Авторизация
Загрузка...
ФМ - 534: Мультфильмы нашего детства.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы во Вьетнаме на рынке зашли за ширмочку померить вещи, а там местные детишки сидят и смотрят Машу и Медведя на ноутбуке laugh.gif
Мой папа обожает этот мультик, а мама над ним подтрунивает: вот ты представь, наши дети были бы такими же непослушными в детстве, тебе бы это не сильно понравилось! laugh.gif А дочь моя бесится, когда этот мультик показывают, ей Мишу жалко. И радовалась, когда у Маши был день рождения и её никто не поздравил, её с воздушным шариком подхватил ветер, она врезалась в дерево, упала на землю, покатилась кувырком и запачкала нарядное платье. Вот она, говорит, справедливость! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль, а мне еще в Смешариках нравится у Копатыча - "Укуси меня пчела!" laugh.gif И серия, где Нюша заставляла всех рояль таскать: "Джентельмены!..." Мы дома часто вспоминаем, когда я мужиков своих на что-нибудь сподвигаю. laugh.gif И Кар Карыч - философ такой... wink1.gif
А Мишку мне не жалко...ему же нравится, типичный современный родитель wink1.gif Нам все время волков жалко laugh.gif
Цитата:
Не дождешься!
Ну, ты сама напросилась! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Доктор Айболит" Киевнаучфильма, типа мультмюзикла - оборжаться можно, не хуже "Острова сокровищ" ("Остров сокровищ" смотреть всем любителям - ооочень смешной и остроумный! Голос Джигарханяна: "Где деньги, Билли?" ...и оптимистичный смех доктора Ливси...и песенки - "Минздрав предупреждает...а Колумб ни в чем не виноват!")
Еще "Вовка в Тридевятом царстве" :
- Это что, тесто, что ли?!
- Ща я как замесю...
- Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! А он заборы красит!
- Так вы что, и есть за меня будете? - Ага!
Еще для детишек "Ничуть не страшно" - "Мы не звери, мы не птахи, мы ночные страхи-ахи, мы летаем кружимся, нагоняем ужасы..." smile.gif
А "Царевна-лягушка"? Красота! "Щелкунчик" с музыкой Чайковского, "Золушка".... sigh.gif Еще люблю "Калиф-аист" и "Прежде мы были птицами" (Гарри Бардин, по цыганской притче - классный).
Ой, а "Пиф-паф, ой-ой-ой" - помните, там стишок про зайца в разных жанрах. Особенно оперу люблю: "Предчувствия его не обманули!" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, все таки справедливость восторжествовала laugh.gif
Мои младшие внуки с удовольствием смотрят, старшие делают вид, что уже большие, но смотрят laugh.gif
Девушки, столько информации, например про Веру Павловну laugh.gif столько цитат вспомнили - сижу читаю и киваю, ага и мы эти фразы говорит, и это я помню happy.gif
У нас еще Котенок по имени Гав:
-Где котлета?
-Я ее спрятал, я ее хорошо спрятал
А Вини Пух? Сколько фраз в ходу
-В голове моей опилки
-Это не правильные пчелы
-Кто-то слишком много ест...
Внук в три года смотрел Вини Пуха диснеевского, в какие то моменты прибегал и прятался на руках у меня:
-Бабушка, бОюсь, бОюсь
А потом опять смотрел laugh.gif
У моих старшей и младшей домашние питомцы - у одной змея, у второй - паук.
Расхваливают преимущества перед четвероногими песенкой из Шарик в гостях у Барбоса:
Он не лает не кусается
На прохожих не бросается
И, на кошек, ноль внимания
Вот это воспитание
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не лает не кусается
На прохожих не бросается
И, на кошек, ноль внимания
Вот это воспитание

Наши люди, понимают юмор! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нам еще нравится: "А дедушка где спит? - Там, в коридоре, на коврике!" happy.gif
Цитата:
например про Веру Павловну
Видно, это диагноз...в Барбоскиных нам тоже в глаза бросилось, что семья состоит из собак подозрительно разных пород laugh.gif
Я еще в теме про кино писала - очень хороша "Гофманиада" с шемякинскими куклами.
Вспомнила, что раньше с ребенком смотрела про Чипа и Дейла, тоже очень смешной мультик. А Рокки с его любовью к сыру - прям родная душа! laugh.gif
Еще очень любила старый "Вокруг света за 80 дней", но его очень плохо переозвучили, совсем не то впечатление. Старую озвучку нашего детства не нашла, а сама до сих пор цитирую голосом Паспарту: "Это проделки Фикса!!!" poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена laugh.gif
Ага, семья Барбоскиных тоже впечатлила laugh.gif
Про Рокки помню, при виде сыра. sigh.gif
А песни из Летучего корабля, тоже на цитаты разобрали:
-Жизнь моя жестянка... да ну ее в болото...
-А мне летать, а мне летать охота
- не хочу по расчету, по любви хочу
-хочу на волю, как птица я вдаль улечу...
На днях просматривала -какие разные мечты у всех героев:
-Какая жизнь тогда бы началась!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Оленька, с дежурством!
Ах ккая тема!!!....
столько воспоминаний...
Да - рисованные все всегда любили больше кукольных ))) Я про старые.
И Ну погоди, и Кот Леопольд, Простоквашино, Золушка, Щелкунчик, а Бременские музыканты?!
Маугли - моя любовь... Наш, с нашими красивыми и гордыми животными, а музыка там какая! Вот люблю-люблю.
В яранге горит огонь - и по сказкам Севера, обожала всегда!
И наша фантастика - очень всегда живо так нарисовано, как "кино". Мультик, где создали оружие, которое убивает того, кто его боится. И это оружие после неудачных испытаний так и осталось. И стало защищать дикое племя.
Раз ковбой, два ковбой
Ограбление по...
А мультики 40-х и 50-х? Они так шикарно нарисованы, такие детские, такие добрые sigh.gif
Наши современные меня не пронимают blush.gif Ни про богатырей, ни про Машу и Медведя - можно посмотреть один раз, но больше не хочу.
Диснеевские - сто раз да. И сериалы, и нет. Старые - так особенно! Они нас в свое время сразили качеством happy.gif

А Пес в сапогах?! Мы бедные овечки, никто нас не пасет? laugh.gif

Мои дети как-то подсели на сериал Винкс - ужас... в саду были еще. Он тогда везде продавался, серии не по порядку. Но им так нравилось - там такие девушки взрослые, красивые, обучаются магии. В принципе, ничего так.

Нравятся многие современные мультики, они так глубоко копают иногда. И да, смотреть интересно и взрослым, и детям. Очень поразил Холодное сердце - когда самым главным сделали любовь сестер друг к другу. Очень это было трогательно, понравилось!

Оксан, надеюсь, вопросы были ко мне happy.gif Циркуляция - да, скорее всего конвекция, я быстро переводила, не пользуюсь, вернее, очень редко.
Противень -который в духовку ставится, самый большой. В духовке держать -написано там время. У меня вышло больше, потому что формы были другие. Ну и время - вопрос очень субъективный, зависит от духовки, сама ведь знаешь.
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, да... Я просто подумала, что слива сочная и палочка, наверное, не будет сухая, так хоть по времени ориентироваться...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня толстые пироги вышли, наверное, где-то половина площади противня - пекла 40-60 мин, не вспомню точнее. И причем - даже не пытались пригореть! Что понравилось laugh.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультики
Мы очень любили Остров сокровищ с песнями, как Лена сказала. Самая любимая, которую часто цитировали, "Шанс , он не получка, не аванс... Удача в дверь стучит, а вас... дома нет" poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, спасибо!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да-да, Винкс мы крутили диски чуть не до дыр laugh.gif У дочери школьная сумка была Винкс, пенал Винкс, футболочка розовая Винкс laugh.gif
И Тотали Спайс! Вот этот мне больше нравился, больше юмора и девочки крутые happy.gif

Чип и Дейл показывали по воскресеньям, ещё Черный плащ, про летчика Балу, мы с папой ждали всю неделю, усаживались поудобнее sigh.gif

Я очень любила мультфильм советский Снежная королева. И 12 месяцев! Вообще любила длинные истории happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!
Мультики. такое сладкое слово, как мы ждали.
Был мультик, может кто знает название, семья белок, бельчонок то ли теряется, то ли еще что то(драма), потом его мама Бельчиха находит. Как сейчас помню, лес, солнце, прекрасная работа художника и думаю музыка, не последнюю роль играла.
Бременские музыканты!!!
Про львенка и черепаху!!
Карлсон, бесподобен!!!
Мультик "пластелиновый" а может и корова...

И конечно же (опять таки не помню названия) про зайца, солиста оперы"Сейчас прольется чья то кровЬ...
А вот чего очень не любила(и не люблю) так это про удава, слоненка и попугая...

А мои дети смотрели чебурашку, Печкина,.... но особенно любили Дору, совершенно ужасный... но я пользоваласьуслугами Доры и ее брата: пока вещала Дора, я могла спокойно пойти и принять душ(3 минуты), одеться, попить кофе...дети как под гипнозом были.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, Спирит - один их самых любимых! Ико - отважный жеребенок - такая прелесть!!! И Лисенок Вук - это из старых, но не наших.
Нэна, Как приручить дракона - один самых любимых сына, он так переживал, что сняли последнюю чатсь и что больше не будет satisfied.gif
А помните - Бюро находок? Мама для мамонтенка, Боцман и попугай - Рома... одним словом все выразить можно laugh.gif , Серая Шейка
А Тачки - очень хороший мульт, вот ОЧЕНЬ! И Самолеты тоже. Шрек laugh.gif Из не так раскрученных - Братец медвежонок, тоже кажется диснеевский, их две части. Валли - обожаю! Красная шапка против зла - так вообще такой взрослый, оторваться не могла, как-то ночью наткнулась, потом себе искала, закачивала )))
Нравится еще диснеевский Планета сокровищ - очень необычно и интересно переигран сюжет на современный лад.
Не знаю, пойдет ли сюда - Кто подставил кролика Роджера, обожаю его... Параллельный мир - чуть похуже, как мне кажется, но тоже очень даже. Это смешение мультиков и реального мира.
Еще вспомню и прибегу )))
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка! Оля, хорошего дежурства!
Какая тема хорошая, только добавить почти и нечего... все уже девочки озвучили...
Из несказанного : "Жил был пес" - шикаарный.... "Щас спою!" или "Ну, ты заходи, если что".. И постоянно цитирую "Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королёёёёём!", это кажется армянский, "В синем море, в белой пене"...
И вообще, у меня рингтоном на телефоне стоит "Сова, открывай! Медведь пришел!" laugh.gif
а так, по жизни мультики смотрю иногда с внуком - в кино. Дома стараюсь не включать, ибо спорим - ему не нравится или неинтересно то, что я включаю, а я категорически не могу смотреть и не хочу, чтобы он смотрел то, что он хочет... Чего только "Свинка Пеппа" стоит? я её почему-то на дух не переношу shocked.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько навспоминали, класс!!!
Котёнок по имени Гав: не ходи туда, там тебя ждут неприятности!- как не ходи, они же ждут!
А ты уверен, что середина была именно здесь?
Я на солнышке лежу...
Все эти у меня всегда под рукой, часто в разговоре с дочкой: я водяной, я водяной, никто не водится со мной
Щас спою laugh.gif
С ума поодиночке сходят, вместе только гриппом болеют
Я не жадный, я домовитый
Все время думать одну и ту же мысль нельзя!
Ребенки, они в грязи расти не могут
И того, и другого, и можно без хлеба
А что, у вас точно больше ничего нет? До пятницы я совершенно свободен
Пустяки, дело то житейское
Ребята, давайте жить дружно!
Средства то у нас есть, у нас ума не хватает
Гена, а давай я чемоданы понесу, а ты возьмёшь меня
Такая корова нужна самому
У меня есть мысль, и я ее думаю....
А ещё старуха Шапокляк!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: