Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, очень яркий и радостный стол у тебя вышел! Прямо брызги счастья! happy.gif За хлеб я и не сомневалась wink1.gif Точно знала - понравится! happy.gif Очень хорошо выглядит картофель с грибами, а про такую рыбку вообще молчу sigh.gif Торт - великолепен!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, скатерть красивая, сразу праздничное настроение! happy.gif
Меню и на Шавуот и для Ноама, так и чувствуется, подобраны с любовью!
Очень приятно что мой рецепт был выбран и понравился близким, на здоровье вам! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, это все таки замечательно, что у тебя посреди миллиона дел и забот, есть желание собрать всю семью за нарядным и вкусным столом! happy.gif
Это самое главное. Думаю, что это и хлопотно и радостно, но радостно больше! happy.gif
Желаю вам всем успехов и удачи! Твоим музыкнтам - интересных музыкальных открытий, тебе терпения и спокоойствия...и, конечно, кулинарных открытий непременно.
Никак не решусь на рыбку в тесте (или куриную грудку). Как то не очень у меня был опыт с тестом фило. А у тебя разлом такой смачный sigh.gif
Фруктовый хлебушек да с сыром sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какая скатерть! С такой скатертью точно настрение повысится. Картофель в таких кастрюльках, есть вдвойне вкуснее happy.gif А торт - идеальный!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтрак.

Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать Сашу, я бы сказала Чуткость.
Сашенька, завтрак навеян именно тобой и твоими рецептами .wub.gif

Завтрак, для нашей семьи, это бутерброд, яйцо и кофе... мы едим неплохо, но не завтрак.

Всему виной Рулет, вобщем задумалась я о завтраке в субботу.
Пусть будет традицией, иногда, всем вместе позавтракать.
А повод есть, вернее их много, первое, это победить себя, свое скверное настроение, не буду впадать в подробности, второе, наконец то лето закончилось... не люблю лето и все!
Завтра, 14 лет Дане.
А может, такой завтрак, наполненный теплыми душевными рецептами и принесет те изменения в мою жизнь и настроение, которые я так жду?

Скромно, сырно-сырно, немного, но с любовью.

Морковный рулет с цуккини (Морковно-кабачковый рулет)

Печенье с сыром и шалфеем

Клубничный коктейль

Цельнозерновые булочки - Vollkornbrоеtchen

Персиковый капрезе

Сливово-марципановый пирог Pflaumen-Marzipan-Kuchen

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный рулет с цуккини (Морковно-кабачковый рулет)

Из за этого рулета я и "замутила" весь этот завтрак.
Морковьизмелçхала в блендере, как "каша", кабачок на мелкой терке.
К 2 ложкам обычной муки добавила 1 ложку кукурузного крахмала. Белки взбила с ложкой сахара
В тесто добавила укроп. Пекла 14 минут, свернула горячим с бумагой, когда прошло 15 минут, развернула, смазала сливочным сыром, смешанным с лим. соком (2 ложки), сверху 150 гр копченного соломончика.
Пекапскую бумагу смазала кисточкой раст. маслом.
Прекрасно свернулся, и вообще не прилип.
Готовила вечером, сегодня подала.
Это очень вкусно!!!

По сути овощной омлет с наполнителем, вышел огромный, у нас половима осталасЬ, подам на обед с салатом(помидорным).
Надо подуматьи одругих начинках, например картофельная с грибами, или печеночный паштет, или творожная с зеленью.... само "тесто" подкупает простотой приготовления, набором продуктов и полезностью.
Саша, спасибо, ты моя Муза!

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Авг 24, 2019 14:51 ), всего редактировалось 5 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К такому рулету, слегка солоноватому, подала сладкий салат.
Персиковый капрезе

Мы почти не едим молочное с мясным, поэтому он без мясной составляющей. Крем бальзамик и базилик у нас дети не приняли...
Очень хорошое сочетание

Печенье с сыром и шалфеем

Обажаю сырное печенье...редко пеку, конечно же сыр нужен хороший, я купила чедер и эменталь, сверху разные посыпки: заатар, чернушка, тмин, в тесте немного острого красного перца.

Очень... а вприкуску с клубничным коктелем, вообще
sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Авг 24, 2019 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельнозерновые булочки - Vollkornbrоеtchen

Хлеб... так распорядилась судьба, что мой комбайн перестал работать... и это правильно товарищи! Б-г знает, что делает! Дети выросли, мы посарели, ни нам, нии им обилие выпечки уже не надо. Я почти не не пеку дрожжевую выпечку, 100 раз подумаешь, прежде чем печь, потому что месить надо ручками, своими, нежными,и и белыми!!! А они уже ленивые, разучились месить... но раз в неделю пеку цельнозерновой хлеб, мне и мужи на завтрак, и месить приходиться руками, и долго минут 15.... конечно же комбайном легче, лучше и продуктивнее...
Для нашего завтрака выбрала рецепт Булочек. На 500 гр цельнозерновой муки, по моему вкусу, надо не меньше 450 гр жидкости, у меня была сыворатка. Добавила в тесто(если пеку из 100% цельноцерновой муки) 1 яйцо, я всегда добавляю яйцо, или белок. Тесто у меня очень мягкое, поэтому, если есть настроение, пеку булочки в формочках,

так они все такие пузатенькие, высокие, более менее одинаковые.

Очень вкусные, и 100 % цельнозерновые, что очень важно

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Авг 24, 2019 13:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный коктейль

Он моя давняя мечта.. купила и правильный пломбир и замороженную клубнику.
Сливки жирные, грамм 120 остальное молоко. Очень хорош и не приторный..

Через 2-3 часа захотели пирог Сливово-марципановый пирог Pflaumen-Marzipan-Kuchen

, кто с кофе, кто без

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, все вкусно и прелестно выглядит! Отличный завтрак!Рулетом покорила и булочки - такие интересные!
Даночке - всего наилучшего! (поздравлять завтра буду)
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, у тебя получился красивый завтрак. Все понравилось, особенно булочки, они шикарные, сразу хочется повторить, happy.gif
Доченьку, С наступающем праздником flower.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не завтрак...это прям ПРАЗДНИК!!!! Надо и мне как-то своим устроить субботне-воскресный утренний рай wink1.gif Марина! Очень красивое исполнение!!! На булочки эти давно смотрю...бум делать! Тоже была мысль рыбку положить. Надо мне этот рулет добить! Или бумагу поменять...вчера прям намучилась...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, не представляешь - как я тронута!!! blush2.gif wub.gif inlove.gif И словами, и выбором рецептов, и каждой мелочью в фотографиях - я все-все заметила! happy.gif sigh.gif
Изменения обязательно будут! Вот непременно! Отдача должна приходить людям, тут уж никуда не денешься! А с таким вложением сил в своих детей, с такой широтой души для других - она будет именно такой, как ты хочешь! happy.gif
И это немного?!?! laugh.gif w00t.gif И так все вкусно... У нас тоже был завтрак - но скромненький laugh.gif Я обычно своим говорю - у нас зактра будет завтрак! laugh.gif Они уже ждут...
И я тебе вот чего скажу - вы поумнели, а не постарели, потому и выпечки не едите столько poketoungeb.gif
И я уверена, что семья очень оценила твои старания, такой стол! И Дана будет проносить через всю свою жизнь такие вот милые, домашние застолья, наполненные теплом и защитой родителей sigh.gif
Спасибо тебе огромное! Хорошая моя! Добрая, сильная, целеустремленная и неунывающая! Пусть все сложится хорошо wub.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а если на силиконовом коврике печь?

Мариш, зачетный завтрак!
Мне очень нравится идея совместных завтраков, а если это станет традицией, то вообще прекрасно!! Для нашей семьи это просто нереально, поэтому завидую по хорошему smile.gif
У меня пирог тоже в планах, на неделе сделаю, когда цвет настроения чёрный сменится на другой huh.gif

Комбайн будешь новый покупать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 24, 2019 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Мариночка, не представляешь - как я тронута!!! blush2.gif wub.gif inlove.gif И словами, и выбором рецептов, и каждой мелочью в фотографиях - я все-все заметила! happy.gif

И я кое-что заметила happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

Добавить в закладки

Перейти: