Авторизация
Загрузка...
Латвийская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2019 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, вкусно все выглядит, Лиго столько воспоминаний из детства, спасибо! У меня была подружка по переписке (почему то любимая игра была - писать в разные города в школы типа пятый Б третьему по списку в классном журнале и потом обмениваться рассказами краеведческими smile.gif ) так вот, девочка из Риги приезжала к нам в гости, а я была у неё именно в Лиго, и мы ездили куда то за город отмечать - весело, до сих пор помню - а тут ещё твой рассказ и показ sigh.gif Спасибо! Так мне неудобно перед тобой, до сих пор столько рецептов в хотелках, и пока не дотянулась я blush.gif Ещё не вечер !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2019 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка как приятны и неожиданны твои воспоминания.Это мы очень скромно отметили.Ведь Лиго это прыгание через костер и поиск в лесу цветка папоротника.Так что апрельские детки это результат поиска цветка папоротника happy.gif
А хотелки успеется ведь ещё не вечер smile.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кугелис
В теме есть рецепт кугелис,но мы любим немного по другому приготовленый.Грудинка свежая,а не копченая.Не смешиваю мясо и лук с картофельной массой,а подаю отдельно.

1 кг картофеля
500 гр свежей грудинки
3-4 луковицы
соль перец

Натереть сырой картофель и одну луковицу.Я беру сорт который не разваривается,сок от картофеля не отжимаю,так сочнее получается.Солю,перчу.Выкладываю массу в чашу мультиварки,смазав чашу раст.маслом,ставлю режим "жарка/плов" на 45 минут.
Грудинку обжариваю до готовности и потом только добавляю лук и довожу до готовности лука.
Конечно можно кугелис запечь и в духовке,но на мой вкус суховато получается.

Кугелис
Кугелис

Файл был скачан или просмотрен 197 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Добавить в закладки

Перейти: