Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи ,сколько вкусного!!!
Оксана спасибо за Баклажанный салат"Лора"
Очень понравился, вкусно и не оторваться от тарелки.Даже мужу не оставила,обьявив,что "Лору" сьела одна, он не понял спросил"Лару сьела shocked.gif "
С днем рождения,дорогая!!!Главное здоровья и пусть сбудуться все мечты! flower.gif

салат ,,лора,,.jpg
салат ,,лора,,.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1690 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДР 2019
Пирожные Птичье молоко

Что сказать про Птичье молоко... smile.gif
Ну, кто не знает Птичье молоко из советского детства? blinc.gif Все знают. Вот точно таким оно и получилось.
Из нескольких рецептов слепила один.
Моя силиконовая форма только из 6 полусфер, поэтому путем долгих пересчетов я вывела пропорции на 2 белка. Готовила в 2 приема, 2 по 6. Суфле вышло очень нежное, с приятным вкусом. Рецепт шоколадного бисквита не даю, можно взять любой, который нравится. Единственное условие - он должен быть не толстым. Мне не хотелось выпекать, я взяла магазинный.

На 2 белка:
50 мл воды (20 в желатин, 30 в сироп)
120 г сахара
70 г сгущенки
8 г желатина
8 капель лимонного сока (4 капли лимонного сока в сироп и 4 - в белки)
50 г масла

Шоколадная глазурь:
2 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
1 ст.л. молока
3 ст.л. сметаны
50 г сливочного масла

Начать нужно с того, что подобрать форму для вырезания бисквитов такого размера, как полусферы.

Дальше короткими перебежками: happy.gif
1) Залить желатин водой
2) Взбить масло со сгущенкой. Отставить в сторону.
3) Желатин нагреть в микро, размешать до полного растворения.
4) Поставить воду на огонь. Всыпать сахар, кипятить 3 минуты, затем добавить лимонный сок, кипятить еще 2 минуты.
Снять, добавить жидкий желатин, хорошо размешать.
5) Взбить белки с лимонным соком до устойчивых пиков.

6) В белки влить тонкой струйкой сироп с желатином, взбить миксером.
7) Несколькими частями в белки добавить сгущенку с маслом, снизить скорость миксера, хорошо перемешать.
8 ) Массу разложить по полусферам, накрыть вырезанными бисквитами. Завернуть в пленку, поставить в холодильник на несколько часов.

Для глазури в кастрюльке я смешала какао, сахар, молоко и сметану. Довела кипения при постоянном помешивании и добавила сливочное масло.
Хорошо перемешала, а потом соединила с ганашем, который остался от торта.
Глазури нужно дать остыть.
Для извлечения пирожных прогреть феном верх или бока формы. Перевернуть силиконовую форму, осторожно достать пирожные.

Когда глазурь остынет, поставить пирожные на решетку, а решетку на тарелку. Поливать глазурью.

Широким ножом снять пирожные с решетки и переставить на бумагу для обсыпки. Пока глазурь не застыла, низ обсыпать измельченными фисташками.

Дальше я не знала, как подавать пирожные, и просто поставила их в белые бумажные розетки.

Показалось, что чего-то не хватает, украсила кондитерскими бусинами.
Т.к. глазурь у меня постепенно густела, последние пирожные пришлось уже не поливать, а обмазывать, и они получились не идеально круглые. Никто не заметил smile.gif

Сложила в 2 контейнера, накрыла крышками и поставила в холодильник до нужного момента.

********************************************************************************
Т.к. форма у меня на 6 полусфер, я готовила в 2 приема.
Первый раз делала вечером, поставила в холодильник на всю ночь.
На следующий день готовые пирожные достала из форм, переставила их на крышку от пластикового контейнера, завернула в кулек и поставила снова в холодильник. С первой порцией немного возилась от неуверенности, а на приготовление второй порции ушло не больше 15 минут.
В рецепте было написано, что чтобы суфле извлечь из формы, формы нужно немного прогреть феном. Я прогрела, извлекла. Когда делала вторую порцию, решила попробовать без фена, вышли точно также.
Пирожные извлеклись не идеально, на фото видно, в месте прилегания бисквита - не ровно. Но это не имеет значения, т.к. это место потом будет посыпано орехами, которые скроют все недостатки.
Само суфле получилось замечательно. Очень стабильное, совершенно не тает без холодильника.

Первые 6 штук сделала во вторник. Вторые 6 штук - в среду. Оформила в четверг.
Подавала на кондитерской подложке.
Пирожные всем понравились, в том числе одной маленькой гостье, которая родилась 12 лет назад в Израиле и советского Птичьего молока не пробовала. Даже мой муж, после того, как съел половинку разрезанного пирожного, съел потом и вторую - это показатель. happy.gif Я не попробовала пирожное, мое так и лежит в холодильнике. blush.gif
Но зато я попробовала суфле без пирожного. Из первой порции получилось массы ровно на 6 полусфер без остатка. Из второй порции у меня почему-то получилось немного больше.
Я оставшуюся массу разложила в 2 маленькие посудки, полила сливово-шоколадным джемом, сверху положила по орешку. Получился такой десертик, попробовали с сестренкой. Она съела все, а я только то, что прилегало к джему. Но поняла, что вкусно.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса! happy.gif happy.gif happy.gif
Спасибо и На здоровье!! В следующий раз будь милосердна, поделись с мужем wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота-то какая...а труда сколько! sigh.gif Ребрышки унесла, лосося унесла...Торт, канешн, шикарный...жаль, на мед аллергия....
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, уф, ну что за жизнь без медовиков? smile.gif blush.gif wink1.gif
В других рецептах ты чем-то заменяешь или просто пропускаешь? Или вообще такие рецепты не готовишь?
Можно, наверное, заменить кленовым сиропом или силаном (финиковый сироп)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Май 07, 2019 20:34 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не очень привыкла, раньше все ок было, потом только в летнее время аллергия,вот в этом году и зимой осталась...так что медовые рецепты с октября по июнь готовила blush.gif Силан и кленовый сироп у нас редко водятся, проще искусственным медом заменить. Спасибо, что спросила, я об этом не задумывалась, теперь могу медовик сделать! laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Рецепты - просто Ах! sigh.gif Даже сосчитать не могу сколько из них унесла в закрома, мясные все, рыбку, сладости, конечно же тоже. blush.gif happy.gif
Потрясающие все! thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Апельсиновая нежность"

Оксана, принимай Апельсиновую нежность, правда я вчера вечером последний апельсин... съела,на лимоны правда не посягнула, и так у меня получолась Лимонная нежность.
Вкусное печенье, нежное.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне бы очень хотелось, чтоб ты попробовала этот торт, он такой вкусный sigh.gif
Лена-Земляничка, рецепты очень удачные. Я буду рада, если тебе они пригодятся flower.gif
Мариш, на здоровье! Я уверена, что с лимоном тоже вкусно inlove.gif Дети ели кисленькое печенье? Вторая фотка очень завлекательная smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, что бы дети ели, мне надо поработать с лимоном, очишаю верхнюю часть, желтую, а что под ней, белый слой выбрасываю, в блендер идет только цедра и сама мякоть лимона. Оксан, я двойную норму пекла, утром, сейчас Ноам последнее доел, я правда маме послала немного...
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2019 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана , и другие девочки, кто делал прессованную рульку! Нужен ваш совет. Я две рульки сварила, разобрала, осталось литра два бульона. Кто как его использовал? Что то никак не соображу куда его девать. Вкус уж больно спесфический- холодцовый. И чо делать с ним....
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2019 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню такого уж специфического холодцового вкуса blush.gif
Я свой бульон разливала в большие разовые стаканы (бумажные) и замораживала. Потом использовала и в суп, и в тушеное мясо, и еще куда-то, не помню...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, это очень вкусно!!!!
Рыба под маринадом от еврейской бабушки

томатная паста кончилась - заменила кетчупом, понятно, у меня без лука wink1.gif. И только в один слой все, было меньше рыбы и морковки. Но какая же это прелесть! sigh.gif
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 569 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, согласна, эта рыбка просто прелесть. Я тоже купила сегодня филе, в субботу буду готовить.
Спасибо за отчет, на здоровье вам!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык по-китайски
Собиралась долго-долго, никак не могла собрать компоненты одновременно smile.gif Так и не собрала, но прочитала в первом же комментарии под рецептом, что можно заменить язык постной говядиной. Ее тоже не нашлось smile.gif , зато случилась отварная постная свинина и - ура! - я сделала это!
Получилось вкусно! А усилий минимум! Буду повторять обязательно, надеюсь, и с языком.
Спасибо, Оксана!
Соуса как-то маловато у меня получилось, наверное, удвою количество
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
Страница 95 из 96

Добавить в закладки

Перейти: