Авторизация
Загрузка...
Немецкие тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень аппетитный пирог! И красивый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что подобный рецепт есть, но как я могла пройти мимо манящей фотографии в журнале?! Тем более - это немецкий тортик poketoungeb.gif И он вышел исключительно нежным и вкусным! Чуть жидкости подтекло при нарезании, потом не было. Но я схитрила, масла налила 210, а не все 250 - может поэтому blush.gif

Торт Золотые капли
Goldtroepfchentorte

для теста
200 г муки
2 ч.л. пекарского порошка без верха
75 г сахара
1 пекатик ванильного сахара
щепотка соли
75 г мягкого слив. масла
1 яйцо

Для начинки
750 г нежирного творога
150 г сахара
2 пакетика сливочного пудинга (у меня был ванильный)
3 желтка
сок 1 лимона
500 мл молока
250 мл раст. масла

Для белковой массы
3 белка
100 г сахара

Форма 26 см - простелить бумагой. Нагреть духовку до 200 (180 с обдувом poketoungeb.gif )
Для теста: смешать муку и пекарский порошок. Добавить все остальное вымесить миксером вначале на низкой скорости, потом на высокой. Сформировать шар.
2/3 теста выложить в форму, распределив по дну. Выпекать ок. 15 мин. Поставить форму на решетку, дать дну остыть.
Для наполнения: смешать миксером творог, сахар, пудинг. Добавить все остальное, вымесить на низкой ступени. Масса жидкая и брызгается!
Остальное тесто сформировать в валик, скрутить как улитку, выложить в форму и раскрутить по бортику, сделать бортики из теста ок. 5 см. Вылить начинку, запекать ок. 40 мин.
Для белковой массы: незадолго перед окончанием выпечки взбить белки, постепенно добавлять сахар. Намазать белковую массу на горячий пирог. Пройтись вилкой, делая красивые завихрения. Уменьшить температуру до 140 (120 обдув). Печь еще 30 мин.
Оставить пирог в форме остывать. Когда он остынет, на поверхности появятся золотые капли. Снять бортик, переложить торт на подставку.

Очень нежный... вот прямо - не знаю, какой нежнее - этот или предыдущий laugh.gif
Мои рецепты

золотые капли.jpg
золотые капли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 652 раз(а)

золотые капли2.jpg
золотые капли2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 653 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, смотрела бы и смотрела на эту кремовую начинку, золотистые капли! sigh.gif happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в журналах была маленькая брошюрочка "Быстро и хорошо", все рецепт менее 3 Евро! Ну как не схватить и не начать тут же готовить (ох, как тяжело выбрать - что раньше, что позже laugh.gif ) Кусочек этого пирога 0,60 Евро poketoungeb.gif

Абрикосовый пирог со штрейзелем

форма 26 см, 12 кусков по 335 ккал

1 кг абрикосов

для теста
125 г слив. масла
2 яйца
75 г сахара
150 г муки
1/2 ч.л. пекарского порошка

для штрейзеля
150 г муки
100 г сахара
100 г холодного слив. масла

(или вариант:
100 г муки
80 г кокосовой стружки
80 г сахара
150 г холодного масла)

Абрикосы помыть, быстро опускать в кипящую воду и вылавливать. Снять шкурку, разделить пополам, удалить косточку. разогреть духовку до 180 (160 с обдувом).
Растопить масло для коржа, охладить. Взбить яйца с сахаром. Смешать муку с порошком, влить яичный крем и масло, перемешать.
Промаслить форму / выложить бумагой. Выложить тесто в форму, распределить по дну, разгладить.
Выложить абрикосы, слегка вдавливая их. Оставить у края 1 см.
Для штрейзеля все перетереть в крошку руками. Распределить его равномерно по абрикосам. Выпекать ок. 45 мин. При подаче посыпать сахарной пудрой.

разрез потом
Мои рецепты

абрикосовы пирог со штрейзелем.jpg
абрикосовы пирог со штрейзелем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 646 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Ооо, смотрела бы и смотрела на эту кремовую начинку, золотистые капли! sigh.gif happy.gif
. Гуля! Возьми в компанию:) Саша, блин, ты издеваешься??? Я сегодня купила миндальную массу, сейчас в духовке овощи с брынзой стоят, затем пирог намылилась твой со сливами печь, теперь эти фотЫ...за абрикосами теперь бежать????
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сделала Сливовый пирог с марципаном ( в духовке!) http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1983133#1983133. Прочитала как ты распихивала сливы и купила 1 кг. На форму 30 см в диаметре великолепно и в рот получилось тройку слив закинуть. Брала марципановую массу..вот именно МАССУ..не крошится никак...взбивала ее венчиком с размягченным маслом, вместо 5 яиц положила 3 больших, открыв холодильник, не заметила йогурта laugh.gif , в ход пошла сметана. Цедру не клала за отсутствием лимонов. Лепестков мне показалось многовато, посыпала на своё усмотрение ( и на другой пирог сливовый хватит!)..отправила в духовку...жду...

Фото уменьшено! Разрешённый размер - не более 500
Фото уменьшено! Разрешённый размер - не более 500

Файл был скачан или просмотрен 303 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, волнуюсь... как там пирог happy.gif Массу прямо как пластилин отламываешь по кусочку. Это вдруг потом пригодится happy.gif а я теперь фрукты стараюсь все что в рецепте запихнуть, так сочнее всегда выходит. sigh.gif
И насмешила laugh.gif Я завтра салатик притащил и дип wink1.gif
Мои рецепты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ждём пирог:) сливы утопил:) Муж вчера улетел в командировку, присылает фото еды из ресторана ( обед с партнерами) и спрашивает, что я ем. Ну я ему алаверды запеченных овощей от Лены..он: Вау, ты на диете! Вот думаю отправлять ему фото пирога или не надо laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно отправляй! laugh.gif чтоб не думал там ничего плохого..диета...щаз!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я целый месяц в выпечке:) он вчера в аэропорту танцевал ( я его провожала!) говорит : Господи , от сладкого уехал..На тот момент не подозревал о находившихся в рюкзаке 5 кусков творожного кекса от Катерины laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif laugh.gif Класс!!!
Мои рецепты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
. Ага:) Конкчный пункт его назначения город на севере Испании под названием Авилес. Москва-Мадрид и там 3 часа ожидания рейса, звонит: блин, мои два любимых ресторана закрыты...не знаю, что поесть. Я: рюкзак открой! Через 15 мин приходит смс: пью чай с твоим кексом:) я ржала от души!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! Представляю sigh.gif сколько было приятных слов послано в твой адрес!!! sigh.gif какая ты молодец!
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Oreshok писал(а):
. Ага:) Конкчный пункт его назначения город на севере Испании под названием Авилес. Москва-Мадрид и там 3 часа ожидания рейса, звонит: блин, мои два любимых ресторана закрыты...не знаю, что поесть. Я: рюкзак открой! Через 15 мин приходит смс: пью чай с твоим кексом:) я ржала от души!

Вот кино!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Лена, молодчина, выручила мужа на таком расстоянии laugh.gif
а в чемодан что-нибудь положила? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 55, 56, 57  След.
Страница 46 из 57

Добавить в закладки

Перейти: