Авторизация
Загрузка...
ФМ-524: "Хорошо быть девочкой в розовом пальто!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварила суп. Чечевицы брала больше, чем риса, рис круглый, все по рецепту. Кинзу измельчила в блендере, и много, если не любите кинзу, то обязательно замените петрушкой с укропом, зелени не жалейте.
Вкусный, ароматный суп, а какой полезный!

Армянский суп Воспнапур
Армянский суп Воспнапур

Файл был скачан или просмотрен 997 раз(а)

Армянский суп Воспнапур
Армянский суп Воспнапур

Файл был скачан или просмотрен 997 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, вах, какой супец аппетитный! shocked.gif Завтра приготовлю, зелень только докуплю после работы.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, суп очень даже!
А я курицу в беконе принесла.Запекла на подушке из цуккини, которые потом удалила, слишком жира много вытекло и из бекона, и из самой курицы; а подавала с рисом, отварными стручками фасоли, морковью и салатом из редиски, помидор и зеленого лука.
Сыр и кетчуп внутрь курицы не клала, просто чеснок нарезанный, гвоздику с перцем использовала - и свежую мяту в противень кинула. Затейливого рулетика не получилось, как смогла, так и завернула - на три куска курицы восемь тоненьких кусочков бекона. Ел с аппетитом, так что спасибо!

В противне
В противне

Файл был скачан или просмотрен 936 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась smile.gif Хочу пирог с капустой, мясом вчера на месяц наелась... cool1.gif
Светочка несколько раз задавала вопрос - что толкает женщин делать карьеру? Могу только предполагать, потому что меня "киндер, кюхе, кирхе" устроили бы на 100%. smile.gif Мне дома не скучно, потереться в обществе людей мне не хочется, домашние дела не напрягают. Но знаю женщин, которым это невыносимо. Плюс общественные установки у нас на самореализацию в социуме плюс успешность. Я раньше пыталась...но мне это все было настолько не интересно, любым напрягам ради повышения по службе или увеличения зарплаты на 5 коп. всегда предпочитала лишний выходной в норке. blush.gif Комплексовала, напрягалась, пока не дошло, что это просто не мое. Но все равно очень уважаю женщин-профессионалов, которые многого добиваются. Татьяна Черниговская, Наталья Бехтерева...да и наша Наташа-Баба Ната просто молодец!
Цитата:
А вообще, для меня именно ты - Нэночка - воплощение сильной женщины! Одна, в чужой стране с ребенком без мужа, родни... Для меня немыслимо! (Вот именно это я имела ввиду, когда говорила про свою не самодостаточность.) Я восхищаюсь тобой. И Олей-неолей с шестью детьми. Вот это тоже для меня сильная женщина! А какая добрая!

Согласна с Олей smile.gif Марина тоже меня восхищает!
Мне кажется, в России трудно было быть слабой - столько катаклизмов, такая нестабильность была, да и сейчас...Хочешь не хочешь, а разруливаешь. В детстве я была очень стеснительной, впечатлительной и пр., а жизнь заставила - живо взбодрилась satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему женщины хотят делать карьеру icon_question.gif

Для начала я поясню свое понимание "делать карьеру" - всегда карьерист было негативным. Для меня карьера - вот это шагание по служебной лестнице, устремление, всегда тоже с негативом. Не будет человек (без разницы какого пола), довольный своей работой, не ущемленный в каких-то своих желаниях и потребностях, стремиться к власти, к карьере. Другое дело - саморазвитие, которое часто тоже связано с тем же ростом, но оно происходит иначе, как бы само по себе. Просто нравится развиваться, работать над собой, узнавать больше, делать лучше - это немного другое, это саморазвитие. Если женщина карьеристка - остается ее только пожалеть, как же ей в других сферах не хватает всего...
Не претендую на исключительную правильность. В жизни карьеристок встречала очень мало, обычно это и правда очень болезненно все воспринимающие люди, и "ах меня все так не любят, а я такая звезда!"
А женщины, достигшие многого через свой интерес к жизни, к сфере деятельности - они другие, их и карьеристками не назовешь.

Лена -очень тебя понимаю. По мне - чем меньше людей, тем лучше! happy.gif

Я с десертом - вкусно!

Абрикосы у нас те еще laugh.gif , я добавила абрикосовый джем к ним, а то уж совсем кислятина была.
Мои рецепты

десерт с абрикосами.jpg
десерт с абрикосами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 758 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруги,вы меня вознесли blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif . Спасибо, не буду отрицать, соглашусь со всеми shocked.gif (надеюсь, что мою самоиронию и чувство юмора вы понимаете)... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Саша, десерт красавец! Я то думала, только у нас абрикосы никакие...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я рада что курица пришлась вам по вкусу! happy.gif Учла твои замечания о жирности wink1.gif , люблю "удешевить" блюдо по калорийности blush.gif .
Лена-Lien_74, вот именно таких людей , которым хорошо наедине с самим собой ,я и считаю самодостаточными(это если вернуться на несколько постов назад).
Саша ,десерт классный ! Абрикосы купила, завтра куплю свежий творог и тоже приготовлю smile.gif.
Маринка, что есть, то есть, из песни слов не выбросишь!inlove.gif
По поводу женской карьеры: развития в профессиональном уровне ( и не только) хотелось всегда . А вот карьеры, как-то ,нет blush.gif .Мне была важнее похвала близких по поводу вкусного борща, чем карьерный рост до самых больших вершин. Какая-то карьера получилась, просто всегда работала по совести,наверное.
Но у нас недавно появилась вакансия, и молодняк ,как-то, очень ретиво бросился на борьбу за место.Каждая шла к начальству с доказательствами того , чего она достойна.
Причём, все единогласно удивлялись, как это я не предложила свою кандидатуру tellme.gif . А мне и в голову не пришло.
Что стоит во главе желания подняться? Желание и уверенность в своих силах изменить мир?
Желание доказать миру и самой себе что ты лучше всех?
Прибавка к зарплате?
Желание командовать, вершить судьбы?
Ну ладно, вернусь на кухню happy.gif .
Супец вкусный.Имбирь добавила, зелень сельдерея варила в супе и удалила в конце готовки.
Рулетики тоже хороши, слишком жирными не были, т.к. использовала грудку, т.е. абсолютно постное мясо, в роли бекона выступала панчетта, (остатки кулинарных сувениров из Рима) , ну и вместо сыра ...- зелёная фасоль. Думаю, что когда-нибудь повторю и с ананасом. smile.gif

рулетики из куриной грудки
рулетики из куриной грудки

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

суп Воспнапур
суп Воспнапур

Файл был скачан или просмотрен 644 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, обожаю твою самоиронию и чувство юмора, так что примкну к тебе smile.gif
Я думаю, тут все, кто годами участвует в беседах, очень замечательные и конечно же сильные!
Карьера в русском с негативной нагрузкой была - а в английском это нормальная лексика, как бы профессиональный рост. У нас на работе обязательно нужно было иметь письменный план развития карьеры (ага щас, с советским прошлым любую подобную бумажку за полчаса пальцем с потолка laugh.gif poketoungeb.gif ) и у каждого сотрудника был ментор, наставник то есть, он же менеджер - причём на всех уровнях вплоть до 11го, вот только после него, когда самое высокое начальство, кажется у них такого не было, не знаю). Я себе всегда курсы разные планировала, или какой нибудь новый навык - лишь бы никакими человеческими ресурсами не командовать poketoungeb.gif меня это серьёзно напрягало: и над собой командиров не любила, и самой над кем то быть... Мне повезло, что творческая профессия и все эти планы саморазвития больше для галочки были.
Но подсиживатели и подхалимы все же были, точно знала - в лицо друзья такие, а за спиной ябедничать бегали, жалобы всякие таскали... Из таких потом администраторов и назначали, и они все друг друга поедом жрали потом из за места у кормушки. Никогда таких не уважала - зато они себе и пенсии повыше, и премии, и прочие блага потом выцарапали...
Но были и такие руководители, которых мы все уважали за профессионализм, за способность именно руководить коллективом творческих людей, что обычно сложно.
Так что, как везде - и пена с накипью, и костяк были smile.gif
Лично для себя роста хотела только творческого, именно это и считала карьерой.
Про награды - видела, как некоторые себе их просто выбивали, особенно, подводя итоги трудового пути... Лоббировали... Такое тоже считаю ниже своего достоинства - а может и зря?
Десерт завтра принесу, сегодня прямо сил нет фотками заниматься.
Светочка, вот я не догадалась фасоль в середину запихать! Так классно смотрится, возьму на вооружение!
Суп хотела - разве что себе только сделать? Ему чечевицу якобы нельзя... Мне казалось, полезнее не бывает, и капусту тоже - Ан, не так то все просто было...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Карьера в русском с негативной нагрузкой была

Цитата:
Лично для себя роста хотела только творческого, именно это и считала карьерой.
Про награды - видела, как некоторые себе их просто выбивали, особенно, подводя итоги трудового пути... Лоббировали... Такое тоже считаю ниже своего достоинства - а может и зря?

Иногда мне кажется, что интеллигенция с русскими корнями слишком буквально воспринимает Булгаковское "Никогда и ни у кого ничего не проси, особенно у тех , кто сильнее тебя. Сами придут и всё дадут."

Вернусь к началу ФМ. smile.gif
Цитата:
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЛАБОЙ! Такой я стала на пенсии, отдав бразды правления сыну. Нет,я о прошлом не жалею, просто теперь понимаю, что главным в семье должен быть мужчина.

Я знаю другое определение :
Если в семье главная женщина-это матриархат.
Если в семье главный мужчина-это патриархат.
Если в семье главные дети-это демократия!
laugh.gif

Вспомнила ещё сильных женщин , судьба которых меня впечатлила.
Посмотрите фильм Иоанна - женщина на папском престоле, мне было очень интересно!
И о женщинах "декоративных", музах, вдохновительницах - Гала , жена С. Дали,Адель Блох-Бауэр, модель Густава Климта,Сара Бернар, Ольга Хохлова, Айседора Дункан, Лиля Брик...При всей "декоративности" , личностями были неоднозначными wink1.gif !
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая здесь интересная дискуссия развернулась. smile.gif Согласна со всеми вами. Тех, кто готов по головат шагать, чтобы карьеру сделать тоже органически не переношу. satisfied.gif И вообще, мы здесь все самые-самые сильные по-своему! smile.gif
Принесла пирог. Конечно же вкусный. sigh.gif

pirog_kapust.jpg
pirog_kapust.jpg

Файл был скачан или просмотрен 459 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду слово карьера. Карьера, карьерист на русском - слово с негативной нагрузкой. Было, а возможно и есть. Менталитет другой. Нужно было быть винтиком в большом колёсике.
Про Булгакова ты наверное права - опять таки, исходя из понятия о гордости. Недавно слушала интересную лекцию Дмитрия Быкова про Мастера и Маргариту - он считает, это была попытка Булгакова разговаривать со Сталиным, и что написана эта книга была именно с этой целью. Мне очень интересно было это слышать, новый взгляд для меня.
Не знаю, как вы думаете, и интересно, что скажете - может даже в рамках темы о книгах, не здесь.
В шутке про демократию есть доля шутки poketoungeb.gif laugh.gif хотя, скорее, там тогда анархия laugh.gif
Жаль, анархия исторически так сильно связана с беспорядками и прочими бесчинствами, потому что как теория, она вполне интересна.
Карьера и конкуренция, и главное, конкурентоспособность - это именно те качества, благодаря которым человек может в демократическом обществе идти выше - и ничего зазорного в этом нет, с моей точки зрения - если это без блата и без коррупции. Если есть у человека сила, энергия и талант, почему бы и нет? Что ж ему, вариться и томиться в собственном соку? Зачем и для чего?
Женщинам в определённых отраслях трудно, очень даже понимаю бабу Нату, у самой дочь по образованию инженер.
Я тоже в мужском коллективе работала в медийной среде - но там мужики специфические, наверное, ещё хуже с такими, чем с бабами. В бабском коллективе тоже 14 лет отпахала на кафедре в молодости. А сейчас в мультигендерном обществе и того затейливее. Подружка рассказывала - у неё в институте коллега, изначально мужчина, никак не мог определиться, кем он хочет быть, поэтому свои циркуляры емейлы подписывал то мужским, то женским именем пару лет назад. Типа по средам я донна Роза, а по понедельникам синьор Помидор. Это она пару лет назад рассказала, а недавно я с ней виделась, спросила про этого коллегу - она говорит, да вроде почти весь год донна Роза пока что smile.gif
Я не думаю, что такое и сейчас возможно в каких то странах, а уж в советское время тем более, даже гомосексуализм был уголовно наказуем.
Про муз и вдохновительниц - тяжёлая у большинства была судьба, очень надломленная, со страданиями. Но хорошо, что они были и что сыграли свою роль.
Девочки, спасибо вам за компанию и за беседы, с меня ещё десерт - компоненты есть, только собрать осталось. Остальное не знаю, смогу ли - тут что то с моим едоком основным пока что непонятки сплошные...
Ещё приду с десертом...
Пока писала реплику, Лена пирог принесла! Так хочу! Очень вкусный! Но столько придётся менять, что пока не стОит мне ввязываться sad.gif в повторе или просто потом, когда пазл сложится...
Опять с порога возвращаюсь - да чтож такое! Вспомнила, что забыла вам рассказать - кукла Барби теперь тоже не просто декоративная - фирма выпустила 17 новых вариантов по историческим мотивам - на интернете краем глаза видела, что там есть Фрида Калло, про других не были времени (и желания в тот момент) дочитать smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka, какой домашний, пушистый пирог!
Нэна, у нас страна известной демократии в этом смысле, сейчас споры идут как называть Родитель1 и Родитель 2? Знаю много людей с подобными "проблемами" и с очень приятными человеческими качествами, а потому , что у них в спальне за закрытыми дверями творится мне неинтересно cool1.gif , как , в принципе , и у людей обычных .
Спасибо что напомнила про Фриду Калло, поищу статью про Барби, интересно!
По ассоциации : Англичане уходят не прощаясь, евреи прощаются и....не уходят laugh.gif .
Пошла за творогом. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С кем ВАМ в жизни не повезло? С папой, с мужем, с сыном?

Вспомнились слова "Я был женат пять раз, и все пять- удачно" laugh.gif
Мне повезло со всеми.
Папа так холит и лелеет до сих пор.
Про себя могу сказать, это характер такой, с рождения. Я была совсем маленькой, и уже тогда я всё делала со словами "я сама". Всегда хотела поскорее стать взрослой и решать всё самой. И мне это в кайф.
И насчет карьеристок думаю, не семья им мешает. Кто хочет- тот совмещает и семью и работу. А у кого только работа, они и без должностей не стали бы семью заводить, им это не нужно или не дано в силу характера.
Я карьеру не делала, но на месте стоять не люблю. Если я в отделе знаю всё "от и до", и результаты работы спрашивают с меня как с самого ответственного, было бы глупо делать вид, что мне не надо ни красивой должности, ни повышения зарплаты. Резко повышения не брала, а вот зная уже эту работу и спрос с меня- да. Но это я не назову карьерой, это нормальный профессиональный рост.

Цитата:
там бесконечно и нежно любя, женщина скажет - жалею тебя

По- моему, если это в начале отношений, то это противоречит законам естественного отбора laugh.gif и говорит о низкой самооценке женщины.
После многих совместно прожитых лет- конечно, там уж рука об руку до конца. Вообще с жалостью надо быть осторожным, она не поддерживает человека.

А я с супом happy.gif Очень люблю чечевичные похлебки. Было любопытно, с орехами, да с изюмом. Результат понравился, суп вкусный!

dsc_0306.jpg
dsc_0306.jpg

Файл был скачан или просмотрен 398 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, какой суп красивый! И вообще, соглашаюсь с тобой про профессиональный рост! Умничка!
Вспомнила по ассоциации - брак по расчету может быть удачным, если расчёт был разумным.
Для меня это всего лишь шутка, руководствоваться таким не смогла бы.
Светочка, а ты мне другую шутку напомнила: - У вас в роду евреи были? -Нет, я - первый!
Абсолютно согласна про то, что нет дела, что за закрытой дверью в спальне - мне тоже, и я не осуждаю никого. Громогласных не люблю, которые всем в нос своими проблемами тычут. А мужики коллеги некоторые (даже не альтернативные) были просто по характеру какими обычно сварливые и мелочные бабы бывают, мне это поначалу вновинку было...
Я десерт принесла. Абрикосы в собственном соку точно кислятина бррр, Сашу вспоминала smile.gif жаль, у меня не так красиво получилось, как я себе мечтала - но съем все равно poketoungeb.gif

60b4cf2b-7674-46bd-9ec7-8f4ab1cd8d57.jpeg
60b4cf2b-7674-46bd-9ec7-8f4ab1cd8d57.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 357 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пн Июн 17, 2019 13:21 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2019 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять удалось разжиться нотиком сына, скорее пишу laugh.gif
Мне кажется, слово карьера у нас негативный смысл утратило, это, действительно, профессиональный и личностный рост, это уважают. А тех, кто по головам идет, уже другими словами называют...нетолерантными. laugh.gif Так получилось, что я тоже больше работала в мужских коллективах. Субъективное мнение - с мужиками легче, они более профессиональны, более объективны, меньше подвержены эмоциям. Пробиваться не нужно было - я проектирую, они инженерят... happy.gif В работе я, по синдрому отличницы, старалась расти профессионально - привыкла все делать хорошо, если уж берусь. Но беда в том, что мне одним и тем же скучно заниматься, интересов море, и на работе я не умею зацикливаться. "Я вся такая внезапная, противоречивая вся...такая..." laugh.gif Попроектировала - надо почитать Данте, почитала - надо послушать лекцию про искусство, потом сделать полочку, потом полепить, потом поучить английский, потом попробовать перевести с испанского Гарсиа Лорку (без знания испанского, конечно tellme.gif), потом послушать оперу, потом копаться в археологии, потом заняться сравнением сюжетов Апулея и Бокаччо, потом разобраться в психологии....короче, ни начальства из меня не выйдет, ни упорной профессионалки. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нэночка, уморила "донной Розой", остановите Землю, я сойду....К счастью, до нас эти изыски пока доходят в минимальной степени.
Лена, какой пирожок пушистый! sigh.gif Я тоже испекла, но тесто явно поплотнее вышло. Я вообще-то с опаской к творожному тесту отношусь, иногда клекловатое выходит. Но этот пирог очень порадовал, даже муж, который не любит пироги с капустой, ел и нахваливал. Тесто мягкое, хорошо пропеклось, хоть я и положила цельнозерновую муку. Единственное отступление - не люблю вареную капусту в начинке, сделала по-своему - слегка обжарила на сливочном масле. Очень вкусно! За мной еще десерт, завтра привезут свежий кефир, наварю творога smile.gif

пирог2.jpg
пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 334 раз(а)

пирог1.jpg
пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 336 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: