Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, в прошлый ФМ не успела, но зато в нынешнем ФМ ты могла бы что-нибудь интересное рассказать про своих американцев.
И еще ты в Корее, кажись, жила?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь добраться до ФМ, пока у меня цель отнести отчеты по темам и выставить то, что накопилось, не сбивайте меня с пути истинного laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Про своих американцев много чего рассказать могу, и да, ты права, мы жили в Корее 5 лет smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creamy Garlic Mushrooms
Кремовые шампиньоны с чесноком

Этот рецепт попал ко мне на ФБ, в рассылке, как обычно я его сохранила и благополучно забыла. Спустя время полезла искать какую-то фотографию и наткнулась на это видио, как раз дома были грибы, поэтому все сложилось в картинку.
Понадобится
- бекон
- слив.масло
- чеснок
- шампиньоны
- белое вино
- жирные сливки
- петрушка
- соль, перец
- тертый мягкий сыр
- тертый пармезан

Бекон порезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде до шкварок. Выловить ложкой кусочки бекона, в сковороду добавить пару ложек слив. масла и закинуть грибы. Перемешать и готовить до тех пор, пока не выпариться лишняя жидкость. Добавить чеснок, белое вино, сливки, посолить и поперчить, минут через пять добавляем шкварки и тертый сыр. Когда соус загустеет он готов. Получается очень вкусно, с кремовой текстурой, не стыдно подать и на праздничный стол.
На воскресном ужине я подавала с картофельными ньоками (сделала из остатков картофельного пюре, с добавлением яиц, муки и мускатного ореха)

грибы-сливки.jpg
грибы-сливки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1863 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей морозилке, периодически, появляются залежи отварных креветок. В один из рабочих дней они очень облегчили мне приготовление ужина, когда нужно быстро и вкусно (мы с мужем одновременно приехали с работы).
В той же морозилке нашлись и замороженные овощи, поэтому все сложилось в один букет.

Креветки с овощами с чили-соусом

Просто обжарила замороженные овощи на сковороде, добавила креветки, немного соевого соуса и swееt chilie sauce, немного чеснока. Прогрела чтобы креветки были горячими. За это время отварила картофельные ньоки из предыдущего поста (я их сразу много сделала, поэтому часть заморозила, для таких вот быстрых ужинов). Получилось быстро, питательно и очень вкусно.

креветки чили-соус.jpg
креветки чили-соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1843 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2019 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, принесла спасибо за кремовую кукурузу happy.gif
Немножко посвоевольничала с рецептом blush.gif : пропустила мясную составляюшую, так как подавала с ребрышками, но добавила довольно много шпината, очень вкусно !

corn.jpg
corn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1426 раз(а)

corn&ribs1.jpg
corn&ribs1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1426 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Я очень рада тебя видеть smile.gif ! Аппетитная кукуруза у тебя получилась, надо и мне попробовать сделать со шпинатом, думаю мне понравится. Спасибо за идею!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, я выпала из общения на несколько месяцев - разбили экран моего ноута, а с телефона не очень люблю писать на форумах satisfied.gif satisfied.gif .
Вечеринку на 50 человек мы отгуляли crazy.gif (семья мужа гостили 3 дня, а уезжая забрали все остатки с собой, в сумках-холодильниках), я потом покажу, когда перекину фотки с телефона. После этого я сказала, что следующая вечеринка только на Хэллуин, до этого меня не колыхать (после всей этой свистопляски мне пришлось выйти на работу на день раньше, там был слет всех больших шишек нашей корпорации, на 80 человек, с особым меню crazy.gif crazy.gif ). И в свой день рождения я тоже работала - был ужин на 120 человек, поэтому никаких празднований не было. Зато я получила подарок, который меня очень радует и облегчают мою жизнь на домашней кухне - американскую версию мультиварки Instant Pot ! poketoungeb.gif poketoungeb.gif У нее все функции как в обычной мультиварке, только плюс еще и скороварка (готовка под давлением), что значительно сокращает время приготовления мясных блюд. Так что, теперь, я в поисках интересных рецептов для моей помощницы. sigh.gif smile.gif
Я уже опробовала некоторые из тех, что нашла на просторах интернета и в книжке с рецептами. Как всегда опубликую их здесь, чтобы всегда были под рукой. (их все можно адаптировать под обычную готовку)

Pressure Cooker Risotto Bolognese
Ризотто Болоньез

(в этом рецепте скороварка используется только для более быстрого приготовления риса, поэтому я сразу напишу адаптированный рецепт)
- 450 гр фарша со специями (соль, перец, паприка, немного острого перца, коричневый сахар)
- 6 кусочков бекона, порезать кубиками
- 1 луковица, порезать кубиками
- 1 морковка, порезать кубиками
- 1 стебель сельдерея, кубиками
- 1 зубчик чеснока, раздавить
- 2 чашки риса для ризотто
- 0.5 чашки вина Marsala
- 5 чашек говяжьего бульона
- 1 банка порезанных помидор
- 1 ст.л. томатной пасты
- 2 ст.л. молока
- 2 лавровых листа
- 0.5 чашки тертого сыра Пармезан
- соль, перец по вкусу
Если все ингредиенты подготовить заранее, то само приготовление не займет много времени.
Обжарить фарш до готовности, вынуть на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир.
Обжарить бекон, до шкварок, добавить лук, морковь, сельдерей и чеснок, готовить 3-4 минуты. Ввести рис и немного обжарить, сначала добавить вино, дать закипеть, потом добавить бульон, помидоры, томат.пасту, молоко, лавровый лист и готовый фарш.
*На этом моменте, в рецепте говорится что нужно закрыть крышку и готовить под давлением 6 минут.
Если готовить на плите, то, думаю, что бульон нужно подливать постепенно, как в обычном ризотто.
В готовый рис добавить тертый пармезан и хорошо размешать.
При подаче посыпать еще пармезаном и петрушкой, если есть.

Получилось очень вкусно, муж попросил сохранить рецепт.

(фотка в процессе)

риззото.jpg
риззото.jpg

Файл был скачан или просмотрен 792 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Сен 03, 2019 4:59 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

French Dip Sandwiches
Французский сэндвич

У этого рецепта много вариаций, каждый шеф любит добавить что-нибудь, чтобы получить вкус, который отличается от других.
Понадобится
- 800 гр говяжьей вырезки
- 2 чашки бульона
- 1 упаковка лукового супа (можно просто заменить на одну луковицу, порезанную соломкой и обжаренную до карамельного цвета)
- 1 ч.л. сухого розмарина или тимьяна
- 0.5. ч.л. чесночного порошка
- сыр Проволон, или любой, который хорошо плавится
- булочки для подачи
*Если готовить в Instant Pot, как в рецепте, то обжариваем лук, добавляем мясо (его советуют тонко порезать, но я люблю готовить одним куском, а потом разобрать на волокна), все специи, заливаем бульоном и готовим под давлением 10-15 минут.
*Если готовить без волшебного горшочка, то опишу как мы делали в ресторане. На сковороде с широким дном, обжарить лук, чеснок до золотистого цвета, закинуть мясо и хорошенько прижарить со всех сторон, чтобы у него были красивые корочки. После этого закинуть специи и залить бульоном так, чтобы покрыть мясо. Теперь нужно закрыть крышкой и готовить на самом медленном огне, едва кипящем, до готовности мяса. А еще лучше закрыть сковороду пленкой, потом фольгой, и убрать томиться в духовку, при 250-300 Ф, часа на два-три. Готовое мясо достать из бульона, разобрать на волокна. Бульон процедить.
Мясо выкладываем в булочку, накрываем пластинкой сыра Проволон (или любой, который хорошо плавится), отправляем под гриль на две минутки (можно в микроволновку, если нет гриля). Подавать нужно с бульоном в маленькой чашке, перед тем как откусывать, нужно окунуть сэндвич в бульон.
Это один из тех сэндвичей, которые мы любим заказывать в кафешках, у меня получилось сделать его дома. Нам нравится, поэтому советую от души!

(фотки нет, но планирую повторить в ближайшее время, тогда и сделаю)

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Ноя 17, 2019 20:40 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baked Fish in Lemon Cream Sauce
Рыба, запеченная под Лимонно-кремовым соусом

Сразу скажу, получается ООООЧЕНЬ вкусно! Я уже несколько раз готовила эту рыбку, повторяю при любом случае!
Рецепт вылез на ФБ, я сохранила, а пока была на работе, моя приятельница попробовала и поделилась впечатлением. Конечно же мне сразу стало интересно, купила рыбу по дороге домой, и был мне вкуснейший ужин poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

- 3 ст.л. сливочного масла
- 1 ст.л. дижонской горчицы
- 1 ч.л. раздавленного чеснока
- 1/4 чашки сливок
- 1-2 ст.л. лимонного сока
- соль-перец по вкусу
Все составляющие для соуса смешать в чашке и растопить в микроволновке.
Филе рыбы посолить поперчить с двух сторон, выложить в форму для запекания. Полить соусом и отправить в духовку, при 350Ф минут на 10-15 (мне этого времени хватило, потому что филешки были тонкие, так что время зависит от толщины рыбки)
При подаче посыпать петрушкой и украсить дольками лимона.
Я ела и с рисом, и с картофельным пюре, "так и эдак хорошо, так и эдак вкусно!"

!!! Мое семейство рыбу не ест, поэтому для них я приготовила куриные грудки по этому же рецепту! Опустила лимонный сок, но добавила швейцарский сыр сверху, когда грудки были готовы. Мужу и девочкам тоже очень понравилось. Так что рекомендую от всей души!

фотография в процессе

69637965_616267942113932_276978377879977984_n.jpg
69637965_616267942113932_276978377879977984_n.jpg

Файл был скачан или просмотрен 822 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Сен 03, 2019 5:00 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheese Cauliflower Bake
Цветная капуста, запеченная под сырным соусом

Рецепт из журнала, где собраны низкоуглеводные блюда.

- 1 головка цветной капусты, разобрать на соцветия
- 2ст.л. слив.масла
- соль-перец по вкусу
- 2/3 чашки сметаны
- 1/4 чашки жирных сливок
- 2 зубчика чеснока
- 1,5 чашки тертого сыра Чеддар
- 6 ст.л. шкварок (обжаренных кусочков бекона)
- зеленый лук для украшения.

Разогреть духовку до 450Ф .
В большой чашке смешать соцветия капусты с растопленным маслом, посолить-поперчить. Распределить одинарным слоем на листе для запекания и готовить 15-20 минут, до золотистого цвета.
В это же время, в той же самой чашке, смешать сметану и сливки, до однородности, добавить чеснок, половину сыра и половину бекона.
Когда цветная капуста будет готова, ее нужно добавить в чашку с соусом и перемешать. Готовую массу выкладываем в глубокую посуду для запекания, посыпаем оставшимся беконом и сыром. Запекаем 10-15 минут, при 450Ф, до золотистой корочки. При подаче украшаем зеленым луком.

Капуста, почему-то, приготовилась быстрее курицы, из предыдущего рецепта poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif , поэтому до фотосессии дожили только жалкие остатки. Но я их сфотографировала, для доказательства.
Семейство мое оценило это блюдо, просили записать в любимые и повторять почаще.

фотография в процессе

69871704_623392084855953_653430126775631872_n.jpg
69871704_623392084855953_653430126775631872_n.jpg

Файл был скачан или просмотрен 808 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Сен 03, 2019 5:01 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас будет рецепт от моей мамы. Раньше, на все праздники и вечеринки, она была ответственной за выпечку в любом виде. А теперь, когда она уехала, пришлось мне это брать в свои руки. Потому как, всё семейство постоянно худеет, то делается это не часто, только по праздникам. Но без блинчиков от бабушки мы никак, ведь они главная составляющая наших любимых закусок. Поэтому
Ажурные блинчики от бабушки

- 1 литр кефира
- 0.5 литра молока
- 2 яйца
- 2-5 ст.л. сахара (для закусочных берем меньше сахара, для сладких - больше)
- 1 ч.л. соль
- 2 ч.л. соды
- 3 стакана муки
- 4 ст.л. растительного масла

Кефир подогреть. Яйца, сахар, соль, соду, взбить в миксере, влить теплый кефир, перемешать и добавить муку. Аккуратно вымешать до однородности.
Вскипятить молоко и тонкой струйкой влить в тесто, помешивая его. В последнюю очередь добавить растительное масло.
Выпекать на сковороде, которую смазываем маслом, немного, перед первым блином, а потом после 5-6 блинчиков, если начинает приставать.

Получаются тонкие и ажурные блины, которые девчонки мои любят со сгущенкой. Их же мы используем для разнообразных начинок.

фотка в процессе
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты такая неутомимая труженица - у меня даже от чтения голова закружилась: 50, 80, 120! Вот точно, большому кораблю - большое плавание! Молодец! Читаю твои рецепты и каждый раз для себя открываю Америку, вот прямо Нэна Колумбовна я wink1.gif этот сэндвич, который в суп макать, я никогда не пробовала, даже с концепцией не знакома blush.gif
Очень интересно! И за цветную капусту отдельное спасибо! Всегда необходимы мне такие рецепты sigh.gif тебе энергии и здоровья, чтобы радовала своих - и на блины глаз положила, наверняка там продолжение следует sigh.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну ты труженица thumbup.gif
50 человек! tellme.gif Я бы копыта отбросила laugh.gif
Рецепты у тебя всегда супер!
Французский сэндвич напомнил вкуснейший итальянский лампредотто sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, точно, это вкусняшка, спасибо, что вспомнила - и вино в пластмассовом стаканчике - эх, давно я по Флоренции не гуляла - аж взгрустнула sad.gif но будучи вегетарианкой, тут же воспряла духом laugh.gif мы только печенье или сухарики обычно макаем в чай или кофе - а тут бутерброд, вау... причём печенье макать - это вроде как некомильфо, но народ с гордостью признаётся данкер или не данкер (dunker) laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2019 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки blush.gif , мне приятно smile.gif
50-80 человек это нормальные, для меня, цифры, вот после 150-ти уже начинаю немного дергаться, не всегда есть достаточно времени на подготовку, особенно если много мелких деталей.
Помните, как в фильме "Москва слезам не верит"
- Если ты научился организовывать троих, то потом число уже не имеет значения- , вот и у меня так же, научилась планировать и организовывать свое время.
Цитата:
Французский сэндвич напомнил вкуснейший итальянский лампредотто sigh.gif

Никогда даже и не слышала про такой, полезла искать информацию. Ты права, принцип тот же, только мясо другое. Жаль я субпродукты не люблю, а то обязательно бы попробовала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Добавить в закладки

Перейти: