Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ответить..Одна моя здешняя подруга- интеллигентная дама под 50, читала Улицкую через силу, как она сама выразилась, только чтобы в обществе не ударить в грязь лицом. По ее мнению, Улицкая вся пессимистична. (Что тогда говорить про Татьяну Толстую- непревзойденного мастера современной русской прозы...?).
"Сквозная линия" - это новая повесть Улицкой, весьма любопытные истории женского вранья, если в двух словах.В этом же сборнике несколько рассказов, 3-4 новых, остальные старые. Все достойны читательского внимания. Сборник вышел в 2001 г в издательстве ЭКСМО, может уже и переиздан, не знаю точно.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora, если вашей подруге Улицкая кажется пессимистичной, я бы ей посоветовала почитать Петрушевскую, например, "Время ночь". :o . Вещь, ИМХО, очень сильная. А главное - после нее даже Достоевский покажется большим оптимистом smile.gif .
А Улицкая мне очень нравится. Как раз вчера дочитала "Веселые похороны". По-моему, чудная вещь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anich  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вце хорошо у Улицкой, но вот как то женщин описывает либо похотливыми, либо смеренными. Или это мне только показалось? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Иронический женский детектив Ответить с цитатой

Дороти Кэннелл. Кстати, очень для кукинга. Толстая девица преображается на правильной еде, возлюбленный - владелец ресторана. В одной из книг действие разворачивается вокруг общества Кулинаров... Замки, наследство вредного дядюшки, клад, убийства, которые вовсе и не убийства...
Мне очень нравятся эти книжки как улучшитель настроения.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не прочитала всю темку, может уже говорили об этих книгах! Я бы посоветовала: П.Коэльо "Алхимик", "Села я на берегу Рио-Гранде и заплакала", Х. Мураками "К югу от границы, к западу от солнца"!! Не плохо пишет питерский писатель (журналист) Илья Стогоff!!
Подруга зачитывается, я пока еще не дошла до него Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска" и др. его произведения!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю чудесное фэнтэзи Роджера Желязны "Хроники Амбера".
Очень нравится этот волшебный мир.

А Дороти Кэнелл только первые несколько книг было очень интересно читать. smile.gif Дальше уже она как бы исчерпала эту серию...занудно и уже не смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!Леди!Не признала тебя!Богатая будешь! happy.gif
Стогов мне тоже нравится.Только после"Мачо не плачут"я впала в депрессию huh.gif .А новый роман читала?"100000 евро"?Я в процессе,прочитаю-расскажу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я попыталась прочитать "на берегу... села....". муть какая-то. надо алхимика попробывать, говорят получше. а "... доску" недавно дочитала. вот он прикольно пишет. очень мне нравится.

"хроники амбера" -- любовь с детства. вообще, очень фэнтэзи люблю. я заметила, что тем, кому нравится фэнтэзи, обычно не очень любят сказки, и наоборот. хотя, по идее, это одно и тоже. а вы как думаете, ребятки? happy.gif

а сейчас читаю "кудеяра" семеновой. нравится она мне очень. как-то незаметно от полуисторического перешла на полуфэнтази товарищ семенова.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Сейчас читаю чудесное фэнтэзи Роджера Желязны "Хроники Амбера".

Ой, Алиса, это один из моих любимых фантастов. А я думала, что фантастику сейчас никто не читает. Всё детективы и женские романы. А для меня фантастика - что для алкоголика выпивка. То есть уход в мир фантазии huh.gif . А так как я не пью, вот и зачитываюсь такими книгами.

Цитата:
я заметила, что тем, кому нравится фэнтэзи, обычно не очень любят сказки

А я давно для себя вывела закон:кто любит фантастику, не любит детективы. Проверьте, это железно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Po  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русские женские детективы все идут по одной линии - первые книги - замечательные- и Маринина и Платова и Донцова и Полякова и т.д. А потом становятся хуже и хуже . жаль
А вот такой совет хочу у вас попросить - легкое чтение на английском, что посоветуете м.б детек4тивы или что-то еще
Я для поддержания языка читала Шелдона - ну это мрак
Что-то вроде
- Она рассказала любимому как в детсве ее обидел нехороший дядя Любимый хотел бы убить дядю
а когда она рассказала, что хороший дядя в детсве ей помог , любимый жалел, что не знаком с ним.
стиль примерно такой.
По моему переводчики сильно облагораживают книги Шелдона, слов добавляют
Хотелось бы почитать что-нибудь легкое, и изящное. Подкиньте идейку pls wink.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А я давно для себя вывела закон:кто любит фантастику, не любит детективы. Проверьте, это железно! smile.gif

хмм. может так оно и есть, потому что детективы я не очень. политические только
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po писал(а):
Хотелось бы почитать что-нибудь легкое, и изящное. Подкиньте идейку pls wink.gif

легкого и изящного. как по-поводу Colleen McCulough, Ceasar Series? этоо шутка poketoungeb.gif. там явно легким и не пахнет, но зато как замечательно. А если серьезно и если любишь фэнтэзи, то можно Robert Jordan. У него серия Wheel of Time. Потом Grisham довольно-таки легко читается, по-моему.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

А наоборот это работает? poketoungeb.gif Я вот фантастику не люблю sad.gif Зато детективы с раннего возраста обожала, всю Агату Кристи перечитала, Шерлока Холмса - естественно, Рекса Стаута и т.д. и т.п.. И Перес-Реверте мне тоже очень понравился ("Фламандская доска" и "Клуб Дюма"), а из наших Акунин, братья Вайнеры. Правда, давненько не брала я в руки шашек, т.е. хороших детективов...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А наоборот это работает?

Дольче, и наоборот тоже работает железно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не читаю ни детективов, ни женских романов. И от этого не страдаю.
Улицкую, Рубину никак не могу отнести к "женским" романам. Это просто высококачественная русская проза...
Что же касается Коэльо, то это для старшего школьного возраста poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: