Авторизация
Загрузка...
Цветная капуста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, хороший рецепт! Должно быть вкусно sigh.gif
Если духовка хорошо сразу с двух сторон запекает можно без переворачивания коржа обойтись?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я капусточкой happy.gif Рецепт подсмотрен в телеке poketoungeb.gif

Ризотто из цветной капусты

Капусту кинуть в блендер и сделать из нее "рис" - крупинки
Потушить потертую морковь, добавить порезанный сладкий перец, помидоры. Мелко порезать чеснок - тоже добавить. Потушить слегка. Всыпать "рис" из капусты, влить пару бульков белого вина, потушить до готовности - минут 5-8.
На вкус и не поймешь, что там капуста wink1.gif
Мои рецепты

ризотто из цветной капусты.jpg
ризотто из цветной капусты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1055 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, на здоровье! Оля, конечно, если сразу с двух сторон получается, не нужно переворачивать
Саш, ризотто попробую - я рис уже делала из этой капусты, мне было вкусно.
Скоро принесу рецепт крылышек Буффало из этой капусты - первый раз в пабе попробовала, так понравилось! Ещё к ним рис с лайм от и кориандром - неимоверно вкусно мне было sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ужасно интересно про крылышки!!! Жду! happy.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 9:20     Заголовок сообщения: КРЫЛЫШКИ БУФФАЛО ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ Ответить с цитатой

КРЫЛЫШКИ БУФФАЛО ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Общее время 45 минут. На 4 человека.
Ингредиенты: цветная капуста половина большого кочана, разобрать на соцветия.
Мука обычная или миндальная четверть американской чашки.
Четверть ч л порошкового чеснока, острый соус или Буффало соус полчашки, молоко на выбор какое любите 3 ст ложки, мука или миндальная мука, масло или спрей для жарки если жарить будете. Можно хлебные крошки панко для хрусткости по желанию, полчашки.

Разогреть духовку примерно до 200 Ц (в инструкции было 425 F, что даёт 218 Ц - если вы педанты). Противень проложить пекарской бумагой. Побрызгать соцветия маслом (спреем) или обвалять в нем. Делать это в большой миске или пакете, туда же муку и чеснок, трясти пока равномерно все не обваляется. Если хлебные крошки используете, то перетрите их сначала помельче в порошок, засыпьте в пакет вместе с молоком, обваляйте. Выложите капустные соцветия в один слой на противне и пеките 25 минут на средней полке. Добавьте масла (спрей или спред) в Соус буффало (масло или жир помогает соусу прилипать к капусте). Окуните соцветия в соус. Выпекайте ещё минут 15. Потом можно погриллить минут пять, по желанию. Главное не спалить happy.gif И к столу, с соусом поострее типа ранчо или каким хочется.
Отличная закуска! Можно творить и совершенствовать, хорошо для Веганов и прочих страждущих. Я ела с рисом - отварной, смешанный с песто из кинзы и цедры и сока лайма. Вообще делаю сразу побольше, хорошо как перекус. Вместо духовки обжарить можно, но тогда жирнее будет.
Источник: американский интернет-блог

Можно с йогуртом, укропом и сельдереем
Можно с йогуртом, укропом и сельдереем

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с цветной капустой
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттащите меня от цветной капусты laugh.gif придумался новый вариант: обваляла ее в сухой приправе для Чили кон карне, ещё чуть сухого порошка горчицы подсыпала, немного муки - все в пакет, никакого мусора потом. Обваляла соцветия в оливковом масле, потом в пакет, потрясла, чтобы покрылось все специями. Соцветия в плошку для запекания, пакет в мусорное ведро. Пекла минут 30, не закрывала ничем. Ну ооооочень вкусно!
Эта блоггерша, похоже, на капусте живет - уже нашла в ее рецептах цветную капусту в лимонном кляре, брауни с цветной капустой, ещё много чего... творческая девчонка, наверное от капусты мосК ускоряется laugh.gif poketoungeb.gif

С базиликом было вкусно, и с йогуртом
С базиликом было вкусно, и с йогуртом

Файл был скачан или просмотрен 760 раз(а)

Dbjktnnf85  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно решила тоже что-нибудь приготовить из цветной капусты. Вот такой рецептик взяла цветная капуста, запеченная в духовке с сыром. Быстро, вкусно и просто! Ингредиенты: 550-650 г свежей или замороженной цветной капусты, 5-6 ст. ложек жирной сметаны, 110 г твердого соленого сыра, 2 ст. ложки сухарной крошки, поваренная соль, специи. соленой воде 6-7 минут варится капуста, разобранная на соцветия. Очень важно не переварить овощ, чтобы он не стал слишком мягким и разваливающимся. Готовый продукт откидывается на дуршлаг, после чего в глубокой миске промазывается сметаной со специями. Соус должен распределиться по поверхности каждого соцветия. В форму, жирно смазанную сливочным маслом, выкладывается получившаяся смесь. Сверху будущая запеканка присыпается тертым сыром и сухарной крошкой. Готовится яство в хорошо разогретой духовке 10-12 минут при 180 градусах.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 6:39     Заголовок сообщения: Цветная капуста в лимонном кляре Ответить с цитатой

Цветная капуста в лимонном кляре
Общее время готовки 40 минут
На 3-4 порции
Ингредиенты
Половина большого кочана
Четверть чашки любого молока по вкусу
Четверть чашки мелкой поленты
1-2 ч л масла растительного
Полчашки хлебных крошек панко
Четверть чашки овощного бульона
Полторы ст л лимонного сока
2 с половиной ст л кленового сиропа, или мёда, или агавы
1 ст л рисового или яблочного уксуса
1 ч л чеснока раздавленного или протертого
Восьмая часть ч л соли
Восьмая часть ч л порошка имбиря
2 ч л кукурузного крахмала
Лимонная цедра по желанию для сервировки
Инструкция
Мелко измельчить хлебные крошки - удобнее в блендере, можно в пакете побить скалкой. Нагреть плиту до 425 Ф. Нарезать цветную капусту - разобрать на соцветия.
Взбить молоко, поленту и масло и (в пакете)обвалять в этой смеси цветную капусту. Положить ее в дуршлаг и дать стечь лишнему кляру. Обвалять в хлебных крошках. Положить в один слой в противень на пекарской бумаге. Печь 35-40 минут.
Тем временем, сделать лимонный соус. Для этого на плите взбить вместе все оставшиеся ингредиенты, кроме крахмала. Потом вмешать и крахмал. убавить огонь, энергично перемешивая, до загустения соуса. Вытащить капусту и облить ее соусом.
Источник: американский интернет-блог

Вкусно с рисом
Вкусно с рисом

Файл был скачан или просмотрен 506 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариация на тему пиццы из цветной капусты. Ингредиенты те же, только не мельчила для основы, а просто взяла стейк из капусты, кусок такой отрезала прямо сырой, на него помазала даже не томатный кетчуп, а чатни из манго ( на Кукинге немало рецептов этого чатни, но у меня был готовый, очень вкусный остаточек), тоненько красный сладкий перец, запечённый гриб, тонюсенькие пласты цуккини, я его овощечисткой напластала- и сверху тертая моцарелла. В фольгу и в духовку, быстро пропекся.
А остаток этого огромного кочана я тоже завернула в фольгу, чуть обрызгав ОМ, и запекла в духовке - получается очень вкусно, и простор для фантазии. Кстати можно и от него ломтик отрезать и превратить в пиццу - или в кляр и сделать все эти пончики с начинкой типа, но я такую капусту люблю и просто так, и как гарнир.

Вот она пицца
Вот она пицца

Файл был скачан или просмотрен 292 раз(а)

С обратной стороны капуста порумянее
С обратной стороны капуста порумянее

Файл был скачан или просмотрен 318 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто невероятное пюре из цветной капусты! Даже дети сказали - делай теперь ее только так! happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Добавить в закладки

Перейти: