Авторизация
Загрузка...
ФМ-529:" Летайте самолётами Аэрофлота!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а помните фильм "Ещё раз про любовь" с Татьяной Дорониной? Как я его люблю! Кто по молодости не смотрел - рекомендую. По теме!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташ, хороший фильм, классика! Но я "Экипаж " люблю, смотрела раз 20 , наверное, с любого места могу blush.gif .
Обещала пару слов о нашей авиации.
Быть лётчиком в Израиле очень престижно.Отбор жёсткий (сын по зрению не прошёл), есть и девочки-пилоты.
Параллельно ребята и высшее образование получают, т.к. на пенсию уходят относительно рано.Обычно и "на гражданке" потом делают хорошую карьеру, т.к. имеют хорошие организаторские навыки, целеустремлённые, внимательные, "с хорошими мозгами" и т.п.
Есть и сеть колледжей, которые готовят специалистов по тех.обслуживанию самолётов.У русскоговорящей публики эти колледжи довольно популярны: там математику на хорошем уровне преподают и молодые люди кроме аттестата о среднем образовании получают специальность как для армии , так и для будущей гражданской жизни.
Ну а я с куриной грудкой: в маринаде ждала нас из мини-отпуска 3 дня, получилась нежной и сочной, готова была быстро и съедена с удовольствием. happy.gif Спасибо Юле за рецепт и Наташе за выбор!

куриное филе Жар Птица от Юли
куриное филе Жар Птица от Юли

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2019 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ну конечно же, "Экипаж"!
Ух ты, как у вас хорошо дело в ВВС налажено!
Я знаю, что у нас на авиаторов учиться берут только абсолютно здоровых (по крайней мере, так было, когда дочь школу кончала).
Но с тех пор уже 25 лет прошло.
Если вспомнить тот ужасный случай несколько лет тому назад, когда молодой пилот (в состоянии депрессии) покончил жизнь самоубийством, направив пассажирский самолёт в скалу, то что-то я сомневапсь, что это правило всё ещё работает у нас....
Зачётная курочка у тебя получилась!! Спасибо!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая красота sigh.gif
Девчонки, оба эти фильма мне нравились! А я ещё Мимино вспомнила - тоже любимый фильм был smile.gif
Наташ, спасибо за крамбль, приятное сочетание груши и сливы было... ой, там же пэрсик laugh.gif опять я туплю blush.gif

Крамбль
Крамбль

Файл был скачан или просмотрен 711 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу отчитаться о вкусных выходных.
Огурцы у меня с тунцом. Вкусно!

Рыба без карри и куркумы, но остальное все на месте: кокосовое молоко, лайм, чили... Получилось скорее по-индонезийски. Мы любим. Сказочное Бали! laugh.gif

Куриная грудка. Сутки в маринаде, 10 минут на гриле. Сочно и ароматно!

Наташа, Майя, Юля, спасибо за рецепты. Нам понравилось!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки любимые, привет вам!!!

Нэнчик, ну конечно же, Мимино тоже "полётный" фильм - а как же! С любимым Вахтангом Кикабидзе.
Очень вкусно выглядит твой крамбль!! А cливы, персики - какая разница - ему все фрукты к лицу!!

Оленька, вот и дождались твоих понеделишных отчётов!
Замечательная рыбка - очень хороший индонезийский вариант для тех, кто индийскую кухню не очень..
Бутердродики такие аппетитные! Я тоже с тунцом делала, и нам тоже понравилось!
Куриная грудка - как на картинке! Умопомрачительно! Надо мне тоже грудку сделать, ато у меня ного петушиные были, поэтому я их с соусом подавала. А грудка так симпатишно выглядит!

Девочки, милые, спасибо вам за отчёты!!! inlove.gif inlove.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с курочкой! Очень вкусненькая вышла, жалко поздно прочитала, Наташа, что ты соус сделала - вылила сама blush.gif

Еще фильм, очень мне понравился, Нежность к ревущему зверю. Фильм старый, но посмотрела я его буквально год-два назад. Очень понравился...
Мои рецепты

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 587 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, записала кино "Нежность к ревущему зверю" в хотелки; я его не видела!

Спасибо за отчёт! Твои ножки прямо бегут к моим smile.gif Соус и правда очень вкусный получился! У меня муж всё с соусом любим, поэтому - что добру пропадать - сразу и использовала!! Можешь в повторялках использовать!!! В этом соусе, по-моему, и мясо можно мариновать.
Очень рада, что вам было вкусно!

Вспомнилось - в моём детстве у нас в доме жил лётчик-испытатель ( в Новосибирске ведь авиационный завод есть). Его мать рассказывала - он такой нервный; днём ложится спать, так они даже часы останавливали, так чутко спал, привык к каждому маленькому шороху прислушиваться. Разбивались они, да, но и на пенсию рано выходили. Но ведь просто так раннюю пенсию никому не давали....
Но я его страшно уважала. Его сын со мной в одном классе учился.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот фильм как раз про лётчиков-испытателей.
У меня был знакомый летчик, очень давно. Он рассказывал, как они сажают самолёты. Что здесь надо именно чувствовать, определять линию горизонта, ощущать Ее. Конечно, давно было. Наверное, сейчас иначе. Да я и не запоминала особо - где я и где в то вр мы какие-то полеты blush.gif Да ещё визы laugh.gif Но запомнила, что обучить этому было нельзя - оно либо есть, либо нет
И им обязательно давали шоколад перед вылетом, маленькие шоколадки как раз из-за них были придуманы. А в бедных городах - время тяжелое было - сахар happy.gif
И перед вылетами проверяли давление ещё что-то, не помню уже blush.gif
Мои рецепты
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие отчеты аппетитные thumbup.gif
Я тут два выходных гуляла, не готовила happy.gif
На днях возвращается дочь из экскурсионной поездки, приготовлю куриные ножки, как у Саши. Уже неделю отсутствует, соскучилась, наверное, по домашней еде happy.gif

Из больших аэропортов вспоминаю Суварнабхуми в Бангкоке.
Там персонал ездит на электрокарах, а для пассажиров есть движущиеся дорожки, потому что расстояния огромные.
Наш рейс задержали, выдали талоны на питание, и я пошла искать нужное мне кафе. По указателям иду и иду, уже реально устала, стали закрадываться сомнения, точно ли мне туда надо, и времени уже прилично прошло, вдруг не успею, теперь я уже побежала. Думала плюнуть на эту идею, но как подумала, сколько мне ещё обратно топать, решила, хотя бы не зря, дойду и посмотрю, что да как. Взяла салаты в контейнерах и побежала к своим, хорошо, меня работник аэропорта подвез немного laugh.gif
Это самый большой аэропорт, в котором я была. Но понятный, не заблудишься! Хочу еще туда! happy.gif
Из маленьких очень уютный аэропорт Курумоч в Самаре, обожаю там находиться. И вкусное пиво Гиннес poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты вкусные у всех sigh.gif
И рассказы интересные. smile.gif
А мы только вернулись из мини -путешествия по лавандовым полям.
По рецепту от Юли готовила куриные ножки. Вместо кефира - йогурт натуральный, вместо кинзы - базилик и уксус винный был satisfied.gif
Вкусные ножки получились, на следующий день, на пикнике, даже холодные были такие же вкусные и не сухие. Спасибо!
Летать не боюсь - придерживаюсь теории из Нэночкиного анекдота laugh.gif
Не укачивает, таблетки хочу попробовать, что бы спать в самолете.
Пробовала снотворное - плохо действует, долгое время в себя придти не могу, а при большой разнице во времени хочется бодрой себя чувствовать.
В Дублине, в нашем терминале до выхода минут 15-25 идти, есть движущиеся дорожки.
Самый большой аэропорт у нас был Сингапур - там вроде 35 минут до выхода нужно было топать.
У стюардесс на короткие расстояния отдых только в порту приписки есть.
У нас из Дублина самолет летит в Ригу 3 часа вечером, тут же грузит пассажиров на Дублин и через сорок минут после прилета он уже улетает обратно. В 12 ночи мы в Дублине. Я думаю ирландский экипаж никогда не ступал на землю латвийскую laugh.gif Так же самолеты рижской компании летают - полчаса-час на земле, погрузить-выгрузить и обратно.
Это только на очень дальние рейсы экипажу удается отдохнуть на земле и посмотреть город. В Сингапуре в гостинице видела брошюры для стюардесс - что можно посмотреть за время отдыха в городе.

Куриное филе(ноги) "Жар-птица"
Куриное филе(ноги)

Файл был скачан или просмотрен 452 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколад, точно! Он очень плотный и горький был - у маминой подруги муж лётчик военный был, ему выдавали, теперь и я вслед за девчонками вспомнила - надо же, вообще из головы вылетело...
Наташа, я настолько влюбилась в твоё тесто, что сегодня снова поставила пол-нормы, нарезала туда немного маслин - и испекла свои любимые булочки с оливками, а то вечно я их в магазинах ищу... отчиталась тут
Подружки, курицы у всех загляденье! Моя в маринаде плавает пока smile.gif я прониклась, что чем дольше, тем вкуснее laugh.gif
А дома витает аромат Наташиной фокаччи... вчера я последний кусочек пробовала с вареньем как перекус blush.gif всем рекомендую это тесто sigh.gif

Поджаренную пробовала и с вареньем
Поджаренную пробовала и с вареньем

Файл был скачан или просмотрен 422 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, да-да, я уже гугольнула про фильм. Обязательно посмотрим. Ну ещё, конечно, вспоминается "Нормандия-Неман". Хотя для большинства из вас - история давно прошедших дней. А испытателям действительно шоколадки давали!
Гуленька, как интересно ты про аэропорты рассказала! Так и представила этот огромный аэропорт! У нас самый большой - Франкуртовский. Там даже между отдельными терминалами поезд ходит. Посмотрела в Википедии - он четвёртый по размеру среди европейских.
Оленька, здравствуй! Я тоже не могу спать в самолёте! Не получается после того, первого, единственного раза!
Согласна с тобой, стюардессысовершенно не видят (особенно на коротких дистанциях) страны.
Курочка быглядит у тебя очень аппетитно! Спасибо!!!
Нэночка, мне очень приятно, что тебе по душе пришлось тесто!!! И как здорово - фокачча с ягодами! М-м-м-м!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла свои отчёты.
Сделала для себя, любимой, рыбку. Очень вкусно! Спасибо, Маечка!

А на ужин побаловала нас бутербродиками на огурце. Оформила в этот раз по-другому.

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2019 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет! Наташа - hi.gif
забежала на минуточку wink1.gif вот как раз тока что вернулись из России. В этот раз, правда, летели с Сибирью...ну и с Люфтганзой. Завтра едем в Марианские Лазни, дома смена чумадана poketoungeb.gif
Да, но в прошлом году в Ханты летели с Аэрофлотом и, видимо, предполагая наши дальнейшие приключения, вернее, приключения нашего чемоданчика, нам было предложено лететь в бизнес-классе. Уговаривать нас не надо было, само собой poketoungeb.gif Кстати, бизнес-класс Аэрофлота был признан лучшим в Европе. Нууу...это я вам скажу... sigh.gif
кресла кожаные широкие...сидишь себе как король с королевой. Лететь надо было три часа примерно, и это было испытание. Летели-то ночью...тут бы поспать да куды там. Шампанское, коньяк, вино...в неограниченном количестве. На выбор три разных меню - и ризотто, и уточка, и еще всякие деликатесы. Наказанье прям. Приснуть то, конечно, вовсе не удалось poketoungeb.gif
Про самолеты я много чего могу рассказать - про всякие там лонжероны и стрингеры. Расскажу веселую историю. Выпускались мы экономистами с приставкой инженер, потому пришлось чертить самолет. Правда, к тому времени почти все барышни обзавелись кавалерами - так что чертить пришлось кавалерам. И вот пришли мы с товаркой со своими самолетами на защиту. И угораздило нас прицепить их оба на доску laugh.gif Ей чертил самолет электрик, мне - механик. С одинаковыми данными это были два совершенно разных самолета laugh.gif да мой еще случайно на миллиметровке прибросил пять лишних сантиметров laugh.gif Вы, - говорит преподаватель, давайте-ка по очереди, девушки laugh.gif Больно уж неодинаковые они у вас. Обе получили пятерки. Я свои пять сантиметров предложила под гардероб пассажиров...удобно ведь? happy.gif жаль, из соображений экономичности моя идея не пригодилась laugh.gif
А еще я и сама триста лет назад чертила схемы использования самолетов в ХМ ОАО...это не секретное предприятие, как подумал один из экзаменаторов (икс-эм), когда я выставила свои чертежи на защите...это Ханты-Мансийский авиаотряд laugh.gif окна моего кабинета выходили на летное поле...и я так любила смотреть на самолетики.
И если мне сейчас какой-то летательный аппарат не внушает доверия, муж тут же говорит, что ты, мол, авиационный инженер, а не рязанская крестьянка laugh.gif
девочки, так рада, что рыбка вам понравилась...убегаю... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: