Авторизация
Загрузка...
Салаты и закуски из свеклы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2019 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото котлеток из свеклы, батата и нута
Я все вместе в фудпроцессоре измельчила. Мне показалось суховато, и я вбила два яйца, сформировала котлетки и обваливала все в нутовой муке (gram flour).

Такой вот фарш
Такой вот фарш

Файл был скачан или просмотрен 525 раз(а)

Готово- не отличить от котлеток из мяса
Готово- не отличить от котлеток из мяса

Файл был скачан или просмотрен 525 раз(а)

До готовки
До готовки

Файл был скачан или просмотрен 526 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2019 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вот тут комментарии.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Закусочные пирожки со свеклой и орехами к гаспаччо Ответить с цитатой

ЗАКУСОЧНЫЕ ПИРОЖКИ СО СВЕКЛОЙ И ОРЕХАМИ К ГАСПАЧЧО
Тесто фило готовое. На Кукинге есть рецепты, как делать фило. Я беру готовое. По сути, это турецкий борек- но все овощное, и пирожки подаются к холодному супу овощному гаспаччо. Я все это увидела в телепередаче с участием Энди Оливер, она ресторатор и фуд-критик, колоритная дама. А потом нашла на интернете, в журнале, и принесла для вас.

Это рассчитано на 4 порции. Общее время готовки: пара часов.
Для борека со свеклой и грецкими орехами:
2 свеклы (примерно 200 г)
2 палочки корицы
1 ч л семян кориандра
2 лавровых листа
Цедра половинки апельсина, тонко натертая
200 мл красного вина
150 мл гранатового сока
Полторы ч л кукурузной муки
70 г грецких орехов натертых
8 листов теста фило
100 г размягченного несоленого масла

Для гаспаччо
1 огурец, 5 см мелко нарезать для сервировки, остально порубить покрупнее
1 зелёный лук, порезать
1 зелёный перчик халапеньо или любой злой зелёный, покрошить
Сок 2 лаймов
Небольшой пучок свежей петрушки с плоскими листьями, порезать
4 веточки свежего тархуна (Таррагона), только листочки
100 мл яблочного сока
Половина спелого авокадо, очищенного, косточку удалить и мякоть нарезать
Метод
В кастрюлю налить 400 мл воды и отправить туда свеклу, корицу, семена кориандра (кинзы), лавровый лист, цедру апельсина, красное вино и гранатовый сок. Довести до кипения на среднем огне, и затем варить на небольшом огне 60-75 минут, пока свекла не сварится полностью.
Вытащить свеклу, бульон не выливать, свеклу остудить, почистить и нарезать на кубики 1см. Бульон процедить, вытащить из него специи, вернуть бульон на сильный огонь и кипятить пару минут, пока он не выпарится до 100мл.
Кукурузную муку (крахмал) положить в небольшую миску, размешать его в небольшом количестве холодной воды, вмешать его, взбивая, в свекольный отвар (бульон) и нагреть секунд 30. Добавить туда нарезанную свеклу и орехи, перемешать.
Нагреть духовку до 200 Ц (если с вентилятором, то 180ц), газ 6. Делаем бореки: взять лист фило, разрезать пополам по длине. Смазать растопленным маслом одну половину, завернуть вторую половину наверх и снова смазать маслом. Положить примерно восьмую часть свекольной смеси с короткого конца фило, закрываем бока с длинной стороны и заворачиваем пирожок как сигаретку.Смазываем его маслом и укладываем в на противень с пекарской бумагой. Делаем точно так же остальные пирожочки. Печем минут 15, потом переворачиваем их и возвращаем их в духовку ещё на 5-10 минут, пока они не зазолотятся и не станут хрустящими.
Пока пекутся пирожочки, делаем суп гаспаччо. Все ингредиенты для супа (за исключением огурца, оставленного для украшения), отправляем в блендер и вжикаем до однородности. Проверяем на соль-перец, охлаждаем. Борекам даём остыть минут 10, и подаём вместе с гаспаччо, посыпанным огурцом для украшения.
Маленькие хитрости: Свекольную смесь можно приготовить заранее, до 48 часов, и держать ее под крышкой в холодильнике. Гаспаччо можно сделать за час до подачи и тоже держать под крышкой в холодильнике. Бореки можно налепить за несколько часов до духовки и держать закрытыми в холодильнике.

Источник: сайт английского журнала Delicious, автор Энди Оливер

Вкусно
Вкусно

Файл был скачан или просмотрен 188 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: