Авторизация
Загрузка...
ФМ - 521: Устроены так люди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, про суп: я и собиралась лимонного сока плеснуть wink1.gif Про пластинки: сыр мой был тонким круглым кусочком в вакууме. Он и так крошился wink1.gif Если сыр можно покромсать кубиками - то конечно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу с тремя отчетами - сырная закуска, суп и спагетти в грибном соусе. Наташа, спасибо, все очень вкусно, я и не сомневалась.
Шарики у меня из Феты, травы - шпинат и мята, орехи грецкие. Суп из шпината, щавеля нет. Спагетти все по рецепту, сливки безлактозные, грибы - свежие шампиньоны.

Спагетти
Спагетти

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

Суп
Суп

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

Шарики
Шарики

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2019 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги!
А я принесла отчёты.
Признаюсь: вольно и невольно нафокусничала.
Думала, у меня есть сыр с плесенью - оказывается нет! (К чему бы это?)

Заменила моцарелой.
Орехи у меня кедровые; сверху насыпала листьев базилика.
Получилось очень вкусно!

ну и спагетти: орехи кедровые, отдельно поджарила на сухой сковородке.
Грибы белые, мороженые.
Посыпала сыром.

Всё вкусно!
Спасибо, Наташа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота эти ваши отчеты!!!
Доброе утро, девочки!
Нэна, какой шикарный цвет у супа! И какое толерантное решение с наполнителем wink1.gif (так горячи ты его, или холодным?)
Шарики смотрятся изЮмительно, а на такой тарелочке - просто как соцветия с той веточки smile.gif
Наташенька, фокусы вполне удались, я тебе скажу! салат такой яркий, радостный..ну а фокус с сыром еще ни одной пасте не помешал, мне кажется wink1.gif Я кстати тоже планирую с белыми грибами - у нас полно уже свежих продают... вчера, правда, не встретились - но ночью шел дождик. И моя интуиция подсказывает, что сегодня шансов их встретить будет гораздо больше laugh.gif
Девочки, я вот думаю, что в салат вполне подойдет и брынза или фета - только с солью нужно поаккуратнее тогда...
И вообще, надо бы и мне бальзамический крем поискать - а то все укус.. его так красиво ниточками не набрызгаешь....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа баба Ната, залюбовалась твоими отчётами - такие красивые, яркие, смотрятся картинно празднично, веселят душу!
Наташа филка, я люблю твои подборки - когда то много ФМов назад я, к стыду признаться, думала - откуда она все это извлекает? Но потом в какой то из ФМ поставила себе цель попробовать всю подборку и мне очень понравилось: было и готовить интересно, и съесть вкусно! Теперь всегда радуюсь твоим дежурствам.
Сейчас у меня какой то домашний водоворот, голова настолько забита всяко-разным, что я даже с тарталетками тут всех ошарашила laugh.gif кстати, даже рада своей ошибке, потому что это бомбическая штука, у меня половину смели за раз...
Отвечаю на твой вопрос - наверное, слишком детально, в стиле Гюго poketoungeb.gif (ну, раз спросили, дык.... Держись laugh.gif ) слабонервные, дальше не читайте poketoungeb.gif
Что касается супа - про бульон ты правильно догадалась, остывший, не горячий, приятно тёплый и сильно разбавлен водичкой - иначе шпинат не был бы таким ярко зелёным, да и шпинат я вообще никак не готовила термически, просто с бульоном сблитцнула, огурцов и мяты туда добавила свежей - свежо и вкусно. Если просто с водой и чуть лимончика, он как смузи - классный завтрак, с варёным яйцом вообще сбалансирован просто отпад!
Фета у меня была остаток дорогого удовольствия - прорекламирован как созревавший в деревянной кадке, он и правда не кислый был, а какой то ореховый на вкус, прямо как в Греции местный мы ели в отпуске. Я туда шпинат и мяту опять же нарезала (сегодня уезжаем до среды, нужно было все запасы в холодильнике подъесть), орехи у меня классные были, грецкие из Калифорнии, они прямо сладковатые и крупные дольки, вообще без горечи, писк, удачно нашла). Я шарики ела и просто так, с помидоркой, и в пасте грибной сбоку приложила себе, и сегодня остаток собираюсь на завтрак съесть с тостом из черничного хлеба (купила готовый, отведала пробник к магазине и повелась на этот хлеб poketoungeb.gif ) - как вы уже догадались, шарики кроме меня никто не ел, и зря - а я тихо радуюсь, все мне одной досталось laugh.gif Очень вкусно!
Вообще тебе спасибо, Наташенька, вся твоя подборка в моем вкусе!
Хочу и клубничные рецепты попробовать, но это если успею, зависит во сколько вернёмся во вторник, среда вообще сумасшедшая... Но там вообще лёгкие замечательные блюда - только клубнику и сыр голубых кровей докупить laugh.gif и охладить бутылочку белого сухого... Размечталась smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Наташа, хорошего дежурства!
Пока добралась, тут такие отчеты вкусные и соблазнительные выставили sigh.gif
Я в первый же день все для супа и салата закупила.
Суп поленилась готовить по рецепту, закинула сразу в бульон картошку и сварила, добавила щавель и шпинат. Собралась пробить блендером - не дали laugh.gif Сказали, ты зачем над супом издеваешься, мы так съедим. Ну у меня порция супа осталась, попробую сегодня по рецепту до готовить satisfied.gif
Майский салат с клубникой и сыром
Здесь почти все по рецепту, мне сока апельсина хватило для кислоты, лимонный сок не добавляла.
Сыр сам раскрошился, я пыталась кубики из него нарезать laugh.gif
Вкусный и веселенький салат.
Наташа, спасибо!
Гадали в детстве, чисто детские развлечения.
В приметы не верю, в астрологический прогноз - тоже.
Сны снятся часто и много, если все пытаться расшифровать и применить shocked.gif мне дня не хватит.
По этому действую по принципу, как с фильмами, посмотрела и забыла laugh.gif
Про интуицию, это скорее трезвый расчет, знание ситуации, места и времени.
Это как грибы собираешь - идешь по тропинке, смотришь по сторонам и вдруг решаешь, надо в ту сторону свернуть, а там меня ждет большой, красивый белый гриб! Так это скорее не интуиция, а оценка местности, там сухо, солнечно должны быть грибы poketoungeb.gif
А вот встреча с мужем в центре города, без договоренности - это я не знаю как объяснить laugh.gif
Была в центре по делам, шла к трамваю и решила свернуть на улочку, типа посмотрю что там, навстречу идет муж, он с работы раньше пришел и решил тоже в центр съездить. И от трамвая пошел по этой же улочке.
Телефонов тогда не было, договориться не могли. И подобные встречи у нас были несколько раз sigh.gif

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, засмущала прям blush.gif Спасибо на добром слове!
Вот как мне-в голову не пришло так суп сварить? Еще быстрее бы было... Кстати, я ничего через сито не протирала - блендером прошлась..
Тут же начинаю размышлять: я бы еще картошку не блендерила, а мялкой размяла грубо....
Оленька, какой салат получился яркий! Клубничка темная - сладкая наверное?
Надеюсь, с супом все сложится?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел дитенок с занятий. Занятие было последним в году, вначале очень серьезно все - как обычно, а через час... вместо того чтобы домой пойти, им объяснили... laugh.gif laugh.gif laugh.gif , как гадать на Пушкине! laugh.gif По книге! И они гадали. Спрашиваю - и что??? да я и не помню уже laugh.gif Но ей было весело и интересно - наверное в этом и смысл! happy.gif

А вообще я с коктейлем! шариками! и спагетти! салат тоже хочу, клубнику пока не купила.

Коктейль - ну... что скажет, что это невкусно! Два пакета замороженной, думала - будет очень много, но она разморозилась и ужалась.
Шарики - мужчины наши не стали есть huh.gif , да чтоб они понимали! Консерваторы блин... Мы с дочкой - с удовольствием! Наташа - очень вкусно!!!
Спагетти - тоже прелесть просто! Даже я ела, а я к макаронам ровно дышу blush.gif
Мои рецепты

коктейль.jpg
коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 406 раз(а)

закусь.jpg
закусь.jpg

спагетти.jpg
спагетти.jpg

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, как вам вкусно было! Я уверена, потому что выглядит потрясающе!
А гадания по книгам - да, это иногда очень весело! В компании есть чем заняться - это ли не главное для поколения гаджетов? wink1.gif
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, можно и я влезу... Готовить , правда, не буду, а поговорить хочется. smile.gif Не могу сказать, что очень верю во всякие гадания-предсказания, но ... Когда-то по молодости, когда не все складывалось мы с девчонками ездили к гадалке-чернокнижнице. Не знаю, как сложилась жизнь у других, а то, что предсказала мне - сбылось.
Мы собственно и ездили, потому что многие говорили, что все, что она предсказывает - сбывается. А по молодости - ну кто там задумывается - черная магия, белая магия, можно, нельзя...
А еще я когда-то давно купила книгу Линды Гудмен "Знаки зодиака или астрология с улыбкой". Потрясающе прикольная, по-моему, книга. Там все знаки зодиака описаны отдельно - мужчина, женщина, ребенок, начальник, подчиненный. Так вот, когда я принесла книгу на работу и начала читать о нашем начальнике-близнеце, та народ просто не верил, что все может настолько совпадать. Даже проверяли, правда ли в книге так написано, или я просто прикалываюсь. cool1.gif
Да и для себя самой выбрала тот, который идеально подходит - у меня день рождения как раз на стыке двух знаков зодиака.
К стати, сейчас живу в Германии - тут такого совпадения нет huh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, привет! про книгу интересно, спасибо - я прям пойду поискать... надо же на корпоративах чем-то заниматься wink1.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте наш вкусный ужин: спагетти с грибами, орехами и клубничный молочный коктейль. Спагетти были для худеющих, из полбы, но этот сливочный соус с грибами их преобразил)) коктейль- очень понравился!!!

2019-05-26 20-43-13.jpg
2019-05-26 20-43-13.jpg

Файл был скачан или просмотрен 294 раз(а)

2019-05-26 20-42-20.jpg
2019-05-26 20-42-20.jpg

Файл был скачан или просмотрен 295 раз(а)

Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, надеюсь, что понравиться. Мы, помнится получали удовольствие, читая про каждого. Не могу сказать, что подходило абсолютно всем, но многие даже занимали книгу, чтоб еще кому-то прочесть.
Да и некоторая польза была. Иногда начинал лучше понимать человека.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая у всех вкуснятина!!! sigh.gif
Я купила шпинат, мужики, конечно, такой суп не будут, хочу себе приготовить. Тем более, эпопея с зубами пока не закончена, как раз такие штучки по ним. poketoungeb.gif
Цитата:
А ещё мы бумажки жгли и на тени на стене смотрели
Как же, как же...вот как раз недавно руки дошли отреставрировать мамину хлебницу из натурального дерева, пострадавшую в процессе... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
И вообще, надо бы и мне бальзамический крем поискать - а то все укус.. его так красиво ниточками не набрызгаешь....
Наташ, если крем не найдешь, можно самой сварить. Взять бальзамический уксус и красное вино примерно пополам, капельку сахара - и уварить. Он очень быстро густеет, тем более, если по паре ложек взять. Когда у нас бальзамический крем был в дефиците, я так игралась.
Цитата:
вместо того чтобы домой пойти, им объяснили... laugh.gif laugh.gif laugh.gif , как гадать на Пушкине! laugh.gif По книге!
А что, хорошее развлечение! laugh.gif Кстати, о Пушкине - он был очень суеверен, да и историю с гадалкой Кихгоф, наверное, все знают... smile.gif Еще он рассказывал, как чуть не поехал тайком в Петербург из Михайловского, да сперва заяц перебежал дорогу, потом встретил монаха...суеверие не дало поехать. А если бы не был суеверным - попал бы в столицу в аккурат накануне восстания...
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рада, что вам вкусно было! Спагетти смотрятся очень аппетитно, а уж про коктейль молчу - у нас почему-то он стал хитом сезона в этом году...
Лена, надеюсь, хоть тебя суп порадует smile.gif и спасибо за совет про уксус hi.gif
Я сегодня с коктейлем: всех напоила после прогулки, все остались довольны. Внук и муж, конечно, всю мятку мне отдали... но она была чисто для красоты и фотосессии smile.gif

img_20190526_185733.jpg
img_20190526_185733.jpg

Файл был скачан или просмотрен 241 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: