Авторизация
Загрузка...
ФМ-520: Принцип сериала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, точно, Никто кроме тебя, и я вспомнила. а долгая дорога в дюнах, ох какие воспоминания... За печкою поет сверчок...
Ну а я с петухом, который курица.

и чечевица, лук я не обжариваю, никогда, беру большую луковицу, и целую ее, затем выкину, когда она вкусом поделится, вкус етого блюда именно в свежести, а залог успеха, в сочетании чесника, ОМ, помидор и чечевицы. Сегодня добавила пару стебелей сельдерея, и чеснок свежий. А специи камун(зира), куркума, соль, перец и чуток сахара. Из всех рецептов зеленойчечевицы ето наш любимый, подаю его с жидкост;ю, как густой суп.

У меня и рулет получился, завтра покажу.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, думаю, что хрустеть по Евровидение таким салатиком было прекрасно smile.gif

Олечка
, про позировать - это замечательно! А я последовательно выбираю именно такие блюда laugh.gif Вот до меня еще дошло: я стала смотреть сериалы, кода появилась возможность смотреть в записи То, что хочется, потому что даже не работая в офисе никогда не планировала свой день в связке с ТВ wink1.gif Отчеты отличные! Зеленовый суп sigh.gif А рулет такой нежный - красота! Про творожник - вообще супер! И идея, и конструктор сына smile.gif

Леночка,
ну ты прям Миссис фотошоп кулинарии 2019 laugh.gif Так украсила чечевичку классно! А айнтопф и сам ничего себе мущщина smile.gif

Наташка пришла! smile.gif Вот венгерского капитана не помню... Зато был чешский сериал Никого нет дома, про бедового пацана... А еще Кортик и остальное по Рыбакову... На Долгую дорогу когда натыкаюсь, всегда смотрю smile.gif Кстати, ведь было много многосерийных литовских фильмов! Фаворит, Богач, бедняк, Мираж sigh.gif

Мариш
, с петухом вас smile.gif Слушай, а что это у тебя такое красненькое в чечевице (подача - отпад!)? Помидоры такие крепенькие? tellme.gif

У меня на плите булькает чатни из морозилки. Вот как-то слоилось все: были там тыква, манго, имбирь. А еще скучала половинка луковицы. И пара абрикосов нашлась... Будем посмотреть cool1.gif Пока очень хочется добавить масла... Борюсь с собой... poketoungeb.gif

На ужин была Рыба по-бакински со странным исходом... Видимо, надо было запечь сильнее: гречечкин брат съел небольшой кусок и перешел на салат... Хотя в прошлый раз чудно съел huh.gif Вароное, орехи, кости... Ну и ладно, мне было вкусно cool1.gif

А завтра будет бибимбап poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот смогла. Очень страшный сериал. Про ту самую профессиональную деформацию...

Ася, вот согласна из трех написанных этот самый страшный, но мы его досмотрели. И хорошо показано как медленно и незаметно для главной героини эта самая деформация происходит. satisfied.gif
Цитата:
Из не упомянутых наших сериалов хотела бы напомнить "Долгую дорогу в дюнах",

Точно, замечательный был сериал. А еще никто не вспомнил сериал "Цыган" и "Возвращение Будулая". Тоже все улицы пустели и все переживали за главного героя. smile.gif Мне очень музыка из этого фильма нравится. smile.gif
Принесла Сашин кремовый салат из курицы и помидоров и Маечкин пирог с риккотоой и шпинатом в виде маффинок. Подсмотрев, что кто-то делал с творожным тестом пошла по этому же пути. Получилось очень здорово. sigh.gif К сожалению, без разреза.

pirog_shpricot.jpg
pirog_shpricot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 991 раз(а)

salat_k_tom.jpg
salat_k_tom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 993 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Май 20, 2019 13:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, все! Ася, с дежурством!
Жизнь и работа у меня сейчас немножко сумасшедшая, писать совсем некогда, да честно говоря, и нечего мне особенно добавить к уже сказанному. Поэтому просто отчитаюсь. Готовила то, что еще не пробовала. Оксанин салат.

Маринин рулет

Асина рыба.

Все очень вкусно! Спасибо вам, авторы! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Мариш[/b], с петухом вас smile.gif Слушай, а что это у тебя такое красненькое в чечевице (подача - отпад!)? Помидоры такие крепенькие? tellme.gif

Ася, глаз алмаз!
Крепенькие, не то слово, я их час с чечевицей варила.
А ета порция через пол часа варки, надо было и солнце поймать, и на музыку успеть на музыку, что бы выычить концерт Шостаковича...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цейтнот вдруг образовался sad.gif привет вам всем, труженицы кулинарных нив! Очень здоровские отчеты!
Про сериалы мои знания исчерпались, кажется. А вот интересно - Дирижёр это случайно не Моцарт в джунглях? В позапрошлом году или чуть раньше смотрела взахлёб, дошла до конца всех тогдашних сезонов (под ворчание сами знаете кого), а вот уже говорят новый сезон вышел, но что то не тянет уже идти смотреть... Выдохлась...
Оля Неоля, по мыльным операм по воскресеньям на каком то канале выжимку омнибус делают, типа лучшие моменты, я в программе видела.
По радио программы тоже можно считать за сериалы? Типа Арчерс? Изредка слушаю - тоже потом неясно, кто есть кто, если не следить...
Я тоже больше радио люблю, чем ящик. И тоже под телевизор глажу.
Глажу редко, поэтому и смотрю редко poketoungeb.gif шучу...
Я делала вчера рыбу - и не сфоткала, голодная была... С молодой картошкой с острова Джерси, и овощным салатом.
Вообще в четверг ещё с прошлой недели петух-курица-индейка доедалась. Очень вкусно, под конец классно соусом пропиталась, просто ах.
Суп я всегда варю - базовый, а потом понеслась коза по рельсам, все, что под руку попалось smile.gif
Суп лапшу грибной тоже повторяла. Сегодня уезжаем, вернёмся во вторник ночью, среда день вообще суматошный, так что обещаю исправиться в другой жизни, то есть надеюсь на следующую неделю...
Асенька, так про брательника понимаю!...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="neznakomka007"] А вот интересно - Дирижёр это случайно не Моцарт в джунглях? В позапрошлом году или чуть раньше смотрела взахлёб, дошла до конца всех тогдашних сезонов (под ворчание сами знаете кого), а вот уже говорят новый сезон вышел, но что то не тянет уже идти смотреть... Выдохлась...
/quote]
Нет, ето не Моцатр в дзжунглях, наш израильский сериал(5-6 серий), как один мальчик. не лишенный таланта, и которому Бог, помима таланта, послал целеустремленную маму, растет и учится в Израиле, в 14 лет оказывается в Америке.. Дирижер, в черном фраке с белой бабочкой, вдруг возврашается в Израиль(болеет)...ето не про музыку, и не о карьере, а об отношениях в семье, главным образом мамы и сына, и о том, как сын(уже на пятом десятке), говорит что все он делал, что бы его похвалила мама, и до сих пор он ето делает для нее... артисты наши шикарные, играют исключительно.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Девочки, приветик! Я кино люблю и смотрю много.
Наверное, только я помню, как в школьные каникулы по телевизору показывали венгерский сериал "Капитан Тенкеш" про какого-то народного героя. Он лихо скакал на лошади в мундире с петличками. smile.gif

А я тоже помню этот фильм, смотрела его не раз во время школьных каникул. Сейчас даже сюжет не вспомню, а в свое время чуть ли не наизусть знала.

Вообще сериалы не люблю, максимум четыре серии, если не можете в них уложить сюжет - ну не буду я свое время тратить, мне есть чем заняться. Так что процентов 90 из названных вами, даже названий не слышала.

А вообще-то я пришла с:

Иланиным Куриным рулетом с начинкой из фарша и копченой нарезки - единственный рецепт, который не успела приготовить в пасхальном ФМ. Фарш был куриный, обжаривать не стала. Ну и намучилась я с этим непослушным рулетом: никак не хотел сворачиваться, я его кое-как в мешок для запекания запихнула. Такой красивый, как у Иланы, у меня, разумеется не получился, но вкусный был все равно.

Юлечкиными Баклажанами в чесночном соусе из ФМ-519
Тоже на вид не очень, но вкусные.

Спасибо, Илана и Юленька, а за баклажаны еще отдельное спасибо от моего зятя, он в основном их и съел.

фм520 рулет из фм517.jpg
фм520 рулет  из фм517.jpg

Файл был скачан или просмотрен 757 раз(а)

фм520 баклы в чесночном соусе из фм519.jpg
фм520 баклы в чесночном соусе из фм519.jpg

Файл был скачан или просмотрен 759 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со свекольным хумусом и с супчиком smile.gif , благодаря обилию овощей и зелени получился минестроне .Вкусно, здОрово и здорОво! flower.gif kuking.gif

супец
супец

Файл был скачан или просмотрен 736 раз(а)

свекольный хумус
свекольный хумус

Файл был скачан или просмотрен 738 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2019 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама собой горжусь, и рулет успела и Оксанкин салат.

Паровой рулет-паштет из куриной грудки.

Рулет как всегда, нежный и вкусный, я в этот раз морковки не пожалела, 5 морковок, так быстро все приготовилось. И вновь один и тот же вопрос, почему так редко его готовлю, только по принуждению.

Салат с капустой и огурцами по-корейски

Салат, как же я его полюбила. У меня в заправке масла мен;ше, в 2 раза, зато тхины 2 стол. ложки(тоже масло), и именно тхина и соевый соус придают "изюмонку". Чеснок, я нарезаю не выдавливаю, так вроде и аромат, и выловить его можно(в середине недели не очень то поешь чесночку).
Оксаночка, спасибо подруга! Я его днем настругала, а вечером с превеликим удовольствием поела, как ни странно он уже промариновался. Перца красного не было, ну и с зеленым вкусно.

Я ведь и баклики купила, правда забыла зачем laugh.gif , ну не знаю, успею ли я.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, как я рада, что идея с творожным тестом пригодилась smile.gif Красота! Делала оба блюда, знаю, что было вам вкусно smile.gif Спасибо! Про Пятницкий: а чем там дело кончилось? blush.gif

Олечка Владимирова
, чудный отчет! И рулет такой Мариночкин: я в духовке запекала, конечно, это не совсем он было. Салат отличный! И счастлива, что камбала моя нашла едоков smile.gif))

Мариш, вот это да! А они (помидоры) при этом вкусные? Про московские мы уже всем уши прожужжали, но этой зимой я уяснила, что глобализация дошагала до Ташкента... Там они свои, тепличные. Есть невозможно при полной внешней красоте... Но крепенькие laugh.gif Рулет нежный такой... Надо себя пересилить и сделать на пару... Салат у нас тоже пропишется, вкусно smile.gif Баклики ты купила для Юлькиного рецепта!!! poketoungeb.gif

Нэнчик, про радио ничего не знаю, я его не слушаю blush.gif Хорошей поездки!!!

Танюш, супер! Ты - единственная, кто этот рулет таки освоил! smile.gif Меня копченая составляющая остановила, хотя очень хотелось сделать smile.gif А баклажаны Юлины sigh.gif

Светик, а я все не доеду до приличного магазина, так хочется свеколного хумуса sigh.gif А у тебя он такой яркий sigh.gif И суп явно вкууусный sigh.gif

А у нас нынче Бибимбап, воспользовалась идеей Олечки Владимировой - сделала с креветками в терияки poketoungeb.gif Яйцо прижарила (муж себе дожарил до хруста cool1.gif ). Майчик, спасибо!!! Если кому пригодится: мало у кого есть лист для жарки, насколько я понимаю... Я обжарила все заранее по отдельности, но сложила кучками в стеклянную форму. И рис приготовила заранее. Когда пришел внезапный (как всегда) муж, пожарила креветки, одновременно поставив овощи в микро. Получилось быстро smile.gif

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка-Земляничка, как я рада, что идея с творожным тестом пригодилась smile.gif Красота! Делала оба блюда, знаю, что было вам вкусно smile.gif Спасибо! Про Пятницкий: а чем там дело кончилось? blush.gif

Точно, Ася, это я у тебя про тесто подглядела. happy.gif
Про Пятницкий, кончилось хорошо, забрали и посадили всю компанию вместе с начальницей отдела. satisfied.gif
Принесла еще бутерброд Моя морячка, вкусно, хотя с сыром не повезло, не захотел плавиться. И шоколадный ореховый пирог за минутку - это очень быстро и очень вкусно, мои шокоголики высоко оценили (кто бы сомневался! wink1.gif smile.gif ) Поэтому фото только в форме осталось. smile.gif
Успею что еще или нет, посмотрим, опять работой завалили. satisfied.gif

bystr_chokopirog.jpg
bystr_chokopirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 500 раз(а)

but_morjach.jpg
but_morjach.jpg

Файл был скачан или просмотрен 499 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же отчеты вкусные и аппетитные! sigh.gif
Я все хочу.
Достала рыбку разморозить, надеюсь получится по рецепту, тогда отчитаюсь satisfied.gif
А пока Баклажаны в чесночном соусе принесла.
Повторила, готовлю сразу много, хорошо хранится в холоде до четырех дней, проверено, дальше не знаю laugh.gif
на фото в той же мисочке что и неделю назад, но это свеже-приготовленные баклажаны laugh.gif
Нэночка, у нас в субботу -воскресенье повторяют все серии прошедшие за неделю. В выходные нас нет дома smile.gif

Баклажаны в чесночном соусе
Баклажаны в чесночном соусе

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Мариш, вот это да! А они (помидоры) при этом вкусные? Про московские мы уже всем уши прожужжали, но этой зимой я уяснила, что глобализация дошагала до Ташкента... Там они свои, тепличные. Есть невозможно при полной внешней красоте... Но крепенькие laugh.gif Рулет нежный такой... Надо себя пересилить и сделать на пару... Салат у нас тоже пропишется, вкусно smile.gif Баклики ты купила для Юлькиного рецепта!!! poketoungeb.gif

Ася, помидоты так себе. Красивые, kрепенькие, и все. Когда были в Батуми, в гостинице и на рынке были помодоры из "пластика", никакие, а когда отправились в горы, Кавказские, и гостили у абхазскоий семьи, вот ето было ДА!!!! Я таких помидор не ела лет 25, и картошка, вкус картошки...Рулет паровой конечно же намного вкуснее, чем в духовке.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2019 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая вас поняла, что сериалы - они тоже очень разные. Есть и вполне себе достойные фильмы blush.gif Вот смотреть никак не получается. Именно смотрю с детьми, детские. Но это тоже нечасто - дети занятые вечно laugh.gif Они просят вместе, чтобы потом обсудить. А для себя - обычно когда работала, включала фоном, т.е. идет звук. Ну и не по телеку, а в записи blush.gif
Ася, закачала уже танкистов, буду с детьми смотреть летом! laugh.gif
Лена, не помню Карин и ее собака, вроде смутно какого-то бассета вспоминаю и девочку в кепке? шляпе? Но про что и как там... Значит, не смотрела совсем.

У меня не очень получается участвовать - доедаем smile.gif Но завтра все равно хочу успеть - и суп, и рыбку! Может, еще чего blush.gif

Пока - маслице sigh.gif и бутерброд
Все очень и очень вкусно! sigh.gif
Мои рецепты

маслице.jpg
маслице.jpg

Файл был скачан или просмотрен 404 раз(а)

морячка.jpg
морячка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 405 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: