Авторизация
Загрузка...
ФМ-520: Принцип сериала
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 8:28     Заголовок сообщения: ФМ-520: Принцип сериала Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки! smile.gif

Мы добрались до очередного повторного выпуска wink1.gif Повторяем ФМ с 511 по 519 (каталоги обновлены poketoungeb.gif ):

ФМ-511: На носу что? Масленица!!!
(Повтор Блинного каталога, Блинный пирог с лимонным курдом, Запеканка из блинчиков с творогом и изюмом + повтор: Фаршированные шампиньоны, ЧАУДЕР В БУЛКЕ, Камбала, фаршированная каперсами, Рыба по Бакински, Ананасовый конфитюр с перцем чили, Чатни с манго и тыквой, Фламмкухен по-средиземноморски, Вишневое безе, Фруктовый салат с манго и киви, Лёгкий фруктовый десерт по-турецки, Зимний покой (горячий коктейль)

ФМ-512: Я возьму этот большой мир...
(Базовый рецепт - суп, Хумус, свекольный хумус и шпинат хумус, Паровой рулет-паштет из куриной грудки, Рыжие овощи - вариант 2, Творожные роллы)

ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
(Теплый салат из моркови-кольраби с песто, Бибимбап, Рыбный айнтопф* с кокосовым молоком и сладким картофелем, Ньокки с шампиньонами,
Булочки-улитки с рикоттой и яблоками)

ФМ-514: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж...
(Супчик-пюре из корешков, Запеченные тефтельки в йогуртовом соусе,
Горбуша под сырно- хлебной корочкой с зеленью, Стукнутый салат из огурцов, Gur cake - Fruit Slice - фруктовые кусочки)

ФМ-515: Милосердие и благотворительность
(Pollo en pepitoria - Цыпленок в соусе с миндалем, Салат из сырой тыквы с огурцом, Romesco Butter - Масло "Ромеско", МЯТЫЙ КАРТОФЕЛЬ С САЛАТОМ РОКЕТ И ЛИМОНОМ, Творожники выпечные N2)

ФМ-516: Немного о высоком
(Грибной суп с лапшой, Чечевица с помидорами, Блинчики из зелени и(или) цветной капусты, Мясной рулет с начинкой из яиц, Десерт с рикотой, клубникой и кофе)

ФМ-517:О любимых и известных поварах.
(Салат Кобб, Салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой, ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНОМ, ЛУКОМ И АВОКАДО, Закусочка вкусная, Хардуля или рататуй по-мароккански, Куриный рулет с начинкой из фарша и копченой нарезки, Cуп со шпинатом и фасолью, Китайский кукурузный супчик, Форель в сливочно-ореховом соусе, Говядина по австрийски с мёдом и тимьяном, Балинезийский петух, Пицца пасхальная домашняя, Кексы с шоколадом из двух ингредиентов)

ФМ-518: К нам на утренний рассол прибыл аглицкий посол smile.gif
(Салат с капустой и огурцами по-корейски, Ризотто с зелёным горошком RISI E BISI, Турецкие Ишлеки, Бутерброд "МОЯ МОРЯЧКА", Банановый десерт)

ФМ-519. "У природы нет плохой погоды.."
(Cалат Гарбaнзо, Баклажаны в чесночном соусе, Курица по-португальски, Пирог с рикотой, шпинатом и яйцом, Шоколадно-ореховый пирог за минутку)

А еще - старые исчезнувшие ФМ-ы:

Флеш-моб - 4. Масленица!!!!!!
Блины Четыре на четыре. Jurgita

Салат купеческий (хотя это скорее закуска). Vavilon

Флеш-моб - 5. Начало Великого Поста (вносим коррективы)
Куриная печень в пивном кляре. buxgalter

Зеленый салат с ананасами. buxgalter

По-моему, вполне себе раздолье, а? wink1.gif

А поговорим мы о сериале, как принципе... В ожидании очередных серий НЕСКОЛЬКИХ сериалов, я задумалась, насколько они, сериалы, проникли в нашу жизнь...
Многосерийные фильмы были почти всегда. И не только по ТВ: кино тоже бывало с продолжениями (вспомните Высокого блондина или Фантомаса, или главного индейца Гойко Митича... слова приквел и сиквел тогда не были известны wink1.gif). Но сериалами - по-моему - стали называть то, что пришло в конце 80-х, а именно латиноамериканские мыльные оперы... Рабыня Изаура, Просто Мария и примкнувшая к ним Санта-Барбара... При этом в нашей компании ровесников никто этот "ужасужасужас" не смотрел, смотрели тетушки и бабушки, переживавшие за судьбы всевозможных Педро и Леонсио, переименовавшие свои дачи в фазенды, пересказывавшие подругам пропущенные серии... Потом подтянулись отечественные кинематографисты...
И знаете, я не помню, когда с пополнила ряды зрителей этого жанра blush.gif На чем сломался черпачок??? Вот с российским сериалом проще - это была Ликвидация... Но что было первым? С тех пор утекло много лет и фильмов...
А потом как-то вдруг оказалось, что писатели стали тоже производителями сериалов... По большому счету это тоже не новость: граф Толстой и компания еще в 19 веке печатали главы романов в толстых журналах и народ ждал выхода номера, чтобы узнать продолжение... Сквозные герои были у Агаты Кристи и других мэтров детектива... Но плотину просто прорвало с мадам Донцовой... И ладно бы Донцова-Маринина-Полякова... Но ведь и то, что делает сейчас Дина Рубина - это продолжение банкета... И Джордж Мартин начал свой сериал задолго до экранизации и обогнал Толкиена...
Так вот предлагаю порассуждать: что такое сериал? Маркетинговый ход? Новое (если новое) восприятие действительности? Возможность рассказать "сказку с подробностями"? Жвачка? Искусство или ремесло? Чем завораживает? Чем отталкивает? А давайте поищем этот принцип в других сферах? Знаете, ведь наш ФМ - это тоже своего рода сериал cool1.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пт Май 17, 2019 4:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ася!
Наш ФМ - сериал другого вида - там каждую неделю новые герои-блюда, потому и не надоедает. Я из тех, кто смотрел и Изауру и Санта-Барбару: они выбивают из реальной жизни - живешь жизнью героев от серии к серии, остальное время ожидания их. Другое дело Доктор Хаус или Менталист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с дежурством!
Если первый сериал, то ето конечно же Рабыня изаура... училась то ли в 9 то ли в 10 классе, не важно, но когда хочется вспомнить счастливое детство, в инете нахожу заставку с той мелодией, я ее и сейчас напеть могу... думаю, стали бы смотреть мои дети в 15-16 лет такое, никогда!
Затем Санта Барбара, любимый Мейсон, после работы главбуха в Москве, в 8 вечера... ну и Отчаянные домохозяйки(что смешно, и в Израиле был сериал по ТВ, и с ивритом проблем нет, просто я перевела неправильно вместо отчаянные, отчаявшиеся, и поетому не смотрела), живя в Израиле, получила посылку от сестры из России, с дисками сериалов(молодая мама, времени на сериалы было), таксистака, кто в доме хозяин... ничего так, сойдет, домохозяйки прикольные.
А недавно, смотрела челночницы, и чуть не подпрыгнула, увидела свое платье, которое у меня было в 90 е. Московская сага, тоже неплохо...
Забыла, тоже не новый, с Удовиченко,Жигуновым Польша... конечно же классный.
И жизнь, впрочем от сериала мало чем отличается, не знаю, хорошо ли ето.
И конечно же ето чистый бизнес, а если по дороге удается и другие цели реализовать, так прекрасно, зрителям расслабуха, иногда не помешает.
Хочу петуха в кокосовом молоке, чечевицу с помидорами.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, привет! Точно, ФМ - это сериал, одни и те же лица постоянно тут, пишем наши будни в преломлении через ЖКТ poketoungeb.gif У меня ассоциация несоединимо восхитительная - Кабачок 13 Стульев встречается с Декамероном Бокаччо. За это и люблю smile.gif
Рабыню Изауру всей страной смотрели, рьяно обсуждали, все же новый формат тогда был. Хотя и Вечный Зов, и Тени Исчезают в Полдень тоже вроде были... Не сказать, что они сильный отпечаток оставили - скорее, какие то цитаты.
Сейчас точно все в сериалах - а я люблю добрые невинные смотреть, даже если детектив - типа Она написала убийство, или все эти мисс Марпл и иже с ними. Коламбо тоже люблю и Монтальбано - причём на сюжет часто наплевать, я смотрю на фон - места, где довелось побывать laugh.gif
Ещё полюбила Даррелов, вот какие то они свободные и тёплые были...
Пошла дальше размышлять над темой... Повторы мне трудно даются, потому что обычно умудряюсь приготовить все или почти все, потом вспоминаю с удовольствием, конечно, но жизнь одерживает верх, главным образом нехватка времени и какие то побочные новые рецепты и впечатления.
Но здесь сильнейшее противоядие - отчеты наших участниц, всегда вдохновительные!
До новых скорых встреч, дорогие мои smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! О, как совпало, четверг- новый ФМ, я на работе, рано и никого нет. Повторы- это мне нравится, я вечно одно что-то приготовлю и все: ну, не шмогла я..
Сериалы - как без них)) Скорее, нас тянет к ним как к чему-то постоянному, понятному и вроде ритуала- помню вечером укладывала спать ребенка под "Бригаду", а младшего ребенка - "Бедную Настю" смотрела)) Вот это точно было сродни ритуалу, успокаивало нервную молодую мать))
как ни странно, но сериал, который я смотрела с экрана телефона 2 дня, пока не закончился -"Крапленый" (вот уж ужас, про зону). Но он меня захватил прям.. Ну и куда же без "Ликвидации") Во перечислила все наши оказывается. Сейчас очень редко смотрю, некогда. Рястягивала как "жвачку" турецкий сериал, так, красивый, про сюжет промолчу..
на ФМ - тоже сериал, хороший, жизненно необходимый для всей семьи)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, какая сложная тема ... smile.gif С точки зрения кино и литературы, сериал, ИМХО, попытка выжать максимальное количество денег и внимания аудитории, пользуясь удачным попаданием "в яблочко". blush.gif
Когда выжать больше не удается - прикроем лавочку, и наплевать на эту самую аудиторию... huh.gif Это я ворчу под наплывом воспоминаний о прерванном сериале про Пелагею по Акунину, забытом втором сезоне Анны-детектива, попытках ввести в Гранчестер другого героя вместо взлетевшего наверх Нортона...абыдно, а?! Хотела ляпнуть, что не любитель сериалов, ан нет..."мыльные оперы" не смотрю, терпения не хватает и раздражают идиотской игрой и сюжетами, а вот детективы...особенно те, где "одна серия - один сюжет" (чтобы можно было прерваться), и особенно те, где есть какой-никакой юмор...да, оказывается, люблю! happy.gif Пуаро с Дэвидом Суше, Мисс Марпл с Джоан Хиксон, Чисто английское убийство с Джоном Неттлзом (ну...и братец тоже сойдет, хоть и не то)... sigh.gif Менталист, Обмани меня... sigh.gif Боюсь, Менталиста я смотрела исключительно ради улыбки Саймона Бейкера, потому что поймала себя на том, что мне даже не особо интересно, кто маньяк laugh.gif Последняя любовь - Смерть в раю, убийства, природа Карибов, интересные развязки, смешные моменты...то, что надо, для разгрузки мозгов. laugh.gif
Так, Остапа понесло, пардон э муа... blush.gif В смежных сферах я могу только про книги сказать, да про циклы передач, длящихся годами с одним ведущим. smile.gif Не знаю, можно ли наш ФМ назвать сериалом, чувствую, какой-то другой здесь принцип smile.gif Серии книг не люблю - обычно автор начинает притягивать за уши все на свете...заметила, что больше трех книг редко кто держит марку. Очень досадно было дочитывать Волкодава, который так многообещающе начинался...не осилила всю серию "Корабль во фьорде" Дворецкой - пошли похожие сюжеты в разных декорациях, надоело, а первые три книги - супер! То же касается и Анжелики...Наверное, есть исключения - Проклятые короли, например, но там специфика темы не дает скучать. smile.gif Подумалось - вот все-таки "одна серия - один сюжет" лучше всего действует, ведь детективы про Ниро Вульфа тоже не надоедают wink1.gif Кстати, смотреть детективы я люблю, а читать - нет, все время лезу в конец blush.gif
Наверное, все же есть и искусство, и ремесло - иначе как объяснить, что одни и те же актеры качественно по-разному играют у разных режиссеров? Взять ту же Ликвидацию - чудесно! С нее я начала к русским сериалам присматриваться smile.gif Попыталась смотреть Доктора Рихтера (а то Хауса уже наизусть выучила...) - невозможно, вообще не играют, ужасы нашего городка...а актеры хорошие, они умеют играть, я знаю, видела! Короче, надо подумать happy.gif
Кстати, если кто-нибудь подкинет названия пары-другой детективных сериалов без душераздирающих драм - буду благодарна wink1.gif blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, с полдороги вернулась, потому что вспомнила недавний сериал, даже удивилась, что российское ТВ - по русски Королева Красоты, с английскими субтитрами под названием Русская Красавица (Russian Beauty) про судьбу советских манекенщиц. Актёры очень хорошие, про атмосферу - о, да! Потом кучу всего стала читать о знаменитых советских манекенщицах - у многих страшные просто женские судьбы...
Марина, я уже была молодым преподавателем во времена Изауры - до сих пор помню жаркие дискуссии на кафедре с коллегами laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я во время Изауры в школе училась...уже тогда подумала, что слишком длинный, а это еще Санта-Барбары не было laugh.gif laugh.gif laugh.gif Музыку помню. smile.gif О, вспомнила сериал, про который забыла намертво, очень мне в юности понравился - Все реки текут, кажется, назывался... smile.gif Не помню, про что, австралийский, кажется...музыку помню и кудрявую главную героиню laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, раньше от сериалов была большая польза - я, когда беременная была, прибегала в консультацию к 9 утра, чтобы в очереди не сидеть. Ибо Просто Мария заканчивался в 10, и только тогда тетки подтягивались к врачу... laugh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, во время "Изауры" и "Тропиканки" бабульки на лавочках возле подъезда отсутствовали!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена laugh.gif laugh.gif laugh.gif и впрямь польза!
У меня тоже только Дэвид Суше - настоящий Пуаро, остальные не то!
У нас каждое воскресенье бондовские фильмы гоняют, иногда смотрю smile.gif
Санта Барбару я вообще не смотрела, наверное уже уехала к тому времени...
Мыльные оперы тоже не смотрю, не въезжаю в героев sad.gif слишком много, да и сами фильмы депрессивные... Хотя тут классовый раздел - кому Истэндерс, а кому Эммердейл или Коронейшн Стрит laugh.gif
Для изучения английского - самое то...
О, проклятых королей серию Дрюона вспомнила, Анжелику - вот ведь напрочь забыла smile.gif
Согласна с Леной АмулангаД, что стабильность и нечто отвлекающее от трудовых будней, видимо, жвачка для мозгов... Ещё тема для разговоров - тут всей страной (или хотя бы всем коллективом) смотрели все эти скандинавские детективы, свитера народ приобретал или сами вязали... Или эта девушка с татуировками... Драма конечно... Да, жвачка...
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,привет!Для меня сериалы делятся на вязальные и для кухни.Под одни вяжу под другие готовлю.Для готовки самые любимые,,Чисто английские убийства,, ,,Коломбо,, и ,,Она написала убийство,,.вообщем детективы.Люблю вязать под ,,Каменскую,, очень хорошо вяжется happy.gif ,ТАСС уполномочен ... ,Знатоки это вообще для меня самый продуктивный сериал.Муж как то предложил поставить аудиокнигу,не то ,начала засыпать со спицами в руках от монотонности голоса,очнулась от голоса мужа-алло гараж,спицы сами вяжут smile.gif .Мне надо движение на экране и смена сюжета, одним глазом я все таки посматриваю на экран,но больше слушаю.В последнее время увлеклась российскими сериалами,где есть жизнь в глубинке и обязательно с юмором .Понравился ,,Бабий бунт,, хоть и ничего особенного в сюжете.Зарубежные новые перестала смотреть,последние из старых которые посмотрела от начала до конца ,,Касл,, ,,Менталист,, и от ностальгии ,,Твин Пикс,,.Время от времени люблю посмотреть медицинские сериалы один из любимых с Даной Дилейни ,,Следствие по телу,,.
Постараюсь что-нибудь приготовить,очень большой выбор.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraN писал(а):
Девочки ,привет!Для меня сериалы делятся на вязальные и для кухни.Под одни вяжу под другие готовлю.Для готовки самые любимые,,Чисто английские убийства,, ,,Коломбо,, и ,,Она написала убийство,,.вообщем детективы. ...

Для готовки лучше что-нибудь лирическое, идеально - молитвы. Энергетика - великое дело для вкуса еды. То же - как будут носиться связанные вещи.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для молитвы лучше сосредоточиться smile.gif А нам, кроме как фоном к домашним делам, и некогда посмотреть телек wink1.gif Я тоже чаще всего под сериалы глажу или рукоделю. Кстати, желающим духовного - есть наш русский давнишний сериальчик "Храм под березами", очень милый и добрый, и актеры замечательные.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Оооо, какая тема. happy.gif Сериалы, наши первые начинались именно с "Места встречи изменить нельзя", "Следствие ведут Знатоки", "Арабелла" и "Двеннадцать мгновений весны", "В поисках капитана Гранта". Было еще много других, называли уже "Тени исчезают в полдень" "Шерлок Холмс" с Ливановым, например. smile.gif Потом, да, "Рабыня Изаура" - было очень сложно досмотреть его до конца, для меня по крайней мере. satisfied.gif Благодаря ему поняла, что такие сериалы не для меня. satisfied.gif Слишком долго и медленно развиваются события, я такие называю - тяну кота за хвост. smile.gif wink1.gif Санта-Барбару не смотрела, а мои родители и родители мужа смотрели с интересом.
А так я сериалы теперь люблю, хотя долго мы их с мужем не смотрели вообще. В фаворитах Пуаро, Мисс Марпл, Бондиану, конечно тоже. С дочерью вместе смотрели "Гарри Поттера", она нас на него подсадила в свое время. laugh.gif Сейчас вот, заканчивается (в эти выходные последняя серия), Игра Престолов - это наш с мужем любимый из последних. Будем ждать выхода последнего сезона на дисках, а пока терпим из последних сил, чтобы не читать, что было в прошедших сериях этого, последнего, сезона. happy.gif blush.gif
Современные отечественные тоже начала смотреть с Ликвидации, потом были "Екатерина", "Черная кошка", "Жизнь и судьба". Сразу все и не вспомнишь. smile.gif
Для производителей - это конечно же маркетинговый ход, а для нас развлечение и возможность отвлечься от реальности и отдохнуть. Кому-то смотря "тягомотину" с пережевыванием жвачки, а кому-то шевеля мозгами в поисках убийцы или следя за развитием сюжета. Благо для любого типа зрителя сейчас можно найти интересный сериал. smile.gif
Готовить буду, все, что откладывала, что успею из этого большого списка. wink1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что юбилейный ФМ "подкрался незаметно", столько неохваченного накопилось! sigh.gif
Для меня сериалы начались с "17 мгновений весны", помню, как улицы пустели . smile.gif
Я , честно говоря, довольно долго мало смотрела ТВ. Ну , "Шерлока Холмса" с Ливановым и Соломиным смотрела, конечно, всё остальное как-то мимо прошло: маленькие дети, учёба, работа по сменам... не до сериалов было.Да и читать я больше люблю poketoungeb.gif
Знаю что из " Рабыни Изауры" в жизнь прочно вошло слово "фазенда"! laugh.gif
Помните мульт. сериалы? "Вокруг света за 80 дней", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Скрудж Мак Дак и весёлые утята"...
И вот,в один прекрасный день , 15 декабря 2014г., когда сын закончил армию, наши дети учудили: в 6 утра сын улетел с армейскими друзьями в Тайланд, а в 6 вечера дочка - в Южную Америку tellme.gif .
А я осталась посередине.
И нужно было чем-то заполнить нишу.
И я начала смотреть сериалы.
Началось с Доктора Хауса.
Все остальные медицинские мне уже потом нравились меньше и я не тратила на них время.
Разве что Больница Никербокер показалась интересной. smile.gif
Сериалы в стиле Аббатство Даунтон , Мистер Селфридж, Дом сестёр Эллиот - люблю.
После Менталиста все подобные казались слабее и не удостоились моего пристального внимания. huh.gif
Люблю про умных женщин:"Хорошая жена", "Следствие по телу".
Надо сказать что всё вышеперечисленное - это только для меня, муж такое не смотрит. Ну а я "пукалки-стрелялки" не хочу. huh.gif
Российские сериалы больше любит муж. Я могу посмотреть что-то очень уж душевное и с достоверными декорациями и хорошей передачей атмосферы.После прочтения книг, согласитесь, такое встречается редко. По книгам Д.Рубиной и Л. Улицкой я смотреть не смогла huh.gif ."Не дай Б-г так проголодаться" , чтобы позволить по своей хорошей книге создать такое huh.gif кино.
Иногда хочется чего-то примитивно-смешного."Кухня", например , а сейчас , кажется , от того же производителя "Как я стал русским". Но абсолютно дурацкие.Но иногда улыбаемся. poketoungeb.gif
По поводу "Девушек с татуировкой дракона" и т.п.по книгам Дэна Брауна ,например, мы смотрим , если в аэропорт выезжать в час-в два ночи, и спать ложиться не имеет смысла laugh.gif , так, "убить время".
Не могу не сказать об израильских сериалах.Любим.Нам это интересно.Это наша действительность.Правдоподобны, придраться не к чему, держат в напряжении , плачем или смеёмся от души.
"Заложники"- сценарий американцы выкупили и сняли "Родину".
"Фауда", "Штисель", "Вязаные кипы", "Интерны"...25 лет в стране дают о себе знать .
"Игру престолов" смотрим, sigh.gif последний сезон начнём когда выдут все серии.
Иногда, если муж чем-то недоволен , говорит что я -"Мать Драконов" laugh.gif , но чаще "Мать Гаонов" sigh.gif - на иврите "гаон= гений".
У нас на работе многие сейчас смотрят турецкий сериал "Невеста из Стамбула", особенно тётеньки восточных кровей poketoungeb.gif .Меня хватило на 20 мин. первой серии.Артисты игравшие главных героев приезжали в на гастроли - аншлаг полный при баснословно дорогих билетах.Теперь знаю что Фарук-синоним красивого мужчины. laugh.gif

inlove.gif wub.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: