Авторизация
Загрузка...
ФМ-528: Разруха VS историческое наследие
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, самая первая, и котлетки очень дразнящие, молодец!
Да, согласна, нужно по уму. Наша первая квартира здесь у дочери была в самом центре, в старинном здании переделанного банка, нам понравились высоченные потолки. Но зато жалюзи пришлось делать на заказ happy.gif
Когда искали, что купить и смотрели на разное жильё, там бывший склад был переделан - окна из спален выходили вниз на гостиную happy.gif
Мне нравится район королевской судоверфи, там сейчас артгородок - а раньше были провиантские склады для флота, очень живописные здания, из местного камня... если не лень, погугли на Royal William Yard, там фотки.
Тоже пример переделки старого в новое. Но вообще там нужно мощное отопление в сырость и холода.
Этнографические музеи обожаю, в Барселоне, в Каркассоне, на Крите, вообще много где эти деревни интересные, в Голландии тоже...
В Киеве тоже была в такой деревне, очень интересно и красиво - давно правда была, лет 18 назад. Надеюсь, не обветшала.
Здесь мы ездили не так давно в подобный музей в Уэльсе, очень душевно и бережно старый быт собран.
В Ташкенте какие роскошные коллекции помню...
Я люблю музеи happy.gif Музейные магазинчики тоже poketoungeb.gif
Люблю по антиквариату и распродажи, и базарчики и вообще - просто зыринг чаще всего, с покупками не пускают меня домой smile.gif да и пылесборники не нужны. Но любимые вещи в интерьер вписались тоже: лампы или вазы для цветов типа...
Всегда смотрю передачи про антиквариат, столько интересного можно узнать... ещё люблю передачи про сотворение нового из старого - хотя там как раз индустриальный стиль преобладает. Типа из старого паяльника сделать настольную лампу smile.gif
Пока писала, не видела, что Мариночка и Оля пришли, и тоже в унисон мысли smile.gif приятно. О печенье с самого утра размышляла... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу переделки зданий, на севере Дублина концертный зал 3Arena- переделан из старого театра, сохранен фасад здания. Огромный современный зал, за старой стеной, архитектура города не нарушена. smile.gif
Мы первый раз туда ехали - удивление, как за таким фасадом может быть концертный зал большим laugh.gif
Антикварные рыночки и магазинчики люблю - хожу любоваться.
Покупки только мелкие - типа слоник или кружка satisfied.gif
Нэночка, мы тоже ту передачу про антиквариат смотрим - интересно smile.gif
В этнографических музеях можно и нужно сохранять старое-старинное, как мельницы в Голландии, собрали все в одном месте, и сами мельницы посмотреть, и как они работают. А то оставили бы на прежнем месте и заставить хозяина работать на ней сейчас, для сохранения строения smile.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какие котлетки, ахххх sigh.gif

Я пока еще не готовлю, у нас ремонт в завершающей стадии, как раз в салон с кухней переместился, разруха еще глобальнее стала, интернет с телевизором только на 2 дня подключили. с воскресенья опять перехожу на книжки huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты пошли! Ура! happy.gif

Ксюш, вот чего я так и не смогла полюбить, так это высотного жилья. Моя провинциальная душа требует 4-6 этажной застройки (особенно странно смотрятся высотки в родном Ташкенте, где сейсмическая обстановка оставляет желать... Со второго этажа бежать быстрее, да и 4 балла на 16-м ощущаются как все 8 cool1.gif ). Наверное, комфортно. Но уж совсем без исторического облика - я про Корею smile.gif Книжки - это тоже хорошо! Скорейшего завершения!

Нэнчик, у нас сейчас тоже покупают квартиры как инвестиции. Странно, что государство до сих пор не въехало в тему доходных домов. Видимо, отбивать хочется здесь и сейчас cool1.gif Про развалины 12 века - это про Узбекистан! laugh.gif На моей памяти праздновали 2000-летие Ташкента... А недавно - хлоп! - 2200 laugh.gif Я аж поперхнулась laugh.gif Про сквоты. Видела пару в Берлине, очень прилично выглядят laugh.gif Я вообще очень порадовалась градостроительным решениям Берлина, очень продуманные современные вставки (как и в Киеве), чего не скажешь о Москве sad.gif Нет, конечно, у них есть свой Потсдам и прочее, но центр прекрасен smile.gif

Леночка, вот я лучше без душевности, но в комфорте... wink1.gif

Светик, котлетки - класс! То, что вкусно, знаю! happy.gif Ой, наши бракоделы... Вывешивают: "Реконструкция". Сносят все, кроме фасада - вот какие мы молодцы, сохранили. А утром идешь - нет фасада... Бумс - новый дом. Я это неоднократно наблюдала в центре... При этом тратятся деньги на исторические изыскания. А потом все - коту под хвост... О, ну с вашей историей мало кто может рядом постоять smile.gif))

Мариш, наши поздравления с вашими невероятными успехами smile.gif Печенье (да с лошадкой!) - красота! У меня в планах sigh.gif

Оленька-Неоленька, вот правильно: выбор дамы. Я тоже не смогла бы жить в музее. И всегда счастье, когда удачно реставрируют. И даже новодел может быть разным. Гданьский центр местами был уничтожен на 98 процентов. А фиг скажешь, что реплика cool1.gif

Барышни, а давайте про антиквариат в следующий раз?

Быстро покажу свои отчеты: мы отъедем на сутки, не теряйте!
Борщ:

Девы, он не настолько вовсе экстремален, как звучит smile.gif Еще бы редьки зеленой прозрачной и сочной sigh.gif Муж говорит, что редька забивает все остальное, но мне не показалось poketoungeb.gif Спасибо Ивель!

Майчику огромное спасибо, исключительно вкусные котлеты! Половин так и не догадался, что там печень smile.gif Нет, он ее любит, но - не раскуси секрета smile.gif

За котлетки
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу рыбку которая пирог.
Зелень и белый хлеб из морозилки все в блендер, вжик вжик, получились крошки, натерла лим. цедру.
Рыбка принцесса Нила, такое гордое название, белая рыба, не оченьто и дешевая...
Сливки добавила и к рыбе и в пюре, в пюре добавила 1 яйцо, не 2, и картошки побольше.

Нам очень было вкусно! Спасибо за рецепт и за выбор.
Все этапы я снимала:

И втарелке смолрелось так красиво и я с радостью сделала 3 фотографии... а сейчас поняла, что сняла не фото, а фильмы... режиссер ошибся laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 862 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2019 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, красивый пирог sigh.gif Я рецепт заново прочитала - очень привлекательно, похож на fisherman s pie, но для меня гораздо лучше - потому что и травка, и помидоры sigh.gif я такое люблю sigh.gif
Перечитала Асины вопросы и пыталась вспомнить, принимала ли участие в спасении исторических памятников - краткий ответ нет poketoungeb.gif разве что петиции какие то подписывала, но конкретно нет. Тут к памятникам старины бережно относятся, опять же Национальный Трест и Английское Наследие для этой цели созданы. Я подумываю о волонтерстве в НТ, но пока не собралась, времени не хватает.
Очень рада, что в нашем городе создаётся новый музейный комплекс, под не очень творческим названием Коробка (The Box), но зато там будут условия для нормальной работы сразу 8 музеев и архивных фондов со всего полуострова. Сейчас многое лежит в коробках, в старых сырых и неприспособленных помещениях, а будет красота, все условия, к тому же культурно-образовательный центр, интерактивные экспозиции и все такое прочее. Надеемся, что сдадут все в срок, в будущем году - четыре года уже стройка длится. Кстати, организаторы многое делают - можно на экскурсии ходить на стройку, лекции регулярно проводятся с рассказами о проделанной работе. Весь июнь в нашем городе проходил фестиваль истории и краеведения. Уже шестой год подряд, все лучше и лучше - уже проблема в том, что не успеваешь попасть на интересное мероприятие, если в одно и то же время в нескольких местах что то происходит. Многие мероприятия бесплатные, или с добровольным взносом, кто сколько может или сколько не жалко. Появляется возможность попасть в обычно закрытые для публики здания, очень хорошо деток сводить или даже просто самим хорошо провести время. Очень приятные были прогулки с гидом по районам города, посещение кладбищ с интересными памятниками местной истории, концерты органной и фортепианной музыки в самом старом соборе города, замечательные музыканты - и народный фольклор задорный в пабах или разных концертных площадках в парках...
Я вообще всю жизнь краевед, мне это очень интересно, хотя не всегда хочется об этом рассказывать конкретно. Трудно передать удовольствие, полученное от красоты или прикосновения к древней энергии, и при этом в солнечный яркий день или атмосферный вечер...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2019 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! Асечкин - hi.gif
я - коротенько wink1.gif собираю чумаданы.
вчера тоже приготовились котлетки, очень удачно вышло. Пропорции то у меня примерные. В этот раз удачно сложилось соотношение грудки и печени. Вот казалось бы...печень...такая простецкая вещь, а без нее что были бы за котлеты? грудка же суховата...ну если, конечно, не разбавлять ее сливочным маслицем. А с комбайном и вообще очень быстрый обед.

Аськин, Света! очень-очень рада, что угодила рецептом. Но это не совсем я - привет передам свекрови smile.gif
ну и поболтать...святое дело poketoungeb.gif
я, по правде говоря, к старине отношусь положительно. Если она хорошо ухожена smile.gif удовольствие это, конечно, дорогостоящее, но и стоящее при этом. Развалины всякие люблю.
Для людей с фантазией и с коммерческой жилкой - все эти развалины просто находка. Вон англичанин Эванс из пяти камушков с Крита нафантазировал целый Кносский дворец laugh.gif теперь там бродят толпы туристов и фантазируют про Минотавра. И туристам хорошо, и Эвансу приятно.
А наш старый город с замком в вышине? говорят, что это чуть ли не самый красивый старый город Германии. Но, конечно, все в чистоте и порядке. Я бы, пожалуй, и сама бы не отказалась пожить в каком-нибудь старинном здании. Но чтоб внутренности современные.
А вообще...много условий для выбора жилья. Финансовые, в первую очередь...личные пристрастия...просто возможности, которые предлагаются. Я очень рада, что мы решились на новое жилье. Пахнет новым, нельзя сказать, что все сделано, как хотелось (потому что за каждое отдельное "сверхжелание" надо было доплачивать), но переделывать, перестраивать, ломать ничего не надо было.
хороших всем и вкусных выходных! inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2019 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то загулялась по дачам, простите, приехала с одной, отъеду на другую. Но план всяко выполню wink1.gif

Нэнчик, про этнографическую коллекцию в Ташкенте: музей куда-то убрали из центра, я не доехала. А в детстве мы туда с папой любили ходить. Запомнилась ступа для взбивания масла. Папа сказал: ну и не так давно это было... У бабки ВасилИ (моей пра) на кухне стояла, она пользовалась... Я, честно говоря, с возрастом разлюбила эту разновидность музеев, но в Польше иногда попадаю (в дождь например wink1.gif ). Зарулили как-то поглядеть на быт рыбаков. Крючки-остроги-сети... Бац! - стоит, родимая... Вот такая же ступка для масла... happy.gif В Ташкенте за годы независимости посносили много интересного. Например, здание дореволюционной биржи, в котором в советское время был концертно-театральный зал Свердлова. Кому мешало... Ликвидировали парк Горького. Спилили много вековых деревьев... О, в Барселоне Испанская деревня прекрасна!!! А ведь строили как временное - к очередной всемирной выставке. Но жители отстояли: под открытым небом дома разных эпох и областей. Чудно используют. В Швеции Скансен не очень впечатлил, разве что булки там фантастические пекут wink1.gif Очень захотелось попасть в ваш The Box... sigh.gif И программы интересные!

Мариш, суперский пирог! Я все вожделею... sigh.gif И имеющиеся фотографии хороши! Рада, что вкусно было вам smile.gif

Майчик, и теебе, и свекрови - пламенный привет и благодарность! Я делала твои пропорции, было четыре филе грудки и 200 печени. Отличное сочетание! И в комбайне все просто молниеносно happy.gif Про пожить... Я вспомнила!!! Дворец принца Евгена! Он, видимо, Ойген (я про шведского товарища), но нам так больше нравится blush.gif Вот если без мебели - очень качественное жилье laugh.gif Я, правда, не художник, но его мастерская, полная света... Это я там зашла в WC и ... попала в венценосный сортир с унитазом-троном. Им пользуются!!! poketoungeb.gif

Расскажу про своих Лену и Васю...Семь лет назад мы встретились при печальных обстоятельствах с подругой из студенческого времени. И через пару месяцев она пригласила меня на открытие выставки в Москве в какой-то районной московской галерее. Я даже не очень поняла, что будет, просто хотела увидеть Ленку. Приехала. И уже на месте поняла, что подруга - директор деревенского музея - привезла выставку из двух, кажется, экспозиций. Одна была посвящена рыболовецкому совхозу (ну опять сети, одежка и прочее), а другая Св.Кассиану Учемскому, в миру греческому князю Константину Мангупскому, родственнику Софии Палеолог, в свите которой он прибыл в Россию. И вот эта история, в отличие от рыболовов, меня зацепила... Там же я увидела Ленкиного мужа, который этот музей придумал, коренного жителя той Учмы, близ которой Константин основал монастырь. Бородатый молчаливый дядька. Я немножко испугалась - а вдруг из упертых верующих... На Ленку моей молодости это было бы не похоже, но люди меняются... Но пообещала Ленке приехать. На фуршете встретила еще друзей-приятелей (они все - физики), которые рассказали совершенно сказочную историю превращения нашей Елены в деревенского жителя...
У нее просто сломалась машина в той глухомани. Дальше - по Гребенщикову: из леса выходит старик... а вглядись - он совсем не старик... а напротив, совсем молодой красавец....Дубровской... Заинтриговали вконец...Короче говоря, взяла я мужа, сестру и поперлась в Углич...
Опасения оставались. Я уже понимала, что это - дело жизни. И прикидывала, какие вежливые слова надо будет говорить. Я не деревенский совсем человек, да и ценность уходящего быта не входила в круг интересов. Но дамы!!! Рекомендую всем, у кого есть возможность...
Деревня настоящая. Не дачная, хотя дачники там, конечно, есть. Стоят срубы. Зимой живет 15 exclaim.gif человек, включая немаленькую семью моих друзей: Вася, Васина мама, Лена, Ленина мама, двое приемных детей и одна внучка... Друзьям принадлежит несколько домов и музей, который называется полностью Учемский музей Кассиановой пустыни и судьбы русской деревни... Под окнами дома плещется Волга. Из дома виден крест и часовня на острове, где похоронен Св.Кассиан: и то, и другое - Васиных золотых рук дело. Как и дома, где они живут. Резные, фантастические, с печкой изразцовой, с лестницей винтовой... Как и музей из нескольких срубов, которые Вася в одно лицо собирал из брошенных амбаров. В одном - все про Кассиана. В другом - история Учмы. В третьем - самая трогательная экспозиция Старухи о любви... Настоящие местные бабушки наговорили Ленке (поверили, поняли, собрались с духом) истории своих жизней... И вот ты ходишь из закутка, где вещи и голос продавщицы сельпо, в закуток с рыбачками из артели. И совершенно пропадает мир снаружи. А потом ребята рассказывают. И ты завидуешь, потому что такой вот смысл жизни есть у людей. А у тебя, дуры, нету... Я туда мотаюсь при первом удобном случае. И надо бы поехать наподольше, помочь с архивами. Вот деревню как быт полюбить не могу, увы (хотя Вася все удобства в доме для городской жены организовал... что не исключает раскапывания той городской женой дороги в деревню, когда все заболели, а их снегом занесло). А ребят с их музеем - очень... Да, Ленке с год назад отдали здание давно закрытой школы, не в Учме, чуть подальше. Так она еще один музей сгоношила: Музей дыр и заплат. Муж уже боится Ленкиного особого выражения лица, когда она говорит: "Знаешь, я вот подумала, а ведь хорошая идея..."
Вот такая история. Подтверждающая (возможно вопреки самой идее), что музею - музеево. Ребята хотят устроить такую этно-деревню, без фермерства и сыров, а чтоб художники-поэты-музыканты-историки-простолюди приезжали, жили, работали. Я думаю, получится smile.gif А сыр в Угличе можно купить wink1.gif Ой,а еще Елена варит варенья-соусы-джемы на продажу к Рождеству. Вкусно и...душеспасительно happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2019 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо! Так интересно!

А ступкой-маслобойкой еще и я пользовалась в детстве, когда на Украине жила (это была моя обязанность - масло взбивать) smile.gif smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2019 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святые люди твои друзья, Ася, мудрые и самодостаточные... опять же, судьба русской деревни - это же такой глубинный пласт, народная душа и все прочее. В бытовом плане жизнь в глухомани опасна только тогда, когда здоровье вдруг сдаст неожиданно - но ведь есть санавиация, если что, может и повезёт, долетят и спасут... это я о здешней жизни подумала - тут есть глухомань... даже когда не совсем глухомань, госпиталь крупный всего один на весь полуостров... это я во время гречечкиных пациентстких будней насмотрелась - раньше в голову такие мысли близко не вступали... полвека назад дедушка мой в командировке в глухомани заболел и только спасло его то, что вертолёт санавиации каким то образом мама умудрилась уговорить лететь туда - и ведь спасли, он ещё лет 15 после этого прожил...
Простите, отвлеклась, но ведь это тоже хотя бы косвенно на тему древнего и современного.
Ася, я тоже тут в кратких отъездах - вернусь во вторник и начну готовить, самой перед собой аж стыдоба, что планы поменялись - лето нужно хватать за хвост, оно уже зимой начинает пахнуть, ветер приносит иногда с моря...
Музей в Ташкенте действительно на куличках, меня друзья туда на машине возили - великолепный, там такие возможности просвещения...
И просто удовольствия...
Деревья в центре говорят срубили при прежнем президенте, который опасался мотоциклистов и прочих -истов...
Майя, котлеты офигительные, аж прямо зажмуриться и вкушать sigh.gif (я почему то всегда предпочитаю с закрытыми глазами кайфовать - может, так калорий не видно laugh.gif шучу шучу, я вообще шутница laugh.gif ещё вернусь)...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2019 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Аськин...это моя мечта...деревянный сруб sigh.gif тока, чур, без печки и теплый туалет. Ну и...стиральная машина, посудомойка и...желательно сауна poketoungeb.gif Мне, кстати, пришлось пожить недолго в такой избе. Муж привез меня из Хантов на Урал именно в такую. С печкой даже, которую я так и не научилась топить. Для готовки, к счастью, имелась газовая плита, печка для тепла была. Туалет через крытый двор, банька, чуланы всякие, огород...все как положено poketoungeb.gif Но избу к моему приезду очень интересно разгородили, я бы даже сказала, модерново...Я была молодая, мы были молодые sigh.gif и мне все нравилось...кроме печки poketoungeb.gif
Нет, правда, очень бы хотела жить в деревянном доме...и даже можно, чтоб бревна внутри...даже нужно. Ну...хоть помечтать. А кто-то вон так и живет. Красота...да если по большому желанию а не принуждению. Между прочим, возраст то уже ностальгический, дак вспоминаю, представьте себе ни Ханты, ни Урал, а бабушкину рязанскую деревню. Тайная моя мечта - попасть когда-нибудь в те места. В ту деревню не попасть уже ни при каких обстоятельствах...нет ее уже давно.
В прошлом году мы гуляли по баварской такой деревне-музею. Огромная территория, свезли туда со всей Баварии старинные избы. С удовольствием позаглядывали в окна. Нууу...вот подходишь к такому дому, он огромный кажется снаружи, а внутри - клетушки с низкими потолками и маленькими окошечками. Да в одном доме куча народу и животина тут же в другой половине. Практичный народ этот баварцы. Кучей то и теплей, и веселей, и дешевле poketoungeb.gif Кстати, чтобы сделать потолки повыше, и сейчас нужно за эту прихоть приплатить. Есть ограничения. Нечего зря расходовать драгоценное топливо.
А сейчас вот собираемся съездить в Синячиху, такой же деревенский музей на Урале. С церковью, избами и прочими постройками.
Нэночка, я вот никак не соберусь этот фарш по прямому назначению, а именно - нафаршировать курицу и запечь ее. Котлеты родились именно из этой начинки. Изумительно такая кура у моей свекрови выходит. У меня, гад, на получилась. Он там внутри курицы вообще...ум отъесть poketoungeb.gif растомленный...во рту тает wink1.gif Это вот я тоже...зажмурилась и написала laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2019 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, я рада smile.gif Про маслобойку: надо же... Я понимаю, что миксеры у нашего поколения не сразу появились, но масло взбивать не приходилось, в магазине покупали. Хотя... Это мы в Ташкенте. В Самарканде его просто не было, туда приятель возил килограммами. Может, кто и взбивал...

Нэнчик, жду! smile.gif Меня сейчас тоже несколько унесет. Но и это про быт и реалии. Когда рождалась Ленкина внучка, эта удивительная женщина везла дочь по кошмарным дорогам 3 часа (вооружившись пеленками, ножницами, термосом с кипятком) на своем траке. Почему 3 часа, спрашиваю. До Углича 15 км, даже по зимней дороге. Пробок там нет. - А в Угличе роддом закрыли, - весело отвечает подруга. Я ее в Ярославль доперла... Вот это - нормально??? Нет, конечно, держать в каждой деревне роддом нереально. Но не так же, чтоб в райцентре (Золотое кольцо России...) не было... И машины, как понимаете, есть не у всех...

Майчик (ой, не сразу признала тебя, сказочница моя! smile.gif ), вот и впрямь - каждому по потребностям... Только вернулась с дачи родственников. У них все, как тебе нравится: сруб бревнами внутрь, все удобства, до Москвы близко. В гости езжу, но сама бы жить не стала. Мне не комфортно blush.gif Привычки не было с детства. Глиняные мы люди happy.gif А расскажи поподробней про курицу!!! Я уже хочу! Представила себе так: разрезаем шкурку, вынимаем грудь, заполняем фаршем, зашиваем? tellme.gif А дальше? tellme.gif

У меня на сегодня запланирован пирог, печенье и - при наличии хороших помидоров - салат smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2019 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, страна! happy.gif (сроду в такую рань не встаю poketoungeb.gif)
Ась, я совсем коротенько, через час едем в аэропорт...
не-не...ничего резать и вынимать не надо. Ты прямо туда...в курочье нутро этот фарш набиваешь, дырочку аккуратно зашиваешь - и в печь...подробности должна сама еще хорошенько уточнить...как-нибудь я все же эксперимент повторю...и тогда уж расскажу всенепременно wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2019 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ну надо же, как причудливо сложилась судьба твоей подруги... Хорошо, что при всех этих испытаниях они счастливы тем, что делают. Нашли себя! Классно! Хоть мне и нелегко понять. blush.gif
Я отчеты несу.
Салат недаром интриговал, чувствовалась мне в нем какая-то загадка. Не разгадали. laugh.gif Может, дело в том, что у меня стручок ванили был очень свежим: неделю назад друзья из Индии привезли. Я сделала все по рецепту, но там не ванильный шлейф получился, а очень такой забойный аромат. Я и мускатного ореха щедро натерла, и перца, и цедры добавила. Нельзя сказать, что это совсем невкусно, но как-то показалось нам не органично. huh.gif Даже мой муж, который обычно мало внимания обращает на всякие нюансы, заметил: "А это нормально, что салат пахнет как мороженое?" Но поэкспериментировать было интересно. smile.gif

Рыбный пирог понравился. По фотографии не видно, но у меня было много помидоров, правда!

Вчера котлетками кормила мужа, остался очень доволен.

Авторам и Асе спасибо!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2019 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно про глубинку! smile.gif Всегда восхищаюсь такими людьми -"соль земли"!
Салат принесла.Не то чтобы ваниль там мешала, но такой ,"одноразовый", из серии "интересно попробовать". Вернусь ещё с рыбным пирогом. smile.gif

салат с ванилью
салат с ванилью

Файл был скачан или просмотрен 189 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: