Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2019 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, спасибо! flower.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2019 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, торты просто классные! Еще раз Даночку с Днем рождения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пир на весь Мир!!!
Субботний ужин по рецептам Klarissa - Оксаны

Нашу Оксану я знаю давно, виртуально... мы даже встречались один раз, это было давно. Мы общались так, как будто были знакомы всю жизнь, мы с ней очень разные, совершенно разные вкусы, думаю на многое, но вот теплота и другие человеческие качества сразу покарили меня.
Недавно я пекла медевый торт по Оксанкиному рецепту sigh.gif , тогда и подумала, а вот когда нибудь надо соорудить ужин по ее рецептам, так тщательно собираемыми, с такой любовью изложенными, и самое главное, это правдивое отношение, искренность, я это очень ценю

Так складывается, что со временем понимаешь, что надо быстро исполнять задуманное, поэтому я решила и не откладывая в долгий ящик "замутила" ужин, нет Царский Ужин.

Оксанчик, у нас был Пир на весь МИР!!! Конечно же не в твоих королевских масштабах, но для моей семьи безусловно ПИР

Скатерть привезення из Батуми, я ее люблю, у меня с ней связаны добрые воспоминая
inlove.gif

Зеленая аджика

Сливовая аджика

Свиные ребра в глазури

Закусочные кексы с кукурузой, сыром, беконом и сладким перцем

Салат из свежих овощей с сыром булгарит

Картофель печеный Румяный

Птичья печень по-домашнему

Икра из баклажанов

Пирожные "Парсла"

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 18:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все начиналось с ребра... и не мужского, а свинного.
На том же пикнике, где я познакомилась с Оксаной, я первый раз в жизни попробовала свиные ребра. Мне очень понравились ребрышки. Все меню я построила именно вокруг них.
Все строго по рецепту, остался шикарный бульон, использовала и его.
В глазурь добавила чайную ложечку меда.
Очень вкусно, а уж с аджиками, вообще деликатес.

Печень очень вкусная, и купила именно индюшинную!(хоть мы предпочитаем куринную), но я так не жарила, мне понравилось.

Печень
Печень

Файл был скачан или просмотрен 462 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 22:22 ), всего редактировалось 5 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффинсы:

У меня без бекона, и перца(дети не моймут перцы), оливки и побильше кукурузы.
Очень хороши, мягкие, воздушные.

Я в таких рецептах, помимо разрыхлителя беру соду, обязательни гашу ее в кефире, а затем добавлюю все это в тесто.

Маффинки и свежие, и на второй день, очень хороши.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 19:18 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель печеный Румяный

Чипсы
-Мама, у тебя единственные в мире чипсы, в которых чувствуются чипсы... сказал старший сын, он имел вкус и качество, наверное, он думает, что чипсы обязаны быть такого вкуса.

Картофель варила в бульоне от ребрышек, он конечно же от этого выиграл.
Еще на нем же я сварила рис, у нас мясо без риса мальчики не поймут.

Одесская икра:

Она мне какая то родная, и не знаю почему, но она идеальна, ничего в рецепте не меняла, а потому что не надо, и масло нужно именно подсолнечное, ароматное.

Салат

Хорош, я еще перчик болгарский добавила.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 19:35 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая аджика.

Оксанчик, маконец то это свершилось, я ее приготовила.
Для нас 3 перца и головка чеснока это слишком... я использовала пол головки чеснока и один маленький перчик. Получилось очень острен;ко и пикантно. Добавила сок от 1/2 лимона. И я все погружным блендером пробиваю.
Подала к ребрам, все, кроме Арье, воротили носами, мол мы не будем, я им немного все таки "навязала", попробовали с мясом, распробовали, и все, закомчилась вся аджика за один вечер.

Сливовая аджика.

Сливовая аджика, опять таки перца и чеснока меньше, остальное по рецепту, пробивала блендером, люблю однородные соусы, хоть и заню, аджика должна быть не гладкая... аджика у нас пошла под названием "красный соус", его ели со всем... с мясом, картошкой, салатом... его жизнь тоже была очень коротка, надо варить еще, пока есть в продаже сливы.
Сливы у меня не венгерка, обычные красные и зеленые(они внутри были красные).

Оксана, оба соуса бесподобны, огромное спасибо, беру оба на долгое пользование.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 19:43 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные "Парсла"

яйца на корж взбивала 6 минут.
Муку использовала "тортовую" 100 гр муки 20 гр кукурузного крахмала.
разрыхлителя думала меньше взять... но как то весь высыпался и сразу.

Крем: прочитала, 250 гр творога, 250 гр сливок... думаю, маловато будет, и увеличила все в 2 раза.
Творог делала сама, вот он:

Получилось грамм 550, я его через сито протерла и к нему добавила взбитых сливок, а сливок было тоже 500 гр, сливки взбила с 2 ложками инстант пудинга. Получилось прекрасно, а как хорош на завтрак, и огромный.

Это такой классический бисквитный торт, с творожно сливочным кремом, не требующий никагого другого постороннего вкуса, ну наверное как классическая музыка.

Делать его предельно просто, единственное творог надо вкусный, или наверное рикотту.

Не мокрый, ни сухой, как надо, пропитывался ночь.

Крем сдружился с коржами. Я корж сразу перевернула на решетку и сняла с него бумагу, и кремом смазывала именно ту поверхность, которая была на бумаге(она более ровная)...

Можно и круглым испечь, если для праздника и задувания свечей.

На десерт были еще мои любимые кукурузные палочки... и конфеты Коровка

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 07, 2019 20:06 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая наша Оксаночка, спасибо тебе за рецепты, радуй нас и дальше, у нас был шикарный ужин, прекрасный завтрак, и самое главное: хорошее настроение!!!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, шикарный ужин у вас получился! Фотографии такие солнечные и радостные, сразу видно, что готовилось для любимых.

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Сб Сен 07, 2019 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, вот уж действительно ПИР НА ВЕСЬ МИР! Столько вкусноты наготовила да еще и красиво!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо!
Конечно, важно для кого готовишь, очень, но не менее важно, для меня, готовить по рецептам приятных людей, с хорошей энергией.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, именно поэтому я люблю готовить по рецептам от Оксаны, блюда сразу становятся фаворитами.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Мариночка, вот уж действительно ПИР НА ВЕСЬ МИР! Столько вкусноты наготовила да еще и красиво!

Люба, спасибо большое!
Я готовила много, но порции были небольшие, за 2 дня управилась.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Мариночка! Какой стол!!! sigh.gif Так трогательно - какая ты молодец! И как приятно Оксане, я уверена! Ее рецепты и правда ОЧЕНЬ хорошие, выверенные, домашние и уютные. Я бы с таким удовольствием посидела с вами ха этим столом sigh.gif
И ребрышки с двумя видами аджики... и печень... и картошечку... Про сладости вообще молчу sigh.gif А маффины какие!!! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Добавить в закладки

Перейти: