Авторизация
Загрузка...
ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2019 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, такого почёта к своей персоне я не ожидала! премного благодарна!

С юмором у меня как-то не задалось, жизнь была нелёгкой, но юмор люблю, не нынешний. это скорее пошлость, а не юмор, Раньше смотрела КВН, очень одесская команда нравилась с молодым Яном Ливензоном - промокашкой.

Из собственного мы в Израиль в 96 приехали. Родни никакой, подготовки тоже, ехали в никуда. Из всех знакомых только Олина подружка, к ней и ехали. Что такое территории ни малейшего понятия. Знали, что живёт она под Иерусалимом.
Приехали в крошечный посёлок. Да свет, газ, туалет в доме, всё, как у людей, но тишина - транспорта, кроме частных автомобилей никакого, а мы ведь из Киева, когда уезжали жило больше 2000 мл. чел!
Решили остатьться и попробовать, а через год уже купили дом в этом же посёлке.
Живём мы в горах, дома строятся террасным способом микрорайонами. Потому территориально посёлок большой. Олина подружка живёт в центре, мы же можно сказать на окраине. В пятницу взяла Оля маленького Пашку и отправилась к подружке. Я осталась дома. Через пару часов слышу во дворе жуткий Пашкин рёв. Вылетаю, сосед машет рукой, разворачивается и уходит. Пашка ревёт, Оли нет. Успокаиваю Пашку, спрашиваю:
- Ты как сюда попал?
- Дядя привёз.
- А мама где?
- Мама потеря-я-ялась! - и опять в рёв.
Звоню Оле:
- Оля, ты где?
- У Светы!
- А Павлик где?
- Да здесь где-то играется.
- Интересно, а кто здесь ревёт?
Через 10 мин. прилетает Оля (до Светы пол-часа хотьбы).
Оказывается Оля со Светой курили на веранде, Пашка играл неподалёку. Надоело ему и он решил вернуться домой. Дошёл до кикара (площади) и понял, что заблудился и естественно разревелся. На его счастье проезжал сосед живущий на соседней улице. Увидел ревущего Пашку (иврит его тогда был не уровне "кен", "лё" (да, нет) и не долго думая привёз мальца домой.

Полюбовалась первыми вашими пробами. Класс!
Девочки, в рецепте всё подробно описано. Зубочистки для наилучшего проникновения маринада, в холодильнике грудка в таком виде провела ночь. И на бумаге жарьте без жира, бумага, чтобы мясо не сгорело. вполне достаточно по 7 мин. с каждой стороны.
Я уже много перепробовала способов готовки грудки. В этом случае грудка действительно получается очень нежной и сочной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2019 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,
Цитата:
такого почёта к своей персоне я не ожидала!
, рецепты со "знаком качества" и не всегда заметны, нужно популяризировать! happy.gif
Цитата:
Мама потеря-я-ялась!

Когда-то ,очень давно, мы поехали в Ашкелон на море с сестрой и её детьми.
Младшему было года два. Дело к вечеру, пляж уже довольно пустынный , нас взрослых разморило...очнулись и, вдруг, поняли , что малыш пропал tellme.gif
Все бросились в разные стороны искать, минут через пять старшие его привели - шёл по берегу...
Спрашиваем:
- ты куда ушёл? cool1.gif
-я ходил искать другое мория sigh.gif
Так и вошло это слово в семейную историю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети, канешн.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я пыталась сделать грудки. blush.gif Не думала, что такое простое блюдо можно запороть, но долго ли, умеючи. cool1.gif Грудки разрезала вдоль пополам, мариновала в смеси соевого соуса и наршараба сутки (так получилось). Все, как надо - утыкала зубочистками happy.gif Вот с готовкой не задалось - бумага норовила развернуться, мясной сок в смеси с маринадом подтек на сковородку и начал подгорать, а грудки все не хотели готовиться... blush.gif Явно не мой день. В итоге я бумагу выкинула, помыла сковородку, дожарила их на капельке масла. Но! Вкус все равно был очень хорош! Лилечка, спасибо, в следующий раз я сделаю, как надо - видно, плохо завернула. Мяско пряное и нежное, обязательно повторю, чтобы восстановить честь мундира (фартука wink1.gif ). smile.gif
Выглядят негритянски, но это от темных соусов, сами они не подгорели. poketoungeb.gif

куриные грудки лиля.jpg
куриные грудки лиля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 827 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отчеты аппетитные у всех, и настроение поднимаете своими рассказами happy.gif
У меня сегодня внучка, 7 лет, была на экскурсии - смотрели как масло делают и пробовали его. Обещали, что они сделают свое первое масло!
Им дали нарисовать этикетки с названием масла и своим именем, дали готовое масло и они сами его разлили по бутылочкам.
Возмущенная внучка:
-Это что такое? Нас обманули, мы же не сами масло сделали.
Говорит, хотела сказать всем, а потом посмотрела что остальные дети радуются и промолчала, не захотела портить остальным настроение.
Мы смеемся, это у нее синдром старшей сестры сработал, ей часто приходится говорить трех летнему брату, что и рисунок у него хороший, и дом он правильный построил laugh.gif
А вчера были в кафе, мальчик, работник кафе сел за соседний столик с тарелкой, обед у него был. Сфотографировал тарелку, отправил видимо друзьям, принялся за еду, принимая отзывы laugh.gif
Здесь новая порция анекдотов, мы с мужем посмеялись над первым.
Как часто мы сейчас фотографируем еду, прежде чем съесть laugh.gif
А это мой отчет Чесночные булочки
Я белый хлеб не ем, и пеку редко, а булочек хотелось satisfied.gif
Взяла 100 г белой хлебной муки и 200 г цельнозерновой.
Размешала с жидкостью, оставила минут на 20, потом замесила. Мне не понадобилось досыпать еще муки, тесто получилось нормальное, мягкое.
И формировала сразу с ароматным маслом - чеснок, укроп, петрушка, соль, перец.
Пока пеклись - аромат стоял sigh.gif Готовые - чесночные-чесночные.
Получилось 16 штук, 6 заморозила, остальные три дня ели satisfied.gif
Лиле спасибо за рецепт. Давно хотела испечь, спасибо Свете подтолкнула smile.gif

Чесночные булочки
Чесночные булочки

Файл был скачан или просмотрен 793 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я быстренько в перерыве между двумя отъездами!

Дочке было где-то 5, сыну 3,5. Веду их из садика, впереди нас идёт пожилой мужчина с палкой, хромает, у него лысинка с симпатичным веночком рыженьких волос.
Танюшка (звонким детским голосом): "Мама, мама, посмотри, какая у дедушки красивая причёска! Как она называется?" Я: - делая страшные глаза, и показываю - помолчи: "Лысина. Пойдёмте скорее". "Мама, мама, я хочу, чтобы у папы такая же причёска была! И чтобы он также забавно ходил!" Ну что тут скажешь?
Ну, а без юмора на свете никуда, согласна! И кстати - из личного наблюдения - у различных народов юмор различен. Поэтому не надо расстраиваться, когда ваш юмор в чужой стране "не пошёл".
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Вот с готовкой не задалось - бумага норовила развернуться, мясной сок в смеси с маринадом подтек на сковородку и начал подгорать, а грудки все не хотели готовиться... blush.gif Явно не мой день. В итоге я бумагу выкинула, помыла сковородку, дожарила их на капельке масла. Но! Вкус все равно был очень хорош! Лилечка, спасибо, в следующий раз я сделаю, как надо - видно, плохо завернула. Мяско пряное и нежное, обязательно повторю, чтобы восстановить честь мундира (фартука wink1.gif ). smile.gif
Выглядят негритянски, но это от темных соусов, сами они не подгорели. poketoungeb.gif

Леночка, ты зубочистки вынула?
Не понимаю почему бумага норовила развернуться?
Может ты её пожалела? У меня был стандартный лист пекарской бумаги, всё нормально завернулось и грудки своим весом, как прессом её придавили и точно 7 мин. с одной стороны и 7 мин. с другой стороны, ни секундой больше!

neolga писал(а):
А это мой отчет Чесночные булочки
Я белый хлеб не ем, и пеку редко, а булочек хотелось satisfied.gif
Взяла 100 г белой хлебной муки и 200 г цельнозерновой.
Размешала с жидкостью, оставила минут на 20, потом замесила. Мне не понадобилось досыпать еще муки, тесто получилось нормальное, мягкое.
И формировала сразу с ароматным маслом - чеснок, укроп, петрушка, соль, перец.
Пока пеклись - аромат стоял sigh.gif Готовые - чесночные-чесночные.
Получилось 16 штук, 6 заморозила, остальные три дня ели satisfied.gif
Лиле спасибо за рецепт. Давно хотела испечь, спасибо Свете подтолкнула smile.gif

Оленька, отличные булочки получились! Я тоже стараюсь белый хлеб не есть, schmoll.gif хотя и очень люблю. Беру пшеничную и ржаную муку 50х50, тоже неплохо получается! smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2019 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, жаль что так вышло, с приключениями blush.gif
Я заворачивала в бумагу, полтора оборота и , как конфету, потом на сковородку, всё как Лиля пишет, время засекала, действительно, 7 мин. На фото видно. smile.gif
Оля-неоля, и я делала с цельнозерновой мукой 1:1 с обычной.Из половины порции 4 штучки, ели 2 дня. smile.gif
Наташа, и у нас была подобная история в "прошлой жизни".
Дети наши маленькими были абсолютно ангельской внешности,все умилялись. innocent.gif Еду я с ними как-то в трамвае, сыну года три, напротив сидит пожилая женщина , а сын поёт песню "Есаюл, есаюл, что ж ты бросил коня..." и у женщины на лице такой неподдельный восторг, sigh.gif , что сын , наверное уже почувствовал себя звездой, осмелел окончательно и на выходе снисходительно бросил: "пока, бабка!" blush.gif tellme.gif Я от стыда готова была сквозь землю провалиться blush.gif. Но мы это ему по сей день периодически вспоминаем. poketoungeb.gif
Несу Лиле благодарность за суп и булочки. Грибы - шампиньоны, так что технологию чуть пришлось изменить, подстраиваясь под наши реалии , половина муки и в галушках , и в булочках заменена на цельнозерновую без ущерба для вкуса.
Нам всё понравилось, настоятельно рекомендую thumbup.gif .

грибная юшка с галушками
грибная юшка с галушками

Файл был скачан или просмотрен 671 раз(а)

чесночные булочки от Лили
чесночные булочки от Лили

Файл был скачан или просмотрен 673 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2019 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка, ты зубочистки вынула?
Лилечка, день был не мой, но не до такой степени! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вынула, конечно. Бумаги пожалела, и зря грудки разрезала. Но они очень вкусные! На что я мясо не люблю и редко ем, а ими вчера и обедала, и ужинала happy.gif
Цитата:
И кстати - из личного наблюдения - у различных народов юмор различен. Поэтому не надо расстраиваться, когда ваш юмор в чужой стране "не пошёл".
У разных людей юмор разный, что уж про народы говорить... blush.gif
Надо мужу про лысину показать, пусть порадуется laugh.gif
Светик, поржала...Бабка, надеюсь, прониклась laugh.gif Какие у тебя фотки красивые! sigh.gif Супераппетитно. sigh.gif
Вчера как раз с сестрой ходили по магазинам. Я взялась примерять кроссовки, сняла обувь со своей правой ноги, рассшнуровываю новый башмак, чтобы надеть.Сестра, задумчиво так, говорит: "Дааа, трудно тебе будет." Я:"Почему это?" Она: "Потому что ты левый башмак надевать собираешься..." wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2019 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я принесла рыбу в горчичном соусе. У меня был лосось, специально купила. Все сделала строго по рецепту, соус щедрее налила на свою порцию, боясь горчицы, за которую Гречечка мог покритиковать - но он наоборот похвалил все poketoungeb.gif
Подавала с отварными рисом, зеленой фасолью и горошком, себе ещё укропом посыпала.
Очень вкусно и ОЧЕНЬ вкусно даже нисколечки не передают вкус этого блюда!
Спасибо Лиле и Светочке, так прекрасно поужинали сегодня smile.gif

Мой ужин
Мой ужин

Файл был скачан или просмотрен 382 раз(а)

Соуса себе побольше
Соуса себе побольше

Сначала рыба и соус
Сначала рыба и соус

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2019 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,
Цитата:
На что я мясо не люблю и редко ем, а ими вчера и обедала, и ужинала
,
муж в таких случаях говорит :"Лучше в нас, чем в унитаз!" laugh.gif
Но если честно, грудки , действительно вкусные, в следующий раз обязательно получатся как нужно!
Я , кстати, резала пополам и каждую половинку на 4 кусочка поперёк волокон..., так и заворачивать проще.
Нэна, рада , что выкроила время на готовку и рецепт пришёлся по вкусу, на здоровье вам!
Девушки, завтра последний день ФМ, надеюсь увидеть ещё фото и услышать отзывы!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 7:54     Заголовок сообщения: Re: ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся" Ответить с цитатой

Светик, с готовкой я не успела, ну хоть потрендеть wink1.gif
Чувство юмора у меня специфическое blush.gif С явным тяготением к черному... Язык без костей, довольно злой... Но достается обычно близким wink1.gif Ирония - ИМХО - единственный способ не скатиться в пафос и скуку. Самоирония - качество, необходимое мне в людях в целом и в мужчинах в частности...
Смеемся мы часто, даже в страшных ситуациях... Но за смехом никуда не ходим - ни в цирк, ни на концерты. Я очень не люблю профессиональных юмористов huh.gif По ТВ смотрим (скорее по инерции, ну были же перлы) КВН. То, во что превращаются квн-щики, не смотрим. Стенд-ап или закадровый смех - вот совсем не мое... Я даже Дживса с Вустером (обожая обоих) долго смотреть не могу, засыпаю... Мужу проще, он может смотреть комедии положений. Вот идеально мое чувство юмора у Макса Фрая...
За детьми не записывала, основное помню cool1.gif Анька коллекционирует мои высказывания, но тоже не на бумаге wink1.gif Когда-то пытались записывать за преподами в универе. Но где те записи?

Почему-то запомнилась сцена у киоска с газетами. Очень унылый дядька возмущался, что нет в продаже последнего номера какого-то Колеса Смеха. Так возмущался, что я после спросила у продавщицы: а что это? Оказалось - сборник анекдотов... laugh.gif Это ж какая жисть беспросветная, подумала я тогда. У меня вот вся действительность - один сплошной анекдот... А он читает...регулярно... СкуШная я баба! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Света, с дежурством!
У меня сейчас такой напряженный период в жизни, что я не только писать, даже читать вас не успеваю. blush.gif Через пару недель наверстаю, все внимательно изучу. smile.gif
А пока приготовила рыбу и курицу.
В рыбе горчица французская, другой не было. Готовила для мужа. Ему очень понравилось.

В курице так заинтересовал способ приготовления, что приготовила непонятно для кого: муж куриные грудки не жалует, а я сейчас ни мясо, ни рыбу в чистом виде не ем. Но охота же пуще неволи. laugh.gif У меня есть тендерайзер для мяса (это такая приспособа с тремя рядами иголок), так что я обошлась без зубочисток. При жарке без приключений не обошлось. На высокой температуре бумага начала гореть и сильно дымить (думаю, это качество бумаги повлияло), так что пришлось снизить нагрев. Но 7 минут с каждой стороны все равно хватило. Готовую курицу отправила в Цезарь, который мы благополучно с большим аппетитом съели.

Лиля, спасибо за рецепты, было интнресно поэкспериментировать.
Светочка, спасибо за выбор и веселую тему!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, все-таки успела хоть грудки куриные сделать. Нам с дочкой очень понравилось. Способ приготовления очень интересный именно из-за него и соблазнилась на рецепт и не пожалела. Будет вторым способом приготовления куриных грудок, после кефирного маринада. Грудки прокалывала часто ножом, с зубочистками возиться было лень. Соус смесь йогурта и майонеза (надо ж было его истратить wink1.gif ). smile.gif
Цитата:
Детское словотворчество всегда очаровательно!

Нена, не то слово. Вспомнила как наша в 5 лет нас озадачила. За неделю до этого пришлось ее с собой на работу взять, а к нам как раз одна из авторов пришла с фамилией созвучной слову квадрат. Так вот, через неделю возвращаемся с работы, а она летит к нам навстречу и спрашивает " а к вам опять тетя "кубик" приходила?" smile.gif Мы уж и забыть успели, долго соображали о ком речь... laugh.gif И похожих ситуаций было немало, она всему что или кого видела умудрялась свое определение дать. laugh.gif

kur_grud.jpg
kur_grud.jpg

Файл был скачан или просмотрен 226 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот идеально мое чувство юмора у Макса Фрая...

Аналогично poketoungeb.gif Правда, я тут на старости лет на Пратчетта подсела - тоже хорошо!
Какая курочка у вас замечательная! Повторю по-человечески, и на старуху бывает проруха wink1.gif Я ее, кстати, вчера тоже в зеленый салат положила - очень удачно.
Цитата:
У меня вот вся действительность - один сплошной анекдот...
Асеньк, и не говори... smile.gif Вчера сын купил чайник обыкновенный, не электрический, и мы устраивали соревнование - он быстрее воду на индукции вскипятит или электрический (который по возрасту начал тормозить). Выиграл обычный - засвистел на плите, когда электрический был еще на полпути. happy.gif Муж приходит с работы, смотрит на нас странным взглядом, и говорит: "Ну, один-то чайник надо убрать, два чайника на троих - перебор. Какой оставляете?" Рекламная пауза...потому что я свой электрочайник обожаю (а деменция...кто из нас к старости не без греха wink1.gif ) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тетя кубик
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще читаю вас с таким кайфом! Очень много узнаваемого smile.gif
Я стендапы тоже не люблю, за очень редким исключением, консервированный смех тоже из себя выводит, КВН раньше обожала, но сейчас как то остыла, действительно, реальность иная все же.
Раньше здесь часто ходила на пятничный комедийный клуб, но лет 15 как не была, не смешно happy.gif
Поржать люблю, иногда удаётся laugh.gif
Оля Владимирова, так хорошо тебя понимаю - когда заинтересует способ или что то ещё в рецепте, охота пуще неволи laugh.gif
Про чувство юмора - постоянно самоирония, а вот сарказм не люблю, особенно жалящего типа. И конечно Ильф и Петров на все времена, независимо от прочих преходящих любимчиков.
Ничего больше не смогу приготовить, хотя заинтересовалась. Жаль, жара закончилась, я лимонад огуречный хотела попробовать.
Спасибо вам всем, подружки!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: