Авторизация
Загрузка...
ФМ-528: Разруха VS историческое наследие
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Маечка. хорошего отдыха!
Вот что вспомнилось: в той части Германии, где я живу, высотные дома совсем непристижны. Да и мало их. Сегодня уже вообще не строят. Вообще существует правило - чем меньше этажей в доме, тем дороже квартира. В Штуттгарте ещё парочка есть, а вот в городе, где я живу (примерно 100 000 жителей), их только три: 13-этажная областная больница , 9-этажный банк, ну и ещё один 12-этажный, жилой, с торговыми центрами внизу.

Очень любопытная архитектура сохранилась в Бонне (конечно же, только в тех кварталах, которые не сильно бомбили во время войны). Там такие особняки-виллы красивущие!
В Штуттгарте старинных домов осталось совсем мало, так же, как, например, в Пфорцхайме и Хайльброне. Сразу после войны эти города набили безобразными серыми бетонными постройками, чтобы обеспечить всех оставшихся без крова жителей жильём. Как всё временное, они остались вечным памятником тому практичному и некрасивому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за Старомодный рыбный пирог: просто, быстро, вкусно, нежно и сочно! happy.gif Спасибо Соня-Лена и Ася!Буду повторять с разной рыбой.

рыбный пирого от Лены-Сони
рыбный пирого от Лены-Сони

Файл был скачан или просмотрен 899 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! happy.gif Тут я с котлетками подоспела, готовила вчера на ужин, получилось супер.
Ася, интересная история про друзей, вот свел их же вместе случай smile.gif
Вчера, собиралась с мыслями, что по теме написать, и тут как давай все звонить, один, второй , третий, за разговорами вечер пролетел. Утром встала, вспомнила, что хотела отчет донести, а свободного времени немного
Я считаю, что реставрировать нужно, тут много старых домов, еще с 19 века, а есть и с 18, есть люди, кто следят за своими домами, ухаживают, там прекрасные сады, было бы побольше времени, я бы фотки поставила. Многие за плату пускают посмотреть, что внутри. Сама недавно посетила такой дом, все ухоженно, внутри дома, было все отделанно и красиво и никакого запаха, как во многих старых домах. А есть брошенные дома, всегда мимо еду и говорю, ну снесли бы и поставили хороший дом.
В детстве, мы жили в военном поселке и у нас был старый финский дом, без удобством, а сейчас, люди которые там живут, сделали все удобства и прекрасно живут, главное не лениться
Есть друзья, которые скупали все, что им представлялось ценным, ездят по антикварным рынкам, но они скупают не с целью сохранить, а чтобы потом дороже перепродать
У меня самой есть несколько вещей, которым место в музее, но я их купила, потому что они мне понравились своей неоригинальностью, иногда пользуюсь, стоят радуют меня, продавать не собираюсь
старую мебель я не хочу, хотя тут ее очень много
Оксана, а я тоже смотрю девушку из кореи, я думаю, это одна и таже блогерша, по ее видео, тоже много нового открыла для себя о Корее, видела, где она рассказавла о том, что старые многоэтажные дома сносят и строят новые
все , я убегаю smile.gif

20190715_182628.jpg
20190715_182628.jpg

Файл был скачан или просмотрен 863 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, хорошего отпуска! И про курицу с удовольствием послушаем позже smile.gif
Оленька, знаешь, мне тоже сложно понять... И объяснить себе и окружающим. Но когда ты в Учме, все кажется абсолютно ясным и правильным... Жалко, что не пришелся салат, м.б. действительно слишком свежая ваниль huh.gif Зато рада за пирог и котлеты! smile.gif

Светик, ну развлеклись smile.gif)) Пироги у вас с Олей похожие smile.gif Мой совсем другого цвета laugh.gif Я тоже буду повторять с другой рыбой smile.gif

Наташк, вот в Мюнхене мне бы очень хотелось жить в районе у Английского парка. Если правильно поняла, там в основном профессура местная. Малоэтажная застройка с крошечными палисадниками. Подозреваю, что ОЧЕНЬ дорого. Хотя машины обычные (у нас бы были Бентли с Феррарями wink1.gif ).

Женечка, котлеты замечательные! Согласна, есть дома, которых не жалко. Я вот поняла, что раздражаюсь на повышенную многоэтажность. На муравейники, которые заполонили Москву. sad.gif Новые кварталы пусть бы себе (хотя как там жить, не очень понимаю). Но у нас умудряются впиндюрить высотку в сложившуюся застройку центра и не только, убивая все вокруг. sad.gif

У меня вчера какой-то странный день выдался. Забыла кошелек, отправившись в магазин. А потом...забыла про яйца laugh.gif Объясню. Делала пирог, понимая, что спасаю неудачного хека (филе там квадратиками спрессованными, я их нарезала вдоль). Рыбы было маловато на форму, но я боялась, что пюре не войдет... В картошку (молодую чистить не стала) добавила масла и укропа, сверху разложила остатки масла Ромеско:

И уже собиралась отправить в духовку, когда поняла, что яйца не положила... Сняла картошку вместе с маслом и отправила в комбайн. blush.gif

Был вкусный ужин, спасибо Леночке smile.gif :

Единственное, что я бы сделала в следующий раз, так это помидоры бы выложила сверху и посыпала их сыром poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я испекла Леночкино печенье smile.gif

Отличный рецепт, спасибо автору! happy.gif Я добавила две ложки кедровой жимки вместо тхины и семечек вместо вишни smile.gif Супер! happy.gif Вышло 11 больших печенюшек.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете о том как А.Васильев, который "историк моды" ,старинные вещицы пристраивает? Мне кажется, у него и дома всё вписывается, и выставки моды разных лет кажутся интересными. Но тут , наверное, профессиональный вкус. Хотя , судя по комментариям в соц.сетях ,не всем и не всё нравится. wink1.gif
Скажу честно, печенье делать не собиралась, но у мужа скоро ДР, тётеньки на работе ( и дяденьки тоже) ждут угощение.
Испекла брауни с вишней и овсяное печенье от Лены.Делала в фудпроцессоре, поэтому кажется более гладким чем у вас blush.gif , добавила белый шоколад и тхину.
И просто, и вкусно, и в ФМ поучаствовала happy.gif ! Спасибо за рецепт inlove.gif

овсяное печенье от Лены
овсяное печенье от Лены

Файл был скачан или просмотрен 729 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Сразу отчитаюсь : печенье овсяное и котлетки куриные сделаны. Спасибо за рецепты Леночке и Майе! Все очень понравилось детям, младший печень вообще не ест, а тут она (печень) глубоко законспирирована и очень обогащает котлеты..в печенье добавила шоколад- до обеда и закончилось оно... только без фотографий,- камера на телефоне расстроилась...
была в отпуске, почти не готовила, но следила за вашим творчеством...столько теперь в списке желаний))
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура!!! Аськ, как я рада: мой стародавниий пирог пригодился флеш-мобу! w00t.gif
Девочки, спасибо, что приготовили! inlove.gif Мне очень-очень приятно! wub.gif

Читаю ваши рассказы и повести не отрываясь, настолько всё интересно. И у самой навеянные темой ностальгические воспоминания в голове роятся. listen.gif А собрать их в кучку и оформить в виде текста как-то не получается. blush.gif Может, позже, если успею.

Майечка, я подумала, что у нас новая участница. laugh.gif
.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2019 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по началу только с супом пришла, но вот подтянулась на марше poketoungeb.gif . Редиска вместо редьки, которой не было. Само собой, вкусно - но я люблю когда побольше всяких разных овощей, уже от запаха обалдеваю. Помидоры принесла - тоже ванилин, как девочкам здесь, показался не очень к месту. Особенно с луком. Я вообще как то раздружилась с ним даже в выпечке. Но люблю пробовать новое, поэтому было интересно. А ещё полезное печенье полнормы делала, вкусно. Сахар не стала класть, делала со сладко вяленой клюквой.
Может, успею завтра пирог, а котлетки в повторе.

Полезное овсяное печенье
Полезное овсяное печенье

Файл был скачан или просмотрен 518 раз(а)

Салат из помидоров с ванилью
Салат из помидоров с ванилью

Файл был скачан или просмотрен 517 раз(а)

Суп свекольник
Суп свекольник

Файл был скачан или просмотрен 556 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2019 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а тоже вариант отличный печенья smile.gif Мне как раз нравится, что есть что пожевать вдумчиво, но и процессорный метод надо попробовать smile.gif Про Васильева сказать ничего не могу, я его пару раз углядела в Модном приговоре и поразилась, как люди, одетые как ведущие, могут учить одеваться других blush.gif Многие хвалили его выставки, сестра ходила. Я, видимо, не настолько интересуюсь модой blush.gif

Леночка-Амуланга, рада твоему возвращению в ряды и тому, что вам понравилось предложенное меню! smile.gif Соглашусь, замаскирована печень там очень хорошо wink1.gif Всем "янеемпеченку" рекомендую smile.gif))

Ленкин, это тебе спасибо за пирог! Я его давно хотела сделать sigh.gif Приходи! (я соскучилась!!!)

Ой, Нэнчик, насмешила! Подтянулась на марше laugh.gif Качественно так! Рада за суп и печенье (надо тоже попробовать без сахара вовсе sigh.gif Вот куплю вишни в Польше, сделаю!). За помидоры я, наверное, должна извиниться перед всеми. Сделаю сегодня, м.б. и мне разонравится? Вот ванильный стручок у меня староват...

Вот еще по теме. Я редко хвалю госорганы blush.gif Но мне очень понравилась идея преодоления разрухи на ВДНХ. Я не про кошмарный фонтан, который только ленивый не пнул. Я про то, что когда опомнились и вычистили базар-вокзал, павильоны бывшим братским республикам отдали за символический рубль - ремонтируйте сами и живите, как хотите. Видела братьев-киргизов (давно была) - очень быстро подтянулись. Вот отдать за реконструкцию - это ж прекрасно! Сколько можно было бы спасти особняков и просто домов sad.gif Прочла статью по теме в Огоньке. Памятники разделены на федеральные и местные. В жутком состоянии 30 процентов. sad.gif Там же раньше читала о мужике, который в какой-то дыре изуродовал заброшенный особняк. Он не со зла, переживал, что рушится, чинил, как умел, современными материалами. Но никому, кроме него, дела не было. А чему удивляться, когда в Москве и Питере разнорабочим поручают скульптурные детали починять??? Эх...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2019 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же шикарные отчеты здесь, а я оказалась в пролете на этой неделе, ничего не успеваю, прихожу домой и занимаюсь лечением котофея. Эх, старость - не радость, даже у животных. sad.gif И готовить ничего не хочется глядя на него, бедного. huh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2019 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не грусти и не унывай, хотя так тебя понимаю, и питомцы домашние становятся просто членами семьи, и про старость вообще куда денешься от селяви flower.gif
А про подтянулась на марше laugh.gif - мы за выходные объехали в паре часов езды от нас шесть усадеб национального треста и один отдельно взятый музей laugh.gif национальное достояние явно идёт на поправку ттт, я только бегала с телефоном и снимала на тему ФМ всяческие попытки викторианцев улучшать свой быт - типа первых ванн, туалетов и телефонов. Самой устрашающей была бормашина(даже снимать не захотела) в музее быта, там же фигура школьного директора - два божьих одуванчика служительницы рассказали нам, что пугаются каждый раз, входя в этот зал - настолько им напоминает их собственные школьные годы триста лет тому назад laugh.gif
Ася, так понимаю про халатное отношение к памятникам старины, произведениям искусства (вспомнила американку, которая фреску с изображением Христа решила сама подмалевать - мир вдохнул и выдохнуть не смог), и хорошо, что есть положительный пример ВДНХ, не все потеряно ещё, может быть, я туда с самого детства и потом в юности так любила ходить... а потом в начале этого века больно было смотреть на весь базар-вокзал. Сейчас прочитала и порадовалась.
Как хорошо, что лето... это вообще ни к месту, ни к теме не относится - это абстрактно с потолка, чтобы не унывать happy.gif
Мы ещё в ретрокафе позавтракали... под легкий джаз...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2019 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если меня много - ужин принесла старомодный рыбный пирог как обещала, из хека. Но уже есть идеи насчёт других рыб, так что спасибо smile.gif одна порция... четыре дня могу не готовить laugh.gif
Я рада, что смогла принять участие на этой неделе
Среда заканчивается smile.gif спасибо smile.gif

Рыбный старомодный пирог
Рыбный старомодный пирог

Файл был скачан или просмотрен 200 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я, кажется, поняла про салат... Ванилька у меня свежей почти не бывает. + имбирь я беру свежий И соус у меня (в мельничке все разбиваю) выходит не очень красивый, но вкусный blush.gif И его много!

Леночка, может, в повторе получится... Очень сочувствую котофею и тебе huh.gif

Нэнчик
, спасибо, замечательные фотографии! Про тетеньку помню... Беда wink1.gif Пирог - загляденье! smile.gif

Вот и пришла пора прощаться smile.gif Милые мои, всем - большое спасибо! Мне было интересно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: