Авторизация
Загрузка...
ФМ - 521: Устроены так люди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2019 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с закуской в виде шариков!
У меня - с фетой (Нэночка!). Очень вкусно получилось! Масло заменила ложкой сметаны.

Спасибо, Наташа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утречка, девочки!
Наташа, очень симпатично получилось thumbup.gif
с фетой, наверное, мягенькие шарики?... берешь утром такой и на тостик намазываешь... мммм
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие у всех отчеты аппетитные! Отрада для глаз! sigh.gif И почему мне этого всего пока нельзя... sob.gif Придется в повторах догонять. satisfied.gif
Цитата:
Скажу сразу: в сны и приметы не верю. tellme.gif Мне очень часто (почти каждый день) перебегает дорогу соседская чёрная кошка - так что, теперь все жизненные неприятности на неё валить?

Вот во что я вообще не верю - так это в суеверия и приметы. Как же мне все мозги "парили" во время беременности, что шить-вязать нельзя, заранее приданое детское собирать и т.д. Помню, в роддоме спокойно вышивала и обвязывала детские вещи, все соседки по палате в ужас приходили, а потом еще и мама, когда узнала... И ничего не случилось, просто потому, что я в это не верю. Про черную кошку вообще смешно было у сестры, она на экзамен из подъезда вышла а ей не просто черная кошка дорогу перебежала, но еще и на ногу ей прыгнула (от собаки убегала в панике) и в кровь ногу ей расцарапала. Мало того, она еще и вернулась домой, ногу обработать. Сдала на отлично. satisfied.gif Я вообще частенько бывает возвращаюсь, если что-то дома забыла и пока ничего страшного со мной из-за этого не произошло.
Все эти приметы - сущая ерунда. satisfied.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, скажу сразу: не то, чтобы уж очень мягкие, но у нас они отлично на кусочки багета, слегка подпеченные в духовке, пошли с фужером лёгкого белого... Обязательно повторю ещё! Орехи у меня были в этот раз "правильные", грецкие.

Лен, шить-вязать - я тоже всё это во время беременности делала. sigh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, я тоже возвратилась по дороге на экзамен и сдала его на 5)) не верила тогда в приметы)) сейчас верю в основном в хорошие: рука чешется- к деньгам, перебежала дорогу серая кошка-счастливая дорожка (окрас любой походит в рифму))
Гороскоп мне девушка одна составила по времени рождения и оказалась я не Близнецы, а Дева. Общее нахожу и там и там, тоже прочла и забыла. А вот к гадалкам отношусь с опаской, не хожу и не советую.. а про сглаз: здесь на юге очень часто слышу про него, этот сглаз. Вот знаете во что верю, есть люди, которые могут лечить своей энергетикой. Как и есть, те, которые энергию забирают.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как и есть, те, которые энергию забирают.

Вот в это я тоже верю. Встречалась с парой таких, очень тяжелые люди, после общения с такими чувствуешь себя выжатой. Пока не столкнулась, тоже не верила. сейчас этих двух стараюсь обходить, чтобы не общаться. satisfied.gif
Цитата:
а про сглаз: здесь на юге очень часто слышу про него, этот сглаз.

В это тоже не верю, а у нас тут тоже такое распространено. satisfied.gif
Цитата:
Лен, шить-вязать - я тоже всё это во время беременности делала. sigh.gif

smile.gif Мне тут все уши прожужжали тогда, что теперь мне не родить нормально, ребенок задушенным будет или в пуповине запутается. Бред полный. satisfied.gif Откуда все это берут, вот что не понятно. tellme.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!
Я вообще ни во что не верю, в гороскопы, предсказания, приметы, суеверия, сглаз, энергетических вампиров и т.д. и т.п.
Когда мы только приехали в Израиль, нас повезли, как обычно, в Иерусалим, в т.ч. к Стене Плача. Сказали написать записку с просьбой, или желанием, или чем угодно... Во мне все противилось этому poketoungeb.gif но я написала. Через месяц все сбылось, но я даже в это не верю. smile.gif Считаю, что просто так совпало
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какая ты молодец!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Люба happy.gif
Просто это был еще советский менталитет, если учитель говорит ученикам сделать что-то, то нужно делать poketoungeb.gif Мы тогда учили иврит в ульпане, а все группы с преподавателями всегда ездят в эту экскурсию, так принято.
Когда я заболела, мне многие говорили поехать в Иерусалим, и я знаю, что люди ездят. Сказала, если хотите, можете за меня записку положить, а сама я не буду. Я верю только врачам.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Лена-Амуланга, гадалки, по моему глубокому убеждению, делятся на две категории: откровенные шарлатанки и просто чуть более наблюдательные и чувствующие психологию люди, чем все остальные... Коряво так объяснила, но надеюсь, вы поняли... Никогда и ни за что happy.gif
Цитата:
Считаю, что просто так совпало
Оксаночка, поддерживаю! Наверное же, ты стремилась к тому, о чем там писала - вот все и произошло...
Я, кстати, вопреки всем врачам в свое время просто была уверена, что у меня родится сын... И всем говорила, что я в этом просто уверена...Он есть у меня wink1.gif предвидела?
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2019 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с теми кто не боится чёрных котов: у младших детей чёрный кот , красавец, маленький Пантер и немножко трус laugh.gif.
По поводу Стены Плача: обычно помогает, у них даже сайт есть, можно передать просьбу виртуально, специальные люди её распечатают и поместят в нужное место.
НО! Женщина может просто обратиться к Б-гу и попросить за себя и он услышит её просьбу и без записки, а вот попросить за кого-то можно запиской. blush.gif
Энергетических вампиров по работе чувствую, но знаю как реагировать poketoungeb.gif .
В общем, опять возвращаюсь к "Кто во что верит, то тому и помогает" и "Надо думать хорошо и будет хорошо!"
Нашла чудесную клубнику , и по цене, и по качеству, а потому несу коктейль, а также сырные шарики ( и у меня на основе феты hi.gif) и спагетти с грибами, всё прекрасно вписалось в наше меню , спасибо, Наташа, за подборку рецептов happy.gif и всем за аппетитные мотивирующие фотографии !

спагетти с грибами
спагетти с грибами

Файл был скачан или просмотрен 455 раз(а)

сырные шарики
сырные шарики

клубничный коктейль
клубничный коктейль

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2019 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая красота!
Признавайся, в чем, кроме зелени, обваляны шарики?
Коктейль и паста просто манят... ночь ведь...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2019 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты.
Шарики сделала точно по рецепту. Из половины рецепта получилось 22 шарика. Нам хватило и на ужин в виде закуски с оливками и черри, и на завтрак на горячие тосты, остатки кинула в салат в следующий ужин. Во все прекрасно вписались!

Суп тоже по рецепту. Шпината было 200 г, щавеля 100. Яйца перепелиные. Очень нам понравился,

Спасибо за рецепты, Наташа!
Хотела в пятницу пасту сделать, но муж позвал в новый ресторан, не смогла ему отказать. blush.gif В повтор - обязательно!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2019 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, опять возвращаюсь к "Кто во что верит, то тому и помогает" и "Надо думать хорошо и будет хорошо!"
Вот это правильно и верно! happy.gif Еще часто вспоминаю "Дорожную песенку" Ахматовой:
Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
А вот про энергетических вампиров...Смеялась всегда над этим, пока не встретила женщину (нормальная женщина, доброжелательная, интеллигентная, с детьми вместе гуляли), после общения с которой чувствовала себя не просто выжатой, как лимон, а просто больной. Ладно, думаю, все это фантазии, впечатлительная сильно...а потом моя подруга, которая ни во что такое вообще не верит, впечатлительностью и фантазиями тоже не отличается,говорит мне: " Слушай, разве такое бывает? Как погуляем с детьми вместе с N, полчасика пообщаемся - я, как выжатый лимон, аж ложусь дома..." Потом я еще пару таких людей встречала. А один раз в метро ехали с сестрой, напротив нас сидел мужчина с таким взглядом - как камнем придавливал, страшно было. Сестра моя медик, тоже без ненужных фантазий и с верой только в доказательную медицину smile.gif Но мы дружненько из вагона выскочили, потом признались друг другу, что остаток дня на себе этот взгляд, как грязь, чувствовали. Так что есть что-то, не совсем понятное...
Вообще-то я заглянула рецепт супчика посмотреть, пардон...Остапа понесло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Девочки!
Оля-Владимирова, у тебя получился такой веселый "шариковый" салат smile.gif Конечно их много получилось, если оно одним размером с оливками smile.gif Суп так нежно выглядит... ну красота ведь!
Лена, ждем-с с супом, он правда достойный... и играть можно, в принципе, с количествами ингредиентов...
Девочки, я тут еще влезу с интуицией...
Сижу дома не так давно, ваяю пирожные ... просто так, без повода.. Пишет в вайбере подруга - так, болтовня. Не знает, чем я занимаюсь... И вдруг выдает: "Если ты вдруг чего-то вкусненькое печешь, передашь моей маме? Она особенно любит твои пирожные "Ленинградские"...
Мы с ней созваниваемся или списываемся каждый день. Несложно догадаться, чем я занимаюсь в свободное время, но все-же... я не каждый день делаю именно пирожные, да еще именно эти...ни днем раньше, ни неделей раньше она о них не спрашивала... ведьмочка, короче laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: