Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! happy.gif
neznakomka007 писал(а):
Кто то уже здесь говорил - нас мало, и едим мы
мало... У меня сейчас тоже так...

У нас на форуме все мало едят. Кроме нас. Мы - обжоры, особенно я. blush.gif Зато мне есть для кого готовить, у меня еще и гости очень часто. Вот и в субботу были.
Честно признаюсь, из того, что я покажу ниже, я пробовала только салаты, но гости хвалили все.
Салат из помидоров у меня маловато постоял, меньше суток, а надо бы не меньше двух. Но все равно было вкусно. Спасибо, Лиля!

Салат французский - моя любовь! Ну очень вкусно! Милена, спасибо огромное!

Хардуля была у меня одним из гарниров. Сделала ее очень острой. Гости в момент смели! Саша, спасибо за рецепт.

На горячее приготовила тоже блюда из ФМ. Говядина нашла своих поклонников. Делала все по рецепту, аромат обалденный! Спасибо, Саша!

Рыбу делала для тех, кто постится, поэтому сливки взяла растительные. Гостям очень понравилось, особенно начинку расхваливали. Спасибо, Аня!

И спасибо дежурным за то, что мне не пришлось ломать голову над меню! wink1.gif
Сегодня еще и суп сварю, шпинат уже купила. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие, всех-всех, кто празднует Пасху по григорианскому календарю, сердечно поздравляю!!! Христос Воскрес! happy.gif

Оленька-Неоленька,
про не поделили кухню я как-то не подумала laugh.gif Скорее представила, как идут в рукопашную непокорные повара стенка на стенку с, допустим, шефом из Prologo или Шофарни,10 laugh.gif Прелесть салатики! Помидоры буду пробовать нынче, авокадный тоже хочу sigh.gif

Сашенька, с белками не угадаешь. Думаю, что еще от качества яиц зависит. Иной раз и чистющие не взбиваются sad.gif Не знаю, как у вас, в Москве норма отсутствие свежих яиц huh.gif Вот выбирать приходится, изучая даты: 10 дней, 2 недели, о, 5! Беру! cool1.gif Салат твой и мы вчера ели!!! Спасибо! Ниже отчитаюсь! wink1.gif

Светик, с сыном!!! Ох, даты уже и у детей какие-то неправдоподобные... Моей в этом году 28 cool1.gif - а вроде недавно жалилась на школьные проблемы... Ой, чтоб они все нам были здоровы и сами себе счастливы happy.gif Стол чудесный!!!

Нэнчик, похардулимся вместе! happy.gif И я тоже не люблю отдельное использование разных частей яйца wink1.gif У меня всегда белками морозилка забита. В последнее время поняла, что можно для кляра их использовать smile.gif Закусочка рулит!

Леночка, какой красивый мохнатенький салат! smile.gif

Оль Владимирова, я с тобой! Мы обжоры те еще laugh.gif Парад блюд прекрасный! Рада, что угодили! smile.gif

Ну и я с отчетами smile.gif Праздник в этом году скомканный, гостей не звала: у меня подруга в больнице после операции sad.gif Но куличи испекла, яйца покрасила (спасибо тем, кто придумал термонаклейки cool1.gif ), в костел на ночную службу сходила...

Про Коломбу по старинному итальянскому рецепту. littlelostitch (382) . Я не боюсь дрожжевой выпечки вовсе, я люблю расстойку теста, люблю возиться. Но скорее для хлеба или пирогов. Не едим мы сдобы в чистом виде: муж просто не любит, я пытаюсь сохранить здоровье blush.gif И соответственно такая выпечка у меня только на Пасху, практики нет. Лучше всего получались куличи...из полуфабриката laugh.gif Леночка, паннетоне от Мишель пекла, у меня вышли плотными blush.gif А вот с коломбой какие-то чудеса. Первый раз очень трудно вымешивались, но вышли идеальные. В прошлом году повторила - не то совсем вышло. В этом взяла половину порции, рука дрогнула, воды вышло чуть больше. Отлично замешалось. Но - не идеальный результат blush.gif Если вдруг кому надо: из половины получается 8 маленьких куличей smile.gif

О вреде глобализации: раньше поляки сами делали глазурь отличную. Выливалась прекрасно. А вот Откер как-то меня не радует: ужо с термометром стояла, но густеет от взгляда, половина просто не выдавливается sad.gif

Я очень редко делаю салаты с мясными добавками. Сытно, но мужа одним салатом не накормишь. wink1.gif А тут захотелось! Санечка, все по рецепту! И подарок моей Миенки обновила smile.gif

Единственное проявление лени и экономии: купила пакетик готовых сухариков и довела до ума в духовке со специями poketoungeb.gif Белый не покупаем, а тут явно был нужен именно он. С удовольствием слопали! Муж, конечно, не преминул вставить свои ценные 10 копеек: ооочень вкусно, но можно кукурузу не класть. А ничего, что я, жертва обезлученная, люблю кукурузу??? mad_icon.gif laugh.gif Вот с чем соглашусь, курицы можно поменьше, а помидоров побольше! smile.gif Сашунечка, спасибо!!!

А на горячее была Анина рыба. У меня была треска. Ее начинять довольно сложно, идеально, конечно, брать форель по рецепту. Или сибаса. Или дораду. Но я справилась. Морковку с орехами потушила. Заколоть не получилось, под руку попались жгутики:

Вкусно! Не жалейте специй в начинку! smile.gif

Аня, спасибо за новый рецепт! Найду форель - повторю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, прекрасные куличики! И остальное - тоже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Baba Nata, с праздником, спасибо за объяснения и дополнения!
Лена, фото твоего салата навело меня на мысль как разнообразить еду мужу на работу.Ведь дома есть всё кроме сухариков! Но они для нас вполне заменимы мацой laugh.gif на этой неделе, так что всё сложилось, спасибо Саше за рецепт и тебе за наглядную агитацию happy.gif !
Оля-Владимирова! ,как приятно что идеи пригодились тебе для ужина с гостями sigh.gif, фото - шикарные , манящие на кухню, засучить рукова и баловать близких вкусностями smile.gif .
Ася, спасибо за поздравления! Ну ты герой: в такой суете и столько успела приготовить! tellme.gif Посудинка классная smile.gif .
Ну а у нас уже рабочие будни и вкусный салат smile.gif (фото ужасное и лишь для подтверждения). blush.gif

cалат от Саши
cалат от Саши

Файл был скачан или просмотрен 603 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все еще праздник - понедельник банковский выходной, и все ещё лето! Зато магазины сегодня снова открылись, поэтому ура, Асенька, друг мой, точно нахардулимся laugh.gif
С утра шутку прочитала: ежедневно на завтрак балуюсь бутербродами с икрой, так нравится, в этом году ещё больше кабачков посажу poketoungeb.gif
Оля В и Ася, какие же молодцы, столько вкусного! Оля, вот я тебя только обжорой и вижу poketoungeb.gif laugh.gif хотя б сама успела и салаты свои попробовала poketoungeb.gif у нас погода всех отправила на пикники, это просто полный улёт - не для аллергиков, но что поделаешь, во всем свои обе стороны медали... Зато пикники и расслабон cool1.gif wink1.gif
Ася, ты героиня просто, столько трудов, и столько вкусностей! Хорошо, что ты про жгутики упомянула, а то я уже заинтересовалась - бусы? Рыбу обязательно сделаю!!! Сагитировали!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, твоя посудка это кошка?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех празднующих, С Праздником!!!!
Оля, Ася, какие тарелочки sigh.gif
Как я рыбку хочу satisfied.gif
У Аси еще и россыпь куличиков!
Я не совсем правильно выразилась, мы не мало едим, мы едим одно-два новых блюда в день, а рецептов сколько! Вот если бы ели чаще, я бы столько наготовила laugh.gif
На выходные были гости - внучки, сыновья, так я для них их любимые блюда готовила, а новые когда пробовать shocked.gif
Но Хардулю я приготовила. Это мы любим, обычно с морковкой готовлю,тут все по рецепту. Вкусно, конечно же!
И Салат Кобб от Оксаны. У меня без бекона, не очень я его жалую satisfied.gif
Вкусный, сытный салатик, полноценный ужин.
На фото без заправки.
Девушкам, авторам, спасибо! happy.gif
И композиция с яйцами, внучки помогали красить sigh.gif

Хардуля или рататуй по мароккански
Хардуля или рататуй по мароккански

Файл был скачан или просмотрен 561 раз(а)

Салат Кобб
Салат Кобб

Файл был скачан или просмотрен 558 раз(а)

Пасха 2019
Пасха 2019

Файл был скачан или просмотрен 557 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех, кто уже празднует - С пасхой! Кто еще не празднует - с прошедшим вербным воскресеньем! smile.gif
Свету еще и с сыном! Удачно совпало и классный у вас получился праздник! smile.gif
Так интересно вас читать про поваров и книги. Жаль, что у меня сейчас времени на все не хватает, а то, может и я бы продолжила смотреть программы и покупать книжки. Раньше нравилось смотреть СМАК с Макаревичем. smile.gif
Принесла закуску Лилину, пока не пробовали и фото сделала заранее. Потом вспомнила про базилик еще. На фото без базилика. blush.gif Сегодня будем пробовать, как раз два дня прошло. smile.gif
И мясо приготовила, ох и запах шел по кухне, мои почти сразу поинтересовались чем это таким вкусным с кухни пахнет. happy.gif Только я к рецепту добавила лук, для меня мясо без лука - это не мясо. Надеюсь, Саша меня тапочком не погонит. wink1.gif laugh.gif Вкуснотища!
Шпината не нашла, купила щавель, думаю для супа пойдет. Сегодня он у меня запланирован. smile.gif

mjaso1.jpg
mjaso1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 553 раз(а)

zakuska_tom.jpg
zakuska_tom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какое мясо нежное sigh.gif
По поводу закуски из томатов, через сутки было вкусно, через двое появился вкус среднее между солеными и маринованными помидорами, третий день был для моих томатов лишним laugh.gif Стали слишком мягкими и водянистыми - отправила их в Хардулю satisfied.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна laugh.gif , в каждой шутке есть доля...если бы мы каждый день икру ели, чем бы буудни от праздников отличалиь? wink1.gif
Оля-Неоля! Овощи во всех видах - правильный выбор !Как здорово с внучками праздничные композиции составлять! sigh.gif
Лена-Zemljanichka
, мясо зачётное, и помидорки тоже! Ждём с супом и спасибо за поздравления! flower.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие отчеты красивые!
Всех с праздниками!
Светочка, с днем рождения сына!!!
Нэночка, красиво выглядит закуска в банке thumbup.gif
Лена, аппетитный салат! Тоже надеюсь его приготовить happy.gif
Оля, вот это праздник! Везет твоим гостям, каждый раз новые блюда! Такое всё красивое thumbup.gif
Ася, узнаю глазурь! laugh.gif В прошлом году купила на пробу, чтобы печенья- елочки покрыть, а она вся тянется, сползает... чудо- юдо зеленое happy.gif Формочка- прелесть! Рыба выглядит шикарно!
Оля, как красиво смотрится салат кобб! Глядя на вас точно приготовлю хардулю, хотя и дороговаты нынче кабачки.
Лена, мне кажется, что от тарелки с говядиной даже аромат чувствуется!

Я пока с закуской от Лили.
Утром сделала, потом на весь день ушли гулять, вечером ели на ужин. очень люблю помидоры с луком sigh.gif

dsc_0248.jpg
dsc_0248.jpg

Файл был скачан или просмотрен 497 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, сколько вкусностей! sigh.gif
Хочу Кобб, но обязательно с авокадо - так просто каменные продают...и такие, длинные зеленые, они почему-то дозревать не хотят дома. mad.gif Бекон купила, надо авокадо искать. laugh.gif
Оля, чудесное застолье - не удивительно, что гостям понравилось! sigh.gif
Асенька, с праздником! smile.gif Героиня, в такой трудный момент еще и куличей напекла! Глазурь, кстати, креативненько смотрится. wink1.gif Думала, рыба в бусах laugh.gif
Действительно, куличи - дело тонкое...У меня паннетоне как раз пушистым получился, а я люблю влажные...И вспоминаю кулич от МАММА, который все так хвалят - а у меня это был самый неудачный опыт за всю жизнь.
Вот любимый заварной не подводил happy.gif
Нэночка, напомнила - муж такой ругается в субботу на коллег :"Что это у европейцев за каникулы незапланированные, никто не работает?!" Как это, отвечаю, незапланированные? Пасха у людей laugh.gif Долго ворчал насчет светского государства и странных праздников, пришлось напомнить, что его коллеги, в свою очередь, дергали их на зимних каникулах wink1.gif
Оля, пасхальная композиция очаровательна! sigh.gif И хардулю тебе удалось на редкость удачно заснять- такие блюда обычно на фото так себе выглядят... happy.gif
Леночка, мяско - супераппетитное! sigh.gif
Смотрю, Лилина закуска рулит smile.gif Жаль, не могу сырой лук есть, от слова "совсем". blush.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Хочу Кобб, но обязательно с авокадо - так просто каменные продают...и такие, длинные зеленые, они почему-то дозревать не хотят дома. mad.gif

Ты им "темную" делала? В газету завернуть или в другую не прозрачную бумагу...
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет. smile.gif Простите меня, за мои набеги, но я опять бегу, времени совсем не хватает. принесла Балинезийский петух от LalaW . У меня была курица, приготовилась быстро, соус практически весь выкипел, получилось вкусно. smile.gif
Салат Кобб от Оксаны-oksanatakoma, забыла положить курицу blush.gif но и без нее было вкусно. Спасибо всем за рецепты и дежурство. Я опять исчезаю, может получиться появиться на следующей недели
Всем удачи и хорошего настроения
Ой, Леночка прочитала твое сообшения про авокадо, мы когда покупаем такие авокадо, то ложим в темное место на несколько дней, регулярно проверяем, оно может лежать 2-3 дня, главное не забыть про него smile.gif

20190421_144925.jpg
20190421_144925.jpg

Файл был скачан или просмотрен 418 раз(а)

20190421_150126.jpg
20190421_150126.jpg

Файл был скачан или просмотрен 420 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какие красивые у тебя отчеты!
У меня тоже авокадо для салата зреет.
Курица румяная, соблазнилась бы, вчера только запекали, рановато нам еще happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: