Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2019 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то у меня странный кинематографический бедлам в голове... Видимо, сериалы перемешались с фильмами...

Главная новость: в сентябре (в России в октябре) выйдет художественный фильм Аббатство Даунтон!!! На манеже все те же!!! smile.gif)

Как-то быстро закончилась Игра престолов sad.gif Рада, что остался жив любимый Тирион. И поняла, что жальче всех Джейме Ланистера...

Посмотрела второй сезон сериала Леденящие душу приключения Сабрины (Chilling Adventures of Sabrina). Мне нравится smile.gif Весело, страшно, достаточно остроумно smile.gif Моя любимица - тетя Хильда wink1.gif

Последний (если последний wink1.gif ) сезон горячо любимого Люцифера (Lucifer) меня несколько разочаровал. Я устала от их отношений с Хлоей, меня выбесил новый персонаж Ева (та самая, с яблоком). Зато полюбовалась на Линду с Аменадилом wink1.gif

Поглядела я и Опочтарение. Вот вроде все хорошо, но я местами начинала засыпать blush.gif Санта Хрякус мне понравился куда больше! Но! Там совершенно потрясающий саундтрек, почему-то вызывающий приступ отчаянного счастья. sigh.gif

Сериал Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy) понравился очень, очередное спасибо сестре Ирхен happy.gif Хороший кастинг (и да, юный Эйдан Галлахер лучше всех), увлекательный вполне сюжет. Будем (со вздохом) ждать продолжения wink1.gif

Если вдруг кому надо: вышел второй сезон Убивая Еву poketoungeb.gif

Теперь немножко про не сериалы cool1.gif

Наташк, ты еще в прошлом году писала про Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2017). Мне ОЧЕНЬ понравился фильм. smile.gif И Фрэнсис МакДорманд, и Вуди Харрельсон, и прелестный в своем идиотизме Сэм Рокуэлл wink1.gif Мне режиссер Мартин МакДона вообще нравится. И его Семь психопатов, и Залечь на дно в Брюгге... Вот какое-то мое чувство юмора в черном сюжете... Я думала, что фильм тяжелее. А вот поди ж ты...

Ханеке - не мой режиссер, но... Хэппи-энд (Happy End, 2017) я посмотрела. Потому что там Трентиньян и Юппер. Как всегда тяжело (но не так, как Любовь). Как всегда не в сюжете дело, а в нюансах. Отношений, выстроенности кадра, света... Богатые, безусловно, тоже плачут... И не хотят жить... Фон: строительная компания и стройка + роскошный особняк. Папа, дочь, внук, внучка и еще прорва родственников. И никто никого не любит...

Винная страна (Wine Country, 2019) Такой печальный девичник, когда девчонкам 50... На самом деле им всем явно больше (я по ходу просмотра дергала мужа: ну мы же еще не такие старые??? или уже такие??? laugh.gif ) Они все очень разные, эти 6 бывших официанток из пиццерии. Они решили развлечься... Вот даже не знаю, рекомендовать или нет. Усугублять кризис эээ нашего возраста вроде ни к чему wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Люцифера я с Асей не соглашусь, мне как раз последний сезон очень понравился. Многие считают, что это лучший сезон, но у меня, наверное, в любимых остается второй. Но поскольку в этом сериале каждый находит что-то для себя, то расхождение мнений не удивительно. Я, например, в оиличие от Аси люблю линию Декерстар (Хлоя и Люцифер) и в этом сезоне она мне как раз нравилась, хотя это не основное, чем меня порадовал сезон. Но, как ни странно, немного не хватало пустых, дополнительных серий, которые ничего не добавляют к сюжету, но заполняют сезон. Это издержки Нетфликса, который заказывает короткие, насыщенные сезоны, и в этом масса плюсов, но у Люцифера как раз всегда были очень удачные серии-наполнители. И Ева мне, кстати, тоже понравилась - и персонаж, и актриса (Инбар Лави), хотя я была уверена, что она будет меня раздражать. И, кстати, Ася ее считает страшненькой, а по мне - так почти красавица (носик подкачал и грудь великовата, поэтому почти - но видела много отзывов, где ее считают идеальной красавицей). Я питаю слабость к красивым лицам на экране и готова им многое простить, даже отсутствие таланта, но она и актриса неплохая.
Один из любимых эпизодических персонажей традиционно появляется в начальной сцене каждого сезона (кроме первого), я все думала, что где-то его видела. А это тролль Колокольчик (Блюбелл) из любимого "Десятого королевства"! Он мне и там нравился smile.gif
И, кстати, сезон не задуман как последний. Но Нетфликс скор на расправу и имеет привычку быстро закрывать свои сериалы. Первые 2 недели были очень успешны в плане внимания со стороны зрителей и критики, но все решат следующие 2-3 недели.

Леденящие приключения Сабрины я смотрю, но не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится, как-то спокойно. Тоже люблю тетушку Хильду и вообще семейку, но меня слегка напряг сюжет с Темным Лордом, вот никак не могла понять, на хрена ему сдалась эта Сабрина. И часто раздражает сама Сабрина, потому как по сюжету она не д.б. дурой, но я постоянно мысленно кричала: "Дура, что ты делаешь?" happy.gif

Игру престолов я не смотрю, но поскольку из-за Люцифера много торчала в Твиттере, часто натыкалась на недовольные твиты на тему Престолов. Я так поняла, что многие зрители
остались недовольны этим сезоном.

Цитата:
Поглядела я и Опочтарение. Вот вроде все хорошо, но я местами начинала засыпать blush.gif Санта Хрякус мне понравился куда больше! Но! Там совершенно потрясающий саундтрек, почему-то вызывающий приступ отчаянного счастья.

Ась, может, зависит от порядка просмотра? Я начала с "Опочтарения" и закончила "Цветом волшебства", и вот на "Цвете" я как раз местами засыпала, хотя вроде все хорошо smile.gif Мне тоже больше всего понравился Санта Хрякус, особенно Смерть ( ну и Сюзан, и мистер Титайм).

Я не очень люблю анимацию, но выяснила, что есть мультфильм по Пратчетту "Вещие сестрички". Когда-нибудь посмотрю. Жаль, что нету фильмов с живыми актерами, поскольку Пратчеттовские ведьмы (бабушка Ветровоск, нянюшка Огг и Маргарет Чесногг) - это замечательные персонажи.

Винная страна у меня постоянно всплывает в ленте, этот фильм рекомендуют как очень смешную комедию, но меня насторожила аннотация. Теперь твердо знаю, что не буду смотреть smile.gif Не люблю про кризис своего возраста laugh.gif

Возможно, я попробую посмотреть со временем новый сериал Мертв для меня" -черная комедия. Я видела малюсенький отрывок, и мне понравилось - но я люблю черный юмор. Его очень хвалят.

Посмотрела пару серий Чудотворцы. Если честно, не пошло совсем. Меня не напрягает юмор на религиозную тему, я вообще не религиозный человек. Но конкретно этот юмор мне показался хорошо заезжанным и не очень смешным.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестр, в Сабрине (особенно в первом сезоне), я все время кричала - книжки читай до конца, дура! laugh.gif Она там все время лезла, не доучив матчасть... Волшебник-недоучка cool1.gif

Винная страна совсем не смешная sad.gif Ну, может 20-летние ржали? wink1.gif

С Пратчеттом я даже не знаю... Вот и Витинари (он же Тайвин Ланистер) хорош, и к главному герою никаких вроде претензий, и служащие его... Но... Офф: из всех прочитанных пока книг с трудом одолела Музыку Рока blush.gif

Задумалась я над 10 королевством... Я его вроде смотрела... Еще на VHS ... Которые мне благополучно зажевали племянницы... Но я его совершенно не помню... Вот абсолютно. Там была линия плохой матери? Запомнилась ремарка по этому поводу моей сестры, матери, в отличие от меня, трепетной...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там была линия плохой матери (но я так понимаю, она была под действием чар, которые превратли ее в злую королеву). Очень милый и забавный 4-серийный сериал ( как оказалось, с недетским юмором местами). Там еще Волк был симпатичный. Так получилось, что я не смогла посмотреть, когда его все смотрели (но очень хотела) и добралась до него относительно недавно. И так мне было грустно, что у него нету продолжения... а Амазон ( я его там смотрела) присоветовал мне посмотреть "Однажды в сказке" laugh.gif

Пратчетта (ИМХО) нельзя читать запоем, он быстро приедается. И он должен попасть под настроение. Я его в основном читала в самолетах (покупала в аэропорту ), ну и в больнице. И те же "Вещие Сестрицы" я в первой поездке одолеть не смогла, а спустя пару лет прочитала с восторгом и хрюканьем. "Музыку Рока" не читала. В "Опочтарении" мне очень понравился Витинари ( я его именно таким и представляла), а вот главного героя видела иным, но быстро перестроилась smile.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трасса 60
занавес азербаиданскии филм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,у нас Винная страна на Нетфликсе называется Путешествие в Напу, возможно, особенности перевода на иврит poketoungeb.gif .Улыбнуло, но никак не комедия, хотя поведение некоторых очень узнаваемо!
Там же, на Нетфликсе ,нашла испанский сериал 2018 г. Alta Mar - Открытое море, который на иврите почему-то звучит как В сердце океана tellme.gif .Заявлен как 1 сезон, 8 серий.Первые 6 посмотрели на одном дыхании: красивые интерьеры, красивые артисты, красивые наряды, испанский язык и музыка за кадром....эдакая смесь Титаника с рассказами Агаты Кристи , непонятно кто убийца и за что, но 7 и 8 серии - это сплошное разочарование и конец как в худших мыльных операх mad.gif .
rutik посоветовала Трасса 60.Философская притча с элементами комедии, хорошие оценки на киношных сайтах.Вполне подходит для "скоротать вечер" в жару под кондиционером.
Посмотрели 8 сезон Игры престолов. Ну что вам сказать, хорошо что было чем заняться в выходной в 45* жару. laugh.gif Третья серия совсем несмотрибельна - сплошная война в темноте, ничего непонятно. Развязка несколько неожиданна(книгу я не читала), не так чтоб уж совсем плеваться и требовать переснять tellme.gif , как бурлит весь и-нет.
Из страшного - американская версия "Чернобыль" , не уверена, что разрешена к просмотру в постсоветском пространстве, есть некоторые "нестыковки", вроде обращения "товарищ" на бытовом уровне и т.п., но ,как освещение исторического события, трагедии , сделано очень подробно . Но это , как Собибор , и советовать всем однозначно не могу, и понимаю, что смотреть надо, хотя бы в память о тех кто там погиб.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо Амазону smile.gif)

А я тут погрузилась в КИНО...

Ван Гоги (2018). Я бы не взялась, если бы не Ольбрыхский. Тема, к сожалению, близкая и этим страшная вдвойне sad.gif. Папа - известный дирижер, погружающийся в бездну деменции. Сын - мало кому нужный (и самому себе в первую очередь) инсталятор, вяжущий бесконечные штуковины из узелков. Детская травма, зависимость от невыносимого папеньки (семейное прозвище Ваше величество...)... Такой в последнее время заезженный набор... Но... Знаете, кино получилось. Там хорошие актеры. Приятно удивил Серебряков, вполне себе хороша Коренева. В маленьких ролях Остроумова, Немоляева, Авангард Леонтьев, Дрейден, Сирин (он, видимо, докторов после Ликвидации играет убедительно wink1.gif ) + поколение помоложе - Негода, Агуреева. Но по большому счету - это бенефис Ольбрыхского. Если не страшно, посмотрите.

К своему стыду я не читала Роальда Даля... И экранизаций не видела. Даже Чарли с шоколадной фабрикой... А тут у мужа в копилке наткнулась на Roald Dahl's Esio Trot: Deleted Scenes (русская озвучка есть, а название не перевели вовсе). Экранизация романа Esio Trot (абракадабра, которую придумал в качестве заклинания главный герой). Это совершенно роскошный дуэт Джуди Денч и Дастина Хоффмана!!! Вот один сплошной восторг... Два очень немолодых человека живут по соседству. Мисс Сильвер любит свою черепаху Алфи и...мистера Хоппи. Мистер Хоппи любит мисс Сильвер, не подозревая, что его чувства взаимны. Соседке очень хочется, чтобы Алфи подрос. И мистер Хоппи решается на авантюру: он скупает черепах из всех окрестных зоомагазинов... Мне захотелось почитать smile.gif

Семейка Тененбаум (The Royal Tenenbaums, 2001) Знаете, даже если не знать заранее, что режиссер - Уэс Андерсон, возникает ощущение дежа вю... И вспоминаешь Отель Гранд Будапешт и Королевство полной луны. Я не знаю слов кинематографических, описывающих кадр. blush.gif Цвет там однозначно играет роль... Фильтры, возможно... Хорошее кино, хотя всех героев, включая любимейшего Джина Хэкмена, очень хочется прибить на протяжении всего фильма wink1.gif Такая трагикомедь симпатичная вышла... Бен Стиллер вполне себе на месте, Анжелика Хьюстон (Мартиша из Семейки Адамс) хороша, а еще Гвинет Пэлтроу, Билл Мюррей и Дэнни Гловер sigh.gif Еще бы братьев Уилсонов заменить неважно на кого... Но Оуэн - соавтор wink1.gif

Светик, узнаваемо и поэтому грустно cool1.gif Про фильм Трасса 60 мы говорили, мне нравится все, кроме главного героя Марсдена cool1.gif А любимый - не Гэри Олдмен (очень люблю), а Крис Купер (там одна сцена с взрывчаткой перекрывает все wink1.gif )
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, esio trot - это tortoise, то есть слово черепаха задом наперёд.
Мне очень понравился фильм! Роальда Дала читала из за внуков, особенный старший его любил.
Сейчас нет времени на фильмы, но составляю по вашим высказываниям список (телега летом и сани зимой smile.gif )
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень впечатлил фильм Кожа, в которой я живу режиссера Педро Альмодовара. О чем он - нет смысла рассказывать - интернет полон информации. Скажу, что посмотрела его совершенно случайно, абсолютно не имея понятия о чем он. Наверно поэтому он и оставил такое сильное впечатление.
Не знаю, наверное можно найти какие-то ляпсусы или нестыковки. Но, честно говоря, смотрела на одном дыхании, не задумываясь о правдоподобности происходящего.
Фильм не новый. Может его уже давно обсудили, а я проспала? Тогда прошу прощения. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у нас Ван Гоги не пошли blush.gif Очень уж депрессивно показалось.
Rorik
, у Альмодовара люблю практически всё sigh.gif , Кожа, в которой я живу посмотрели несколько лет назад, досмотрели , и вернулись к началу и стали смотреть по второму кругу tellme.gif , один из самых сильных его фильмов. И биографию самого Педро Альмодовара почитай, очень уж непростая личность.
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2019 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetochka Спасибо. О нем читала в интернете - такой короткий вариант биографии. Типа родился-учился-получил Оскара. Или есть более развернутый вариант, заслуживающий внимания?
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2019 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно где-то и есть .Но факт что молодой человек , который учится в религиозной школе, готовится стать священником, потом резко делает разворот и пишет сценарии и снимает фильмы с очень ..., мягко говоря, непростыми сюжетами (назовём политкорректно tellme.gif ) и не скрывает своей ориентации в католической стране - Личность exclaim.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 31, 2019 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, вот пялилась я на это слово... blush.gif Конечно ты прав! smile.gif

Лариса, Светик, вот обожаю Альмодовара. Но Кожу смотреть не смогла blush.gif Жду с нетерпением нового фильма Боль и слава (Dolor y gloria, 2019).

Светик, конечно депрессивно sad.gif (я про Ван Гоги)

Забыла! Я ж наконец посмотрела Зеленую книгу (Green Book, 2018)! Как-то долго въезжала, но мне понравилось smile.gif Очень хорош Вигго Мортенсен, Махершала Али мне не очень понравился, видимо, рэперская часть души не дала развернуться wink1.gif Что всегда ужасает в фильмах о сегрегации, так это то, что это все было совсем недавно, а не во времена оны... Действие происходит за 4 года до моего рождения. От этого мне особенно больно...

По вашей наводке поглядела Код убийства (The Bletchley Circle). Что-то я не впечатлилась. Или я туповата стала и надо было слушать внимательнее, или там и нет задачи объяснить тонкости работы головы шифровальщиков... И еще дамы какие-то ...неприятные. blush.gif Мне не надо красоты, вот в Убийстве на пляже Оливию Колман красавицей не назовешь, но она значительна и прекрасна...

Идиотские ужастики кроме моего мужа кто-нибудь смотрит? Я иногда могу, хотя тут просто сил не было встать laugh.gif + Саймон Пегг, которого я полюбила, посмотрев Армагеддец wink1.gif Правила Бойни (Slaughterhouse Rulez, 2018) чем-то похожи. Начинается все как история буллинга в престижной школе. Потом пявляется остромодная борьба за экологию в связи со сланцевым газом, а потом из-под земли вылезают ОНИ... cool1.gif Как было написано в одной из рецензий - "динамичное кино" cool1.gif Сестр, Майкл Шин там тоже есть wink1.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2019 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела на выходных "Прощай, любимая..." 2014 Россия
На удивление понравился детектив, и следователь не раздражала своим кривлянием. Сюжет: на территории школьного двора находят тело убитой женщины, подозреваемых не так и много, как правило муж, любовник, и сын маньяка (вот жаль парня, ни за что пострадал). И муж, и любовник, как могут так и помогают следствию, т.к. оба разбиты горем от того, что произошло.
Не однозначный сериал, смотря три вечера, скорее ночера подряд, нравится мне игра К.Лавроненко, и не люблю категорически Агурееву, хорошо она здесь редко всплывала.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2019 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
посмотрела на выходных "Прощай, любимая..." 2014 Россия

Да, я тоже смотрела недавно и тоже понравился этот фильм. Правда,я больше симпатизирую Агуреевой (в Ликвидации она меня покорила), чем Лавроненко smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Добавить в закладки

Перейти: