Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочла книгу Анджея Сапковского Ведьмак. Читала запоем. Хотя и не любитель всякого рода фэнтези.
Это не одна книга а целая серия. Но так было жаль, когда закончила читать. Такое удовольствие получила и от сюжета, а уж сам стиль, юмор - это просто непередаваемо. Прям хочется перечитать, но столько всего непрочитанного... Узнала о книге совершенно случайно - в книжном магазине с продавцом разговорились. Уже не помню о какой книге шла речь, и тут он мне и посоветовал Сапковского.
После этого прочла его же Башню шутов. Не в какое сравнение не идет. Дочитала, но прям с трудом. Не мое.
А кто читает Славу Сэ? Мне так нравятся его рассказы.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2019 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славу Сэ читала , ещё когда он в ЖЖ писал, улыбает.Но Цыпкин ноавится больше. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2019 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetochka

Цитата:
Славу Сэ читала , ещё когда он в ЖЖ писал, улыбает

Я его до сих пор в ЖЖ читаю. Когда появляется что-то новое. Хорошо поднимает настроение. Особенно если на работе стресс - в паузу почитал - и сразу легче.
Цыпкина надо попробовать еще раз. Спасибо что напомнила. Как то случайно натыкалась на него. Но буквально пару рассказов. И как-то конкретного мнения не сложилось. Может не тот рассказ был. cool1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2019 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ю-тубе есть много рассказов Цыпкина из серии "БеспринЦЫПные чтения в исполнении хороших артистов, настоятельно рекомендую. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 31, 2019 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето скорее в Кино... надо бы, наверное wink1.gif , но, коль скоро, ето короткометражка по рассказу помянутого здесь Цыпкина, позволю себе порекомендовать, если не видели, Нежность с Исаковой и Цыгановым, есть на Youtube smile.gif-20 минут удовольствия sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2019 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-ElenaPrekrasnaja, Нежность нашла и посмотрела , спасибо за наводку, замечательно, душевно, хожу теперь с улыбкой smile.gif !
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2019 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я очень рада, что тебе понравился фильм
happy.gif вот как- то там все сошлось , а уж финал под Золушку Сенчиной и на фоне прекрасного Питера- вообще высший класс exclaim.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2019 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенчина с Золушкой - я школьницей была, помню когда она впервые спела на Новый год, такая трогательная тоненькая, с бусами в прическе...
Спасибо, посмотрю!

Я только что прочла Джоджо Мойес книгу Девушка, которую ты оставил The Girl You Left Behind. Вроде все так по рецепту - тут и война, и любовь, и отношения, и произведения искусства, и женские характеры, и современная жизнь через много лет после войны, и хэппи энд - но что то столько всего там понамешано, я не могла решить, нравится или нет. Что то явно понравилось и тронуло, в целом неплохая такая книга женского направления. Видимо, не раз автор подступалась к теме, потому что я обнаружила приквел Медовый месяц в Париже - любопытно стало, что же ещё можно выжать из темы? Кто нибудь читал? Она и по русски есть.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2019 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обнаружила приквел Медовый месяц в Париже - любопытно стало, что же ещё можно выжать из темы? Кто нибудь читал? Она и по русски есть.

Нэна, я пока не читала,у меня с Д. Мойес почему-то особой дружбы не сложилось, я как-то чувствую клише. А сестра любит, посоветую ей. smile.gif
Начала Рассказ служанки М.Этвуд , это по которой сериал популярный, книга на 600 страниц, как они умудрились на 3 сезона растянуть!?, Но читается легко (это к слову о женском чтении).
Ну и первые 2 книги Наполеонова обоза Д. Рубиной "проглотила", с нетерпением жду продолжения.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2019 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, у меня тоже с Мойес дружба не сложилась, надоела она мне.
Но тяга к легкому чтению не прошла. Наткнулась на Веронику Генри - книга Долгий Уикенд, для летнего безделья типа на пляже самое то. Я правда бессонными ночами таким себя усыпить пытаюсь laugh.gif
В самом конце книги автор вообще шагнула в бессмертие laugh.gif со списком книг и рецептами - все принесу в кукинговские темы smile.gif
Вот для начала ее список (кроме трёх последних, о которых не слышала, остальное все в разные годы прочла
Цитата:

Мюриэл Спарк Лучшие годы мисс Джин Броди

Джордж Оруэлл Скотный Двор

Трумен Капоте Завтрак у Тиффани

Сьюзен Хилл Женщина в черном

Ф. Скотт Фицджеральд Великий Гэтсби

Франсуаза Саган Здравствуй, грусть!

Маргерит Дюрас Любовник

Генри Джеймс Поворот винта

Эдна ОБрайен Август - месяц порочный

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2019 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она ещё музыку даёт - подборка морской музыки для идеальных долгих выходных
Не знаю, куда, паркую тут, Соня, заранее прошу простить (а может и помочь - подсказать. Иногда бывают концерты классные... это в радость дня относить? Заодно вопрос - а если интересный спектакль, с ним куда?
Вот эти музыкальные произведения я не слышала, буду их искать на ютьюбе, похоже что песни групп или исполнителей, надеюсь, что легкое и солнечное.

Цитата:
Джек Джонсон To the Sea

The Doves The Sea

Morcheeba The Sea

The Kooks Fell in Love at the Seaside

Pearl Jam Amongst the Waves

The Ramones Rockaway Beach

All About Eve Martha’s Harbour

Groove Armada At the River

All Saints Pure Shores

OceanLab On the Beach

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
Страница 92 из 92

Добавить в закладки

Перейти: