Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, как же это так, какой плохой поступок совершил Гречечка!! laugh.gif ! Ая яй! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Нехорошо. А ты посади еще раз, и тогда уж приготовь, я тебя научу, готовый хрен... ну с натуральным ничего общего не имеет. И слышалао его волшебных и интересных свойствах... говорят полезный.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, изысканная сервировка! Надо белой посудой затариваться, очень классно смотрится. smile.gif Салатом с апельсином добила - хочуууу!!! Авокадо нет. А вот листьев - завались...
И не говори, хрен не тот пошел! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мы раньше пакетик на мясорубку полиэтиленовый надевали, иначе невозможно...Я, правда, готовый беру, сто лет не делала. Так романтично клецку и петуха описала... laugh.gif
Цитата:
Лена - AmulangaD, ну вот абсолютно "моя" еда - тушёные овощи и крупы.
Подпишусь! happy.gif Икра из хардули на кусочке поджаренного в тостере ржаного хлеба со сливочным сыром - вкуснота... sigh.gif Ем одна, блендер не помог. laugh.gif
Цитата:
Я почти не готовлю, салат с авокадо повторяла, и еще повторю, упаковка из 5 штук и все сразу поспели shocked.gif Тоже проблема
Оля, мне бы твои проблемы! laugh.gif Телепортируй, я их без всякого салата схомячу... wink1.gif
Танечка, а мне тоже фотки понравились. smile.gif Мои поздравления, два таких праздника! flower.gif
Цитата:
"и понеслась коза по рельсам"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо запомнить! Нэночка, не волнуйся, хрен ведь такой живучий...и захочешь - не выведешь, проиграл Гречечка! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2019 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за похвалу!
Саша, какая я труженница... так, праздник был. Я про эту скатерть забыла, лет 5 без дела была, и не вспомнила бы, если бы не уборка самого верхнего отдела Даниного шкафа... А за посуду спасибо Ирише, это я вдохновленная ее подарком, месяц думала, где мне найти тарелки, их образ витал в воздухе, нашла и купила... и они у меня именно на Праздники.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2019 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты - один другого краше happy.gif

Гуленька, точно: индивидуальный подход гарантирует успех laugh.gif Хардуля хороша, хоть и неприлична laugh.gif

Леночка-Земляничка, красненький супчик прелестен! Мне вот интересно (никак не сфотографирую blush.gif ): у меня одной он густо-зеленый? tellme.gif

Леночка-Лиен, хорошая идея с икрой wink1.gif У меня пара ложек осталась, пущу на соус к рыбе sigh.gif И - добавлю хариссу!!! poketoungeb.gif - перца положила по рецепту, а он, поросенок, не злой вовсе оказался mad_icon.gif

Сашенька
, угадай, кто научил смотреть на дату laugh.gif Но в моих орешниках такое бывает... wink1.gif

Светик, крутимся, как можем laugh.gif Я на выезде ощущаю острое желание политического убежища в супермаркетах laugh.gif

Ленкин, друг, спасибо!!!

Мариш, башенки помидорные изумительные! И праздник явно удался!!! smile.gif Солнечный салат сподвигнет меня на поездку на рынок... sigh.gif С хреном насмешила laugh.gif Балинезийский петух явно не знал своего счасться laugh.gif Такая клецочка симпатюлишная... А салат на пикник - самое то!

Леночка-AmulangaD, хардуля явно рулит happy.gif Анжелика мне не далась совсем blush.gif Если будешь делать Александрийский, поделись рецептом - интересно очень smile.gif

Нэнчик, апельсиново! smile.gif А Гречечка-то какой вредитель оказался shocked.gif Хрен нежно люблю. Готовый blush.gif Очень хорошо к редькам разным идет sigh.gif

Танечка, с прошедшим! flower.gif flower.gif flower.gif И салаты, и говядина, и рыба - ах! Мне очень нравятся фотографии happy.gif А чистить рыбу и я не люблю blush.gif

Ну и я с хардулей и петухом:

Не нашла молока кокосового, купила пасту во Вкусвилле. Ну я вам скажу... Нет, это был кокос, но почему его утрамбовали в банку так, что я чуть нож не сломала??? Завернули бы в бумажку, как мыло cool1.gif Получилось вкусно все равно, но совсем не остро.

В хардулю вместо пасты и помидора бухнула томатов из банки smile.gif В оба блюда пошла гигантская свежая чесночина и немножко сельдерея smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2019 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, как мне приятно смотреть на ваши отчеты, читать все сопровождающие тексты, видеть, что вы понимаете мои страдания с чемоданом без ручки poketoungeb.gif такие картины перед глазами как в кино - Гулечка ходит вокруг авокадо, щупает и вздыхает, Леночка тоже смотрит на ворох листьев в раздумьях, Мариночка в стиле Булгакова размышляет о петухе и клецке, Танечка не хочет палитры старых мастеров, душа просит буйства импрессионистов smile.gif точно, как в кино! smile.gif
Спасибо, что вы есть в этом виртуальном пространстве, где мы вместе готовим и делимся хорошим настроением и кулинарными секретами happy.gif
Список плохих поступков, особенно садовых, да и вообще экзистенциональных, ну просто ооочень велик у сами знаете кого poketoungeb.gif при этом, он, список этот, уравновешивается таким же длинным списком хороших дел того же самого героя laugh.gif
Просто этот хрен растёт, там где нужно мне и не нужно ему sad.gif он и нарциссы мои на верхней лужайке сбривает начисто, видите ли там газон должен быть - а я люблю когда нарциссы и ромашки в траве торчат huh.gif
Посажу я хрен опять, эх посажу laugh.gif
Марина, с удовольствием поучусь у тебя, как соус этот делать - в покупном что то уксуса многовато, уже немало перепробовала готовых из разных супермаркетов, но все ещё в поиске happy.gif подружка, родом из Киева, как то мимоходом бросила: ты хоть понимаешь, что хреновый соус без свекольной подкраски абсолютно неприлично подавать на стол в обществе?! Все равно что забыть юбку надеть перед уходом на работу и прийти в одной блузке laugh.gif Девчонки, особенно с украинскими корнями, это правда?
Ваши фотки мясные и куро-петушиные, вызывают у меня, той, которая перестала мясо есть, усиленное слюнотечение - прямо как у акул в фильме В поисках Немо laugh.gif хоть я уже и привыкла тут с вами, с группой кулинарных провокаторов laugh.gif
Ася, петух и хардуля ну просто неимоверно живописны sigh.gif
Но вот до конца невозможно привыкнуть и каждый раз при виде ваших фото появляется желание laugh.gif
Про рыбу - я обожаю рыбу и все прочее из водных пучин - но что с форелью и её костями происходит? Вы их пинцетом удаляете, как знамениты повара, или просто потом едите медленно и печально и очень осторожно?! В чем секрет?
Кстати, прямо в тему этого ФМ - правда чуть позже, 5 мая, в соседнем Приморском городке Салком (Salcombe) снова Крабфест - фестиваль кулинарный, сезон добычи крабов, у нас они мелкие но до того вкусные, что их самолётами в тот же день отправляют на знаменитые рынки - и в Лондон, и на Гонконг и прочие злачно-смачные места, сама фильм видела, смотрела и дивилась happy.gif так вот, на фестивале известные повара будут готовить и всех угощать, ещё если с погодой повезёт - это песня шикиблеск и шоб я так жил laugh.gif laugh.gif правда, из мне известных знаменитостей только сын Рика Стайна happy.gif как же я отстала от жизни poketoungeb.gif но безумно интересно, что именно они будут все делать... Мне кажется, их все нужно отправить на стажировку к нам на Ку poketoungeb.gif
Точно, и понеслась коза по рельсам laugh.gif laugh.gif laugh.gif Леночка, это синоним к Остапу laugh.gif теперь у него есть коза laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2019 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, хардуля с петухом очень хорошо подружились, несмотря на приключения с кокосом .А чеснок и сельдерей со всеми дружат! cool1.gif
Нэна, форель по кол-ву костей рыба довольно дружелюбная, там только позвоночник и крупные кости. Дочка моя из некоторых видов рыбы действительно, выбирает пинцетом.Но они в Тель-Авиве, всё-таки приморский город, со свежей рыбой получше чем в нашей пустыне. sigh.gif
По поводу Остапа, недавно прочитали что значит "был сыном турецко-подданного" - это значит, что папаша его был из Палестины, которая тогда была под турецким мандатом. poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой вкусный дуэт на тарелочке sigh.gif
Я рыбку готовила, в сливочно-ореховом соусе. И в предвкушении, как я ее сейчас съем, про фото не вспомнила laugh.gif Было вкусно sigh.gif
И Cуп со шпинатом и фасолью На воде, без мяса, в составе шпинат, щавель и черемша + много свежей зелени. Не смотря на его растрепанный вид супчик вкусный, сытный, веселенький. sigh.gif
Ане и Ларе, спасибо за рецепты!

Суп со шпинатом и фасолью
Суп со шпинатом и фасолью

Файл был скачан или просмотрен 594 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Сб Апр 27, 2019 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикник удался, у нас такой вид отдыха редкое явление, наверное раз в год, и именно в это время года, и не холодно и не душно. Я была у руля, и конечно же помидорная закуска именно очень хороша для шашлыка, а если он из баранины, да и крыльям тоже хорошо.

Нэночка, про розовый хрен blush.gif laugh.gif shocked.gif , моя бабуля никогда не подкрашивала его свеклой laugh.gif (нет у нас украинских корней), именно белый. А в Израиле, продают именно розовый. Я не люблю, мне белый как то вкуснее и роднее.

Ася, ты купила кокосовый крем наверное, я долго не могла решить что же мне надо, крем или молоко, остановилась на молоке(крем 28% жирности, молоко 5).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нотик помирает, не теряйте... huh.gif Пускает меня минут на 10 и зависает...С телефона я не очень...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, заставила меня посмотреть на дату - 11.04 и 14.04 у яиц shocked.gif , но я как-то спокойно отношусь, ни разу еще проблем не было с ними blush.gif Может, просто везет? laugh.gif
Нэночка, надо же - прямо вредитель у тебя! laugh.gif
Лена, удачи с техникой! happy.gif

Я с салатом
Салат Кобб от Оксаны
Вкусный! Горчица дижонская кончилась, пришлось купить русскую - она такая забористая! Но все равно было вкусно! Бекон - хамон, не знаю, насколько нормальный blush.gif Но нам было вкусненько sigh.gif
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 536 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроком свежести яиц считается 1 месяц.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2019 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2019 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со светлой Пасхой, дорогие!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2019 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником! happy.gif
Оля-Неоля, если рыбка исчезла до фотографирования, значит, была очень вкусной и ароматной! Супец, явно, зачётный! smile.gif
Маринка, хорошие фото, жизнерадостные, и на фейсбуке тоже wink1.gif !
Саша, рада что салат понравился.Бекон-хамон и русская горчица - я за кулинарную дружбу народов! laugh.gif
Ленок, лечите свой ноутбук, как же без техники сегодня?!
Девушки, вот и дождалась я очередного семинара, отбываю на несколько дней по призыву профсоюза израильских медсестёр. cool1.gif
Хороших всем выходных, вкусных застолий, приятного общения. Читать-писать, возможно, смогу.Встретимся на просторах КУ*. happy.gif hi.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2019 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, всех с праздником!! inlove.gif inlove.gif
Красота у вас в отчётах!
А я всё как-то никак не могу собраться с мыслями - у нас тут свои празднования и события ; всё собираю фотографии - когда-нибудь кааак всё выставлю..... Пока никак не могу ничего в свои меню пристроить. А Пасхальный стол со всей семьёй и вовсе забыла сфоткать. Так что пока остаются ваши отчёты читать. Всю неделю были различные встречи, беготня...
И хоть уже и не совсем в тему - но моего любимого повара вы знаете: Йотам Отоленги. Ну и немецкие звёздочники, особенно Альфонс Шубек и Корнелия Полетто. Люблю нахсего Штуттгартского Винцента Клинка. Русских поваров не знаю, т.к. русского телевидения не имею и не смотрю. По нашему телевидению смотрю, шагая на кросстренере в спортивном зале, различные кулинарные передачи (Оля!). Самое интересное и вкусное показываю вам. У нас в городе естъ один звёздочник со своим рестораном, но мы туда попадаем редко - у нас другие фавориты.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: