Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой! а я хочу такие маленькие пирожочки, как в журнале нарисованы!
Обязательно попробую такие smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, буду рада, если все получится...а...все получится обязательно! happy.gif Я было подумывала лепить тоже маффинками. Тока мне кажется куриное яйцо все же великовато. Может, лучше перепелиные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какого размера маффины
А можно только желток взять или часть белка отделить, чтобы через край не лилось smile.gif)
Твой вариант тоже очень интересный!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, хороший пирожок sigh.gif
Омлетная добавка наверное нежности добавляет! Уже хочу satisfied.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какой красивый, нарядный праздничный стол!
Очень понравился пирог со шпинатом, из- за омлета, наверное, нежный и сочный thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, красивые яйца крупным планом! Лепота! sigh.gif
А мне пирожок больше с болтушкой приглянулся, наверняка нежнее, чем с целыми яйцами. Унесла в заначку. happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой пирожок. sigh.gif Смотрится красиво, а что вкусный не сомневаюсь. И мне тоже маленькими пирожочками больше понравилось фото. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, спасибо за поздравления!
Я очень люблю Пасху...это такой праздник...весенний, светлый, теплый. Обычно тревожность затихает, настроение хорошее. И все как-то само собой получается happy.gif
Олечка-Неолечка, точно-точно...яйца сюда очень хорошо вписываются.
Гулечка, и все очень просто готовится. Мы сегодня его с удовольствием доели. Вдвоем справились вообще легко smile.gif
Лена, вот мне тоже показалось, что с целыми вареными будет посуше...а вот с сырыми...хм...вот чего то я как-то не решилась...даже не знаю - почему. Да почему? не купила вовремя перепелиные. С перепелиными подумывала...ну и пирожком то проще, конечно wink1.gif
Лена-Земляничка, мне тоже картинка в журнале понравилась. Я ж картинкой и соблазнилась poketoungeb.gif решусь када нибудь и на маффины...наверное happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2019 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня с коктейлями wink1.gif не подумайте ничего плохого...мы это все не враз... laugh.gif
сегодня обедали с мужем вдвоем. Накануне купила небольшой ящичек клубники, а давненько уже присмотрела коктейль с джином и ягодами. Свеженький такой...веселенький. В смысле - нарядный.

Коктейль джин с клубникой
(das schmeckt - 08/2017)

на 8 порций

250 г клубники
1/4 салатного огурца
150 мл джина
1л тоника

Клубнику сполоснуть, порезать тонкими ломтиками. Огурец сполоснуть, порезать тонкими ломтиками наискосок. В стакан налить джин, добавить лед, выложить клубнику и огурец, долить тоник. Сразу подавать.

На прошлой неделе встречали гостью из России. Дочь наших друзей и подружка нашей дочери (одновременно smile.gif) Муж угощал коктейлем с виски. Девицы наши уже взрослые вполне...оценили wink1.gif smile.gif

Коктейль из виски с яблочным соком

на 1 порцию

50 мл виски
150 мл яблочного сока
20 г яблока
палочка корицы
щепотка молотой корицы

Стакан наполнить льдом, влить виски и сверху яблочный сок.
Украсить палочкой корицы и долькой яблока, посыпанную корицей.

А еще один коктейль пробовали в конце марта в Милане. Ездили с дочерью. Я порадовалась, что вполне уже могу себе позволить выпить с дочерью чего-нибудь и покрепче. Да и дочь уже понимает толк в таких напитках poketoungeb.gif гуляли с ней вдоль миланских каналов. Довольно тоскливое зрелище эти каналы. Присели в кафешке, солнышко припекало...ну и взяли по коктейлю. Выпили...дочь и говорит - ну вот...и каналы заиграли poketoungeb.gif

Мартини-рояль

на 1 порцию

100 мл розового мартини
100 мл шампанского
лед
ломтик апельсина

Высыпать лед в бокал, налить мартини и шампанского. Украсить ломтиком апельсина.
Ну и...как говорится...минздрав предупреждает wink1.gif poketoungeb.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая подборочка получилась! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2019 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как вовремя! На носу теплые летние вечера sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Гулечка, пробуйте на здоровье...с удовольствием wink1.gif happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну с нового, пожалуй smile.gif
Дочь снова подкинула рецепт. Готовила салат для коллег, они там совместный обед затеяли. Я подсмотрела, попробовала, на следующий день приготовила на ужин.
Рассказываю smile.gif а, да, немного истории wink1.gif Дочь пробовала такой салат в Японии, у них он, оказывается, довольно популярен. Вот никогда бы не подумала. Картофельный он, этот салат. Но...дочь утверждает, что как вариант его можно замесить и с макаронами. Ну...и...как обычно, как у каждой русской хозяйки свой вариант борща, так и с салатом этим не церемонятся. Допускается приготовить его почти как намазку. Рецепт из книги японской кухни.

Японский картофельный салат

3-4 картофелины средних размеров
четверть салатного огурца
100 гр ветчины
1 луковица
половина баночки тунца в собственном соку
майонез

1. Картофель сварить в мундире. Почистить и порезать тонкими ломтиками. Пока картофель варится - подготовить все остальное для салата...см. следующие пункты...
2. Луковицу почистить, порезать полукольцами и залить минут на пять кипятком. Воду слить, лучок обсушить.
3. Огурец порезать тонкими полукольцами и посолить. Дать ему полежать минут 10. Ветчину порезать мелким кубиком.
4. С тунца слить жидкость и смешать с майонезом.
5. Все подготовленные продукты смешать в плошке, поперчить - и подавать.

У дочери в качестве импровизации - редис...я не импровизировала. Возможны и другие добавки - морковка отварная и порезанная мелким кубиком, кукуруза...

ну и теперь в планах этот салат с макаронами smile.gif Очень понравилась заправка - майонез с тунцом. Вот здорово получается - такой насыщенный вкус. Очень рекомендую попробовать wink1.gif

Теперь расскажу про картофельную запеканку...готовила ее на русскую Пасху. У меня собралась большая (для меня wink1.gif) компания за столом...закуски пришлось поставить на садовый столик, чтобы не нарушать красоту основного стола smile.gif

Картофельная запеканка

8-10 картофелин
2-3 луковицы
раст. масло
0,5 ст сливок
1 ст овощного бульона
орегано, тимьян, соль, перец

Лук почистить и порезать полукольцами. Обжарить на раст масле до румяности.
Картофель почистить и порезать тонкими кружочками. На дно формы выложить треть лука, разложить кружочки картофеля, посолить его поперчить, выложить треть лука, следующий слой картофеля, снова лук и снова картофель. Соединить бульон со сливками и полить картофель в форме. Верхний слой картофеля остается сухим. Картошечка сверху получается золотистой и хрусткой. Запекать в разогретой до 200 гр духовке примерно 1 час. Можно и дольше...картошечка получится томленая-томленая.
В суете сделала только пару общих фотографий стола...как только приготовлю запеканку - фотографию добавлю...чтоб поближе разглядеть smile.gif
Еще готовила в качестве закуски рулетики из цуккини с мягким сыром и красной копченой рыбкой. Обещаю чуть позже и рецепт, и картинку smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майонез с тунцом это ж, фактически, знаменитый соус тоннато!
Еще бы не вкусно smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю возразить:
Итальянский соус тоннато с майонезом из банки, даже с самым хорошим, только рядом стоял: это "handmade" соус - из оливкового масла, лимона, желтков, анчоусов и каперсов. Плюс тунец из банки, да. Майонез из банки - совсем другой коленкор- достаточно почитать составные части на банке

Что, конечно же, никак не влияет на похвалу Маечкиным блюдам. Наверняка вкусно!

Относительно картошки - я почти по такому рецепту (без лука и без бульона) делаю карофелъный гратен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: