Авторизация
Загрузка...
Немецкие тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду, только что сунула в духовку сливово-марципановый пирог. Купила таки марципан вчера, какой то золотой, так и называется Голден happy.gif
Полнормы на 750 г слив. Вот жду...
Дождалась! Спасибо, Саша, ароматный и очень притягательный - вечером соберёмся за рюмкой чая
wink1.gif

Сливов марципанов
Сливов марципанов

Файл был скачан или просмотрен 1900 раз(а)

Вот он пирог
Вот он пирог

Файл был скачан или просмотрен 1895 раз(а)

Перед печкой
Перед печкой

Файл был скачан или просмотрен 1921 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какой красивый!!!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, он настолько же вкусен, а может, и вкуснее, спасибо тебе. Я делала, исходя из слив, поэтому делила пополам все - сахара не стала класть. Поняла, что могла бы побольше марципана положить, мне лично, как любительнице Моцартов, не помешало бы happy.gif Миндальные лепестки становятся очень вкусными. Я удивилась, что пирог поднялся так хорошо - не ожидала от него такого laugh.gif хотя, почему не ожидала, не знаю. Отличный рецепт, уютный такой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка! На здоровье вам! happy.gif

Спешу рассказать о невозможно вкусной выпечке... просто ахи и охи! Пусть у меня она кривенькая и страшненькая, не дано мне быть ваятелем из дрожжевого теста никак laugh.gif Но это такая вкусная вещь!!!! Ароматная, мягкая, сдобная, манящая, сочная... Нереальное нечто совершенно! Да что там... даже мы за полдня больше половины съели shocked.gif laugh.gif Причем за меньшую половину дня laugh.gif
И я еще так порадовалась, что решила не сокращать рецепт, а так хотела blush.gif

Сливовая коса

на 20 кусков
1 рецепт основного теста
150 г марципановой массы
2 яйца (брала 1)
100 г мягкого масла
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
600 г слив
немного муки для раскатки

Приготовить тесто по рецепту, накрыть и оставить на 60 мин.
Марципан потереть. Добавить 1 яйцо, взбить миксером. Добавить мягкое масло, сахар, ваниль, взбить. Наполнить кондитерский мешок массой. Сливы помыть, отделить косточки, нарезать кусочками.
Раскатать тесто на припыленной мукой поверхности в прямоугольник 50 х 40 см. Разрезать на 4 полосы по 50 х 10 см. В середину каждой полосы положить марципановую массу и сливы. Защипать края, сделав как бы трубочки.
Выложить 4 трубочки на бумагу для выпечки на противень, соединить концы и сплести косу: левую прядь пропустить над следующей, под следующей и над следующей. И так далее - каждый раз брать левую прядь и переплетать со следующими. Концы соединить, подвернуть под косу. Накрыть полотенцем и дать полежать 30 мин. Смазать болтушкой из яйца и молока. Выпекать при 180 ок. 35-40 мин.
260 ккал

какой аромат... какая прелесть... И несмотря на размеры - улетает мгновенно poketoungeb.gif
Мои рецепты

коса.jpg
коса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1572 раз(а)

коса2.jpg
коса2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1570 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как умело ты ее заплела!!!!!!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2019 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша happy.gif

Альпийский пирог "Stoisser Art"

на 20 кусоков

250 г муки
125 г сахара
щепотка соли
1 желток
1/2 пакетика разрыхлителя
125 г холодного слив. масла

Для творожной массы
6 яиц
250 г сахара
щепотка соли
125 г мягкого масла
1 пакатик ванильного сахара
1 кг нежирного творога
6 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. муки

720 г яблочного мусса (я взяла 1 кг яблок, очистила, порезала, потушила с добавлением немного слив масла и сахара)

Для теста порубить масло с мукой, добавить все остальное и замесить быстро песочное тесто. Сделать шар и убрать в холод на 1 ч.
Противень с бортиками выстелить бумагой и промазать маслом (у меня был 32 х 23 см). Выложить тесто.
Для творожной начинки: отделить белки от желтков. Белки взбить с 100 г сахара и солью. Масло взбить с оставшимся сахаром и ванилью. Постепенно добавить желтки. Ввести творог, лимонный сок и муку. В конце аккуратно вмешать белки.
На тесто выложить яблочный мусс. Сверху - творожную начинку. Выпекать в предварительно нагретой до 200 духовке ок. 45-50 мин.
Я еще оставила там на полчаса.

Ну ооочень нежный, вкусный, сочный... sigh.gif Большущий!
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1444 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашаааааааааа!!!!! Хочуууууууу этот с яблоком!!!!! Блин....Оксанины рогалики хочу, сливовую косу хочу, тут еще этот.....вот как решить выбор?????????
А крахмал не клала? Или мука немного играет роль крахмала? sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2019 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложный выбор laugh.gif если что: коса и этот пирог очень большие, хоть и очень вкусные
Без крахмала. Там пышность дают белки. У меня ещё и творог был мягкий, не сухой, а начинка вышла идеально нежной sigh.gif
Мои рецепты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2019 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо! Я предпочитаю в творожных тортах использовать пастообразный творог.....
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой, приятный, с йогуртом или мороженым (что конечно лучше poketoungeb.gif ) - ну очень вкусно sigh.gif

Утопленные сливы

на 6 порций
600 г слив
3 яйца
щепотка соли
125 г мягкого масла
60 г сахара
ванильный сахар
80 г муки
2 ст.л. крахмала
1/2 ч.л. разрыхлителя
250 г йогурта
миндальные пластинки (забыла...)

6 формочек Д 10 см - впритык!!!

Помыть сливы, удалить косточки, порезать на дольки или половинки.
Отделить белки от желтков, белки взбить с щепоткой соли. Взбить масло, сахар, ваниль. Добавить желтки. Просеять туда муку, крахмал, разрыхлитель, добавляя попеременно с йогуртом. Аккуратно вмешать белки. Распределить тесто по формочкам.
Выложить сверху сливы. Присыпать миндалем. Выпекать в предварительно нагретой до 180 духовке 30-40 мин. Остудить. Посыпать корицей. Подавать с йогуртом.
418 ккал

Нежненько и вкусно sigh.gif
Мои рецепты

сливовый десерт.jpg
сливовый десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1047 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2019 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы!!!!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Какие красавцы!!!!!!

Присоединяюсь...как близнецы!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! happy.gif

Сливы, да еще орехи - что может быть лучше? w00t.gif
В рецепте указана полная порция теста, я взяла только половину - и не пожалела, иначе слишком уж "теста" много будет, а так вышел вполне себе торт. Сложновато было разрезать по горизонтали, но... думаю, таким мастерам, как Аленке, это вообще будет легко happy.gif

Укус пчелы со сливами

14 кусочков
1 рецепт теста дрожжевого

ок. 800 г слив
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. крахмала

для кроканта
75 г слив. масла
2 ст.л. жирных сливок
40 г сахара
2 ст.л. меда
100 г рубленых лесных орехов

для крема
500 г жирных сливок
1 пакетик ванильного порошка для крема от Д. Эткер (я так понимаю - крем для взбивания в порошке)

Приготовить тесто по основному рецепту, дать ему подойти 1 ч.
Помыть сливы, разрезать пополам, удалить косточку, нарезать кубиками. Разогреть сливы вместе с сахаром, ванильным сахаром, 50 мл воды в кастрюльке, тушить 5 мин. Растереть крахмал с 2 ст.л. воды. Закипятить компот, перемешать, дать остыть. Разогреть духовку до 180.
Раскатать тесто по размеру формы 26 см, переложить в форму, дать подойти 30 мин. Для кроканта закипятить в кастрюльке мед, масло, сливки, сахар. Поварить 2 мин, вмешать орехи. Распределить на тесте. Выпекать 30 мин. Вынуть, дать остыть коржу.
Разрезать корж по горизонтали. Вокруг нижнего коржа положить бортик. Распределить сливовую начинку. Взбить сливки с порошком до крепких пиков. Положить на сливовый наполнитель. Разгладить. Сверху выложить верхнюю половинку с крокантом. Поставить в холодильник на час.
535 ккал

Ах... какой торт... sigh.gif
Мои рецепты

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 662 раз(а)

торт2.jpg
торт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 663 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно Ах, какой торт happy.gif Сижу после обеда в офисе и думаю с чем бы чаю выпить, а тут ТАКОЕ!!! А мне нельзя сейчас сладкое...у меня свадьбааа...пошла искать конфету по офису sad.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша shocked.gif shocked.gif shocked.gif ,ох и не хорошая ты девочка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Страница 50 из 57

Добавить в закладки

Перейти: