Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Cаша! А я бы с радостью тебя угостила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, ах, какие пирожные thumbup.gif sigh.gif
Я тоже их не пекла пока, а так хотела! Меня всегда смущает масляный крем, боюсь, чтобы не было явного привкуса масла
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляю, как вкусно! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное с клубникой
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2019 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название оставлю, как в журнале, но это пирожные, корзиночки такие с крышкой poketoungeb.gif

Пирожки со сладкими вишнями

Данный рецепт предлагает вам запечь любимые ягодки не в традиционном дрожжевом, а в сладком песочном тесте. К пирожкам предлагаем подать взбитые сливки или мороженое.

350 г песочного теста
1 банка консервированных вишен (я брала пакет замороженных)
1 ст.л. крахмала
сахар по вкусу
1 яйцо (растереть)

4 формочки Д 10 см

Разделить тесто пополам и раскатать одну часть толщиной 5 мм. Вырезать кружки Д 15 см, вложить в формочки и вдавить. Оставшееся тесто раскатать и вырезать круги Д 12,5 см. Формочки с тестом и круги убрать в холод.
Откинуть ягоды, сок сохранить. Разогреть его на слабом огне. Крахмал развести в 2 ст.л. воды, вмешать в сок, тщательно размешивая. Соус начнет густеть - подмешайте сахар по вкусу, снимите с огня.
Разогреть духовку до 190. Разложить ягоды по формочкам с тестом, полить небольшим количеством соуса. Смочить края теста, накрыть заготовками-крышечками. Сделать надрез в центре каждого. Выпекать 30 мин. Присыпать сахарной пудрой и подавать со сливками и оставшимся соусом.

Вместо вишен для пирожков можно взять начинку из крыжовника. Залейте 450 ягод водой, варите ок. 5 мин. Добавить в процессе варки 2 ст.л. ягодной настойки. Откиньте крыжовник на дуршлаг. Оставшийся сок загустить крахмалом. Далее готовить по рецепту.

Источник Изысканная выпечка

Я ягоды сразу опустила в готовый соус, еще горячий. И у меня их хватило с соусом ровно на 4 порции. Поэтому ничего не осталось. Очень вкусные и приятные - песочное тесто, начинка с кислинкой sigh.gif И ее выходит много sigh.gif
Мои рецепты

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1082 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2019 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многослойные пирожные

Воздушные шоколадные бисквиты с соблазнительным кремом - двойное удовольствие!

3 яйца
75 г сахара
75 г муки
1 ст.л. какао
25 г слив. масла (растопить и остудить)

для крема
225 мл жирных сливок
1 ст.л. шоколадной пасты
2 ч.л. рома, ликера
сахарная пудра для посыпки

Разогреть духовку до 190. Поставить большую миску с яйцами и сахаром на водяную баню. Взбивать массу в густой крем. При поднятии венчика должна тянуться толстая змейка. Снять с бани и взбивать еще пару минут, пока дно не остынет.
Просеять половину муки и перемешать. Ввести половину масла, перемешать. Затем ввести муку с какао, а затем масло. Разложить в формочки и выпекать 12-15 мин. Дать остыть 5 мин, переложить на решетку до полного остывания.
Разделить сливки пополам. В одну половину добавить шоколадный крем. Взбить оба крема. Половину бисквитов намазать шоколадным кремом, сверху выложить взбитые сливки, накрыть второй половиной бисквитов. Посыпать сахарной пудрой.

Источник Изысканная выпечка

Пирожные оригинальные, нежные и вкусные. Делать их надо совсем крохотными. Иначе они поднимаются как поповеры - в центре углубление снизу. Хотя так удобнее накладывать крем - больше влезает. У меня вышло их всего 5 штук - пирожных. Надо было делать совсем махонькие бисквиты, тогда и крема было бы нормально, а так - многовато осталось.
Мои рецепты

пирожные.jpg
пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 710 раз(а)

пирожные2.jpg
пирожные2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 711 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные Птичье молоко
Рецепт

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2019 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась в Сети на необычный рецепт "Умного пирожного". Просто делаешь тесто в строгом соответствии с технологией. А в процессе выпечки корж расслаивается на бисквит, нежную пудингообразную начинку и плотноватый сочный нижний слой. Пахло так заманчиво, что не дала полностью остыть. Резала тепловатым. Легкое, нежное пирожное.
Умное пирожное

сливочное масло 125 гр
мука 110 гр.
теплое молоко 500 мл.
яйца 4 шт.
ванильный экстракт 1 чайн. ложечка
сахар 150 гр.
вода 1 стол. ложка
Форма 18*25 см.
Температура 170-175 град. Цельсия
Масло растопить и слегка остудить. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли. Желтки, сахар, воду и ваниль взбить миксером не небольшой скорости или венчиком. Добавить слив. масло и опять взбить на небольшой скорости. В несколько приемов добавить просеянную муку. Опять перемешать. Добавить 250 мл теплого молока, перемешать миксером до однородности и еще раз добавить 250 мл. Перемешать. Добавить белки. Они останутся в тесте кусочками, не надо их стараться полностью растворить. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой или выстелить пергаментом. Выпекать при 170-175 град.Цельсия 1,2-1,3 часа. Остудить, разрезать, украсить по своему усмотрению.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, ты опоздала на несколько лет laugh.gif Пирожное
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Умное пирожное"
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бывает, Оля😆. А ведь искала на кукинге, не нашлось. А шоколадный вариант делала?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frog traveler писал(а):
ведь искала на кукинге, не нашлось.
Надя, заголовок рецепта был в кавычках (я их сейчас убрала), а они (как и другие значки) могли помешать поиску заявленных слов. satisfied.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, не, не пробовала. Я и этого-то вкус забыла)) и даже удалила из своей записной книги почему-то. Надо повторить, вспомнить вкус. Судя по составу Должно быть вкусно. Шоколадный вообще поди пальчики оближешь.
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, уж эти кавычки happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём, в одних случаях кавычки мешают, а в других, вроде, нет. От чего это зависит - непонятно. Поэтому в заголовок их лучше не ставить. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.
Страница 85 из 86

Добавить в закладки

Перейти: