Авторизация
Загрузка...
ФМ - 521: Устроены так люди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вкусный какой у вас был ужин! Я тоже собираюсь все рецепты пробовать, но вот получится ли huh.gif Буду надеяться, что да, такие рецепты все интересные Наташа подобрала, мне очень нравятся. Я уже рецепт по тарталеткам изучаю - творожок сама сделала, благодаря Кукингу. Про творог:
Я вчера наконец то разморозила йогурт - пару недель назад прочитала у Лилеши в теме, сейчас не могу ссылку найти, искала битый час - но помню дословно про ряженку в морозильник, потом отвесить и получается творог. Ряженка откуда у меня, взяла цельный йогурт, отправила в морозилку, а потом времени не было, и он с неделю пролежал там. Вчера на бегу в дуршлаг положила марлечку, и за день к вечеру получила творог. Просто магия какая то. Похож на маскарпоне, только покислее. Спасибо Лиле! Как раз для тарталеток - такое вот совпадение smile.gif
Гречечка поинтересовался - а в магазине купить не пробовала? Вредный, вот так и норовит весь кайф поломать poketoungeb.gif и что они все, брательники эти, понимают в этой жизни?! laugh.gif
Про тему: девчонки, у нас у многих тут повышенная тревожность, даже если наружно спокойные и улыбчивые, внутри всегда тревожность...
Значит, все хорошо у нас на самом деле... Раз боимся, значит есть, что терять... Ага, успокоила poketoungeb.gif
У меня часто бывает, что начинаю ни с того, ни с сего думать о ком то, и оказывается потом, что и они обо мне примерно тогда же вспоминали...
Интуиция? Астральная связь? Не знаю...
Гороскопы читаю, если под руку попадутся - занимательное чтиво.
Хорошему охотно верю, от нехорошего отмахиваюсь, что враньё все laugh.gif Поскольку я на границе Овна, и если у Рыб повеселее, я к ним laugh.gif шучу, шучу smile.gif
Но я к себе прислушиваюсь, к организму то есть... Стараюсь не игнорировать, особенно когда время есть...
Как то так...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, про тревожность -то ты правильно написала. Борюсь, как могу.

Про творожок - ты права: в магазинном еще химии полно для лучшей сохранности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, с дежурством!
Девочки, привет!!! happy.gif

А я как видела твои рецепты, сразу подумала - точно! будут! И очень обрадовалась! Хочу все, кроме супа blush.gif Буду стараться изо всех сил!!! И отдельное тебе спасибо за коктейль! Вот простая такая вещь, а все зависит от пропорций! sigh.gif

Ася, там не салями -если что, в прошлом ФМ laugh.gif , это маслице от Юленьки poketoungeb.gif

Надо же, у всех карты в молодости были blush.gif Я помню, даже книжки еще всякие продавались -с гаданиями! laugh.gif Ерунда это все... к сожалению. И так сказать многое можно, просо глядя человеку в глаза очень пристально - все видно обычно. И я потому очень не люблю когда мне начинают пристально смотреть в глаза blush.gif
И предчувствие есть, и интуиция, но они вечно только плохое чуют, а смысл? Или только тревожат зря, потому как начинаешь зря беспокоиться. В таком случае стараюсь отогнать от себя все дурные мысли. А когда в машине далеко едем и вдруг панический страх - закрываю глаза и сплю laugh.gif
Сны тоже бывают. Оля, масса зубов - не обязательно именно столько покойников, просто их будет много и для тебя это будет шоком. И даже не обязательно ты узнаешь, что кто-то в твоем окружении умер. Надо же, не думала, что ты такая впечатлительная. happy.gif Самый мой страшный сон - видеть рыбу! Все говорят к беременности, я всегда в диком ужасе просыпалась - в каких только видах я ее во сне не видела laugh.gif , но явно эта примета не про меня laugh.gif Покойники снятся к перемене погоды. Мне самые близкие - просто для поддержки, но очень редко.
Стали любить на Новый год жечь свечи и выливать воск в воду - смотреть, что там выйдет, но это скорее элемент игры, прикольно - попробуй угадай, что эта крокозябля обозначает laugh.gif

Девочки, я нашла тот военный сериал - Архив смерти, он немецкий
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пт Май 24, 2019 12:25 ), всего редактировалось 1 раз
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго утра, мои хорошие!
Ася, какой ужин замечательный!!!Конечно , прощу - за такую-то красоту и первый отчет smile.gif
Мариночка, с растущим гением без без логики, анализа и интуиции никак не обойтись wink1.gif Главное, думать о хорошем!
Нэна, о каких тарталетках речь? shocked.gif
Соглашусь с тезисом про тревожность - действительно, если есть что терять, будешь невольно беспокоиться, чтобы этого не случилось smile.gif
Саша, ага, продавались книжки - и с гаданиями, и с толкованиями снов... Какой-то бум на них был одно время.. а гадать все пробуют в детстве-юности, это некий элемент мистики.. Хотя сейчас просто прикольно smile.gif

Я вчера была в командировке, вернулась поздно, но суп был! Потому как быстро smile.gif На попробовать холодным опять не осталось... Вкусно! мне кажется, с наполнителем в смысле пожевать тут можно поиграться вполне. Я б еще сметанки ложечку бухнула...

img_20190521_214751.jpg
img_20190521_214751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 767 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, вкусняшек сколько! Я вчера ни шпината, ни щавеля не нашла, одни укроп с петрушкой... mad.gif Может, в Метро завтра будут...
Про визуализацию желаний читала...ага, работает...я всего каких-то 18 лет усиленно собственную квартиру визуализировала, появилась таки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В юности мы часто гадали в святки, пока один странный случай не вышел. smile.gif Вызывали мы с подружкой...кого-то, не помню. С блюдечком и буквами, знаете? И вот блюдечко начинает двигаться, и пишет нам, что это ангел, который за провинность приставлен на земле за такими, как мы, наблюдать. И чтобы мы забыли про всякие гадания напрочь, а то беда будет...не помню уже, много он наговорил. Мы стали было между собой шепотом вякать на тему: "это ты крутишь, нет, это ты крутишь!!!", а свечка возьми да потухни, как-будто ее задули. Вот тут мы, пардон, труханули - окна закрыты были, сквозняков не было, мы точно не задували - друг друга видели. happy.gif Вскочили, свет зажгли, и больше гаданием не баловались. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не знаю, что это было, не уверена, что наша фантазия была способна на такие выкрутасы...интересно. blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ангел, который за провинность, - сама знаешь кто (не буду поминать)
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Наташенька, с дежурством!!
Скажу сразу: в сны и приметы не верю. tellme.gif Мне очень часто (почти каждый день) перебегает дорогу соседская чёрная кошка - так что, теперь все жизненные неприятности на неё валить? new_snipersmilie.gif Муж у меня родился 13 мая. cranky.gif Я сама себе шила платье на нашу самодельную свадьбу. Муж на неё же надел старый костюм. Туфли у обоих были старые. cranky.gif mad_icon.gif 45 живём вместе - приметы не сбываются!!! Кстати, живя за границей, убедилась, за суеверия - это чисто русская/славянская черта. Правда, китайцы ещё более суеверны: у них не только 13 чем-то провинилось, но и 24.... cranky.gifУ немцев такого нету, абсолютно точно.
Гадалок всегда отсылала куда подальше. Здесь их, слава богу, нету.

Другое дело - когда наши предчувствия или ощущения перерабатываются во сне. Когда у моего мужа случилась сердечная болезнь, с которой он попал в больницу, я целай месяц до того видела сны, в которых всё рушилось - развалины, руины...В общем-то объяснимо - всё это время он стонал и метался во сне. blush.gif
Насчёт готовки - будет паста, шарики и салат.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в приметы я точно не верю happy.gif У нас во дворе куча черных кошек под ногами шныряет, для меня любая кошка - к удаче, потому что настроение сразу улучшается. happy.gif И для ребенка сама все заранее шила, и готовилась заранее - ибо некому больше было...А уж на числа тем более внимания не обращаю.
Гадание...наверное, в юности всем это интересно и любопытно, особенно, нам - пионерам -хотелось приобщиться к чему-то таинственному. happy.gif У меня жажда приключений сильная была - и в зеркальный коридор смотрела, и всяких там Пиковых Дам вызывала, и по кладбищу ночью на спор с приятелем ходили - никто не появился,не явился, ничего чудесного не приоткрылось. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Лет с 16 стало не интересно.
Когда скучала вдали от дома - постоянно снились сны, в которых я не могла добраться до родительской квартиры: то лифт сломан, то ледяная гора возле дома, то еще что-нибудь...тут уж к Фрейду не ходи happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Нэна, о каких тарталетках речь? shocked.gif

А вот об этих. Почему то открыла их и думала, что это ты выбрала для нас cranky.gif
Объяснить внятно не могу, для самой загадка cry.gif
Пошла список и рецепты перечитывать
Англичане суеверны, между прочим...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла!!! Это та страница, где Наташины шарики из сыра, просто наверх сдвинулась, а я на бегу не сразу поняла blush.gif простите! Шарики сделаю, а тарталетки в тему занесу smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, девоньки!
Добралась домой, наконец...
Нэна, это неспроста ты с тарталетками выступила.... laugh.gif Наверное, скоро будут в ФМ wink1.gif
Лена, представляю себе, как вы перепугались.... Я, кстати, при всех причитающихся детству-отрочеству увлечениях теми гаданиями, с блюдцем никогда не пробовала... наверно, и к лучшему smile.gif
Наташа, как ясно и понятно объяснила, почему видела плохие сны... Я вот полностью согласна, что именно сны отражают работу нашего подсознания, да и организма в целом....
Я, например, иногда увижу во сне, что к нам на работу начальство высокое нагрянуло, или проверка какая - через 2-3 дня сбывается shocked.gif это закон. Или вот просто посреди улицы покажется, что увидела знакомого, который при ближайшем рассмотрении им не оказывается - но в ближайшее время обязательно именно его и встречу... С начальством и проверками тоже работает... вот как так? в данном случае я даже не сплю....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А мы в студенчестве гадали на блюдцах и тоже всегда казалось, что кто то подталкивает. А ещё мы бумажки жгли и на тени на стене смотрели smile.gif карты, кофейная гуща, чего только не пробовали - и ведь не помню, на что именно гадали... Наверное, фигня типа сдам экзамен или завалю - обычно мы в сессию больше всего так развлекались, особенно в зимнюю smile.gif
Про телепатическую связь со знакомыми - это точно, не раз наблюдала такое...
Анекдот вспомнила старый бородатый советских времён - мужик не хочет идти на демонстрацию с портретом, отговаривается, что как только ни пойдёт, тот руководитель умирает или с работы снимают и так далее. Из зала голос - товарищ Рабинович, пройдите с красным флагом!
Вот уже не смешно - а в те времена казалось смешно и даже опасно так шутить smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, я опешила с тарталетками - неужели не заметила??? laugh.gif Очень рекомендую все, что я уже приготовила poketoungeb.gif

Сашенька, ну я чучело с салями laugh.gif

Наталочка, вот чую, будет суп на шпинате: нету щавеля mad_icon.gif Очень хочется!!!

Наташк,
вот что-то я за половина тоже волноваться стала, нехорошо спит sad.gif

Барышни, я ль не передовик производства?! cool1.gif Я уже с салатом smile.gif Нынче свезло с клубникой (приличная вполне, 331 за кило wink1.gif ), апельсин попался странный: во-первых, он внутри как блюторанж, во-вторых плохо чистился даже с японской приблудой, в-третьих, был сочным, но сока не натекло. Зато чудно пристроился не самый удачный сыр из Углича: он с плесенью, но какой-то не выразительный, просто так скучно бы было есть, а в салате sigh.gif При том, что мы с мужем оба не особо любим фруктовые варианты... Но тут слопали, мисочку вылизали sigh.gif Единственно чего не сделала, сахарной пудрой не посыпала: ну идиосинкразия у меня на нее, я ее только в тесто или на глазурь... Зато поперчила смесью основательно poketoungeb.gif

Наталочка, спасибо!!! Нам было очень вкусно! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как хорошо, что ты ни в сны, ни в приметы не веришь. Не веришь - потому и не сбывается. Я в сны не верю, а вот некоторых суеверий еще боюсь: и хотела бы избавиться, да не очень получается (тоже потому, что однажды сбылось нехорошим образом и вот этот страх никак не изгнать)
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Ась, салатик вполне яркий получился! за сахарную пудру не переживай - я себе сыпала немного, мужу нет - это дело такое... тем более, если клубника сладкая. Не понимаю, правда "сыр пластинками"... Он и кубиками бы там неплохо смотрелся wink1.gif
а в шпинатный суп, я думаю, можно немного лимонной кислоты добавить (которая дадена в ингредиентах, я не добавляла), или лимон выдавить для кислинки - все-таки щавель гораздо кислее шпината...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: