Авторизация
Загрузка...
ФМ-527: Дары природы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с баклажанами. Вкусно ) но к ним спиртное просится))) как закуска будут очень хороши.
Купила филе рыбы. Завтра приготовлю. Сегодня уже обещала чебуреки

16c6414d-beac-43f9-a7ce-7e8dc0c221ce.jpeg
16c6414d-beac-43f9-a7ce-7e8dc0c221ce.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 921 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, классный персик! Это кедровые орешки такие крупные?
Оля, баклажаны хороши!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты у всех красивые, аппетитные sigh.gif
Все, приготовившим суп - на здоровье!
Пока у нас дождь, быстренько отчет напишу.
Хотела персик, мои девочки сказали что и так его съедят laugh.gif
Зато я баклажаны приготовила, давно о них мечтала, конечно же вкусно!
Едим вдвоем с дочкой. И Ася права, постояв пару дней они еще вкуснее sigh.gif Из зелени петрушка и базилик с балкона.
Оксане спасибо за рецепт, Оле, за выбор!
И супчик готовила, из мороженой брокколи.
Девочки с недоверием отнеслись к рецепту, типа капуста и сыр? И что это будет? Потом признали, что вкусно получилось laugh.gif
По теме вспомнила, мы на севере на Колыму, на острова за дикой черной смородиной ездили. Рано утром, пока слепни спят, на катере плыли на остров. Смородина какая крупная, ароматная, вкус и запах до сих пор помню. Собирали, а у мужчин за плечами ружья, а вдруг тут медведь есть shocked.gif Тогда было не страшно, такое приключение, сейчас бы не поехала satisfied.gif laugh.gif
А какая ароматная дикая малина sigh.gif Тоже на островах собирали.
А горную смородину - на горе. Я как то уже писала про это чудо.
На одном кусту ягоды разного цвета, все цвета радуги, на ощупь - смолистые. Руки потом сложно было отмыть. Сама ягода сладкая, пахнет смолой. Варенье из нее получалось - словами не передать, сладко-кислое и с горчинкой. poketoungeb.gif sigh.gif
А грибы мы любые можем собирать, изучив очень подробно о съедобности и полезности. Даже рогатики собирали ( в ине-те есть картинки) Есть не ели, но интересно было найти laugh.gif
А в Риге на газоне этой весной шампиньоны видела.
Во первых споры птички разносят, во вторых - в парки и на газоны часто сыпят старую землю из теплиц (ну или когда то сыпали) smile.gif

Баклажаны "5минут"
Баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

Суп-пюре с брокколи и сыром
Суп-пюре с брокколи и сыром

Файл был скачан или просмотрен 858 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, да, это даже настоящие кедровые (не пинии, пинии длинненькие). Друзья из Сибири нашей привезли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой у тебя суп изумрудный! Я тоже такой цвет хотела, потом со свежей еще попробую, может получится.
И нам с Оксаной приятно, что баклажаны понравились! smile.gif
Наташа, ты мне напомнила: у моих родителей был друг, он ездил в тайгу за шишками каждый год. И нам привозил мешочек. Эх, жаль, мало что я о его походах знаю. Тоже дары природы же. wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это мне компенсация за лук laugh.gif Все остальные овощи ест с удовольствием, особенно запеченные cool1.gif У меня трабл: пропал сельдерей, на рынке продают по цене мяса mad_icon.gif Отсюда и кабачок...

Про кедровые: Наташка, вот из Сибири - понятно. Я задумалась: мне кузен шишки из Москвы в детстве привозил... laugh.gif

Супчик манит, в повторе сделаю! smile.gif Отчеты красивущие sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Подруги!
Сидела я сегодня на уроке музыки, слушала как учат концерт Баха, и мечтала о кильке с черным хлебом sigh.gif .

Тем временем, я успела попасть в телевизор, и еще дать интервью на русском языке. В телевизор я таки поместилась laugh.gif , поэтому с чистой совестью позволила себе такие бутербродики.

Я очень осторожно спросила продавца в русском магазине, какая еще килька у них имеется... спасибо что не убил, у нас необыкновенные продавцы в этих магазинах, прямо НАШИ!
Спасибо девушки!

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, выглядит вкусно, и юмор твой обожаю (восклицательный знак), ещё десяток таких знаков - рада за телезвезду, молодец thumbup.gif
Я иду с супом из брокколи, персиковым десертом и баклажанами за 5 минут моими любимыми sigh.gif
Суп строго по рецепту Скока вешать в граммах wink1.gif и сыр был мюнхенский баварский копченый. Персики тоже как сказано в рецепте, даже масло не забыла, грецкие орехи и мёд, все под гриллем - ела с мороженым сливочно-клубнично-безешным. Не склеилась poketoungeb.gif
Начитавшись и насмотревшись, подговорила Г заехать на ферму пособирать клубнику и прочее созревшее - увидели цену 10 фунтов за кг... Г спрашивает у кассирши - они у вас что, позолоченные?
Потом долго ворчал, что у них на севере всего 2-50, от даров поля мы отказались , заехали по дороге в магазин купили коробку 800 г за три фунта - справедливость восторжествовала laugh.gif
Лена, да, именно раффлезия и титан арум.
Цветёт один день и потом умирает.

7c031cbe-f1c0-4541-82d7-5e1ece6ffc5e.jpeg
7c031cbe-f1c0-4541-82d7-5e1ece6ffc5e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

72c527ba-6e49-450f-b8e4-4728990a93c6.jpeg
72c527ba-6e49-450f-b8e4-4728990a93c6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 628 раз(а)

2776b8f8-2a0b-431d-961e-7fe578fcfd54.jpeg
2776b8f8-2a0b-431d-961e-7fe578fcfd54.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 630 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2019 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я так рада, что у тебя все сложилось с бутербродами! Повеселилась, представив взгляд продавца. Ностальгия! laugh.gif Я так рада за вас обоих! Молодцы! (Я твой голос именно таким и представляла!)
Нэночка, ты - ударник коммунистического труда в империалистическом тылу! Слава тебе! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2019 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И суп я очень-очень рекомендую! Я его вчера на ужин мгновенно приготовила, только брокколи пока еще мороженая.

Вот и я ничуть не сомневалась, что вкусно получится. У меня тоже брокколи мороженая, но была ярко-зеленая и суп получился именно таким. Вот я вчера и наслаждалась любимым капустным супом по полной программе. smile.gif Спасибо за него обеим Олям, одной за рецепт, а другой - за рекламу и выбор. smile.gif smile.gif Что не успела пойдет в повтор.
Марина, вы молодцы! Очень за вас рада, так держать! smile.gif

brok_sup.jpg
brok_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 505 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2019 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Нэночка, ты - ударник коммунистического труда в империалистическом тылу! Слава тебе! smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я очень старалась smile.gif
Спасибо за чудесные рецепты, всем спасибо за замечательные воспоминания и рассказы, всегда такое удовольствие в этом общении, разговорах и совместной готовке!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2019 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила рыбу........ну и как ее фотографировать? laugh.gif одна морковка видна. Есть будем только вечером, но по ощущениям будет вкусно..правда забыла посолить..абсолютно huh.gif

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2019 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, суп и правда, очень красивый!
Оля, надеюсь, рыба не разочаровала?
Все, девочки, пора мне сдавать вахту. С вами было очень приятно: вкусно и интересно.
Всем была очень рада! hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2019 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, нам было вкусно!!! И интересно! Спасибо!!! Пост принимаю smile.gif Обнимаю всех! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: