Авторизация
Загрузка...
ФМ-529:" Летайте самолётами Аэрофлота!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я на минутку, простите! Хотела очень порекомендовать рыбку Майечки:

Это потрясающее блюдо!!! Очень идийское, как сказал муж (побывав два раза в индийском ресторане в Мюнхене cool1.gif ). Вот потрясающе! У меня треска, подавала с чумацкой пшенной кашей smile.gif Майчонку - благодарность по кухне! Дежурной - за прекрасный выбор happy.gif

Нарезала фрукты для крамбла smile.gif

Наташк, один вопрос: я не очень поняла, жарим лепешки по очереди? Или они небольшие выходят? М.б. в духовку на минимуме складывать? Если намазывать горячими? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, пока Наташи нет, я попытаюсь ответить. Я сегодня готовила эту лепешку на завтрак. Из половины нормы сделала одну лепешку диаметром примерно 18 см. Пополам нам с мужем. Жарила на среднем огне примерно по 5-7 минут с каждой стороны. Все прекрасно пропеклось.
Я вообще-то не фанат лепешек, особенно жареных, но очень заинтересовала начинка: я такое люблю. Получилось вкусно и красиво. После того как сфотографировала полила еще базиликовым кремом, он прекрасен! Спасибо, Наташа!

Теперь ты мне, Ася, ответь.
Гржемилек писал(а):
Это потрясающее блюдо!!! Очень идийское, как сказал муж

Вот тут ты меня напугала. А я уже и рыбу купила. Как думаешь, если я уберу карри (не выношу!) и куркуму, это блюдо станет менее индийским? Индийское я не могу. blush.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я сегодня засоня - вчера "сдали" внуков родителям - пошли семьёй в поход по австрийским горам, а потом на байдарках по Мекленбургу (т.е. по Северу Восточной Германии).
Так что сегодня завтракали с мужем не торопясь, с чувством, толком!

Асенька, рада, что тебе понравилась рыбка!!! На вопрос по лепёшке очень правильно ответила Оленька! Спасибо!

Оленька, спасибп за лепёшку! Мы тоже на двоих делали полпорции; у меня есть маленькая сковородка, лепёшки жарила на ней. Пока первую смазывала кремом и обкладывала начинкой, вторая была готова!!
Спасибо за отчёт! Крем у меня остался, я его использовала таки везде, очень вкусный! Сразу отвечу на вопрос про рыбу: мне кажется, если ты уберёшь карри и куркуму, рыба будет без индийского акцента. А для цвета можешь (если хочешь!) немного шафрана или красной паприки добавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу рыбу. У меня 2 вида, красная(саломон) и белая : лаврак,

я всегда беру замороженную... сугубо из за лени, за свежей очередь, затем надо ждать пока ее разделают, почистят, очень редко свежую покупаю, она конечно же вкуснее.

У меня с зеленым болгарским перцам, со всемо специями, добавила сухой чили перчик. Подала с рисом, очень вкусно и ароматно.
Спасибо Наташе и Маечке! Все таки кокосовое молоко это вещь!

Наташа, крамбль прелесть, я повторю на неделе, возни мало, а вкусно, и фрукты можно какие дома и сколько угодно.

А теперь вопрос icon_question.gif (как в что, где, когда), задает Марина из Израиля laugh.gif , в одном из ФМ готовили курочку в кокосовом молоке, помогите найти рецепт!
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, эта?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=133972#133972
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, убирай куркуму с карри! smile.gif Сделай горчичный акцент wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchneeHase писал(а):
Марина, эта?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=133972#133972

Спасибо flower.gif flower.gif flower.gif , то что искала, мне етот соус оченьпонравился.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мариночка, рыбка выглядит отлично! Спасибо! 4u.gif
Пока все громыхают кастрюльками, расскажу вам парочку интересных фактов:
-вся еда в самолёте кажется невкусной. Почему?
Чтобы в этом разобраться, вспомним, что полёт на длинные расстояния протекает на высоте 10000-12000 км, где воздух холодный, атмосферное давление низкое, и насыщенность кислородом тоже очень низка.
Чтобы люди в кабине могли нормально дышать, в кабине поддерживается исскуственным образом атмосферное давление, соответствующее высоте 2000-4000 м над уровнем моря. Насыщение крови кислородом - как у альпинистов на этой высоте.
Учёные установили, что на этой высоте вкусовые рецепторы у человека притупляются, поэтому нам на борту самолёта больше нравятся блюда остренькие, солёные. На борту самолёта именно по этой причине очень популярен томатный сок и блюда азиатской кухни.
Кроме того, воздух на борту самолёта очень сухой и поэтому все слизистые высыхают, и поэтому наши вкусовые ощущения тоже притупляются. tellme.gif blush.gif

Ну а сейчас - я побежала на кухню. У меня сегодня на обед будет курочка. А на сладкое - крамбль.
Жду и вас!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, как интересно! Спасибо, буду знать, почему на томатный сок больше тянет smile.gif
Я уже гремлю кастрюльками - ещё приду smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, да, я тоже заметила - немцы вообще-то не очень любят томатнай сок. А в самолёте почти все его заказывают. tellme.gif

Принесла вам наш вчерашний ужин.

В холодильнике скучала сырокопчёная ветчина - обжарила пластики и добавила к лепёшке. Украсить сверху базиликом забыла! Крем в этот раз делала только на йогурте; было всё равно вкусно!

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Жар Птичку.
У меня грудь индейки, вернее ее половина, 1 кг!
Это очень капризное мясо, но это получилосьнпрекрасное, вкусное и не сухое!

Я мариновала 2 дня, все по рецепту, кроме уксуса, его 2 ложки и не яблочнуй(не было дома), а винный красный. Маёнеза в маринаде нет, вместо него 1 чайная ложечка горчицы blush.gif
Пекла 45 минут 185 градусов, пишу для себя, на будущее, хватило бы и 35 минут на 185 градусах.
Спасибо Юле, прекрасный маринад, будем часто готовить.
Наташа, спасибо за выбор!!!

филе "Жар-Птица"
филе

Файл был скачан или просмотрен 385 раз(а)

филе "Жар-Птица"
филе

Файл был скачан или просмотрен 385 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Июл 21, 2019 16:44 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какая индейка! Мечта!!! Cпасибо! flower.gif
Маринад очень вкусный!

А я тоже принесла отчёты:

Юляшину курицу сделала по рецепту. В маринад добавила ещё имбирь и острую красную паприку.
Маринад превратила в соус, добавив в него белого вина и бульона и прокипятив.
На гарнир подала ризотто с вёшенками.

Очень вкусно! Муж особо хвалил соус. Юленька, спасибо!!!

С крамблем тоже "поигралась". Были только спелые сладкие персики, я их не карамелизировала и сахаром не посыпала.
Вместо муки взяла хлебные крошки. Вместо миндальной муки - миндальные лепестки.

Ну очень вкусно с малиновым мороженым

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесларыбу по керальски и фокаччу. Очень вкусно, кто бы сомневался. Заменила помидоры в рыбе на морковь. Вместо Черри взяла обычные помидорки для фокаччи.
Мне тесто понравилось очень, буду лепешки печь просто сами по себе. Хотя с начинкой конечно отлично!

Фокачча как лепешка
Фокачча как лепешка

Файл был скачан или просмотрен 363 раз(а)

Фокачча с начинкой
Фокачча с начинкой

Файл был скачан или просмотрен 368 раз(а)

Рыба макрель
Рыба макрель

Файл был скачан или просмотрен 365 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, машу с континента на остров лапкой! И качну серебряным тебе крылом!! inlove.gif
На здоровье!
Очень аппетитные отчёты у тебя!!!
Тесто для фокаччи, кстати, отлично сохраняется в морозилке! Я один раз большую порцию сделал, заморозила половину. Через два дня отлично пошло!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, тесто шикарное - его приятно было трогать руками, раскатывать, и спасибо за подсказку, буду замораживать порционно!
Забыла сказать, я Фету брала вместо моцареллы. Базиликового крема побольше сделаю в следующий раз sigh.gif
Завтра крамбль, закусочные бутербродики. Кстати, куриная грудка маринуется в холодильнике, даже кефир есть smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: