Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2019 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, огромнейшее спасибо за этот яблочный пирог, он невероятный sigh.gif
Все началось, как обычно: после ФМ каннеллони осталась рикотта, в вазе скучали яблоки, которые отошли на второй план в сезон клубники и прочих ягод. Твой рецепт давно в хотелках числился, и вот наконец-то все сошлось!
Делала пол нормы, в самый центр пол-яблочка не хватило, зато была жменька смородины из нашего сада. Удивительно вкусно, тесто изумительное, начинка пестня smile.gif

5b7a4321-89ba-4736-ab1f-baa58217ded7.jpeg
5b7a4321-89ba-4736-ab1f-baa58217ded7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 996 раз(а)

3646086e-e5c0-408a-a484-c10f52724be1.jpeg
3646086e-e5c0-408a-a484-c10f52724be1.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 995 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2019 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так из остатков и получаются шедевры sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2019 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь blush.gif но теперь твой пирог станет частым гостем, и не из остатков - прости, Олечка, если я не то ляпнула, вернее, не так выразилась! Это я радовалась, что так умно все использую laugh.gif
Очень вкусно, действительно, съедается быстро
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2019 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, ты чего вот сейчас засобирала?))) какие прости и каюсь? laugh.gif я вообще ничего такого не увидела чего ты там видишь laugh.gif пирог хороший, красавец. И я вот тоже не люблю если продукты скучают)) все в дело!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2019 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif померещилось laugh.gif
Вчера я уже иду спать укладываться, вдруг внучка откуда то (она как Чеширский кот, возникает из пустого пространства и потом исчезает, а улыбка висит в воздухе) меня окликает: Этот пирог яблочный, что ты сегодня испекла, мне показался невероятно чудесным - и зажмуривает глаза со счастливой улыбкой smile.gif я: Угощайся на здоровье. Она, вглубь кухни: Бабушка разрешила, можно!
(Дочь ее до сих пор приучает не хватать дома без спросу ничего. В школе так не делает, а дома теперь тоже порезвиться не дают. Позавчера она в моих любимых солнечных очках по дому шастала - в шпионов покемонов играла laugh.gif меня это только смешит, а вот родители и Гречечка блюдут дисциплину poketoungeb.gif )
Так что, Оленька, твой пирог в моем доме на самом высшем уровне аттестацию прошёл, придётся мне снова за рикоттой этой идти smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2019 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif внучка чудо! laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2019 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=655530#655530 очень вкусный!
Фотоотчёт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:57     Заголовок сообщения: Яблочные ладошечные пироги Ответить с цитатой

Яблочные ладошечные пироги

Ладошечные потому что нужны листы теста фило размером с ладошку.
Есть такая обаятельная кулинарка Надя Хуссейн, Nadya Hussain, очень люблю ее идеи!
Получается 12 пирожочков, но можно и целым пирогом. Замораживается тоже хорошо.
Ингредиенты
2 банки готового яблочного соуса по 285 г, с кусочками
Половина ч л смешанных специй (как рождественская смесь)
50 г смешанных орехов, или ваших любимых, произвольно накрошить
50 г изюма
Брызгалка с растительным маслом
270 г теста фило, или 6 листов
Сахар демерара, для посыпки
Ещё нужен противень на 12 маффинок
Метод
Яблочный соус, специи, орехи и изюм хорошенько смешать вместе в миске, отставить.
Духовку разогреть до 200 Ц, или 180 с поддувом. Приготовить противень, смазать маслом (побрызгать) каждое углубление.
Тесто фило разложить и ножницами порезать на 8 равных квадратов всю пачку сразу, должно выйти 48 квадратиков. Держать их под вкладными полотенчиком, чтобы не пересохли, пока вы возитесь.

Взять 1 квадратик фило, сбрызнуть маслом, положить второйквадрат сверху, сбрызнуть, повторить ещё раз - у вас должно быть три квадратика. Положите их в углубление противня, слегка прижмите внутрь - заполните таким же образом все 12 углублений на противне.

Разложите начинку в каждое гнездышко, возьмите квадратик фило, сбрызните, сложите пополам и снова пополам, пока не получится маленький квадратик. Положите квадратик на начинку и загните углы теста внутрь, закрывая пирожочки - и так все 12 раз. Если суховато, сбрызните ещё маслицем. Посыпьте сахаром и пеките 14-16 минут.

Дайте остыть минут 10, и подавайте с мороженым или кастардом, лучше их есть пока тёплые.
Любые остатки в холодном виде можно в морозилку. Надя советует сразу удвоить норму и заморозить вторую партию, если есть место в морозилке.

Источник: английская телепередача Время есть - с Надей Хуссейн

Ладошечные пирожочки
Ладошечные пирожочки

Файл был скачан или просмотрен 330 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитные какие! А яблочный соус-это яблочное пюре?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже хотела спросить....мне кажется пюре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пюре, можно как в Гулином рецепте для пастилы, любого типа яблочки. У нас готовый продают яблочный соус, в банках, он как пюре, но в нем бывает привкус уксуса, и сахара многовато.
В этой телепередачи от Нади Время Есть (time to eat) она упор делает на срезании углов - если можно сэкономить время, она советует занятым женщинам прибегать к таким хитростям - поэтому тут и соус из банки, и тесто фило уже готовое, очень быстро и нехлопотно, а результат вполне удачный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
Страница 73 из 73

Добавить в закладки

Перейти: