Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Наташа, какая у тебя красивая "Бритта" получилась! happy.gif А если сделать ее в форме и разрезать? Твое мнение? Хотя, наверное, весь "смак" в необычности формы. А у меня все противни с желобками с краю.... ((( blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕСЕННЯЯ

Бриту можно делать круглой формы.....
нарисовать круг на бумаге и выложить тесто... ( естественно понадобятся 2 коржа.. или по желанию можно и больше)....
Прямоугольный вариант.. это для ленивых laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕСЕННЯЯ, у меня тоже с желобком, так я до него тесто намазала и все smile.gif
кариша, могла хоть видимость создать, что трудно, а то сдала меня с потрохами, для ленивых да для ленивых laugh.gif на самом деле просто и ВКУСНО!!!!! wink.gif
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 13:50     Заголовок сообщения: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ Ответить с цитатой

Карина, Наташа, спасибо за внимание! happy.gif А тесто, как я поняла, особо не растекается? Это здорово! poketoungeb.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина у меня тоже так бывало, однажды я из деревенской сметаны крем делала и от усердия получился огромный кусок сладкого масла, я потом недели 3 его не могла использовать, все пекла и пекла, а оно все не заканчивалось и не заканчивалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka, я воплотила в выходные Вашу творожную радость. Спасибо-спасибо, очень даже ничего. Угощаемые были довольны - очень приятный тортик. Сливки, как расспрашивала, заменила сметаной (20%). Предварительно отвесила ее - по совету Siren с солью - спасибо, все получилось.
Вот теперь в четверг, 24 июля, именины всех, кто носит имя Ольга. С чем и поздравляю. По этому поводу придут родители - надо что-то изобразить нетрудоемкое - вечером, придя после работы - летний тортик, может быть и т.п.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
На любимые тортики не могу не откликнуться , хочу дать рецепт свпоего любимого " рыжика"

Мамка! Сделала недавно твой рыжик - ето очень вкусно! рекомендую всем! Торт получился огромный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада , что понравился, Ритуля. smile.gif smile.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам свой любимый бисквитный корж.В который можно завёрнуть всё,практически всё.Сегодня он с творожным кремом.

РУЛЕТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Для теста:
1/3стакана муки(50 гр)
3 ст ложки крахмала,
1 ч.ложка пекарского порошка.
4 крупных яйца,1 яичный желток,
0,5 стакана(90г)+1 ст ложка сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
щепотка лимонной кислоты.
2 ст ложки водки
Для крема:
(крем может быть любой.)
600 гр обезжиренного творога,
200 гр ванильного йогурта,
200 гр шоколадного крема «Нутелла»,
ванильный сахар по вкусу
,4-5 ст ложек сахарной пудры.
Подготовьте противень размером 42 на 30 см. Смажьте дно маслом, затем застелите пекарской бумагой, снова смажьте маслом и присыпьте мукой. Просейте вместе муку, крахмал и пекарский порошок. Разделите два яйца на белки и желтки. Белки отложите, К желткам добавьте остальные яйца и желток. Всыпьте 0,5 стакана сахара, и взбивайте миксером на высокой скорости примерно 5 минут, пока масса не утроит в объёме, в конце взбивания добавьте ванильный сахар. Просейте половину мучной смеси на взбитые яйца, быстро перемешайте ,затем просейте оставшуюся муку, снова легко и быстро перемешайте, однако следите, чтобы мука хорошо разошлась в тесте. Взбейте яичные белки с щепоткой лимонной кислоты до мягких пиков, добавьте столовую ложку сахара и взбивайте до крепких пиков. Аккуратно подмешайте взбитые белки в тесто и сразу выложите тесто на подготовленный противень, разравнивая поверхность. Выпекайте 7 минут в разогретой духовке до 220 гр до золотисто-коричневого цвета. Середина коржа должна хорошо пропечься и корж должен получиться эластичным. Застелите стол чистым х/б полотенцем, слегка припылите его сахарной пудрой. Тонким ножом отделите края коржа от противня, осторожно переместите корж на полотенце бумагой вверх. Снимите пекарскую бумагу, присыпьте корж сахарной пудрой и быстро сверните тугой рулет, заворачивая полотенце внутрь. Разверните рулет только перед тем, как заполнить начинкой.
Начинка. Отжать немного творог. Смешать с йогуртом и «Нутеллой».Добавить сахарную пудру и ванильный сахар. Взбить.
Развернуть корж пропитать пропиткой.2ст ложки водки+2 ст ложки воды. Нанести крем. Свернуть тугой рулет. Украсить по желанию. Дать настояться в холодильнике. Желательно ночь.

tvoroznii rulet5.jpg
tvoroznii rulet5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9851 раз(а)

tvoroznii rulet1.jpg
tvoroznii rulet1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9657 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Июл 25, 2003 18:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, умничка! Какой красивый и вкусный рулетик. Отрежь, пожалуйста, кусочек. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:21     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Ишенька, как красиво! smile.gif И, наверняка, вкусно! smile.gif Ну что ты с нами делаешь? :2gunfire: mad_icon.gif (шучу) Никакая диета не поможет!
Скажи, под выражением шоколадный крем, ты имеешь ввиду, шоколадную готовую пасту?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,именно так.Готовую шоколадную пасту.Хотелось облегчить,как то рулетик. smile.gif Уменьшить его убойность poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Иша, ОФФФФФФФФИГЕТЬ! И мне кусочек........ poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, суперский рулетик happy.gif happy.gif
Тесто интересное, обязательно как-нибудь попробую, спасибо.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ты как всегда большая умница!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 104, 105, 106  След.
Страница 34 из 106

Добавить в закладки

Перейти: