Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты! Дразнят и манят! Кобб ярко смотрится, курочка румяная...
Я с хардулей! Очень довольна - целый злой перчик с семенами и ещё выжала из тюбика приправу для гуляша! Обалденно вкусно получилось -марокканец с венгерским акцентом poketoungeb.gif
Спасибо! Для начала ели как закуску, с сухариками (а в них дополнительный чёрный перец laugh.gif ), а на ужин буду с рисом из цветной капусты sigh.gif

Подача на тарелке
Подача на тарелке

Файл был скачан или просмотрен 998 раз(а)

Во время готовки
Во время готовки

Файл был скачан или просмотрен 996 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, у тебя цвет "после" почти такой же, как "до", ярко и красиво! thumbup.gif
В чем секрет?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, спасибо smile.gif мне кажется, это сочетание красного сладкого перца и помидоров, я их побольше взяла. Хотя и цуккини было два средних, и немного этой типа томатной пасты для гуляша. Цуккини цвет поменяли, стали какие то болотно-зеленые, жёлтый перец практически на вид исчез. Готовила на небольшом огне, и старалась не переварить. Вкусно необыкновенно, я же его острым сделала, как вырвиглаз poketoungeb.gif пришла к выводу, что отсутствие моркови - это хорошо smile.gif
А может, фотка удачная получилась - хотя с телефона как обычно smile.gif
Все таки сейчас ещё варю суп фасолевого-шпинатный, только я туда нечаянно рис из цветной капусты сыпанула, сама не помню как это вышло... А в остальном по рецепту суп, очень нравится - снимала пробы, вкусно!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я, суп сварился быстрее, чем я думала - шпинатно фасолевый суп - это пестня! Вкусный неимоверно, спасибо и Ларе, и ведущим. Отклонения было два - картошка батат и так называемый рис из цветной капусты (просто натертая на терке капуста). Шпинат свежий, фасоль красная. Удивительно вкусно!

5a444bef-3ff2-47c6-a723-6e1103dd7858.jpeg
5a444bef-3ff2-47c6-a723-6e1103dd7858.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 880 раз(а)

LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вкусный неимоверно, спасибо и Ларе

Нэночка на здоровья вам ,рада что понравился.
Цитата:
Отклонения было два - картошка батат и так называемый рис из цветной капусты (просто натертая на терке капуста). Шпинат свежий, фасоль красная. Удивительно вкусно!

Очень понравились твои отклонения.Особенно батат.Муж у меня большой его любитель.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif flower.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с этим же супом. Лариса писала, что она делает его с куриными фрикадельками, я воспользовалась ее идеей. Очень вкусно! Спасибо, Лариса!

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, девочки, спасибо за похвалы! smile.gif

Светик, важно не фото, а что кому-то на работе был вкусный салат happy.gif Я - не герой, я куличами от мыслей дурных отвлеклась blush.gif

Нэнчик, я е все прикупила ля хардули, а ты уже wink1.gif Красотень!И суп тоже сварила poketoungeb.gif Бататик видела намедни, надо было взять...Жгутики - штука менее удобная, чем кулинарная нить, но боялась, что с ниткой при развязывании рыба развалится blush.gif

Ксюш
, это пасхальный зайчик laugh.gif

Олечка, и салат с хардулей хороши, а натюрмортик с яйцами - просто прелесть smile.gif Представляю, как вам было весело их красить happy.gif

Леночка-Земляничка
, мясо наверняка прекрасно! Сашенька ругаться не будет, они просто с моим мужем играют в одной команде laugh.gif

Гуленька, ага, коварная зараза та глазурь... Но вкусная wink1.gif Про помидоры напишу ниже wink1.gif

Леночка-Лиен, вот беда с теми авокадо sad.gif Тоже присматривалась. А еще - заметила? - бывают такие, которые чернеют внутри после "темной" mad_icon.gif

Женечка
, салат яркий, а курица пахнет прямо... У меня в планах wink1.gif

Ларочка
, а я без картошки, ничего? blush.gif Вкусно... Вечером покажу smile.gif

А я с помидорами. Вот я тоже очень люблю их с луком... Барышни, я согласна с Олечкаой: есть надо максимум через сутки, особенно, если помидоры спелые. Вот не надо было мне переводить внезапные сочные томаты. Заправка вкусная очень, но это рецепт, скорее, для дубовых зимних "травянистых" wink1.gif Вот нынче вечером - третий день - попробую, боюсь, что совсем расползуться (а утилизовать мне некуда laugh.gif )

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Нэночка, соблазнили вы меня супом, как я сразу его не увидела, я люблю такие не наваристые.
Теперь дилемма! Думала, сварю на куриной грудке, саму грудку пущу на Сашин салат, глядя на Олину тарелку, вспомнила, что у меня фарш есть в морозилке, и с фрикадельками хочу laugh.gif
Ася, делаем вывод: нужен к томатам индивидуальный подход! laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с супом и я тоже с ним. smile.gif У меня только одно изменение случайно получилось, дома оказалась только банка фасоли в томате. Вот я ее прям как есть в суп и пустила. Поэтому у меня суп получился красивого цвета и непрозрачным, но не менее вкусным при этом. Мои восприняли на ура. happy.gif Спасибо Ларисе!
Закуска шикарная, летом, когда помидор будет много буду еще повторять. Через 1,5 суток были в самый раз и улетели моментально. Самое интересное, лук, пока резала, все глаза мне выел, а промариновался и совсем незлым стал. tellme.gif

sup_fasol.jpg
sup_fasol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 541 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты им "темную" делала? В газету завернуть или в другую не прозрачную бумагу...
Я им ФФФФСЁ делала, включая совместное хранение с яблоками (говорят, яблоки что-то там выделяют такое удачное). Вот Ася не даст соврать - мягкими не становятся, а чернеют! mad.gif Или половина типа созрела - а половина, ка камень...Я заметила, что более округлые зеленые еще могут дозреть, а длинненькие вредничают до последнего...Хаас, конечно, идеальны, да они не на каждом углу продаются. И из-за дороговизны очень часто уже подпорченные, их реже берут.
Супчик у вас - ах! Вот поздно я зашла...надо было его сварить, совсем забыла. blush.gif
Гуля, придется тебе варить бульон из грудки и бросать в него фрикадельки! laugh.gif
Я хардулю принесла. Всегда рада рецептам, в которые можно пристроить хариссу (это я вместо перчика), мы острое редко едим. happy.gif Вкусно! Вчера ела в качестве гарнира, мужики отказались с ужасом на лицах. Чтобы им скормить, сегодня превратила ее в икру, а то мне одной не осилить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

хардуля.jpg
хардуля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 536 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я вот думаю - просто не было еще такого повара, который бы так сильно меня заинтересовал. blush.gif И я великий консерватор blush.gif Это я тихо сама с собой люблю новое и эксперименты poketoungeb.gif Но уж тут я разойдусь! И своих заставлю laugh.gif И им это нравится обычно.
Ася, а я никогда не смотрю на дату на яйцах blush.gif У нас иногда и яиц нет в магазине laugh.gif Редко правда бывает, да и магазин не один рядом - как хорошо!

У нас тоже засада с авокадо, прямо расстройство одно - не становятся мягче, твердые, как дерево и с горьковатым привкусом huh.gif Но тоже нашла помягче, купила, тоже хочу такой салат poketoungeb.gif

Леночка, лук - ради бога! happy.gif Это я, извращенка, не ем его - как Ася сказала, в одной команде с ее мужем laugh.gif У меня в семье лук теперь никто не ест, только сын, если в кафе найдет blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать, что хардуля в виде икры вообще божественна, хоть и не аутентична laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, смотрю , суп и помидоры рулят! shocked.gif

Гульчик
, индивидуальный подход он к каждому нужен! laugh.gif
Боже мой, девушки, какие у вас страсти по авокадо tellme.gif !
Zemljanichka , рада что супец понравился, а лук он после холодильника всегда свою жгучесть усмиряет.
Лена, как ты "два по одной цене" с хардулей/икрой " здорово придумала! happy.gif Ну с твоими привередами и не на такие ухищрения пойдёшь... poketoungeb.gif
Саша, ладно без авокадо, но без яиц-то , как можно laugh.gif .Ой, отвыкла я poketoungeb.gif ...
На праздник делала торт-мусс от Карин Горен. Вот к ней бы пошла на передачу или на мастер-класс sigh.gif , и к Аарони пошла бы , разные виды пельменей/мантов/гёдзы лепить учиться sigh.gif !
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с рататуем по- мароккански poketoungeb.gif
Чеснок, томатную пасту и горький перец заменила домашней аджикой.
Остренько получилось, но как надо, в меру.
Я ела вечером просто так, в обед поем с гречкой, и будет у меня хардуля в качестве подливы. Трудно писать это название, как будто неприличное слово blush.gif laugh.gif

dsc_0249.jpg
dsc_0249.jpg

Файл был скачан или просмотрен 324 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: