Авторизация
Загрузка...
ФМ-525: Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2019 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за похвалу, порция маленькая, нет его с нами уже happy.gif .
Наташа, я пока не могу ежедневно скатерть использовать... детей мoих жалко и мое горло, даже не знаю кого больше laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2019 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу суп, девушки он бесподобный!!!

Скажу, чего у меня не было: карри пасты (вместо карри порошок), арахисовой пасты, булóьна, и кинзы не было, петрушки добавила.
Очень и очень, песнь песней!
Кокосовое молоко было 500 гр, бедрышки без костей, курага узбекская...
Вот никогда бы сама не приготовила такое, совершенно "не моё", а оказалось еще как моё, такой взрыв вкусовых эмоций.
Спасибо Маечке и Наташе!

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2019 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, thumbup.gif
Нас как правило, только двое, и главный свинтус - я сама. Там что горло остаётся целым blush.gif

А суп, а суп! Это же песня! Срочно делать! Спасибо!!! 4u.gif

А я тоже принесла тирамису.
Было у нас двое гостей.
Опомнилась, когда в форме осталось совсем немного:

Отковыряла кусочек, что покрасивее показать.

А вот салат сфотографировать не успела (хотя собиралась!) sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2019 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, девушки, привет! Самое забавное с тирамису - решив, что никто не ест и не надо, убрала накрытый бокал в холодильник - чуть позже пришла внучка и говорит - можно я твой сандей съем? Решила, что это магазинный happy.gif и ведь с таким кайфом вовсе уплела. Так что я очень довольна! Вчера на ужин делала баранину - минус вино, чеснок, нут и изюм, но очень вкусно вышло, он думал на обед себе оставить мяса, ещё ворчал, что много наготовила - все съел laugh.gif день кулинарных успехов smile.gif вместо нута пришлось доложить зелёный горошек. Себе ещё немного кетчупа добавляла - и много свежих трав, которые почти не попали в кадр - базилик и петрушку. Ему только в замаскированном виде poketoungeb.gif
Фотографировала в последний момент - забыла blush.gif
В плюсе было ещё огромное удовольствие рассматривать Иринушкину подачу, заново восхитилась!

3baa457e-e428-45eb-a8e2-3e3c3f6b1c4f.jpeg
3baa457e-e428-45eb-a8e2-3e3c3f6b1c4f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 840 раз(а)

ac5e0e9b-2270-429a-a040-f11597e42983.jpeg
ac5e0e9b-2270-429a-a040-f11597e42983.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 840 раз(а)

Моя версия риса с баклажанами
Моя версия риса с баклажанами

Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2019 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо за отчёт!
Я тоже сделаю это мясо, обязательно!
Может, даже с кускусом. И суп хочу!
И да, ты права - Иринкины фото - шедевр!
Впрочем, фотографии ко всем мною выбранным рецептам хороши - не правда ли?
А изменения? На то мы и креативный форум! kuking.gif
Поздравляю с тирамису-успехом! 4u.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2019 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа.
На Кукинге фотографии обычно всегда дополнительная завлекалочка, ты права.
Я сделала морепродукты. Кускус нельзя, поэтому рис. Маслины забыла blush.gif
Очень даже приятный ужин smile.gif спасибо smile.gif

89a5d832-d9fa-4b7e-91e5-cea73d3626fc.jpeg
89a5d832-d9fa-4b7e-91e5-cea73d3626fc.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2019 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, какая ты молодец! Какая креативная!! thumbup.gif thumbup.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам, барышни! Наташ - hi.gif
забежала помахать рукой. Так приятно, что вам было вкусно...это я про суп smile.gif
Марин, я поначалу молоко кокосовое тоже стороной обходила. Я кокос не очень жалую. Впрочем, кокос я не жалую до сих пор poketoungeb.gif а вот с молоком готовлю охотно. Муж вроде тоже ворчал, теперь смотрю - нормально, привык smile.gif очереди ждет еще один рецепт. Буквально собираюсь готовить со дня на день...доложусь wink1.gif
Нэночка, ну, может, чуть позже спробуешь суп и со всеми деталями. Хотя...я тоже ведь очень его под себя подстроила. Ну...чего поделать? Брюшко то лишний раз огорчать не хочется. Главное в нашем деле, чтоб вкусно smile.gif .
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 6:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую дежурную Наташеньку и всех жителей ФМ! smile.gif Мне очень приятно и радостно, что вы пользуетесь моими рецептами и они нравятся вашим родным. smile.gif smile.gif (любые изменения приветствуются! главное чтобы вам вкусно было!)
Наташа, очень интересную тему задела, а у меня появилось немного времени, чтобы поделиться своими мыслями. 17 лет назад я сменила страну проживания, переехав в Корею, 12-ть лет назад сменила еще раз, переехав в штаты, ну и все переезды по штатам, везде мы знакомились с новыми людьми. С кем-то до сих пор общаемся, хотя бы и в пределах интернета (спасибо ФБ), с кем-то иногда созваниваемся.
С нашими постоянными переездами очень трудно найти близких людей.
Друзей из детства у меня нет, потому что я меняла школы три раза, остались друзья из старших классов. Первое время, после выпускного, встречались каждые полгода (считались самым дружным классом), потом уже жизнь развела по разным городам и странам. Сейчас просто стараемся поддерживать общение, хотя интересы и образ жизни совсем разные.
Есть одна подруга, которую я знаю еще из Кореи. Так получилось, что она с мужем очень поддержали нас, молодоженов, в первое время. А потом, так получилось, они жили в том же штате, куда мы приехали, и все мои первые шаги и первые знания про Америку, всё это со мной прошла моя Катерина. Она научила меня водить машину, помогла устроиться на первую работу, всегда была рядом, пока мой муж был в Ираке. Мы уже давно живем в разных штатах, созваниваемся раз в год, но всё так же любим друг-друга и ценим наши отношения.
В Knoxville мы живем более пяти лет, обзавелись новыми друзьями и знакомыми, а потому как мы решили пустить здесь свои корни, то надеемся что это дружба надолго. Вчера собирали гостей (три повода соединили в один праздник), вместе собрались люди, которых мы знаем все пять лет, и те, которых узнали только недавно.
Мне вообще, по жизни, везет на хороших людей, плохие не задерживаются.
Из *КУ в живую знакома с некоторыми, со многими общаюсь виртуально или по телефону, полное ощущение того, что мы сто лет друг-друга знаем!
Искренне прощу прощения что редко пишу и не очень активно поддерживаю свою тему, но сейчас не так много свободного времени, чтобы проводить за компьютером (загрузить фотографии на КУ отнимает полдня).
Как-то меня много получилось сегодня blush.gif blush.gif blush.gif .

Хотела еще сказать, поддерживаю девочек про навязчивость - это для меня вообще "больная тема", очень не люблю таких людей, и сама себя постоянно сдерживаю. Может еще и поэтому редко пишу.
"Мы настолько боимся показаться навязчивыми, что кажемся равнодушными" - это вот очень про меня.

Наташенька, ты уж прости, но с готовкой в этот раз никак, я три дня подряд убилась на кухне (вчера была вечеринка на 75 человек плюс родственники мужа гостили три дня), сейчас только пицца на заказ или бутерброды, для желающих есть пельмени в морозилке.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что подтянулись редкие наши форумчанки! smile.gif Маша и Юля, очень рады вас видеть и читать! flower.gif
Цитата:
Леночка-Земляничка, как ты хорошо (прямо до слёз!) про своих замечательных близких людей написала!

Говорю же нахлынуло, тема на "благодатную почву" упала. wink1.gif happy.gif
Нэна, как мне твой суп нравится, в основном, из-за молодой картошечки... sigh.gif Хочу!!! happy.gif
Пока принесла отчет по тирамиссу. Делала со сливой и забыла про шоколад. Пробовала по ходу приготовления и шоколад совсем вылетел из головы. blush.gif Вкуснота и можно есть без зазрения совести. smile.gif

tiramis.jpg
tiramis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за вкусный и полезный салат.
Морковка попалась большая blush.gif , затмила собой другие составляющие.
Рада видеть всех кто давно не заглядывал на КУ* по разным уважительным причинам. sigh.gif Хочется верить , что и авторы других рецептов-участников этого ФМ подтянутся inlove.gif !
Моя младшая сестра собирается на встречу одноклассников.
Мои собирались на 25-летие окончания школы, но у меня не получилось поехать, прислали диск с записью встречи, смотрела-плакала, а дети приговаривали :" не расстраивайся, ты не такая старая laugh.gif !" Скоро 40 лет! tellme.gif

салат Slaw от Юли
салат  Slaw от Юли

Файл был скачан или просмотрен 464 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени дня!!
Маечка, рада, что ты нашла время и заглянула к нам хотя бы ручкой помахать! Поди вся по уши в своих клубничных полях smile.gif sigh.gif
Заходи ещё! Обязательно супчик хочу!!
Юленька, очень ценю, что ты всё-таки иногда находишь возможность заглянуть на форум...
Цитата:
потом уже жизнь развела по разным городам и странам. Сейчас просто стараемся поддерживать общение, хотя интересы и образ жизни совсем разные.

Говоря о своих дрзьях "канувших в лету", я именно это и подразумевала - как говорит мой муж - "любовь-дело географии". Конечно же, есть друзья из прошлой жизни, которые и сегодня понимают наши проблемы. И всё равно - я считаю, любые дружеские отношения - это не только звонки или письма "по случаю". Это нечто несравнимо большее, то самое единство мыслей, когда кажется, ты только подумал - а друг твою мысль прочитал и "озвучил". Это непременно вместе пережитые радости и горести, это общие интересы. Дружба должна питаться не только воспоминаниями. У нас здесь появилось трое друзей, с которыми мы были знакомы давным-давно, они из нашего Академгородка, учились в нашем университете и жили в нашем студенческом городке. Там дело ограничивалось ничего не значащими разговорами - здесь мы нашли друг друга, появились общие интересы, особенно когда пошли внуки.И хотя живём друг от друга по здешним меркам неблизко - регулярно встречаемся.

Как здорово, что ты иногда заходишь на форум! Я думаю, у нас всех есть что рассказать друг другу и именно поэтому наши встречи "reality" всегда удаются!

Леночка, спасибо за отчёт и очень рада, что тебе тирамису тоже понравился. Я, кстати, про шоколад тоже забыла - мы как-то не очень белый шоколад, не водится он у меня.

Светочка, у мехя этот салат ушёл моментально, даже фото забыла сделать.
Цитата:
Хочется верить , что и авторы других рецептов-участников этого ФМ подтянутся

Я тоже на это надеюсь
Цитата:
а дети приговаривали :" не расстраивайся, ты не такая старая laugh.gif !" Скоро 40 лет! tellme.gif

А у нас три года назад была 55-летие окончания универа. Получила фотографию по электронной почте. СтоИт у входа в университет горстка совсем пожилых людей...так трудно было догадаться кто есть кто. Себя-то я каждый день в зеркале вижу, да и мужа свпего тоже каждый день. А вот так, встреча через 55 лет....
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо без компа, еле за вами поспеваю... cool1.gif
Марина, такие фотки чудесные - одна другой краше! После такой рекламы супа - унесла в копилочку, что-то у меня антисупные настроения вторую неделю, не варю, не хочется... blush.gif
Встретиться всем, жизнь показывает, практически фантастика...но было бы так здорово! sigh.gif Я с форума ни с кем не встречалась, но очень мечтаю. Вот с подругой решили - этой осенью я вставляю зубы, а следующей - непременно в Израиль! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот в Москву в любой момент сорвусь, только намекните. smile.gif
Нэночка, поржала над Семью знаками... happy.gif По-моему, когда дружба дает трещину, и без инета понятно, что к чему. Кстати, я писала про нашу дружную пятерку, так из всех только я веду ЗОЖ, и ничего...не мешаем друг другу. smile.gif Наоборот, каждая встреча - приятный повод маленько нарушить... wink1.gif Школьная подруга сначала надо мной хихикала, потом удивлялась, потом восхищалась...сейчас сама правильно питается и занимается йогой laugh.gif Просто этот пункт самым забавным показался.
Не знаю, зачтется ли мой тирамису, но ловлю на слове дежурную:
Цитата:
А изменения? На то мы и креативный форум!
poketoungeb.gif
Сахар и белый шоколад исключила, савоярди заменила крекерами с отрубями, а клубнику - малиной... blush.gif Крекеры соком не сбрызгивала, чтобы хрустели, бабахнула сок в творог. Как вкусно, девочки!!! sigh.gif

творожный тирамису.jpg
творожный тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 347 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет тебе!
Ключевые слова - вы своей пятёркой часто встречаетесь. Поэтому все "новости" воспринимаются "по ходу" и никому не мешают.
Ждём на будущий год новых встреч в Израиле!

Тирамису подогнала на свой вкус - ну и хорошо! Главное, чтобы вкусно было!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки, Наташка, я вернулась smile.gif И уже сходила на рынок wink1.gif Правда, со странным результатом. Скажите, московиты, а у нас продается баранина БЕЗ кости? Моя любимая Манана торгует ногами и лопатками + кусочки типа особуко, мелкие. Нога стоит уже 800 (за кило mad_icon.gif ). В Ташкенте той баранины - само собой - залейся, любые части sigh.gif В результате вяла в другом магазине что-то с косточками, полночи вырезала laugh.gif Подумала (жду гостя) и добавила немного индейки... Сейчас пойду за вином (тоже почему-то проблема, пакетированное в районе исключительно полусладкое sad.gif Вино, которое пьем, не располагает к кулинарному употреблению blush.gif - зеленое животное не позволяет...). Купила все на Юлькин салат smile.gif Суп будет в повторе smile.gif

Вопрос: я не помню, карамелизация овощей подразумевает сахар? tellme.gif

По теме я попозже, ладно? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: