Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 0:53     Заголовок сообщения: ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка! Ответить с цитатой

Всем привет! На этой неделе с вами я happy.gif .
Мы тут с дежурными посоветовались и решили начать серию ФМ "По странам и континентам".
Начнём с Америки.
Бывали?
Что впечатлило, что понравилось?
Хотите поехать?
Что бы хотели увидеть в первую очередь?
А что вкусного попробовать? wink1.gif
Любите американскую литературу?
Плакали в юности над "Американской трагедией "Т.Драйзера?
Любите американское кино?
"Однажды в Америке" сколько раз смотрели?
Крылатые фразы из фильма помните?cool1.gif
Рецепты выбрала от наших американских девушек, может, они заглянут, расскажут о своём житье-бытье , нам ведь интересно! happy.gif

Гренки с сыром и глазуньей от ElenaPrekrasnaja
Рулеты из индейки с черносливом и сушеной клюквой в гранатовом соусе от ElenaPrekrasnaja
Лососёвый суп от Atia
Baked Fish in Lemon Cream Sauce
Рыба, запеченная под Лимонно-кремовым соусом
от M_Yulia, там в конце Юля разрешает сделать и с куриной грудкой poketoungeb.gif , а я пойду навстречу вегетерианцам и разрешу сделать соус к тому с чем вам вкусно- драниками, рисом, котлетками из чечевицы....
и классика
Чизкейк Нью-Йорк. Australian Women's Weekly, Cafe Cakes sigh.gif
Надеюсь, всё довольно просто, доступно и впишется в меню на любой вкус. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо! Сегодня важный день в истории Америки, День Памяти... ( у нас ещё 11-к число)
Спасибо что взяла мой рецепт, для вегетарианцев, я думаю, будет вкусно с брокколи и цветной капустой. Буду рада, если кто-нибудь попробует, мне и самой интересно.
Про Америку могу сказать - если ты принимаешь эту страну, со всеми достоинствами и недостатками, то и страна тебя примет (скорее всего так можно сказать про любую страну). Для меня она стала домом, мне здесь спокойно, я счастлива, особенно в свете последних событий.
Моя мама ездила в Киргизию, оформлять документы на пенсию. Конечно же она побывала во всех памятных местах и встретилась со многими знакомыми и друзьями. После того, как она поделилась со мной впечатлениями, рассказала про все новшества, я поняла - я не хочу туда! Я боюсь разочарований, очень хочется сохранить только светлое и тёплое в своей душе, в своём сердце.
На счёт того, что можно посмотреть - мне повезло, благодаря работе мужа, мы посмотрели некоторые штаты, удалось побывать в интересных местах. А сколько ещё неизведанных мест! У нас есть мечта, после того, как мы выйдем на пенсию, взять трейлер и проехать по всем штатам, там столько всего интересного. Каждый штат красив по своему, в каждом есть что-то такое, чего нет у соседей.
Прошу прощения что так много буковок blush.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Светочка, с дежурством!
С удовольствием буду путешествовать с Вами по странам и континентам.
Приятной недели!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Светочка, с дежурством!
Планирую сварить суп и с гренки, если Леночка разрешит без мясной составляющей (не едим мы мясо на завтрак).
Америка... sigh.gif Люблю! Была три раза и, как только появится возможность, снова поеду. Дети у меня прямо сейчас ночуют в Kaibab National Forest. Я больше по мегаполисам люблю, а они по национальным паркам, природным заповедникам. Америка - страна на любой вкус! Собственно, как и Россия, только цивилизованнее пока. smile.gif
Мне пока совсем некогда писать. Если потом буду свободнее, напишу еще.
Приятного дежурства, Светлана!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с открытием! smile.gif А я вот (капризным голосом wink1.gif ) именно рыбу хочу! laugh.gif Но что помешает подложить капусты sigh.gif И рулетики хочу! И - если все сложится - чиз-кейк на вынос сварганю...

Юльк, так ты чего извиняешься??? Мы от вас именно что многабукв и ждем, интересно же!!! smile.gif

Мы в Америке не были. И исключительно из-за обстоятельств. У нас там родня, которая зовет уже лет 10. У меня там Ирхен и Юлька, и Еленка, и ... ну вы поняли wink1.gif В этом плане только Израиль обгоняет, и перед ним я больше виноватая, что до сих пор не доехала... С удовольствием бы съездила и поглядела на такую огромную и разнообразную страну, которую знаю и люблю по книжкам и фильмам wink1.gif Родня в Вашингтоне, но мне все интересно, включая непарадную провинцию.. Немного боюсь Нью-Йорка, уж не знаю почему. Про еду надо подумать...
Американскую литературу люблю очень, совсем современную, наверное, знаю плохо, а вот 19 век и до 60-х - ну очень мое, с удовольствием рассказывала студентам, проводя параллели с Россией в плане "догнать и перегнать" wink1.gif

Сериалы английские, пожалуй, потоньше и получше, но большой кинематограф прекрасен. Есть жанр, где американцы впереди планеты всей - это мелодрама smile.gif Когда жалеешь, сопереживаешь и даже пускаешь слезу... blush.gif

Лет 7-8 назад побывала на удивительной выставке в Пушкинке: три века американской живописи. От совершенно детских зарисовок индейцев и местной природы 18 века к импрессионизму... Но вот 20-ый век с поп-артом надо было пропустить, чтобы не портить впечатление cool1.gif Само существование Уорхолла я воспринимаю как личное оскорбление laugh.gif Это - единственное, чего я американцам не прощу laugh.gif

Зато все искупает джаз. Вот любовь навсегда. До сих пор жалею, что не сросся как-то проект с аккордеонной музыкой Луизианы... Это что-то...

Я еще по персоналиям пройдусь попозже wink1.gif

Однажды в Америке я так и не посмотрела... Вот не срослось.

Американскую трагедию конечно же и читала, и смотрела... Драйзера в семье больше всех любила бабушка. "Очин жизненный писател"... Брала его с собой в стационар и переживала, что всякие болтливые старушки ей мешали...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством! Привет всем! А у меня свежее впечатление от Америки - три дня назад занесло меня в госпел-хор happy.gif Душа развернулась и поет до сих пор. Про то, что это религиозное пение, я совершенно не знала и не думала, какая конфессия не разобралась, но, думаю, это не так важно, все христиане happy.gif Но музыка... и стиль... Они спели песню, которую мы пели на первом курсе, у нас она была антивоенная, а оказывается, в оригинале она - о жизни и о Боге. И все это живенько, с приплясом и в движении. Теперь думаю, как свое расписание построить, чтобы ходить к ним петь.

Света, рецепты манят happy.gif Хочу рыбу\курицу в соусе и чизкейк, сократив калории happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,вчера по работе несколько раз дату писала и весь ужас той трагедии вспоминала.
Хорошо что есть разница во времени и ты откликнулась первой!Я тебя прекрасно понимаю,потому что 26 лет жизни в Израиле вызывают те же чувства.
Интересны вопросы из серии "а как у вас?"
Как работает система образования,как дети выбирают школу или коледж,нужно ли платить за учебу и насколько это доступно?
Как работает страховая медицина?Приходят ли врачи на дом?Насколько доступны и дороги лекарства?
И написала ты совсем немного,особенно если со мной сравнить laugh.gif !
Люба,заходи,читателем будешь! smile.gif
Ася,я каждый год загадываю про вас всех желание "В будущем году в Иерусалиме!" happy.gif
"Однажды в Америке" для нас где-то рядом с "Крестным отцом",сериалы ВВС очень люблю,но Мэрил Стрип и Дастин Хофман sigh.gif ...
Оля -Владимирова,мы что-то все никак не созреем визу сделать,даже не знаю почему blush.gif ,вроде и родственники там есть,и дети там бывали неоднократно,включая послесвадебное путешествие от берега до берега и всегда вспоминают с восторгом... smile.gif А тем кто не ест мяса на завтрак- к нам! happy.gif
Natali_L,как здорово,сегодня такая редкость,когда что-то впечатляет насколько,что душа разворачивается!
Рулетики абсолютно диетичны,в чизкейке кол-во основы можно уменьшить,выложить только дно,без бортиков,причем 250 гр печенья на такое ко-во масла тоже много,200 гр печенья хватит.Сахар в начинке можно уменьшать смело,ванильный сахар "обманывает"мозг и не чувствуется недостаток,а 5% крим-чиз вполне удовлетворит запросы диетчиков. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Светочка, с дежурством! happy.gif
Не была
Хочу
Каньоны, Нью-Йорк
Стейки
Люблю! Как-то пробило и стала читать, мне понравилось, что совсем другая литература была. Другой вкус от нее.
Не плакала, но Драйзер нравится. Хотя во многих произведениях у меня возникало недоумение типа "сама дура" blush.gif
Американское кино ОЧЕНЬ люблю, считаю, что Голливуд в этом плане непобедим happy.gif
Не смотрела - надо наверное )))

Обязательно приготовлю - рыбку или грудки под таким соусом happy.gif

Юля, рассказывай - как можно больше!!!! Все ОЧЕНЬ интересно! От красот, памятников, образа жизни до твоих личных впечатлений и ощущений!
Оля, после твоих слов "на любой вкус" - вот прямо еще больше туда захотелось sigh.gif
Ася, обожаю тебя читать, жду твоего "прохода по персоналиям" happy.gif
Наташа, как здорово! Столько эмоций и впечатлений!

Ох... как же мне туда хочется! Но виза, а еще хуже - цены на билеты и не только ((( Но надежда умирает последней! happy.gif Почему не помечтать. Жаль только за один раз не увидишь многого. Чуть-чуть познакомишься и все. Ведь она такая огромная и разнообразная! И правда - там на любой вкус можно будет найти.
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)))
Ну и тема..Америка - наша страсть. Как только появляются деньги так сразу туда едем
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,вот точно! Дети говорят,прежде всего Нью Йорк,потом каньоны.Сестра всегда хвалит мясо и хлеб (вся родня ее мужа в Чикаго,так что едут хотя бы раз в два года).Некоторые еще на долгий перелет жалуются,но ехать надо! happy.gif
Оля,а вам что в Америках нравится,расскажи подробней!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством!

Для меня Америка это Карнеги Холл и мой Ноам!
Прямо вижу картинку, сцена, рояль, мой ребенок и я в предобморочном состоянии ...
Не скромно blush.gif , но к этому надо стремиться...
Не была, конечно же мечтаю, все интересно.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не смотрю на Штаты через розовые очки, особенно в свете последних событий...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, thumbup.gif thumbup.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, очень правильная и мотивирующая позиция! inlove.gif Будем держать за вас кулачки!
Люба, не знаю о каких розовых очках речь, я женщина тёмная, blush.gif новости не читаю и не слушаю принципиально, от политики далека, мне бы поближе к кухне, книжку хорошую, фильм... sigh.gif , природу красивую poketoungeb.gif flower.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка poketoungeb.gif
Я обязательно напишу и отвечу на вопросы))) только не сегодня, у младшей соревнования вечером.
Асенька, я и есть та самая провинция laugh.gif , в большие города только в гости, ну или по делу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: