Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rayden  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф.Херберт - _Дюна_, - философская фантастика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подачи Нэночки решила прочитать про мистера Рипли. С некоторой опаской, потому что произвел впечатление фильм (с Деймоном, Лоу и Tu vuo fa l'americano). Пошло неожиданно хорошо. Вторая книга показалась не слишком убедительной - Pипли, по-моему, одиночка и не слишком вписывается в коллективные преступления. Третью книгу бросила, совсем уж ИМХО притянут за уши сюжет про убийцу-альтруиста и "благородных" негодяев, честно выполняющих свои обязательства перед совращенными ими бывшими добропорядочными гражданами...
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
Ichik писал(а):
Девочки, посоветуйте, что- нибудь лёгкое для чтения во время ленивого мини отпуска на море. Очень люблю детективы:))))

Ирочка-Ichik, посмотри серию "Кот, который..." Лилиан Джексон Браун ("Cat Who ...", Lilian Jackson Braun). Oчень мне нравится эта серия, читала ее и на русском и на анг...

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchneeHase писал(а):
С подачи Нэночки решила прочитать про мистера Рипли. С некоторой опаской, потому что произвел впечатление фильм (с Деймоном, Лоу и Tu vuo fa l'americano). Пошло неожиданно хорошо. Вторая книга показалась не слишком убедительной - Pипли, по-моему, одиночка и не слишком вписывается в коллективные преступления. Третью книгу бросила, совсем уж ИМХО притянут за уши сюжет про убийцу-альтруиста и "благородных" негодяев, честно выполняющих свои обязательства перед совращенными ими бывшими добропорядочными гражданами...

Жаль, что не пошло - я не могла остановиться, пока все пять не прочла, и все ждала, когда же его поймают и накажут наконец happy.gif но такое впечатление, что персонаж вообще вырвался из под власти автора! Про благородных негодяев - прямо в яблочко! Вроде как все вокруг ну просто вынуждают порядочного человека убивать и прятать концы в воду...

Света, Тома, поищу по вашей рекомендации!
А то я на юмористические мемуары перешла - Записки Стюардессы(автора не помню, нашла на лавриде в разделе юмористическая проза , и вторая - автор Александр ИвановБудни Анестезиолога...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, зато первая книга не разочаровала, а это редко бывает, когда сначала фильм. Например, первый фильм про Бриджет Джонсон гораздо лучше книги, имхо опять же)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тобой, что первая книга лучше прописана, автор ещё старалась как то smile.gif я вообще только благодаря книжному клубу узнала, что их пять
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно выяснила, что Джоан Роулинг (мама Гарри Поттера happy.gif ) пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт детективы. Еще не читала, пойду искать в сети, но на всякий случай вот отзывы критиков о последней книге и список детективов.

Читаешь "Смертельную белизну", и временами возникает ощущение сродни тому, что было при чтении книг о Гарри Поттере, особенно поздних, более объемистых: ты уже полюбил героев как родных и хочешь насладиться их компанией как можно дольше и чтобы никто не торопил ; New York Times

Имейте в виду! Одолеть четвертый роман Джоан Роулинг из серии о Корморане Страйке, которую она публикует под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, будет весьма непросто. И дело здесь не в объеме. 650 страниц не самый большой роман, который мне приходилось читать. Дело в сложном переплетении сюжетных линий, судеб героев и обилии детективных загадок ; LiveLib, отзыв Vldmrvch

В каком порядке читать книги Роберта Гэлбрейта

Зов кукушки
Шелкопряд
На службе зла
Смертельная белизна

Если для кого-то это не новость или здесь уже говорили об этих книгах - sorry blush.gif
Rayden  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие хорошо пишут...
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2019 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Неожиданно выяснила, что Джоан Роулинг (мама Гарри Поттера happy.gif ) пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт детективы.

Ната, кажется здесь уже обсуждалось новое творчество Дж.Ролинг, но я одолела только первую книгу, кстати или нет, но по этой книжной серии сняли уже сериал, так же пока не смотрела.
с "мамы ГП" посмеялась, у меня его все, кроме мужа, читали, зато мужа от экрана телевизора не отгонишь когда идет какая-нибудь серия из ГП happy.gif .
Я вот с рекомендацией зашла, может кто читает ужасы, мистику и современные романы (в одном флаконе), вышла в свет книга Лены Обуховой/Натальи Тимошенко "Сотканная из тумана" -мне понравилась, только я начала с этой книги, а там целая серия уже написана.
Если коротко: бывший чешский летчик -космонавт открывает в Питере ИИН (Институт исследований необъяснимого) группой товарищей выезжает на обращения граждан по поводу необъяснимых явлений, в 90% это ложные вызовы, но бывают и такие, как из маленькой деревеньки из Пермского края. На животных в деревеньке кто-то или что-то нападает и выпивает кровь, но не только животные страдают, но и люди умирают.
Честно говоря, думала автор (Лена Обухова она же Лена Летняя)
только в жанре ЖФ пишет, давно на её страничку не заглядывала, а тут такой сюрприз, буду искать первые книги из этой серии.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2019 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):

Ната, кажется здесь уже обсуждалось новое творчество Дж.Ролинг, но я одолела только первую книгу, кстати или нет, но по этой книжной серии сняли уже сериал, так же пока не смотрела.
с "мамы ГП" посмеялась, у меня его все, кроме мужа, читали, зато мужа от экрана телевизора не отгонишь когда идет какая-нибудь серия из ГП happy.gif .

Я тоже прочитала всего ГП и не по одному разу, и различные фантазии на эту тему, и кино буду смотреть, если вдруг увижу на экране телевизора. Сама стараюсь не включать,т.к. при залипании жизнь как-то мимо проходит. happy.gif
Мне кажется, мы "Случайную вакансию" Роулинг обсуждали тут, я эту книгу так и не дочитала. А до ее детективов никак не доберусь, на лето оставила.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фредерика Бакмана, автора "Вторая жизнь Уве" вышли ещё несколько книг и готовятся экранизации.
Прочитала
"Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения".
О человеческих отношениях, о связи поколений, о разных точках зрения на одни и те же события в жизни, о терпимости к особенностям характеров других людей.
Кому-то книга может показаться нудной, но это не так, очень душевно , есть что обсудить и о чём поспорить.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2019 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ни на что не хватает времени, хотя читаю много blush.gif

Наташ, я читаю серию про Корморана Страйка smile.gif И последний ужо тоже прочитала wink1.gif В отличие от Вакансии нравится. Страйк несколько не дотягивает до Харри Холле wink1.gif, но у него нет ноги sigh.gif Шучу smile.gif Вполне себе захватывающе, хорошего лета! smile.gif

Проглотила Стеклянные дома любимой Луизы Пенни sigh.gif Ох, как же я ее люблю... Нэнчик, на английском вышел роман Kingdom of the Blind sigh.gif

Не шмогла дождаться, читаю по томам Рубину... Нравится smile.gif Герои чудные, всех жалко... Там один Изюм чего стоит! Но есть ощущение странное - впервые у автора - перепутанности времени. Главные герои чуть младше меня, т.е. я должна - по идее - хорошо ориентироваться. Ну, вот чего не знала, возможно, так это русской провинции... Какая-то каша с 60-70-80-90-ми возникает. Допишет - сформулирую более внятно cool1.gif

С подачи сестры Ирхен у меня началась...эра Пратчетта laugh.gif Не знаю, насколько хватит, но... Начала я с их совместного творчества с Гейманом - с Благих знамений. Чтобы подготовиться к сериалу cool1.gif Очень смешная и трогательная одновременно книга. Совсем не нужно смотреть Омен, можно ограничиться знанием канвы "как подкинули в мир дьявольское отродье"... Авторы резвились на ниве любимого моего постмодернизьма направо и налево. Иногда утомляя необходимостью лазить в ссылки wink1.gif Думаю, что американские и английские читатели получили еще больше удовольствия, представляя себе реалии, в отличие от меня. Чудные персонажи (особенно, конечно, два кислых друга - Азирафаэль и Кроули, ангел и демон, сражающиеся за Землю со своим начальством). Когда появилась линия собственно подкидыша, меня накрыло дежа вю: было ощущение, что я читаю...Крапивина... Вот его история про мушкетеров с Дженькой просто на другой почве. Как сказала сестра, авторы твоего Крапивина вряд ли читали cool1.gif , а вот переводчики могли smile.gif Короче говоря, рекомендую!

Дочитав, поняла, что готова попробовать почитать самого Пратчетта. Хотела начать с Санта Хрякуса (фильм уж больно понравился), но строгий муж сунул под нос таблицу: серия о Смерти начинается с книжки Мор, ученик Смерти. Ну не стала возражать. Получила массу положительных эмоций. Смерть очень устал от работы... И ему...хочется стать счастливым... Он тщетно пытается научиться у людей: последовательно ходит на танцы, напивается в баре, но оказывается, что тепло на душе можно обрести на кухне (очень кукинг, правда? wink1.gif ) третьесортной забегаловки... И жарил бы он там бургеры, да вот ученик попался инициативный... Не успел оглянуться, а он перекроил реальность... Да еще дочка влюбилась... (а вы думаете, как появилась внучка в Санта Хрякусе? wink1.gif )

Сейчас читаю следующий том под названием Мрачный жнец poketoungeb.gif

Еще приду с Фраем и не только wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо!
Обязательно - пора себя усадить за чтение - все набегами, истинный Татаро-монгол стала я huh.gif
Сейчас дочитываю для книжного клуба И эхо летит по горам афганский автор Халед Хоссейни, он ещё The Kite Runner написал, в русском переводе Бегущий за ветром. Сама не выбрала бы, избегаю депрессивное чтение - ни разу не интеллектуалка blush.gif
Вторая книга тоже выбор клуба - My dear, I wanted to tell you автор Луиза Янг, не знаю, есть ли перевод на русский и как его перевели. Читается вкусно, автор для меня новый. Она вообще фантаст, но эта книга о времени Первой Мировой войны, получила Британскую Национальную книжную премию в 2011. Говорят, переведена на 15 языков, должно быть на русском то.
Страничка с её биографией жутко интересная тоже. Она ещё под псевдонимом Зизу Кордер печаталась. Собираюсь поближе изучить её творчество.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2019 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

Вторая книга тоже выбор клуба - My dear, I wanted to tell you автор Луиза Янг, не знаю, есть ли перевод на русский и как его перевели.

Я не смогла найти даже детских её книг, очень жаль, то что есть в доступе, только информация об авторе.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я на русском сайте про неё нашла, на латинице фантлаб точка ру и там внизу вроде как ссылки на её книги тоже есть. У меня то книга библиотечная...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

Добавить в закладки

Перейти: