Авторизация
Загрузка...
ФМ-519. "У природы нет плохой погоды.."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! inlove.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех с прошедшим днем мам (меня мой ребенок вдруг тоже поздравил laugh.gif )

Светик, тебя - отдельно с профпраздником!!! Работа твоя сложная, нужная, очень эмоционально и физически затратная... Мы тобой гордимся flower.gif Фото замечательные! smile.gif Поглядев на твой салат, поняла, что кубиками точно лучше! smile.gif А баклы... Хочу!!!

Оль, салатик яркий такой, прелесть! А нут... Он бывает (ну в детстве другого не было вовсе) фантастически вкусным... Папа его варил, я приходила на запах... Перчили, поливали маслом и ели... Папа вместе с отваром, накрошив еще луковицу... Для салата я бы купила консервированный, но сто лет не попадался smile.gif

Леночка-Лиен, в Метро он круглый год 300 с копейками, уж не знаю, почему cool1.gif Видимо, какое-то баклажанное лобби laugh.gif А горох ты там брала? Его где смотреть? Вместе с фасолью не видела blush.gif Симпатично вышло, а уж олени рядом sigh.gif

Нэнчик
, думаю, что и с фетой вышло отлично! Какой многогранный вышел у нас салат!!! Надеюсь, индюшка вам понравилась smile.gif Про мам: все то же... Не помнит. И не сейчас, когда многого не помнит, а многим раньше... Зато внучке всегда пела "красавица, самая-пресамая"... И на том спасибо wink1.gif Пирог отменный!

Олечка Владимирова, на здоровье вам! smile.gif))

Наташка, залп отчетов прекрасен! И спасибо тебе за подборку!!! О, пирог с козьим, думается, очень хорошо sigh.gif

Ленкин, это ЗАГОВОР!!! laugh.gif Ретейлеры, мерзавцы, ФМ читают! Баклажаны скупают! Цены задирают! laugh.gif Тарелочка с БАКЛАЖАНОМ смотрится изумительно!

Леночка-Земляничка, с раскармливанием у нас дома две истории... Мама, которая все время говорила мне - ну ты попу отрастила (а кто кормил???), у меня такой в твоем возрасте не было, в ответ получала мое "а у меня не было военного детства". Пилила она меня до тех пор, пока я не вышла замуж. Аргумент "знаешь, а моему мужу нравится" положил конец этой эпопее laugh.gif Кузен на вопли своей мамы (сестры моей wink1.gif ) в конце концов не выдержал: слушай, а кто все детство меня заставлял пельмени с хлебом есть???

Ирочка, мы тебе рады очень! Ты и впрямь жаворонковый жаворонок! Эх, я даже позавидовала blush.gif

Танечка, как всегда отменный коллаж фотографий smile.gif И счастлива твоим заменам в курице smile.gif))

А мой отчет называется Когда человек - идиот, но ангел КУ стоит за плечом...
Как уже говорила, стараюсь нам без гостей не печь... Но так хотелось шпинатного пирожка... Вместо того, чтобы просто купить тесто и сделать уже себе приятно, Ася полезла в морозилку за остатками теста. Кусманичк был на 300 граммов, вот и ладно: выйдет у меня 4 маффинки... Угу... Сколько раз говорила: наклеила название, заверни ее в пакет... Короче: это было не тесто. laugh.gif Это был творог! Ну сделала бы запеканку и успокоилась. Ага... Ася закусила удила и полезла в интернет за творожным тестом... Не размышляя особо, подойдет то тесто к нуждам или не особо... Я это тесто делала с тетей для яблок. Лет 30 назад... Нашла что-то похожее. Подумала, что 175 масла на 300 творога - чересчур (и правильно подумала). И вот кручу-верчу, оно липкое... И после холодильника... Вбирает в себя муку и увеличивается в объемах... Смотрела на рамекены, потом взяла Сашенькины силиконовые. Изумительно из них все вынимается, но они жиденькие такие, форму особо не держат. Тесто укладыватся не хотело. Уложила в 4. И...сломалась. Потому что поняла, яйца целиком туда не войдут... Но отступать не привыкли... Взяла одни желтки:

Крышечки не желали присоединяться к низу... Желток из одного потек (распатронила и добавила к начинке). А из остального...слепила пирожок полумесяцем, как у Майчика smile.gif Да, не знаю, пригодится ли кому: я шпинат (который теряет в объеме при термообработке wink1.gif ) положила сырым poketoungeb.gif

И несмотря на весь мой идиотизьм, что маффины, что пирог получились изумительно вкусными!!! laugh.gif Майк, прости!!! И спасибище! Нет уже ничего, все до крошки умяли...С похудением опять не задалось laugh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка-Земляничка, с раскармливанием у нас дома две истории... Мама, которая все время говорила мне - ну ты попу отрастила (а кто кормил???), у меня такой в твоем возрасте не было, в ответ получала мое "а у меня не было военного детства". Пилила она меня до тех пор, пока я не вышла замуж. Аргумент "знаешь, а моему мужу нравится" положил конец этой эпопее laugh.gif

laugh.gif Зато я, благодаря своей маме точно знала, какой я не буду со своей дочерью. satisfied.gif И однажды, когда она подросла, я от нее услышала: "Я больше к бабуле не пойду, она мне прохода не дает, требует, чтобы я еще что-то съела... Весь мозг вынесла. laugh.gif Придумай что-нибудь, чтобы мне туда в гости больше не ходить." laugh.gif И это при том, что она итак к моей маме редко ходила в гости. smile.gif Еле выкрутились, пришлось долго разговаривать и пытаться убедить свою маму так не усердствовать в раскармливании. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем птичкам ранним и не очень!!
Ась, мне очень даже твой опыт пригодится - я тоже ведь хочу пирожок а: с другим тестом сделать, б: шпинат сырым положить smile.gif Вот только сегодня уже скорее всего не успею, убегаю после обеда, пойдет в повторы.

Что же это у вас баклажанная мафия так разбушевалась!
Замечательно у тебя выглядит пирожок с пирожками! И как ты хорошо про ангел КУ! Прям песня сереньким весенним утром...
Леночка-Земляничка, вот и я, слушая свою мать, часто думала: так я со своей дочерью обращаться не буду! Тоже опыт!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо...Асечкин, какая ты хитренькая happy.gif как я про творожное тесто не вспомнила? я ж люблю такое. Я вообще слоеное не очень...которое не дрожжевое. А у нас дрожжевое слоеное не могу найти. А охота же побыстрее. Взяла, какое есть. Кстати, думаю, сюда хорошо подойдет и "ленивый" вариант слоеного теста от Djamka. Теперь буду пробовать с творожным. Творожное - оно не совсем дрожжевое, но пушистенькое и не такое жирное как слоеное. В общем, здорово у тебя получилось поколдовать wink1.gif poketoungeb.gif а уж как я рада, что вкусно вам было. Как же я выпечку люблю. Просто бью себя по рукам...а уже целая очередь выстроилась из новых плюшковых рецептов happy.gif а же лето на носу. Вот как Нэночка написала...прям трагедия - и жрать охота, и худеть охота laugh.gif
да...так я еще одну картинку принесла. Вот этот пасхальный итальянский пирог как он есть...тесто тоже слоеное. Начинка та же...рикотта и шпинат. И яйца, кстати, заливаются сырые...

Ась, как он желток-то получился? не слишком подсох?
Наташик, а ты с каким хочешь тестом? а я, ты знаешь, очень люблю шпинат, который кубиками заморожен. Удобно очень. Легко взять нужную порцию. Иногда размораживаю в микроволновке, иногда даю чуть выпариться жидкости на сковороде.
ну и немного о "погоде"...я вот тоже маманя беспокойная. Научаюсь потихоньку себя контролировать. Да к тому же дочь у меня теперь "в хороших руках". И ведь вот какая штука...была у меня одна коллега. Жила со свекровью...ну, сами понимаете, непростое это дело. Я, говорит, детям своим сказала - буду делать так же как она, прям пристрелите меня на месте laugh.gif и тут же добавила - но ведь когда сама такая стану, вряд ли буду это понимать sad.gif . И это чистая правда. Со стороны то оно всегда видней. Себя не всегда просто проанализировать. Но мы будем стараться laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, привет! Я, кстати, тоже хочу с творожным попробовать. Шпинат кубиками я тоже люблю. Но сейчас я очень удачно парочку раз покупала молодой шпинат в малой упаковке. Вот его и хочу попробовать!
Ох, посмотрела Дямкино тесто - как это я про него забыла? Обязательно попробую его!
Мы, к счастью, не очень на печёное падки...Я хоть и стряпаю регулярно, но у нас оччень медленно уходит...
Про беспокойную маманю: были мы у нашей Таньки...три года тому назад, перед Рождеством. Предпраздничная суета, она всё время раздетая на улицу скачет - то принести, это..Я ей: Танюш, оденься хоть, простынешь! А она на меня так спокойно посмотрела: Мам, мне 40...Уппс...Я и прикусила свой язычок...
Права ты, надо иногда на себя со стороны посмотреть!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха...Наташ, моя меня тоже вовсю "стрОит" laugh.gif были счас с ней в Милане - я, грит, твой руководитель poketoungeb.gif я соглашаюсь happy.gif воспитывает иногда - мама не горюй laugh.gif я даже радуюсь. Иногда...иногда поплачу в уголку, но эт нормально же smile.gif Дети взрослые - отношения должны быть на равных. Они иногда и знают, и могут больше, чем мы.
Про потеплее оденься - ну ведь вообще-то мы это и мужу, и подруге, и кому там еще...Просто детям кажется, что это все еще наш контроль...Впрочем, я точно так же реагирую на родительсикие советы. В общем, все повторяется poketoungeb.gif замкнутый круг smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, как ты права...Ведь муж-то не обижается, да и мне иногда говорит: оденься потеплее, береги себя и т.д. А вот детям кажется в таких случаях, что мы их маленькими считаем....И наоборот...Муж дык даже обижается, когда его любимица его жизни начинает учит, как и что: Раскомандовалась тут, не кури мол...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при подобных позывах сама себе говорю:"выключи квочку!" blush.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с праздником! Как вы замечательно и дружно отметили! happy.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Наташа, до чего же салат из нута с сельдереем и помидорами хорош! poketoungeb.gif Ну очень-очень! sigh.gif
К тому же и лёгкий он, и сытный, и красивый. А ещё сегодня солнышко порадовало - фотки весёлыми вышли. happy.gif
Нут в банке - все глаза просмотрела - не нашла. cry.gif Ну, думаю, сваренный дома не хуже.
Понравилась Асечкина мысля с листьями салата (вот спасибо! rolleyes.gif) - воплотила в жизнь. happy.gif

Салат Гарбанзо
Салат  Гарбанзо

Файл был скачан или просмотрен 312 раз(а)

Гарбанзо
Гарбанзо

Файл был скачан или просмотрен 311 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!
Соня, смотрю на твой солнечный салат и думаю, что пора повторить, ещё полбанки нута в хол-ке... sigh.gif
Несу "абригадо" за португальскую курочку.Картошку - мужу, мне-батат smile.gif , вкусно, спасибо! А со стаканом холодного пива в нашу жару и под просмотр Евровиденья - шикарно!
Вот ещё "улучшатель настроения": все клипы участников сняты в известных узнаваемых местах, а Нета Барзилай (может нравиться и может не нравиться) публику заводит tellme.gif . Если бы я не жила в этой стране, то после этих клипов и такого поведения публики точно бы решила, что мне нужно здесь побывать poketoungeb.gif !
Наташа, спасибо тебе за хорошую тему и выбранные рецепты, нам всё пришлось по вкусу. Для шоколадного пирога , правда, уже жарко, не сделала, повторю зимой.
На здоровье всем кому рецепт пригодился и понравился. inlove.gif
С Днём Семьи всех! Здоровья вам и вашим близким! happy.gif

португальская курица от Аси
португальская курица  от Аси

Файл был скачан или просмотрен 288 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, как приятно, что мы в унисон! Я тоже отчёт прикурите принесла, наконец то очередь дошла! Вкуснятина - не передать sigh.gif
Ася, с утра тебя прочитала и прямо на весь день вдохновилась твоим слогом laugh.gif классно пирог и маффины смотрятся, зря ты так себя в пух и прах smile.gif
Майечка, девочки - точно все по кругу! И круг замкнут! И поо - я со своей так не буду - тоже! Как же мы все похожи!
Соня Лена, салатом просто убила! Вообще все предыдущие недели тоже не успевала сказать, какие фотки обалденные!!!
Спасибо за вкусную неделю и душевную компанию! И точно - с днём семьи вас и нас всех!

0104d0fd-548a-48d6-a305-67b048387ae9.jpeg
0104d0fd-548a-48d6-a305-67b048387ae9.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 263 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всех с праздниками, со всеми, хорошего всем настроения sigh.gif
Света, хорошо отметили!
А отчеты какие у всех соблазнительные sigh.gif
Я баклажаны в чесночном соусе принесла, вспомнила, что не добавила фото blush.gif
Вкусно, остро-пряно-пикантно. И главное - быстро!
Ела и с гречкой, и просто на бутерброд. smile.gif
Юле и Наташе спасибо!

Баклажаны в чесночном соусе
Баклажаны в чесночном соусе

Файл был скачан или просмотрен 218 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2019 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, что нашлось в тему! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: