Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник для девочек

Меню для меня очень девочковое, легкое, но не диетичное, приятное, необычное, рискованное где-то, мило и нежное. happy.gif
Меню несложное, но на мой взгляд, изысканное по составляющим, я старалась! Делала для очень дорогого и близкого мне человека.
Посидели мы с подругой просто отлично! sigh.gif

Салат с клубникой
Тарт со спаржевой фасолью
Куриное филе в кокосовой корочке
Персик Мельба
Многослойный коктейль

Итак...

Тарт со спаржей (у меня с фасолью)

Нежный сырный крем в корзиночке из хрустящего теста с мягкими побегами спаржи украшает посыпка из пикантного пармезана

350 г песочного теста
маленький пучок спаржи
2 яйца + 1 желток
250 г маскарпоне (или сливочного сыра)
125 г пармезана (потереть) + для посыпки

Раскатать песочное тесто выложить им прямоугольную форму 36 х 15 см. Вдавить в дно и бока формы. Убрать в холод на 30 мин. Наколоть вилкой и запечь при 190 15 мин. Или же печь слепым методом.
Обрезать концы спаржи, удалить твердые или подпорченные части. Отварить в кипятке или на пару 3 мин, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. В миске взбить яйца и желток, добавить маскарпоне и перемешать. Подмешать сыр, посолить, посыпать молотым перцем. Вылить крем в форму с тестом. Сверху разложить спаржу. Присыпать сыром. Выпекать 30-35 мин. Подавать теплым или остывшим с зеленым салатом.

Источник Изысканная выпечка

Салат - тут все просто, обычный зеленый салат на ваш вкус. Клубника, сбрызнуть ОМ и бальзамико клубничным. Присыпать лепестками миндаля.

Очень удачное сочетание!
Мои рецепты

тарт2.jpg
тарт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 700 раз(а)

тарт3.jpg
тарт3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 699 раз(а)

тарт4.jpg
тарт4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 706 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе с кокосовой корочкой

Обожаю... и как всегда - вау!
Мои рецепты

грудка.jpg
грудка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 696 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика кондитера, изысканный десерт... Я точно знаю, есть у Иден - просто великолепен!!! Но мне тоже захотелось сделать, из журнала. blush.gif Десерт отличный, только вот корзиночки мне абсолютно не понравились - неудобные blush.gif И возни много, мне в память запали мои медовые - вот они просто были бы великолепны!

Персик Мельба

для корзиночек 150 г сахарной пудры
125 г мягкого слив. масла
3 белка
125 г муки

для персиков
4 крупных персика
сок 1/2 лимона
1 палочка корицы
300 мл белого вина
225 г сахара

для соуса Мельба
225 г малины
150 г сахара
225 г малинового варенья

8 шариков ванильного мороженого

Для корзиночек растереть масло с пудрой. Слегка взбить белки и подмешать их к масляному крему. Добавить муку и вымешать. Охладить тесто. Разогреть духовку до 180. Равномерно распределить тесто по нарисованным кругам Д 13 см.. Выпекать 5-8 мин. Аккуратно снять лепешки с бумаги, теплыми положить на перевернутую банку или пиалу, придавить бока пальцами, сформировав корзиночку. Дать остыть и стать хрустящими. Только потом снять.
Для персиков опустить их в кипяток на 1-2 мин. Обдать холодной водой, снять кожицу. Разрезать пополам и удалить косточку. Положить в сотейник, влить вино, лим. сок, корицу, сахар и 300 мл воды. Тушить 2-3 мин. Дать остыть в сиропе (я воду не вливала).
Для соуса на слабом огне разогреть малину с 50 г сахара. Протереть в пюре, подмешать оставшийся сахар и варенье. Довести до кипения и варить 3-4 мин. Дать остыть.
Разложить по корзиночкам по 3 шарика мороженого и 3 половинки персика. Полить соусом.

Источник Изысканная выпечка

Еще раз скажу - не очень мне понравились эти корзиночки. Персики сейчас такие, что косточку вынимать очень сложно. Вино решила водой не разбавлять poketoungeb.gif . Для соуса просто варила малину с сахаром - не понятно, зачем ее протирать, а потом варенье добавлять? Там же косточки! Десерт конечно очень изысканный, чего уж...
Мои рецепты

персик мельба.jpg
персик мельба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 686 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чудо чудное...

Многослойный коктейль

Клубнику - в блендер, долить вина, сделать первый слой - густота на ваш вкус, мне надо было, чтобы через трубочку можно было пить.
Персик - тоже.
Чернику - тоже.
Аккуратно наливаем первый слой, по ложечке вливаем второй - т.е. ложку ставим в стакан, над первым слоем, на ложку льем второй. Также поступаем с третьим слоем.
Это ТАК ВКУСНО!!!!
Алкоголь можно применять по желанию - можно и ликер, и мартини, и больше вина... можно сверху над всем плеснуть чего хотитте - простор для фантазии. И очень девочковый sigh.gif
Мои рецепты

коктейль.jpg
коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 679 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изысканно!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты сама чудо! inlove.gif
Такие изысканные, красивые, вкусные блюда thumbup.gif
Всё- всё нравится! И пирог, и салат! Ах, какой десерт sigh.gif
Как подруге, курица с кокосом понравилась? Всё съели? happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! happy.gif

Гуленька, всё съели poketoungeb.gif Подруге всё понравилось, очень а вообще меня очень хвалит blush.gif , а я её очень люблю sigh.gif Курица с кокосом - это ну очень вкусно sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша... хочу всего! Торт со спаржей будет на входные... и курочку ...
Саш, здорово быть твоей подругой... я это точно знаю!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо! wub.gif inlove.gif Всеми руками за твой выбор!!! И такой алкогольный коктейль в жару - самое то! А то мода пошла - смузи, вина туда! laugh.gif и будет полезное с чертовщинкой wink1.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, коктейль супер!!!! sigh.gif
И вообще, такое именно девочковое меню...прелесть! Первый раз, кстати, вижу такую подачу Мельбы, обычно в бокалах .Наверное, в каких-нибудь карамельно-ореховых корзиночках было бы вкусно...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Как все красиво и вкусно! Вот всего бы попробовала! Просто чудо, глаза радуются и как раз для лета рецепты. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Марина сказала. Марина сделала!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1980902#1980902
У Арье сегодня день вареника, мы пока отмечаем в тесном семейном кругу, хоть он и не девочка, ну ето его вкус: будут твои шницели в кокосовой стружке, тарт.
Пока не пробовали, а шницели в кокосовой стружке вечером пожарю, принимай полуфабрикат.
Надеюсь не забуду и готовые снять.

тарт
тарт

Файл был скачан или просмотрен 335 раз(а)

20190614_123356.jpg
20190614_123356.jpg

Файл был скачан или просмотрен 335 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, нашла я свои корзиночки, которые просто для меня теперь идеальны - для десертов. А я видела не раз такую подачу этого десерта poketoungeb.gif Но мне - как-то все равно. Ну персик... ну с мороженым... laugh.gif И да - я старалась, чтобы меню именно было такое... для девочек sigh.gif

Леночка Земляничка, спасибо большое! Да - получилось летнее меню, хотя в любое время года можно - фрукты и ягоды все заменяются. В коктейль тоже можно все, что понравится, добавить wink1.gif Я вот сейчас вспоминаю - и как-то прямо радостно становится happy.gif

Мариночка, какая ты быстрая!!! inlove.gif Арье -с Днем рождения!!!Ах, какой пирог красивый!!! Пусть вам будет очень вкусно! И шницели тоже понравятся! happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, шницель с кокосовой стружкой да с персиками, ето изыск, очень вкусно!!!!
Тарт у меня с зеленой фасолью, бесподобен!
У мея форма 28 см, начинка двайная норма. половина сливочный сыр 30 % жирности, и половина творог пастообразный, яиц брала на двойную норму 4 штуки(средние М), без крахмала и муки, прекрасно держит форму.
Саша, спасибо за вдохновение, так классно поужинали, и так все необычно. inlove.gif

Файл был скачан или просмотрен 234 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ах, как красиво и вкусно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 72, 73, 74  След.
Страница 73 из 74

Добавить в закладки

Перейти: