Авторизация
Загрузка...
ФМ - 521: Устроены так люди...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 0:26     Заголовок сообщения: ФМ - 521: Устроены так люди... Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Вдруг, как в сказке... появилась я - Наташа-filka laugh.gif , чтобы провести с вами всю следующую неделю.. Соскучилаааась!!!!
Так вот, перейду сразу к делу... То бишь, к теме разговора.
Я ЭТО определяю как "дар предвидения", а Асенька наша (дай ей Бог здоровья) - как "интуицию".. В общем и целом - о нас: кто-то сны видит вещие, кто-то пятой точкой чует laugh.gif poketoungeb.gif Кто-то, может быть, гадает сам себе на картах? Есть ли у вас то самое пресловутое "шестое чувство"? Срабатывает ли ваша интуиция? Или это просто совокупность каких-то подсознательных ощущений и сознательного жизненного опыта вам подсказывает, как будут развиваться события в ближайшем или наоборот далеком будущем? Не будем переходить на тему гадалок и экстрасенсов - говорим только о нас с вами, самых-самых во всех отношениях!

Да, о хлебе насущном я тоже не забыла. Надеюсь (нет, ПРЕДВИЖУ laugh.gif ), что меню не доставит вам хлопот - все вполне легко как в приготовлении, так и в поедании:
1. Сырная закуска с пряной зеленью
2. Майский салат с клубникой и сыром
3. Крем-суп картофельный со щавелем и шпинатом
4. Спагетти с орехами и грибами
5. Клубничный коктейль (молочный)
Блюда все от меня blush.gif (вернее, почти все от журнала, который я не поленилась принести вам)
Опробованы все, не без нюансов, конечно... но имеют право на существование...
таким образом, и начнем... Ну что, поехали?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, с открытием! smile.gif Спасибо за пожелания laugh.gif Хочу все, кроме коктейля smile.gif Завтра поищу щавель. У нас стала невероятно короткая весна: черемша вместо месяца была неделю mad_icon.gif Как думаешь, что добавить вместо горчицы в этот раз? Хрена? У меня есть перечная паста (ага, такой хорроший корейский акцент выйдет cool1.gif , с васаби - японский...)

Про пятую точку... Вот ноль интуиции, правда. Жизненный опыт позволяет спрогнозировать до мелочей ситуацию, но... не для себя, а для друзей cool1.gif Потом слышу: ну почему ты опять права? sad.gif Сны... Перестали они мне сниться... Раньше был один повторяющийся кошмар, отражавший реальность: перед важными испытаниями мне снилось, что кто-то ломится в дверь, которую я подпираю... Тетка моя покойная про себя говорила - я не бабка, я - угадка. И людей чувствовала той самой точкой отменно. Ни разу не ошиблась. А я... Вот не то, что разочаровываюсь в людях, изначально понравившихся, скорее, часто складываются отношения после изначального неприятия... В юности баловалась астрологией, но никогда не занималась прогностикой. Картами Таро увлекалась. Штука интересная и довольно точная, ИМХО smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет! Приятного тебе дежурства!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго утречка, девочки!
Ась, вместо горчицы пока ничего не посоветую... может чили немножко, для остроты? Хотя и хрен можно попробовать, в принципе.... (я помнила про твои отношения с горчицей, честно blush.gif )
Вот про суп уже могу рассказать - из предложенного количества получилось скажем 3 порции... Хотя, мы с мужем управились вдвоем за раз, и не осталось на завтра, чтобы попробовать холодным... Так вот, того салатику из яиц с огурцом многовато выходит... и в горячем супе огурец немного странно звучит... хотя, съели с удовольствием smile.gif Кстати, щавель моментально в сотейнике потерял цвет, а шпинат держался до последнего... Честно, ради красоты я бы пожертвовала щавелем в пользу шпината blush.gif Вкусно очень!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! С дежурством, Наташа!
Для меня интуиция - это расчет и анализ, никакого шестого чувства.
А снов типа вещих я опасаюсь после нашего 188 ФМа. Он был тоже про всякое такое... И приснился мне ночью сон, как будто у меня выпали шесть зубов. Утром еду на работу в лифте с подружкой-соседкой и рассказываю ей свой сон. Она говорит: "Ох, Оля, какой сон плохой, он означает, что умрут шесть твоих знакомых. Хорошо еще, что зубы выпали без крови, значит, это не твои родственники." Я и так после этого сна неважно себя чувствовала, а после такого предсказания вообще сникла. Но это ерунда по сравнению с тем, что я испытала, зайдя в наше офисное здание. Первое, что я там увидела, был портрет нашего вахтера в траурной рамке. Он был очень пожилой, ветеран войны, но все же... Поднявшись в свою контору, я узнала, что умерла мама одной моей коллеги, она тоже была очень пожилая и в терминальной стадии. Но после этого я реально запаниковала. Тогда обратилась к вам - в ФМ. Не помню уже, что советовали, но я делала все. К счастью, ни в этот ни в следующие дни никто не больше не умер, и я снова ни во что такое не верю. laugh.gif Но тот ужас и, что самое неприятное, то чувство вины (конечно, совершенно не заслуженное) я помню до сих пор, спустя семь лет.
Фу, хорошо, что больше ничего подобного не было, очень неприятное такое совпадение.
Я лучше о хорошем: рецепты интересные, что-нибудь да приготовлю. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, и мы по тебе скучали!!! smile.gif
Насчет готовки пока не знаю, хочу суп и коктейль! Хотела бы и все остальное, да организм в последние годы всякие фортеля выкидывает, аллергия на что попало... blush.gif
Цитата:
ах, как вкусно в наши +30
Ах, как грустно в наши +13 и с клубникой по полтыщи... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но замороженная есть... wink1.gif Обожаю такие коктейли!!!
И тема интересная! Правда, Оля уже такие ужасы написала...навсегда отбивают охоту сны видеть... tellme.gif Про чувствительность пикантной части тела...бывает у меня. Но, поскольку в своих провидческих талантах я не уверена, чаще звучит: "Ну вот, как чувствовала!" happy.gif Сны снятся...но не провидческие smile.gif Единственное вид пророческого сна, который бывает - ежели приснится куча...экскрементов, то денежное вливание в ближайшее время обеспечено. happy.gif Кстати, о зубах - мне часто снятся проблемы с зубами, но они ни разу ни во что плохое с людьми наяву не вылились,это просто подсознанка о самом проблемном органе напоминает. wink1.gif А вот предчувствия бывают...изредка. Помню, мне категорически не хотелось ехать на машине, просто еле заставила себя сесть - и мы попали в дтп. За рулем был муж, ему я о своих закидонах ничего не говорила - просто так совпало...Было пару раз, что муж неожиданно приходил с работы в середине дня, а я была почему-то уверена, что он раньше придет, один раз даже обед поставила греться, чем здорово его удивила. Но, к сожалению, это редкие эпизоды smile.gif Чаще все-таки работают логика и жизненный опыт.
Моя мама , когда я была помоложе, хорошо гадала на картах - действительно, хорошо. Сейчас она больше к церкви склоняется, и порочные практики забросила happy.gif А научилась мама от своей сестры, царство ей небесное - та тоже здорово гадала, и сны видела. Я с детства дачный эпизод запомнила - утром тетя Аня сказала, что видела ящик с печеньем и яйца, типа, это к покойнику. Взрослые поприкалывались о неочевидной связи, а в обед почтальон сказала, что неожиданно умерла их общая знакомая. Мы с сестрой просили маму научить нас гадать, но утверждала, что учить нельзя - если сама, глядя на гадалку, не научишься, то таланта нет, нечего и браться. Сама она именно так у сестры научилась. Ну а мы в этом плане бесталанные оказались laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на днях приснилось, что зуб выпал. Проснулась и первым делом проверила laugh.gif очень уж реальный сон был. И днём одна знакомая про свой поход неудачный к стоматологу рассказала ..вторая позвонила пожаловалась , что надо протезировать и ещё потом одна на эту тему говорила. И все за один день laugh.gif а так я в сны не верю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, хорошо ты эти практики порочными назвала. В молодости мы ходили к одной приятельнице гадать на кофе и Таро. Я потом просила у нее прощения и теперь тоже склоняюсь к церкви.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...против предчувствий и интуиции я ничего не имею, а вот заглядывать в будущее как-то нехорошо... blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, мы по тебе скучали. smile.gif
Про готовку не знаю, что-то у меня последнее время работы полно и желудок чудеса вытворяет, гастрит обострился, а так хотелось бы приготовить что-нибудь. satisfied.gif huh.gif
Тема интересная. Оля написала просто ужастик какой-то. Я во всякие такие предрассудки, типа: если так сделаешь - то будет, а этак - это, абсолютно не верю. Верю только в логику и анализ. Помнится в далеком 98-м году еще в мае-июне своим все уши прожужжала, что надо снимать все деньги со вкладов и переводить в валюту. Сами мы с мужем это сделали, с папой пришлось долго говорить, но уговорили. Он долго возмущался когда пришел из банка, что его отговаривали там, но он все-таки сделал как мы сказали. А потом через месяц с небольшим спасибо говорил, когда все сыпаться начало. Это было не предчувствие, а чистый анализ ситуации, проведенный по самым разным источникам. Снам практически не верю, разве что как Лена написала
Цитата:
ежели приснится куча...экскрементов,

с тем же эффектом, или когда увижу свою бабушку (причем только мамину маму) во сне - это значит заболею. И то поверила только после того как повторилось такое несколько раз. (В этом плане у меня вообще принцип: одна случайность - это случайность, второй раз повторилось то же самое - все равно случайность, а третий раз повторилось - закономерность). Вредная бабушка эта была, возможно, показывая ее во сне, организм меня сам информирует через подсознание, что назревает проблема. satisfied.gif
Цитата:
Для меня интуиция - это расчет и анализ, никакого шестого чувства.

Так что под этим я тоже подпишусь в большей мере. Хотя бывает, что неосознанно начинаю что-то делать, как бы предчувствуя, может что-то такое и есть. Утверждать не буду. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Для 43* жары подходящее меню! laugh.gif
Дожила до выходного, завтра проверю в ближайшем овощном доступность клубники,у нас персики, дыни , арбузы и мушмула уже рулят вовсю.
Чуйка моя работает скорее благодаря жизненному опыту. cool1.gif
Гадать не хожу, бабушка в юности запретила :"Не гадай, а то счастье своё прогадаешь!", а я девочка послушная. blush.gif
Моя однокурсница пошла к гадалке перед свадьбой, вернулась в шоке , а через 2 года осталась молодой вдовой с 10-месячной девочкой на руках. huh.gif
Гороскопы читаю и ...забываю,что было в первой строчке, пока читаю последнюю. laugh.gif
Некоторые сны могу расшифровать:
возня с детьми-к хлопотам
грязная вода-сплетни, ненужные разговоры, ругаться...
бывшая школа-к неприятностям на работе(ну не знаю почему tellme.gif )
разделывать курицу, возиться с мясом-к болезни huh.gif
беременность-к прибыли ...
О людях , обычно , думаю лучше, чем на самом деле, поэтому разочарования бывали, конечно.
Но работа с людьми, интерес к психологии, принцип "надо думать хорошо и будет хорошо"
помогают жить в этом непростом мире. happy.gif
При этом, неоднократно с мужем повторяем, что если бы 10-20-30 лет назад нам бы кто-нибудь сказал, что в жизни что-то сложится так, либо отношения с кем-то , либо тех. прогресс, либо возможности, либо ценности...ни за что бы не поверили, т.е. поводов для удивления остаётся много. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!!! Помните "Сейчас прольется чья то кровь...Предчувствия его не обманули"
Я слышала, и мне очень понравилась следующая теория: Бог посылает какие то знаки, те кто к ним прислушивается, или хотя бы учится это делать, у него как бы развивается эта "чувствительность", а если человек раз, два, проигнорировал этот посыл, то высшие силы больше не тратят на него свои драгоценные силы.
У вас разве такого не было, что то делаете вопреки здравому смыслу, а у вас предчувствие, что так НАДО И ВСЕ ТУТ!!! Думаю это и называется Бог ведет.
У меня перед Ноама конкурсами только одно предчувствие, самое последнее место, и после выступления, которое я вижу и слышу, это чувство всегда усиливается. Но тут я, к счастью, всегда ошибаюсь. Как то. года два назад, когда у юного таланта за 1 год было 2 призовых места, в конце года была генеральная репетиция с оркестром... ребенок устал, 9 лет, сидит просто так наигрывает, без всякого участия... я ему говорю, Ноам, вот придешь ты на репетицию, а там оркестр, 30 человек, и дирижер говорит, Ноам, лауреат всевозможных конкурсов, талант, и ты начинаешь так играть, совершенно никак, без участия головы и сердца, что они подумают??? На тебе ответственность.. пришли мы на репетицию, и все по плану, дирижер действительно все сказал, слово в слово, Ноам начинает играть, все хорошо идет, проигрыш оркестра, и вдуг юный гений не знает что ему делать, когда вступать и продолжать играть... т/е/ все что я сказала сбылось, с тех пор я рот на замке держу, никаких предсказаний! Но, если хочу что бы что то желанное сбылось, я в голове рисую эту картинку, вслух никому(не единной душе), и иногда работает, я правда тоже работаю на исполнение желаний.
Наташенька, с готовкой у меня не получается, но я буду читать и если что вспомню напишу.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, мои хорошие!
Написали-то, написали..
Оля-Владимирова, и правда, какой-то шокирующий ужастик ... Я бы тоже запаниковала...
Лена, как интересно - мама гадала.... Мне по-настоящему никто не гадал никогда, а так , побаловаться... с теми же таро... я моментально забываю, о чем шла речь, чесслово blush.gif Предчувствия - это, на мой взгляд, работа подсознания , когда это касается лично тебя... а вот откуда предчувствие дтп, когда даже не ты за рулем? Это ведь не твой организм тебе просигналил, мол "не садись за руль: ручки у тебя трясутся, в глазках помутнение"... ? и проанализировать ситуацию тоже ведь невозможно заранее?
Оля-ложечка, про такие сны говорят "в руку"? wink1.gif
Лена-Земляничка, как про бабушку интересно... полностью согласна, что это сам организм сигналит... и какая интересная история про деньги, это точно про логику и анализ.
Светочка, вот с персиками я коктейль не пробовала.... но нам до них пока долго shocked.gif Я гороскопы (если попадется где-то) читаю также... Зато интересно - можно периодически читать один и тот же laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2019 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подружки! С ходу про интуицию - заглядывая на неделе посмотреть, что нового на Ку, раза три наткнулась на Наташу и её рецепты и ведь сразу проинтуичила - вот кто придёт на следующее дежурство. Хотя не очень была уверена... А сейчас пришла и - оппа! Вуаля!
Я где то на Ку может и рассказывала - классе в девятом были у меня очки любимые, вдруг я их роняю и разбиваю - оказалось, что сон, перед самым моментом, как проснуться. С таким облегчением вздохнула, пошла умываться - вернулась, и тут же разбила очки, точно как во сне увидела...
Несколько раз в жизни видела в повторе один и тот же сон, обычно к добру...
Говорят, мы сны видим всегда, но не помним, если глубокая фаза была.
Из забавного - я во сне вижу, что не сплю laugh.gif
Гаданием мы все баловались, в студенчестве, вообще столько разного перепробовали, не вспомнить!
А вот один случай был со мной в Москве - повели меня коллеги в ресторан Мама Зоя на кораблике, и была там гардеробщица цыганского вида. Она мне погадала, хоть я и не просила - и все практически сбылось... Потом я снова была в Москве несколько лет спустя, но не нашла никаких следов той гадалки...
Говорят, интуиция хорошая означает сильный инстинкт самосохранения... Более чутко замечаешь происходящее и поэтому можешь предугадать...
Пошла дальше вас читать!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пятница уже наступила, вот вам первые отчеты poketoungeb.gif

Я давно не делала пасту... В смысле итальянских макаронных изделий... Потому что моя Миенка оставила в наследство какое-то малоприличное количество японских макарошек. А тут вспомнила, что среди этого наследства есть и итальянская коробка с трюфельными штучками. Вскрыла. Оказалось, что паста - хорватская laugh.gif И похожа на пенне, но завернутая. Муж такое не приветствует, достала букатини. Но тут приперся этот непредсказуемый товарищ и пожелал "вот эти из коробки"... Наташ, получилось скорее по мотивам. Т.е. были макаронные изделия, шампиньоны, сливки, растительное масло wink1.gif и орехи (мне в тарелку). Вместо горчицы была похожая на нее внешне тартуфата и перечный сыр, привезенный из Углича: такой шарик для натирания wink1.gif Вместо лука - чеснок. Но вышло чудно! Простишь? blush.gif

Зато закуска - вся по рецепту до грамма. Овощи (помидоры, огурцы, салатный микс) полила зеленой заправкой. Шарики на удивление накрутила легко (была готова засунуть в формочки blush.gif) Красота! Фото вот не ахти вышли huh.gif

И шарик поближе:

Спасибо! Мне было не только вкусно, но и интересно! smile.gif

Леночка, а у нас везде с лотков торгуют клубникой по 250-300. Так себе клубника, но для салата точно подойдет wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: