Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! Я получила хороший такой позитивный заряд. Очень надеюсь, что надолго, прямо хочется, чтобы навсегда happy.gif Вот теперь - делюсь!

Нэночка, спасибо! happy.gif

Леночка, творог - да еще самодельный - это очень вкусно! У нас сегодня скромно - только тортик на завтрак laugh.gif Я вообще йогуртом завтракаю, это так - раз в неделю, баловство sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2019 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, кашка и изысканный пирог! С ума сойти!
Кстати, мой муж вчера весь день просто восхищался мной и моими кулинарными талантами: какое завтрак, какой завтрак... как будто в первый раз отведал вкусной еды laugh.gif , видимо Такое начало дня его "сразило", в этом твоя заслуга, спасибо! 4u.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2019 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, я очень тронута - вот правда! И я уверена, с таким настроением точно выздоровление будет быстрым! Многое зависит от позитивного настроя, а уж здоровье - тем более happy.gif Но ты ведь очень мудрая, сама все знаешь, повезло твоему мужу! Он очень счастливый человек! happy.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Я целых два завтрака пропустила... И каких!!! shocked.gif
Каши вот в детстве совсем не любила. Сейчас такого про себя сказать не могу. А от таких, как у тебя, вот ни за что бы не отказалась! Эта, последняя, просто мечта! sigh.gif
Рулет сначала у Мариши увидела и пошла сразу смотреть. smile.gif Чувствую, мне его ой, как надАааа... laugh.gif Твои завтраки - это пир для глаз. Ты - великолепная мама, столько радости своим несешь! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спаисбо тебе огромное за такие теплые слова!!! happy.gif

И мой третий запланированный завтрак - успела сделать его летом poketoungeb.gif Мечтала о нем давно... там же драааники!!!! w00t.gif

Завтрак - последний день лета

Стейк с драниками и кетчупом
Персиковый боул
Манный пудинг

Рецепт с драниками даже Барри заценил poketoungeb.gif
Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 657 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стейк с драниками и кетчупом

на 4 порции
550 г томатов
1 ч.л. горчицы
1-2 ст.л. коричневого сахара
3 ст.л. винного уксуса
перец чили - порошок 1/2 ч.л.
соль, перец
900 г картофеля
1 яйцо
2 ст.л. муки
масло для жарки
4 стейка по ок. 160 г

Помыть томаты, отложить 2 средних. Остальные порезать на кусочки. Сложить в кастрюльку, добавить горчицу, сахар, уксус, чили. Варить ок. 30 мин. Сделать пюре. Приправить солью и перцем. Дать остыть.
Картофель очистить, натереть на терке. Перемешать с яйцом, мукой, посолить. Разогреть духовку до 80. Жарить драники на масле и убирать в духовку - чтобы остались теплыми.
Стейки обсушить, приправить солью и перцем. Разогреть как следует сковороду, обжарить по 3 мин с каждой стороны. Накрыть фольгой и дать полежать 2 мин. Томаты разрезать пополам и поджарить срез. Посолить и поперчить.
Вынуть драники из духовки и сервировать со стейками, томатами и кетчупом.

530 ккал

У меня явно калорий было больше. Потому что всем досталось по 3 драника, а мне все остальное laugh.gif Очень вкусненько... И даже говядина появилась, я уж думала, придется этот рецепт из индейки ваять
Мои рецепты

завтрак.jpg
завтрак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 654 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиковый боул

на 10 стаканов по 300 мл
1 л чая с персиком готового
1 л персикового нектара
1 л персиковой газировки (или фруктовой)

Все смешать, охладить. Порезать в бокалы дольки персиков. Залить напитком и добавить несладкую газировку.

Приятный, вкусный, фруктовый!
Мои рецепты

боул.jpg
боул.jpg

Файл был скачан или просмотрен 654 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой же завтрак без каши и яиц? laugh.gif
Делала половину рецепта - и правильно! Как раз 4 порции вышло. Тем более там нужен марципан, а мне как раз для другого рецепта нужно было 150 г - очень удачно пачка делилась.

Я пишу полный рецепт

Манный пудинг с персиками и крокантом из грецких орехов

на 4 стакана по 300 мл
100 г марципановой массы
800 мл молока
65 г манки
20 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
3 ст.л. топленого масла
150 г грецких орехов
6 ст.л. коричневого сахара
2 персика
мелисса

Натереть марципан. Вскипятить молоко. Всыпать манку и поварить 5 мин. Добавить сахар и ваниль. Дать остыть немного.
Оделить белки от желтков. Желтки вмешать в тепловатую кашу. Белки взбить и тоже аккуратно подмешать.
Растопить в сковороде 1 ст.л. масла. Поджарить орехи. Посыпать их 4 ст.л. сахара, карамелизовать 3 мин. Выложить крокант остывать на пекарскую бумагу.
Помыть персики. Удалить косточку, нарезать дольками. Растопить 2 ст.л. масла в сковороде. Поджарить персики, посыпать их сахаром и карамелизовать 3 мин.
Разложить пудинг по стаканам, сверху выложить крокант и персики, украсить мелиссой.
850 ккал

Приятная штучка!

эх, фотку не сохранила ((((
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, что поделилась! Драники - и моя любоФФ!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, походу у тебя марципана, как гуталина на гуталиновой фабрике laugh.gif везде он
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, драники... sigh.gif Страшная вещь! laugh.gif

Оля, не... у меня прошлые остатки, вот еще 200 г в пачке осталось и все poketoungeb.gif Он сам по себе как-то не очень, а вот как добавка - отлично вписывается! А какая с ним коса... это же смерть всем диетам называется sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2019 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, интересный завтрак, а какой напиток!!!
Мясо с дранниками
sigh.gif
Саша, мы твое песто укропное с семечками, всей семьей очень полюбили, готовлю каждую неделю, хорошую баночку. Спасибо!
flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2019 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, только сейчас заметила! blush.gif inlove.gif Драники и мясо - дааа, очень вкусно было sigh.gif Надо как-то сделать фаршированные драники, я их делаю просто огромадными, в самой большущей сковороде, 30 см - всего две штуки, толстые, громадные, много мяса внутри, жарю их 1,5-2 часа, они тогда с такой сумасшедшей корочкой... sigh.gif Но лимит драников на этот год исчерпан laugh.gif
И я так рада, что вам песто пришлось по вкусу! Оно такое уютное, так вкусно пахнет укропом и семечками sigh.gif Я уже как-то писАла, что мне кажется, каждой травке - свои орешки/семечки для песто больше идут, хотя и все смешивать можно. Вот мята - фисташки, укроп - семечки, базилик - кедровые, петрушка - там кажется грецкие хорошо вписываются happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76
Страница 76 из 76

Добавить в закладки

Перейти: