Авторизация
Загрузка...
ФМ-520: Принцип сериала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2019 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Не удержалась на етот раз, решила добавить свои пять копеек по теме. Сериалы люблю, смотрю очень выборочно. Мы уeзжали, когда закончлись первые несколько серий Петербургскиx Тайн, продолжение в моем случае было лет через пять, когда установили русские каналы, и я случайно попала на какую-то 100плюс серию, не очень поняла, что и зачем там происxодило все ети годы и , разумеется, на етом все и закончилось laugh.gif . Ликвидацию я смотрела с опозданием и с удовольствием, но пересматривать не буду никогда. Произвел на меня впечатление в свое время сериал Месxиева Линии Судьбы. И тут я подxожу к ,пожалуй, главному для себя критерию: мне важна тема сериала, но важно и то КАК(и кем) он сделан. Я посмотрела первые 8 серий Содержанок: тема не моя совсем, и даже не из-за обилия ненормативной лексики и подчас очень отровенныx сцен, а потому что меня физически отврашает российский бомонд с его понтами, mad_icon.gif но сделан фильм настолько качественно, что я не заметила как втянулась, да еше и прекрасный Збруев оказался вишенкой на торте в малюсеькой роли. satisfied.gif
Из того же разрядa был Садовое Кольцо, там, правда, авторы порадовали еше и финальной сценой,очень продуманной и тонкой, подчеркнувшей всю мерзость произошедшего. Из недавниx очень понравился Скажи Правду -российская версия британского Доктор Фостер, Исакова сыграла просто выше всякиx похвал, но я ее вообше люблю.
А безусловными и абсолютными фаворитами моими являются шедший в россии как Безумцы( что совершенно неправильно переведено poketoungeb.gif )Mad Men и Оттепель Тодоровского exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif -я очень удивлена, кстати, что никто не упомянул последний. shocked.gif Я обожаю, когда главные герои-личности неоднозначные, я в жизни как-то не встречала ни бело-пушистыx без изьянов людей, ни, слава Богу, отпетыx негодяев без малейшего намека на xоть что-то человеческое, посему и на екране терпеть не могу деления на положительныx-отрицательныx героев, оба упомянутыx сериала етим не грешат. Не смотрю совсем фентази, фантастику-не мое, детективы-под настроение, не припомню так сразу ни одного, который бы впечатлил. huh.gif Фоном к домашним делам xорошо шли в свое время Куxня и Последний из Могикян. Совершенно не люблю американские комедийные сериалы , исключением , пожалуй, был очень милый Без ума от тебя(Mad about You),и еше парочка неплоxиx детскиx, которые смотрела вместе с детьми.
Всем xорошиx выxодныx! smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пт Май 17, 2019 20:06 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2019 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой всем привет!! hi.gif
Я из тех, кто телевизор любит cool1.gif а за последний мой год больничного телевизор стал просто самым большим другом happy.gif ну а что еще делать, когда не можешь слезть с кровати wink1.gif
Смотрю много, но не по интернету, по ТВ всегда есть, что выбрать
Пыталась вспомнить что-то из давнего.
Изауру, конечно, смотрела, т.к. это было нечто совершенно новое, любопытно. Богатые тоже плачут - нет, а вот Просто Марию - да, но только потому, что актриса была очень красивая. Санта- Барбару не смотрела, но частично видела Династию. Помню, как массовый зритель был возмущён смертью главной отрицательной героини, и сценаристам пришлось срочно возвращать её в сюжет happy.gif
Из старых мы с удовольствием смотрели Детективное агентство Лунный свет, где Брюс Уиллес вполне еще с волосами, и Чертову службу в госпитале МЭШ. Муж недавно пересматривал в интернете.
Коломбо нравился. Спрут - нет, много жестокости и смертей, тогда моя душа не вынесла. По той же причине не пошел Бандитский Петербург.
Несмотря на то, что я ненавижу медицину и боюсь собак, люблю сериалы про врачей и про собак smile.gif . Американская Скорая помощь с Дж. Клуни - это давно
Русские Общая терапия, Хорошие руки с моей любимой Еленой Ксенофонтовой, Склифософский, Доктор Рихтер (оригинал не видела), Самара. Еще один про скорую помощь с Гошей Куценко.
Мухтара не люблю, а вот Пес смотрела с удовольствием. Какой-то немецкий давно был сериал про полицейскую собаку, или не немецкий... Комисср Рекс, кажись
Детективы всякие люблю. Каменскую и Тайны следствия пересмотрела все серии.
Улицы разбитых фонарей - раньше, сейчас уже нет. Иногда След смотрю, когда надо что-то быстро, за час smile.gif
Нюхач понравился.
Цикл про майора Черкасова... Мосгаз и пр.
Про становление угрозыска после революции Подкидыш и Ростов.
Военные сериалы есть интересные. Диверсант нравится. Гетеры майора Соколова. Разведчицы. По законам военного времени. Что-то было про СМЕРШ, не помню название. Тяжелый песок. Красная капелла.
Костюмированные Тайны госпожи Кирсановой, Анна детектив и сейчас - Победители про адвокатов. Во всех трех фильмах жандарма играет один и тот же актер, вот уж в роль вжился smile.gif
Оттепель сразу не захотелось смотреть, посмотрела в повторе, понравился.
И еще сериал с Игорем Петренко и Мариной Александровой про певицу понравился, название забыла.
Посмотрела один про манекенщиц, но не Красную королеву, чет не очень.
С удовольствием посмотрела Березку.
Гардемарины - сериал? Раньше любила smile.gif
Сейчас австралийский сериал про полицейского врача смотрю Доктор Блейк.
Поющие в торновнике очень любила книгу, фильм смотрела, но без удовольствия, т.к. не нравилась актриса - главная героиня, обидно было, что некрасивую выбрали laugh.gif
Вот целая куча набралась. Может, еще что вспомню smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Май 17, 2019 22:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2019 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я писала, Лена пришла.
Точно, Скажи правду я тоже смотрела, из-за Виктории Исаковой, одна из любимых моих актрис. И еще недавно про космос тоже с ней, забыла название, Там Макаров и Пускепалис.
С Пускепалисом с удовольствием посмотрела А у нас во дворе и еще один фильм, впечатлил меня, где он играет врача гинеколога, спасавшего сербских женщин во время войны, параллельно там идет и современный сюжет. Не могу вспомнить название...
Из сравнительно давних для хорошего настроения и фона была Няня и Папины дочки, моя мама их до сих пор смотрит, 101-й раз happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2019 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена напомнила Садовое кольцо, тоже понравился, Розанова там просто бесподобна.
Для поднятия настроения Сваты - вне конкуренции. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2019 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, это Частица Вселенной Алены Званцовой, продюсер тоже Тодоровский, все никак не доберусь wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2019 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночки, Светик, как вы дружно выступили с творожниками! smile.gif Здорово!

Леночка-Земляничка
, хардуля - она такая... Вот есть, а вот уже и нет... wink1.gif

Наташка, хороших и веселых выходных smile.gif Бригаду не смотрела и смотреть не буду wink1.gif Я этой романтики в 90-ые наелась вживую и не по телевизору sad.gif Толкиен у меня тоже не пошел ни в каком виде. Как и Звездные войны. Мне муж пытался объяснить сюжет, сам запутался, потому что всю сагу и он не осилил laugh.gif Я вообще космическую фантастику не люблю, а тут еще "сын отца моего внука" - я не догоняю... laugh.gif

Сашенька,
в 4 года - в самый раз мне был тот Янек laugh.gif Потом тоже недоумевала... А потом просто радовалась сериалу. Это же такой "роман дороги" sigh.gif А Гайосу повезло крупно, он у Кисьлевского снимался... И в Декалоге, и в Белом. Мне очень нравится Побег из кинотеатра свобода (это фильм, не сериал). Полезла в фильмографию и наткнулась на польский сериал Мастер и Маргарита, аж 2 сезона... Надо посмотреть... В нашем меня порадовал только Понтий Пилат - неожиданно прекрасный Лавров. Дживс и Вустер прекрасны, но я от них почему-то быстро устаю... Про масло: а у меня с прошлого раза кругляшок остался poketoungeb.gif

Леночка-Лиен,
я тоже долго держалась и смотрела чохом хотя бы сезон... Но сломалась blush.gif

Леночка-Земляничка, вот смотрела я Пятницкий (а ведь не досмотрела...). Муж ужасался - как я могу. Вот смогла. Очень страшный сериал. Про ту самую профессиональную деформацию...

Мариш, так рада за петуха! smile.gif С израильским кинематографом немножко знакома (благодаря Светику и почему-то сестре моей wink1.gif ), но не с сериалами.

Светик, Апостола смотрела. Страшненько... Похожий сериал с подменой недавно поглядела - Подкидыш. Но этот веселый, хоть и про убийства...

Еленка Прекрасная
пришла smile.gif И ошарашила знанием российского кинематографа happy.gif Как и Ксюша smile.gif Почти ничего не видела. Месхиева знаю только по фильмам (Над темной водой люблю нежно). Оттепель смотреть не смогла, мне очень не нравится Цыганов blush.gif Вообще поняла, что у меня нет любимых российских актеров из живых blush.gif Ну как-то выделяю Миронова и Машкова. Ну Пускепалиса (вот с ним смотрела Крик совы про мучения приличного человека в роли следователя КГБ...). А остальные делятся на "могу смотреть - не могу смотреть" blush.gif

А я с многострадальными баклажанами... Ой, девочки, это ж надо так хотеть и...забыть, что соус соевый вышел весь shocked.gif Но уже пожарила все (баклажаны натерла на Бреннере, обновила сковороду, очень порадовалась результату - минимум масла ушло). И вспомнила, что есть соевая паста... Получилось очень симпатично, но надо и оригинальный вариант сделать happy.gif Юлечка, спасибо!

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вс Май 19, 2019 6:58 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2019 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, Ася, Оттепель стоит посмотреть хотя бы ради сцены, в которой главный герой варит щи- прекрасно снято poketoungeb.gif laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, я честно пыталась, сестра моя была в восторге от сериала. Не шмогла blush.gif

Что-то у нас нынче тишина wink1.gif А я чечевицу принесла (что-то я выступаю исключительно с нефотогеничными блюдами laugh.gif) :

Чечевица была зеленая, если что wink1.gif Помидоры взяла из банки, чеснок с сельдереем слегка обжарила, специи все на месте. Вт зелень сухая, к петрушке и кинзе добавила шалфея, который мне очень полюбился в чечевице sigh.gif Барышни, кто не делал, очень рекомендую smile.gif Завтра будет рыба по-бакински poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то у нас нынче тишина

нет, не тишина, я под хруст салата смотрю Евровидение laugh.gif !
Подкинула несколько ягод сушёной клюквы к зелени что водится в холодильнике smile.gif , орешки - кешью. У нас такой салат в 5* гостиницах на завтрак sigh.gif .

салат из Бишули
салат из Бишули

Файл был скачан или просмотрен 584 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, хорошего дежурства!
И чечевица, и баклажаны аппетитно выглядят smile.gif
Даже если позировать отказывались laugh.gif
С сериалами у меня проблема, вернее нет никаких проблем, не смотрю laugh.gif
Когда то смотрели, все по вашим спискам, Твин Пикс еще вроде не упоминали. Рабыню Изауру, Просто Марию, а Санта Барбару даже не начинала. Со своими девицами подростковые не много смотрела, что бы в курсе быть, что они смотрят: Кадеты, Glee.
Сейчас у меня в Ирландии нескончаемые сериалы, Нэночка упоминала, Эммердейл, Коронейшн Стрит. Пару месяцев не вижу, приезжаю, включаю телевизор для фона и начинаю придумывать сюжет, что там за пару месяцев произошло laugh.gif
Мы когда в Ригу приехали, 30 лет тому назад, муж с моей сестрой увлеклись сериалами - Пуаро, Мегре, Агата Кристи, Коломбо - полночи смотрели, а днем спорили, как Пуаро в Восточном экспрессе убийство расследовал
laugh.gif
Я с отчетами:
Базовый рецепт - суп Я все супы готовлю по одной схеме, в этот морковку не добавляла, что бы зелень не разбавить. Мне надо было брокколи замаскировать, поэтому суп- пюре приготовила.Маскировка удалась, суп внучками съеден laugh.gif
Паровой рулет-паштет из куриной грудки
Все по рецепту, даже готовила в пароварке. На фото еще теплый, остывший стал плотнее - очень вкусно, нежный, сочный.
Марина, спасибо!

Суп-пюре с брокколи, базовый рецепт
Суп-пюре с брокколи, базовый рецепт

Файл был скачан или просмотрен 572 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 572 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Вс Май 19, 2019 11:06 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой салатик нежный sigh.gif
А я еще Творожники выпечные готовила, пропорции по рецепту, а запекла в микроволновке в одной форме. Форма 10Х15 запекалось 12 минут, потом накрыла крышкой и оставила на десять минут.
Хорошо поднялся, потом опустился. А, я еще штук пять кураги добавила.
Не совсем по правилам - выпечные должны быть в духовке, но получилось хорошо, решила показать, для тех кто сейчас духовку не хочет включать, как я blush.gif
На втором фото порция сына, сам собирал, что под руки попалось laugh.gif

Творожники выпечные
Творожники выпечные

Файл был скачан или просмотрен 565 раз(а)

Творожники выпечные
Творожники выпечные

Файл был скачан или просмотрен 565 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, творожники рулят! smile.gif Суп хочу - минестроне, вполне под Олин рецепт подходит. sigh.gif
В тему: понравился сериал "Учитель" с Гармашем в гл. роли.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером принесу петуха,чечевицу... и может успею паровой рулет.

Оля, я так рада что вам понравилс я рулет!
На здоровье! И именно паровой!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шляюсь все выходные - пока у нас лето, вдруг больше не будет... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как раз в субботу зашли с подругой в бар, где я пила кофе по-турецки, прогуливая лекции в техникуме...а там и антураж тот же, и по телеку "Бандитский Петербург" идет...ностальгия, однако. wink1.gif Кстати, Бандитский Петербург не смотрела, Бригаду не смотрела...такие не люблю.Оттепель тоже не смотрела, вообще, честно говоря, наши сериалы очень редко смотрю - насчет сюжета не знаю, часто игра в первые же десять минут выбешивает, времени на такое жалко. Скажи правду муж смотрел, чем-то его заинтриговал...меня на две серии хватило. blush.gif
Цитата:
Какой-то немецкий давно был сериал про полицейскую собаку, или не немецкий... Комисср Рекс, кажись
Ооооо, это Комиссар Рекс, австрийский сериал, обожаю! happy.gif Особенно, пока инспектором был Тобиас Моретти. sigh.gif
Цитата:
Доктор Рихтер (оригинал не видела)
Оксанчик, ты просто должна тогда посмотреть Хауса! Наш, конечно,по сюжету один в один, но по качество рядом не лежало...
Саш, точно, Элен и ребята я помню! В декрете была, смотрела... laugh.gif И еще Карин и ее собака, кажется - с таким бассетом чудным. А Альфа до сих пор иногда посматриваю для настроения - "Ты не кот, ты пончик!", "Кэт, у вас есть кастрюля? Кот не влезает в тостер!" laugh.gif
Вот интересно, Дирижер есть на русском? И я хочу...
Вообще-то все с вкусняшками, и я с вкусняшками. Но мои не такие фотогеничные poketoungeb.gif Чечевица с помидорами и айнтопф. Чечевицу задолжала - очень понравилась, хоть лук я все же обжарила... А айнтопф теперь у нас в числе любимых блюд - за вкусноту и скорость. Я, правда, нагло игнорирую лосося и креветок, а к батату добавляю обычную картошку... blush.gif Но даже с филе минтая очень вкусно! Делаю его не супом, не пюрирую, просто такое второе с соусом...даже мои подозрительные мужчины заценили.
Вот только цвет и консистенция у этих блюд того...не для фотосессии laugh.gif laugh.gif laugh.gif

чечевица с помидорами.jpg
чечевица с помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 388 раз(а)

айнтопф2.jpg
айнтопф2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2019 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приветик! Я кино люблю и смотрю много.
Наверное, только я помню, как в школьные каникулы по телевизору показывали венгерский сериал "Капитан Тенкеш" про какого-то народного героя. Он лихо скакал на лошади в мундире с петличками. smile.gif После него уже пошел "Три поляка, грузин и собака" , так фильм про танкистов называли happy.gif .
Санта Барбару я , будучи уже взрослой, смотрела до тех пор, пока не посчитала, сколько раз что-то случалось с одной из сестер Кэпвелл (Келли) : ее насиловали, избивали, разбивали в автокатастрофе, похищали и т.п.
Два бразильских сериала я все же посмотрела, это "Моя вторая мама", он вроде после Изауры шел, и "Никто, кроме тебя" - там такие красивые герои были... sigh.gif
Из не упомянутых наших сериалов хотела бы напомнить "Долгую дорогу в дюнах", и артисты хороши, и музыкой заслушаешься. Также очень люблю наш совместный с Польшей "Что сказал покойник"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: