Авторизация
Загрузка...
ФМ-529:" Летайте самолётами Аэрофлота!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, как я тебе рада! Обнимаю, целую в обе щечки! И страшно уважаю твою и мужа твоего профессию...Спасибо за рыбку - и приятного отдыха inlove.gif inlove.gif
Прикольненько про самолёты ваши smile.gif
Эх, наконец-то хоть одним глазом в бизнес-класс заглянули! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Вт Июл 23, 2019 11:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. всем привет. принесла рыбу, готовила вчера на ужин, еще на сегодня осталось, всем понравилось. smile.gif
Летаю я часто, не боюсь, единственное что не нравиться, это когда закладывает уши при посадке, а при взлете не закладывает почему-то. Больше всего мне нравятся Корейские авиалинии, а вот с эмиратами, как-то не подружилась, ну может мне так случайно выпало. В детстве летала самолетами Аэрофлот, всегда нравилось, однажды из-за сильного снeгопада, все рейсы задержали и Новый год встречали в аэропорту, было весело. happy.gif
Местные компании, нормальные, одна бюджетная, но уже совсем не бюджетно выходит. Заказываешь билет онлаин, цена вроде нормальная, а потом понеслось, за место доплати. если хочешь, что бы было больше места для ног, плати. 7кг ручной клади бесплатно, хочешь 10, плати, платим за багаж, за еду, за интертеймент и еще там что-то, когда ты доходишь до финального пункта заплатить, там уже сверху приличная сумма набегает. sad.gif
Вот будете смеяться, а муж хочет идти учиться на частного пилота, купил книги Английский для авиации , Физика и математика для пилота, говрит мне, пойдем вместе учиться shocked.gif

20190722_183708.jpg
20190722_183708.jpg

Файл был скачан или просмотрен 644 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня совсем не выходит поговорить - безумие перед отъездом blush.gif Зато я готовлю! smile.gif
Нэнчик, конечно же лоукостер laugh.gif

Оль, я никогда не летала Эмирейтс, но каждый раз видя этих красавиц-стюардес (каждая - мисс чего-нибудь, видимо) в вуальках обалдеваю... Вот те самые стюардессы, как принцессы... И спасибо за подсказки по фокачче!

Наташка, коротенькой Аське тесно везде laugh.gif В юности (подозреваю, что как и всех) это не особо заботило, теперь летаю только с миелорелаксантами sad.gif Ноги ужасно болят - до слез, потом начинают (видимо, из солидарности wink1.gif ) болеть руки... Странное дело, организму полезно прибывать в напряжении: я могу 6 часов вести машину и не болит ничего, в отличие от сидения на пассажирском месте smile.gif

Оль-Неоль, я думаю, что у Ютейра есть разные хм варианты комфорта. Отдающие нехорошим расизмом huh.gif На нашем направлении им пользуются несчастные ребята-гастарбайтеры. И ощущение, что этим и так сойдет sad.gif Про еду: вот тот лоукостер, что летал в Калининград (название забыла...) брал за бутерброд ровно те же деньги, что и за сам билет cool1.gif

Интересно, что меня никогда не укачивало в самолете. Некомфортно ездить на заднем сидении машины, но я была уверена, что качка - это не моя напасть - на теплоходах меня тоже не укачивало... Но Драмина меня не миновала: под парусом я бы без нее не выжила laugh.gif

Теперь о еде smile.gif
На вынос сделала Юлькину курицу (у меня индейка). Фото ужасные, да и с выбором части я немножко промахнулась, взяла тонкие пластины филе. Но какой маринад sigh.gif Меня еще и гриль подвел, никак не хотел обеспечивать корочку...

Кусочки я сложила в контейнер, залила остатками маринада (а их было изрядно) и пошла в гости, где прогрела все на сковороде. Вкусно sigh.gif Юльке спасибище!!! Обязательно буду делать, возьму другие части птицы тоже! Да и с мясом, думаю, будет потрясающе! happy.gif

Наташке спасибо за прекрасную идею бутеров (у меня тунец), тоже забираю в пользование!!! inlove.gif

А крамбл sigh.gif Персики и груши были неудачными, их преобразила как раз карамелизация. Играла я с крошкой. У меня были мультизерновые хлопья (чуткий муж: а почему мороженое с гречкой? laugh.gif ), ими я заменила и овсянку, и муку. Ореховая смесь вместо миндаля. Растительное вместо сливочного.

Я хотела воспользоваться Юлечкиным подарком ложкой и сделать красиво, но домашние взвыли: режь и ставь на стол, пахнет - сил нет терпеть cool1.gif

Очень-преочень вкусно!!! Спасибо!!!

Мне осталась фокачча. На нее все куплено, кроме базилика. Принесу!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Отчеты шикарные, посмотрела на них, почитала вас и настроение немного поднялось, а то мы совсем в расстроенных чувствах все эти выходные. sob.gif sob.gif Наш Васенька за неделю "сгорел" от онкологии. Надеюсь, там куда он ушел, его будут любить не меньше. sob.gif
Понемногу в себя приходим. Вот, принесла закусочные бутербродики. Делала с крабопалками только их нашла в холодильнике. satisfied.gif Буду пробовать и с другой рыбкой, очень вкусно получилось.
На сегодня запланирована рыба, очень надеюсь, что получится приготовить. satisfied.gif

zak_but.jpg
zak_but.jpg

Файл был скачан или просмотрен 598 раз(а)

elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же, а мы только вчера прилетели из Афин Аэрофлотом, через Москву.
Всё прошло хорошо, даже еда вполне себе вкусная. И ребенку последний раз подарки достались - аж 4 штуки, два туда и два обратно happy.gif В следующий раз уже будет 12 лет - подарки не положены. И бесплатный сервис развлечений на борту через wi-fi они хороший сделали.
Летать "Победой" очень не люблю. Есть такой анекдот:
- Какие у вас ассоциации со словом "Победа"?
- два часа унижения, и вы на месте
- да я не про авиакомпанию...
Согласна на все 100. Особенно бесит автоматическая рассадка по разным концам салона, если ты не хочешь платить за места рядом. Мы не платим принципиально, поэтому сидим отдельно
Из последних хороших впечатлений - в мае летали в Алматы через Астану на Astana Airlines - мне очень понравились. А самые яркие впечатления - это полёт на Turkish Airlines через Стамбул в Салоники, с бесплатной экскурсией по Стамбулу. Так вкусно, как в тот полёт, меня в самолёте ни разу ни кормили.
Раньше любила летать Трансаэро, жаль, что компания "сдулась" sad.gif
Как-то довелось лететь Дельтой из Нью-йорка в Сиэтл, там меня позабавил возрастной состав стюартов happy.gif И три маленьких печеньки с чашкой кофе за 6 часов полёта.
Рецепты очень интересные, сейчас уже не успею, а в повтор обязательно буду делать
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, здравствуй!!! Хорошо, что ты залетела к нам хотя бы на минутку!
Спасибо за отчёт! Выглядит вкусно!
Ух ты, на частного пилота твой муж хочет учиться! У нас тоже многие это делают! Так что - и правда качнёт тебе серебряным крылом!
Честно говоря - заманчиво выглядит ваш (остров? материк почти что!), Но 36 часов лёта (правда, с отдыхом в Сингапуре) отпугивают меня. Да и цена на билет соответствующая!
Асенька! Молодец! Столько всего наготовила!!
О, про стюардесс-красавиц напомнила! Потом расскажу!
Асечка, но раз уж тебе в самолёте тесно...то что же про нас, дам "в теле" говорить...
Ась, а меня наооборот - ни в лодке, ни на корабле никогда не укачивала (про самолёт я писАла) cranky.gif
Курица-индейка выглядит очень зачётно!
Асенька, на здоровье вам крамбль и бутербродики! Быстро, и место для фантазии есть!!!
Леночка-земляничка, сочувствую всем сердцем!
Спасибо за отчёт! Надеюсь, бутербродики впишутся в ваше меню!
Леночка-Елена_55
! Рада, что ты к нам прямо с самолёта залетела!! flower.gif О, три чашечки кофе за 6 часов - это круто!
Хорошо, что вам было хорошо в полёте!! Залетай ещё; мы тебе рады!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как же приятно к вам забегать и любоваться отчетами, читать ваши интересные рассказы!
Леночка-земляничка, просто молча по руке поглажу...
Женя-незнайка, читала тебя и вспомнила - самый старший брат Гречечки - пилот своего самолета, они с женой глайдерами увлекаются. Самолёт у них четырёхместный крошка, в возрасте они уже... ему за 70, а ей под... уже подумывают избавляться, но историй про полеты у них немало, воспоминания приятные...
Леночка-Елена, как здОрово, что такие приятные воспоминания! У меня первое впечатление другое совсем было, но это триста лет тому назад, в 93 летом я возвращалась из Алма-Аты через Ташкент и Стамбул в Лондон - тогда ещё прямых рейсов не было, такие доисторические времена, и в Стамбуле нас бегом прогнали через какие то коридоры на лондонский самолёт, багаж при этом улетел куда то совсем в другом направлении - его через четыре дня из Хитроу прямо на дом привезли laugh.gif
Надо же, глубинные слои всплыли laugh.gif
Вот мой предпоследний на этой неделе отчёт с огурчиками и тунцом, мой поздний завтрак или бранч, легко и вкусно, спасибо Наташа, в полёте на борту твоего лайнера вкусно и занимательно smile.gif Ещё курица на ужин...

Подальше
Подальше

Файл был скачан или просмотрен 438 раз(а)

Поближе
Поближе

Файл был скачан или просмотрен 438 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, приветствую тебя на борту нашего воздушного лайнера!
Спасибо за комплименты нашему самолёту - я думаю, многое зависит от экипажа и пассажиров smile.gif

Брата Гречечки - на сцену! Наверняка было бы что послушать!

Очень вкусный бранч у тебя вышел!!! Хорошая идея с яичком и лимоном; возьму на заметку!!!

Девочки, мне очень хорошо c вами smile.gif 4u.gif kuking.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас расскажу вам про стюардесс-красавиц.
Как-то я была в очередной раз на курсах повышения квалификации от IBM в городе Майнце. Мне повезло - наша секретарша благоволила мне и поэтому зарезервировала мне место не в IBM-овской общаге, а в "Хилтоне". (К слову сказать, именно благодаря фрау Майш мне и в Кемпинском-Атлантик(тот, что в одном из 007-фильмов) целую недельку довелось пожить (была на аналогичном мероприятии в Гамбурге))

Так вот. Прихожу я утром на шикарнейший завтрак (легче назвать, чего там не было), и глазам своим не верю: огромное помещение буквально заполнено красавицами в различным униформах.
Оказывается, Хилтон (тогда, по крайней мере) служил местом отдыха экипажей заграничных авиакомпаний между полётами (Майнц находится не так далеко от Франкфурта).
Тут и эмираты, и тай, и Китай, и какие-то африканские компании. Девчонки - как на подбор, и форма ещё больше усиливает это впечатление.
Мне казалось, что я попала на выставку диковинных статуэток из всевозможных материалов. Нашла глазами и Аэрофлотских девушек в тёмно-синей форме, которые хорошо вписывались в общую картину, кстати. Надо ли говорить, что завтрак в этот день был у меня длинным - наслаждалась не только ртом, но и глазами!!
Впечатление было незабываемые.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ассоциация с Аэрофлотом фильм Мимино...

и я до сих пор под впечатлением от груди индейки. Она быка прекрасна, сочная и мягкая. Сын попросил салат из нее, сделала, тал что принимайте. Если будет в супере "грудь" возьму, приготовлю еще раз.

индейкa
индейкa

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, да, Мимино, ты не одна у нас на форуме...Мимино у нас в фаворитах...
Замечательный салат! Твой сынок прав - такое надо чаще делать, да ещё в вашей жаре..Легко, быстро - прелесть! Спасибо!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, представляю какая красота была в этом зале, все как на подбор. Я вспомнила, что мне нравятся униформы Верджин Атлантик брансоновские. Решила полюбоваться ещё раз, тут мне Гугл выдал статью из Комсомольской Правды про историю Аэрофлотовской службы бортпроводниц с самого первого дня возникновения авиаперевозок, с картинками и занимательными фактами
Цитата:
Первый регулярный рейс по маршруту Москва - Нижний Новгород стартовал 14 июля 1923 года: чтобы преодолеть расстояние в 416 километров, самолету Промбанк потребовалось 4 часа! Самолеты тогда летали вдоль железной дороги. Во-первых, по ней было легко держать направление. Во-вторых, в случае непредвиденной посадки помощь можно было вызвать по железнодорожному телеграфу. К тому же всех застрявших в пути пассажиров обещали доставлять до места назначения на паровозе.

Прикольно, правда? статья называется Как менялась форма стюардесс Аэрофлота со времён СССР до наших дней.
Оказывается, за 4 часа обычного рейса стюардесса проходит 10 км, обслуживая пассажиров. Форму для Аэрофлота шили известные дизайнеры, качество очуметь какое, в этой статье подробно расписывается перечень и вообще, спасибо, что ты тему такую выбрала - я столько интересного узнала.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, прикольненько...И интересно! Правда, сколько всего интересного в мире, чего мы ещё не знаем. Эх....

Кстати, насчёт интересных фактов - могу посоветовать кто хочет (так, как чтиво в дороу, например) "The Mile Hi! Club: Memories of a Stewardess" by Janet Chew. Не могу сказать, что это - Дина Рубина, но автор проработала стюардессой Сингапурской авиалинии 13 лет, так что из книги можно кое что узнать о работе стюардесс Сингапурских линий.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Вт Июл 23, 2019 20:54 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, вот ещё цитата
Цитата:
Самой известной стюардессой СССР была Татьяна Виноградова - ее называли девушкой с плаката. Именно ее очаровательное лицо украшало постеры с призывом летать самолетами Аэрофлота. В 1970 году на Международном конкурсе бортпроводников в Будапеште Татьяна завоевала Гран-при в номинации Самая обаятельная. В финальном задании, в котором участвовали бортпроводники из 14 европейских стран, Татьяне нужно было пробежать по узкому коридору, в котором имитировалась турбулентность, с подносом, заставленным фужерами, наполнить их и проследовать обратно, не пролив ни капли. А потом пройти то же самое расстояние за пледами и подушками. Этот путь Виноградова преодолела за 3 минуты 6 секунд. Кстати, кто-то подсчитал, что за 3 часа полета среднестатистическая стюардесса наматывает по салону почти 10 километров!

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2019 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застряла у меня в голове фотография Асиного крамбля.. с куском мороженного.

Мороженного у нас нет, думаю нет и не надо, крамбль будет.
Фрукты(яблоки, груши и персик) просто проварила в красном сухом вине с сахаром. Затем сделала крошки, часть раст.масло, часть сливочного, побольше геркулеса и арахис. Отправила крамбль в духовку... и неожиданно пришел муж laugh.gif , он у меня паренЬ сговорчивый, сразу согласился поехать в русский магазин, что бы купить именно пломбир, самый простой , но пломбир. Время "пробочное" ехали мы час, а крамбль пекся и пекся, хорошо снизила температуру до 150 и поехала.
Приехали домой и сразу... АХИ и ОХИ.

Такого у меня никогда не получалось, кипящий крамбльи холодное мороженное, да еще правильное. Про мороженное, живя в СССР терпеть не могла пломбир, это последние лет пятЬ покупаю... мой муж израильтянин другое не ест, только русское. Недавно в передаче о советской еде, ведущий сказал, что основной вкус мороженного, к которому мы так привыкли.... это привкус и аромат чуть подгоревшего молока, что когда варили на фабриках, немного подгорало...

Спасибо Наташенька, мы насладилисьпо полной sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Но не все коту масленница: думаю, если я в русском магазине, возьму грамм 100 колбасы детям, копченной, ага, размечталась, нееет, 100 гр не взвесят, ни за что, бери весь кусок(грамм 300 mad.gif )... сказала спасибо и ушла, без колбаски но с мороженным sigh.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: