Авторизация
Загрузка...
Печенье-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2019 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, чудесное печенье! Так соблазнительно, и в твоём исполнении как всегда ровненько и аккуратненько sigh.gif
Думала вчера, что избавилась от запасов творога, ещё нужно вкусные гречнево-творожные булочки доесть - а ведь опять импульс начинает нарастать - аваланш под названием купи творог laugh.gif
Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то кажется, что кто-то его уже делала, но по поиску не нашла blush.gif
Невероятная вкуснятина и калорийная бомба poketoungeb.gif Но иногда все-таки можно, желательно тут же, заранее, распределить - кому и сколько отдать, чтобы не было риска съесть все самой laugh.gif

Печенье миллионера

Насыщенное вкусами песочное печенье со слоями карамели и шоколада слишком хорошо, чтобы оставлять его только богачам. Откусив кусочек этого лакомства, вы почувствуете себя так, словно выиграли в лотерею!

дл япесочного теста
250 г муки
75 г манки
225 г мягкого слив. масла
125 г сахара

для карамели
175 г слив. масла
125 г сахара
4 ст.л. светлой патоки или меда
400 мл сгущенки (я брала банку)

для топинга
250 г темного шоколада

противень с бортиками 23 х 33 см
смазать маслом и проложить пекарской бумагой

Разогреть духовку до 180. Просеять муку с манкой, добавить все остальное и вымесить тесто. Я сделала это ложкой. Равномерно распределить на противне, наколоть вилкой и выпекать 25-30 мин. Остудить.
В кастрюле на слабом огне растопить масло с сахаром, патокой или медом и сгущенкой. Дать запикеть, постоянно помешивая. Уменьшить огонь и варить, пока смесь не загустеет (минут 5) и не будет напоминать густую помадку. Все время помешивать и не отходить! Снять с огня и вылить ровным слоем на корж. Дать полностью остыть.
Наломать шоколад и растопить на бане или в микро. Полить шоколадом застывшую карамель и дать застыть шоколаду. Разрезать на печенья.

Источник Изысканная выпечка

Еще раз повторюсь - невероятно вкусно! sigh.gif Карамель мне лично хотелось бы погуще еще, мне просто надо детишкам с собой это печенье дать. Но они его и так возьмут laugh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1453 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Просто супер....карамель!!!! Ведь можно и пирогом сделать.....

Саш...вопрос....сгущенка вареная?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пирог будет супер! И большущий sigh.gif Сгущенка обычная, не варёная. Отходить от карамели нельзя, моментом пригорит
Мои рецепты
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая красотища!thumbup.gif Мимо никак не пройти happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Лена, пирог будет супер! И большущий sigh.gif Сгущенка обычная, не варёная. Отходить от карамели нельзя, моментом пригорит

Вообщем, печь надо когда дома никого нету....что бы не дергали. Саша! Спасибо за ответ!
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2019 0:01     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас пекло и стоять у духовки могу только для хлеба
и мяса,только раз в неделю. Нет сил.А Вы тут так искушаете,
что слюнки текут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2019 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежное печенье от Марины -Собра. Пеку не в первый раз...Марина, спасибо за рецепт... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1745231&highlight=#1745231

9a21300d-e5c6-4e88-8544-d2d2d4eb61e8.jpeg
9a21300d-e5c6-4e88-8544-d2d2d4eb61e8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 823 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:24     Заголовок сообщения: Миндальное печенье диетическое Ответить с цитатой

Миндальное печенье диетическое
Общее время 10 минут
На выходе: 5 больших или 10 маленьких
Ингредиенты
1 чашка миндальной муки тонкого помола
2-4 ст л шоколадных чипсов (если нужно, для диабетиков)
2 ст л сахарной пудры (можно сахзама, типа эквивалента эритритола или стевии)
Игнорируемая мной щепоточка соли (четверть ч л)
Восьмая часть ч л соды пищевой или разрыхлителя
2 ст л кокосового масла
1 ч л экстракта ванилина
2-3 ч л молока растительного на ваш выбор
Инструкции (метод):
Нагреть духовку до 325Ф. Перемешать сухие ингредиенты хорошенечко, тщательно. Добавить жидкие ингредиенты в сухие. Замесить тесто. Сделать печенья. Можно использовать глубокую ложку для шариков мороженого. И расплющить шарики в печенья. На противень и печь до готовности, 10-12 минут. Оставить на противне минут 10 до остывания, потому что сначала они очень нежные и крошатся, но как остынут, закрепятся.
Источник: Кейти
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное печенье!
Нэночка, яйцо не надо, форму держат? а то состав какой то рассыпчатый laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, ну хоть у тебя ДИЕТИЧЕСКОЕ, а то Саша Ореховая ЖЖЁТ ПО ПОЛНОЙ....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Интересное печенье!
Нэночка, яйцо не надо, форму держат? а то состав какой то рассыпчатый laugh.gif

Точно без яиц. Главное - дать остыть.
Лена, диетичность в количестве. Саша мудрая, она сама ест умеренно, и фитнес жжёт по полной, насколько я знаю из постов на Ку
У меня (по словам давней подруги) натура буйная, удержу не знает blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2019 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно вкусное печенье. Его хочется есть горячим или теплым с холодным молоком, любуясь закатом, а рядом пусть сидит кот, щурит глаза, а в них отражается заходящее солнце... И хоть оно и с рождественскими пряностями, но так великолепно подходит именно закатам... последним теплым дням уходящего лета happy.gif

Спекулос

Спекулос - рождественское печенье, обожаемое в Голландии, Бельгии и на севере Германии. Часто их пекут в формочках с оттиском изображения святого Николая с мельницы.

125 г мягкого слив. масла
150 г сахара
цедра 1 лимона
1 яйцо
200 г муки
50 г молотого миндаля
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотой корицы
по 1/4 ч.л. молотого имбиря, гвоздики, мускатного ореха
1/4 ч.л. соли

Миксером взбить масло с сахаром. Добавить цедру, яйцо. Отдельно вмешать все остальное. Сформировать шар, приплюснуть, положить в пленку и убрать в холод на ночь.
Разогреть духовку до 180. Если есть формочки с тисненым изображением - присыпать их сахарной пудрой изнутри. Разделить тесто на шарики (размер зависит от формочки, каждая заготовка должна быть толщиной 5 мм, лучше потренироваться). На пару минут поместить шарики в холод. Каждый шарик хорошо распределить в формочке и хорошо прижать плоской стороной ладони. Перевернуть заготовку и переложить на противень рисунком вверх. Если формочек нет - скатывать шарики руками, приплюснуть и выложить на противень.
Печь 10-15 мин.

Происхождение
Спекулос
Эти маленькие пряные печенья появились в Голландии, где их первоначально пекли ко дню святого Николая (Синтеклаас) 6 декабря. Святой известен своей щедростью к детям, поэтому голландские детишки накануне праздника традиционно выставляют деревянные башмачки и ждут сладостей от любимого святого.

Очень вкусное... ароматное, рассыпчатое... уверена, что хранится будет долго - партия одна мужу с собой, другая детям - скоро в школу! happy.gif
Мои рецепты

печеньки.jpg
печеньки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 502 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькое и вкусное. Мне кажется, надо там больше муки - иначе оно расползается и шарика не выходит. Но даже и не шариком - очень вкусное вышло sigh.gif

Снежки

125 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
75 г сахара
75 г слив. масла
1 яйцо
1 желток
150 г сахарной пудры
75 г кокосовой стружки

Разогреть духовку до 200. Сделать песочное тесто, порубив масло с мукой, добавив все остальное. Тесто разделить на 4 части, каждую еще на 4. Скатать шарики. Выложить на противень.
Печь 12-15 мин. Остудить. Просеять пудру, по капле добавлять воду, сделать глазурь. Склеить ею попарно печенья. Дать застыть.
Сделать еще глазурь и намазать сверху печенья, присыпать стружкой.

Мне стружка не нужна - детям с собой брать неудобно. Но печенья вышли замечательные sigh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 308 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинки выходит много, у меня осталась половина

Печенье с кремом лимонным

175 г мягкого слив. масла
125 г сахара
225 г муки
1/4 ч.л. разрыхлителя

для начинки
100 г сахара
2 ст.л. крахмала
цедра 2 лимонов
125 мл лионного сока (у меня вышло из 2 лимонов как раз)
3 желтка
1 яйцо

Растереть масло с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Вымесить тесто. Разделить пополам, скатать 2 колбаски длиной 15 см. Обернуть пленкой и убрать в холод на 3-4 ч.
Всыпать в сотейник сахар и крахмал, положить цедру. Долить сок до 200 мл водой. Влить аккуратно жидкость в сухие ингредиенты, постоянно помешивая. Поставить на средний огонь и варить до загустения. Снять с огня, дать слегка остыть. Ввести желток и яйцо - постоянно помешивая. Снова вернуть на огонь, постоянно помешивая, поварить 2-3 мин. Дать остыть.
Разогреть духовку до 160. Разрезать каждую колбаску острым ножом на 12 кружков. Переложить на противни. Печь 15-20 мин. Переложить на решетку до остывания. Склеить попарно кремом.

Очень вкусно вышло! Печенья становятся мягче от крема, что меня очень порадовало - детям с собой удобнее брать. Очень боялась, что будет крем во все стороны вылезать -а вот и нет happy.gif Приятное, песочное, с кислинкой sigh.gif

Да, в рецепте указано масло в крем - но при описании о нем вообще не говорится, я его опустила poketoungeb.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 193 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

Добавить в закладки

Перейти: