Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, хорошего дежурства! smile.gif
Про Америку....да простят меня любящие и живущие...она последнем месте в списке стран, которые мечтаю посетить. blush.gif Хотя родня тоже имеется, переписываемся. Несмотря на то, что детство прошло под знаком Купера и Майн Рида, Марка Твена и Драйзера, и, конечно же, О*Генри. Кен Кизи и Харпер Ли. Майкл Каннингем и Джон Ирвинг. Кухня тоже неплоха smile.gif Но душа не тянется. Это не только к Америке относится, так что ничего нетолерантного - в Азию меня тоже не тянет. happy.gif Пока в мечтах Европа. Скандинавия. Ближний Восток.
Но с удовольствием послушаю ваши рассказы - очень люблю узнавать о жизни в других странах, впечатления о путешествиях. sigh.gif
Насчет готовки не определилась - излишества добили, надо посидеть на диете. Но от чизкейка, наверное, не смогу отказаться... sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Кен Кизи и Дж.Ирвинг sigh.gif ! Очень люблю!
Не отказывайся от чизкейка, мы уже сегодня на завтрак начали "ровнять"! laugh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2019 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Светик, с дежурством! Хорошая тема. А я собираю чемодан, в субботу летим на Крит. Холодильник почти подъели, хотя пустым он у меня никогда не остаётся.
Ну что сказать про Америку? В своё время у нас была возможность (уже отсюда, из Германии) туда перебраться. Подумали - и решили, что хотим остаться в нашей, такой полной историей, Европе.
Фильм Однажды в Америке видела, наверное, тысячу раз; он у меня даже есть на видео.
Люблю Драйзера, О'генри и Ирвинга ! Ну а также Фитджеральда; недавно познакомилась (и сразу полюбила ) с Джоном Уильямсом (особенно его роман Стоунер). Читать англоязычных авторов предпочитаю на языке оригинала.
Мне очень понравилось, как Юленька сказала - если вы примете страну такой, какая она есть, то она примет вас. Я думаю, это касается любой страны - ведь вы приехали сюда, чтобы ЖИТь здесь!
В Америке были, но мне больше нравится Канада. Ну а если уж совсем про любовь говорить - то, конечно же, Европа!!
В Америке у нас есть друзья и сокурсники.
Мариночка, я сразу увидела Ноама в Карнеги-Холл.... Сбудется!!!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас отменили соревнования из-за аномальной жары, решили что детям небезопасно бегать в таких условиях. Поэтому попробую ответить на ваши вопросы, пока есть время.
Цитата:
Что впечатлило, что понравилось?

Самое большое впечатление - люди наверное, всегда доброжелательные, улыбчивые, в любой момент придут на помощь, даже незнакомые. С легкостью делают комплименты и подбадривают в тяжелые моменты.
Цитата:
Хотите поехать?

Кстати, я никогда не мечтала поехать в Америку, когда была подростком, хотя любила фильмы и книги про историю штатов.
Цитата:
Что бы хотели увидеть в первую очередь?

Не задумывалась, что бы я хотела посмотреть, радуюсь любой возможности съездить в новое место. Мы стараемся выехать куда-нибудь, на выходные. Муж ищет интересные места и музеи, парки или аквариумы.
В первую очередь я увидела провинциальную Америку, первые несколько недель мы жили в очень маленьком городке, у семьи мужа. Да и после, мы поменяли три штата за 12 лет, никогда не жили в больших городах. Если честно, я совсем не представляю себя и свою семью в мегаполисе, в квартире многоэтажки. Мы лучше в небольшом городе, на окраине, в своем домике (тем более что это уже свой, закончились наши переезды по штатам)
Цитата:
Любите американское кино?

Люблю, особенно мелодрамы и мультфильмы полнометражные. А еще очень люблю рождественские сказки и фильмы про любовь, которые крутят на канале Hallmark с ноября по февраль. Они все с одним сюжетом laugh.gif , но так уютно сидеть со своими девчонками в обнимку, на диване, пить глинтвейн и смотреть фильмы про любовь.
Цитата:
"Однажды в Америке" сколько раз смотрели?

Не помню, надо найти этот фильм, освежить в памяти.
Цитата:
А что вкусного попробовать? wink1.gif

У меня, как и у многих, было неправильное понятие об американской кухне - бургеры, жареная картошка и кока-кола. А ведь Америка страна эмигрантов, каждая нация привезла сюда свои любимые семейные рецепты, которые составляют теперь американскую кухню. Каждый раз, в путешествии, мы стараемся попробовать что-то новенькое, местное. Бывают и разочарования, но если мне понравилось, то я стараюсь найти рецепт и попробовать приготовить дома, чтобы поделиться с вами.

Цитата:
Интересны вопросы из серии "а как у вас?"

Все мы приехали сюда по разным причинам и прошли свой путь, поэтому я могу говорить только за себя. Надеюсь другие девочки тоже поделятся своими впечатлениями.
Цитата:
Как работает система образования, как дети выбирают школу или коледж, нужно ли платить за учебу и насколько это доступно?

Обычная школа по месту проживания, поэтому многие семьи, которые более ответственно относятся к выбору школы, покупают дома в районах, где школа имеет высокий рейтинг. Кстати, это была одна из причин, почему мы не поехали с нашим папой в Сиэтл, низкий рейтинг школ. И свой дом мы купили на соседней улице, от того, который арендовали в течении 5-ти лет, только из-за того, чтобы девочки не меняли школу.
С колледжами другая история, в старших классах дети подают заявки в несколько мест, там уже смотрят на знания и возможности детей. Обучение, в основном, платное. Многие берут кредиты на учебу, которые потом выплачивают много лет. (сейчас много говорят про программу бесплатного обучения, надеюсь всё же примут такой закон) Это то, что я знаю, мы еще новички в этом, только начинаем узнавать всё, Ане полтора года осталось в школе. Но этим занимается наш папа, потому что он больше понимает в их системе образования. За то, что мой муж 29 лет служил в армии, нашим детям будут оплачены два года, каждой, в колледже. Плюс у штата Теннесси есть программа, если ты выходишь на пенсию и остаешься жить в штате, они оплачивают некоторые классы в колледже. Опять же повторюсь, это то, что я знаю.
Цитата:
Как работает страховая медицина?Приходят ли врачи на дом?Насколько доступны и дороги лекарства?

С медицинской страховкой, опять же, у нас другая история, мы семья военного. Пока муж служил, мы не могли особо выбирать доктора, не все принимают эту страховку (если живешь рядом с военной базой, то ходишь в армейский госпиталь, там вообще всё бесплатно), пользовались тем, что было доступно. Сейчас условия несколько изменились, мы будем оплачивать какую-то сумму, но зато имеем право выбора, я нашла доктора, который нам всем по душе. Она же вела мою маму, вылечила ей желудок, восстановила давление и вернула в норму сахар.
На дом врачи не приезжают.
Про доступность лекарств - всё зависит от страховки, сколько они покрывают. Если нет страховки, то многие аптеки предлагают свои купоны, можно открыть кредитную карточку и выплачивать постепенно. Есть список лекарств, которые можно получить бесплатно, если есть бумаги от доктора. Если не ошибаюсь, в Пенсильвании, лекарство от диабета можно было взять бесплатно, но опять же, при каких-то условиях. Подробностей не знаю.
Цитата:
Юля, рассказывай - как можно больше!!!! Все ОЧЕНЬ интересно! От красот, памятников, образа жизни до твоих личных впечатлений и ощущений!

Сашенька, свои личные впечатления и ощущения я, раньше, в дневнике описывала, сейчас могу на фэйсбуке написать, там же фотки выставляю (к моему огромному сожалению слишком много заморочек на форуме, чтобы выставить фотку, да и дневники стали доступны всем подряд, а это не очень приятно). Но я стараюсь написать хоть маленькую историю к каждому рецепту, чтобы передать вам свои впечатления и чувства.
Цитата:
Дети у меня прямо сейчас ночуют в Kaibab National Forest. Я больше по мегаполисам люблю, а они по национальным паркам, природным заповедникам.

Оля, я очень понимаю твоих детей! Мы живем рядом с национальным парком Smoky Mountains, одно из красивейших мест (очень мне напоминает Киргизские горы). Из окна нашей спальни, и с балкона возле спальни, видно все пять хребтов, в ясную погоду. Я обожаю сидеть в любимом кресле и наслаждаться этим видом, когда погода позволяет. Если забить название в Гугл, вам откроются прекраснейшие виды нашей местности.
Цитата:
но мне все интересно, включая непарадную провинцию..

Асенька, провинция это ко мне poketoungeb.gif , мы самая что ни на есть провинция, но многие большие города в ближайшей доступности, можно доехать на машине, за несколько часов. Поэтому и любим Knoxville.
Цитата:
Для меня Америка это Карнеги Холл и мой Ноам!
Прямо вижу картинку, сцена, рояль, мой ребенок и я в предобморочном состоянии ...
Не скромно blush.gif , но к этому надо стремиться...

Марина, ты нам только заранее дай знать, чтобы мы успели доехать!
Цитата:
я женщина тёмная, blush.gif новости не читаю и не слушаю принципиально, от политики далека, мне бы поближе к кухне, книжку хорошую, фильм... sigh.gif , природу красивую poketoungeb.gif flower.gif

Вот и я далека от новостей и политики, и уж тем более не верю телевизору laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Всегда и всем говорю - моя семья это моя политика и мои новости, вот про них я могу часами говорить.
А про всё остальное, типа высказываний специалистов, я всегда отвечаю анекдотом "-Гавно ваш Карузо! - А ты его слушал? - Да, мне Рабинович напел."
Цитата:
Но душа не тянется. Это не только к Америке относится, так что ничего нетолерантного - в Азию меня тоже не тянет. happy.gif Пока в мечтах Европа. Скандинавия. Ближний Восток.

Леночка, а я люблю Азию! Европа и Ближний Восток в мечтах, надеюсь получится осуществить. Очень хочется попасть в Скандинавию (кстати меня многие, здесь, принимают за скандинавку, из-за внешности).
Цитата:
Я думаю, это касается любой страны - ведь вы приехали сюда, чтобы ЖИТь здесь!

Наташенька, мне кажется, ключевое слово тут ВЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА! Вы сами выбрали эту страну, зачем же нужно ее менять?

Как я и предупреждала, буковок получилось очень много, но, надеюсь, что смогла ответить на ваши вопросы.

Гренки от Еленки я планирую на завтрак в субботу, и рыбу повторю с удовольствием, но добавлю цветную капусту, очень мне понравилась эта идея.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Baba Nata, хорошего вам отпуска!
Спасибо за наводку на Джона Уильямса, "будем искать"! И абсолютно согласна с " вы приехали сюда, чтобы ЖИТь здесь! " smile.gif
Юля, большое спасибо за такой подробный рассказ! Как правильно, что у военных есть льготы - человек даёт стране столько сил и лет жизни в непростых условиях!
Про медицину и образование - как непросто, однако, гораздо сложнее чем в Израиле, а ведь наши врачи едут в Америку на узкую специализацию!
Цитата:
Самое большое впечатление - люди наверное, всегда доброжелательные, улыбчивые, в любой момент придут на помощь, даже незнакомые. С легкостью делают комплименты и подбадривают в тяжелые моменты.
Очень хорошее народное качество которому никогда не поздно учиться poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, хорошего дежурства!
И интересного путешествия по Америке! happy.gif
В Америке были, два раза, первый раз аж три недели - Парк Секвойя, Каньоны и пустыня Невада. Второй раз за две недели проехали только каньоны, Секвойю, и Долину смерти пришлось пропустить.
Пару дней были в Лос-Анджелесе и три дня В Лас-Вегасе.
Впечатления - ПОТРЯСАЮЩЕ! Объем, масштаб, цвет, свет...
Эти фото в дневнике, что то выкладывала в альбоме.
Америка, Подкова
Каньон Антилопа
Долина Огня - Valley of Fire (State Park)
Zion National Park - Национальный парк Зайон
Ущелье Нарроу, река Вирджиния
из Зайон Каньона в Капитол Риф
Надо собраться и остальные фото добавить blush.gif
Света, меню замечательное! Готовить вряд ли успею, сейчас летим домой, впереди выходные, до кухни только в понедельник доберусь satisfied.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо - не поленилась столько написать, интересно! smile.gif Очень-очень люблю послушать "за жисть". happy.gif (а можешь написать, как тебя на ФБ найти?)
Кухня разных стран, как и жизнь людей, мне тоже очень интересна...И тут Америка не исключение. Никакая политика на мои взгляды не влияет - это пенка на компоте, а люди с их переживаниями - везде люди. smile.gif
Цитата:
А еще очень люблю рождественские сказки и фильмы про любовь,
Ах, я тоже их люблю! laugh.gif Начинаю смотреть с ноября для создания новогоднего настроения.
Цитата:
Мне очень понравилось, как Юленька сказала - если вы примете страну такой, какая она есть, то она примет вас. Я думаю, это касается любой страны - ведь вы приехали сюда, чтобы ЖИТь здесь!
Тоже подпишусь smile.gif Если уж живешь в стране - знай язык, знай привычки и правила. знай историю...Многое зависит от твоего отношения. Я все время помню ответ моей мамы на вопрос:"Вы столько ездили с мужем по стране, где люди лучше?" "Не знаю, - сказала мама - Мне плохие люди не попадались." smile.gif
Оля, какие фотки! sigh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, так мы дружим на ФБ, я наслаждаюсь красотами твоей мастерской. Я та самая Юля, со всевидящими оком на фотке laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут она покраснела. blush.gif Конечно, Ноксвилл! Девочки, рецепты, арбуз....постоянно к тебе заглядываю, а два плюс два не сложить..."дурень старой, голова с дырой!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Бабене.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Неоля, прекрасно помню эти фото и записи и с удовольствием перечитала! Ой, ехать надо! happy.gif
Меню и мне нравится, но народ не спешит, так я покажу что у меня получилось, может , подтянутся желающие smile.gif .
Лена, мне тоже всегда интересно как люди живут.
Вот , например, ещё вопросы:
- сколько времени продолжается декретный отпуск?
- сколько дней отпуска в год положено работающему человеку?
- работает ли правило "встречают по одёжке", как народ одевается?
- есть ли культ еды, народ любит готовить дома или питаться в кафе и ресторанах?
Как вы друг друга не узнали!? tellme.gif Дааа, виртуальная дружба poketoungeb.gif laugh.gif .
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немного о еде. smile.gif
Обедали рулетами из индейки. Просто, быстро, вкусно! К соку дабавила 2 ст.л. китайского остро-сладкого соуса . Не жарила, сразу запекала , уложив рулетики в одноразовую форму швом вниз. Нам очень понравилось.
О чизкейке почитала в и-нете перед тем как выбрать этот рецепт. У большинства пропорции и технология очень похожи. Я , конечно, неоднократно делала разные чизкейки от Карин Горен или Данит Саломон, но к тем рецептам у меня более уверенное отношение.
Здесь немного сомневалась, о оказалось-зря. cool1.gif
После того что рецепт был "утверждён" и продукты ждали своего часа на столе, вспомнила , что подходящая форма осталась в Тель-Авиве у детей. blush.gif Но "охота пуще неволи"! Решила делать в квадратной форме со стороной 20 см. Указанного кол-ва печенья оказалось много, поэтому после выливания начинки пришлось немного распределить крошку с бортиков и по периметру.
Сырный крем мне привезли с разными солёными добавками, пришлось отвесить 750 гр обычной 5% творожной массы, после того как из неё ушёл стакан жидкости tellme.gif , начинки получилось немного меньше задуманного. Температуру в духовке пришлось снизить через 30 мин. выпекания на 30* и в итоге всё хорошо получилось. happy.gif "Ровняем" и доволныыыы sigh.gif !

чизкейк Нью-Йорк в квадратной форме
чизкейк Нью-Йорк в квадратной форме

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

рулеты с черносливом и клюквой
рулеты с черносливом и клюквой

Файл был скачан или просмотрен 468 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2019 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, и мне многое интересно! Как обычно проводят выходные? Праздники? Отпуск? Есть ли как у нас у людей "дачи" - подножный корм? У нас сейчас опять к этому многие вернулись. Есть ли дом.образование для взрослых? Как это всё проходит? Чем модно увлекаться? Есть ли тенденция - ребёнок должен ходить во все секции и на все кружки! И куда чаще всего ходят дети? К примеру у нас - английский поголовно smile.gif Чем увлекаются подростки? Как они общаются? Где встречаются? У нас сейчас только минимум - так все заняты. Но я не про всех, конечно smile.gif
Есть ли развивающие лагеря / занятия? Которые нацелены именно на будущее? Актерские? Бизнес-смены? Волонтёрство для подростков?
Мы тебя замучаем laugh.gif О! Играете в игры? И какие? Группой, семьёй... типа монополии, мафии...
Наташа, хорошо отдохнуть!
Оля, каки фото.... спасибо тебе огромное!!!! sigh.gif

Светочка, чесслово, я притащу рецепты blush.gif , только уже в понедельник наверно blush.gif Выходные пока проходят в другом ритме
Чизкейк шикарный! И мясо... sigh.gif
Мои рецепты
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у вас получится ФМ имени меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif , потому что я пишу только то, что знаю сама, ну или на примере друзей. Я очень надеюсь, что девушки меня дополнят своими впечатлениями.
Цитата:
- сколько времени продолжается декретный отпуск?

Оплачиваемый - шесть недель, но это при условии наличия социального пакета у компании. Многие рестораны и мелкие бизнесы этого не предоставляют.
Цитата:
- сколько дней отпуска в год положено работающему человеку?

Опять же, зависит от места работы, обычно, первые пять лет, оплачивается только одна неделя в год (40 часов). Потом могут быть и две, и три. Когда я работала в доме для старичков, там была система накопления, чем больше часов наработал, чем больше сверхурочных взял, тем больше часов отпускных. И если ты их не использовал, до определенного времени, то тебе просто выплачивают.
Цитата:
- работает ли правило "встречают по одёжке", как народ одевается?

Народ одевается так, как ему удобно, осуждать никто не будет. Но, естественно, если ты идешь на интервью по поводу работы, лучше придерживаться дресс-кода, это добавит вам баллов.
Цитата:
- есть ли культ еды, народ любит готовить дома или питаться в кафе и ресторанах?

Среди наших знакомых, американцев, редко кто любит готовить. В магазинах много различных полуфабрикатов, которые очень облегчают жизнь работающим людям. Кафе и рестораны тоже пользуются популярностью, сейчас есть специальные службы, которые доставят домой еду из любимого ресторана (даже из МакДональдс привезут tellme.gif ). Кстати, практически все, большие магазины, принимают заказ на продукты, собирают все в пакеты, и выгружают в вашу машину. Некоторые делают доставку на дом. Я этим не пользуюсь, мне не привычно, хотя очень не люблю ходить по магазинам, в последнее время.
Цитата:
Как вы друг друга не узнали!? tellme.gif

Свет, моя вина, надо было представиться, когда отправляла запрос. Я же тогда редко писала на кукинге, меня мало кто знал и помнил. А Леночку я узнала по любви к Питеру и к русскому языку и литературе.

Цитата:
Как обычно проводят выходные?

Как у всех - в режиме "всё включено" - стиралка, сушилка, пылесос, посудомойка и газонокосилка. Ну и, готовлю я, чаще всего, только в выходные (в будни только что-либо быстрое).
Если есть денежная возможность, то стараемся выехать куда-нибудь, посмотреть что-то интересное.
Иногда собираемся с друзьями, можем сходить куда-нибудь, в боулинг поиграть, живую музыку послушать.
Пытаемся собраться всей семьёй, за одним столом, хотя бы раз в неделю, но редко получается, рабочие графики не совпадают.
Цитата:
Праздники?

Смотря какие... Если это традиционные, типа Рождества или Дня Благодарения, готовимся заранее, планируем меню. Готовит обычно муж, а мы на подхвате. В такие дни все собираются семьями и только близкие друзья, большими компаниями собираться не принято.
4-е июля, чаще с друзьями, у кого-нибудь, возле бассейна или на озере, барбекю и салаты, а потом фейерверки и посиделки у костра.
Новый Год в русских традициях, общий сбор, все готовят свои любимые блюда или что-то новенькое. Каждый год у кого-то из нашей компании, скорее всего, в этом году, будем делать у нас, пока только задумки.
Американцы тоже собираются большими компаниями, веселятся и танцуют до утра. Есть традиция прийти на Тайм Сквер, там проходит главное шоу страны.
Большое событие каждый год - Хэллуин, любимый праздник моего мужа, он начинает готовиться заранее, выставлять свои сокровища с 1-го октября. Последние два года муж был в Сиэтле, не было возможности выставлять декорации, поэтому, в этот год, будет полный аншлаг. Подготовка идет полным ходом. Естественно, все собираются у нас, костюмы обязательны. Праздник вообще веселый, все отрываются по полной программе.
Дни Рождения всегда по разному, дети сами выбирают, чего они хотят - боулинг, шоппинг, или просто встреча с друзьями (они уже достаточно взрослые для этого, мы даем им право выбора). День Рождения мужа совпадает с нашей годовщиной и Днем Папы, поэтому делается большая вечеринка. Мою днюху я всегда стараюсь замолчать, сходить в ресторан с любимым семейством, чтобы не напрягаться с готовкой и уборкой.

Цитата:
Отпуск?

Многие планируют поездки, на время отпуска, круизы, путешествия по штатам, если есть возможность - то и за границу.
Цитата:
Есть ли как у нас у людей "дачи" - подножный корм?

Если есть желание, то почему бы и нет? Дач, как таковых, нет, но у всех есть земля возле дома, которую можно использовать в любых целях. В нашей провинции, если отъехать от города минут 10-15, можно увидеть много домов с огородами. Но это больше для удовольствия, для пропитания, намного дешевле и проще, найти фермерское хозяйство рядом с домом, там очень дешевые овощи в сезон. Есть фермы, где ты сам можешь собирать овощи-фрукты или ягоды. Никто не считает сколько ты съел, взвешивают только то, что ты выносишь, за это и платишь.
Если честно, я не вижу большой разницы в ценах, летом и зимой примерно одинаково. Только, в сезон, овощи с местных ферм, а в другое время привозят с Флориды или из Мексики. Но всегда можно найти вкусные ароматные овощи.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, про детей решила написать отдельно, тоже большой пост получится (я предупреждала, про свою семью могу говорить часами poketoungeb.gif )

Цитата:
Есть ли дом.образование для взрослых? Как это всё проходит?

Ты про заочное обучение? Конечно есть! Ищешь нужный курс, оплачиваешь обучение и вперед. Можно заниматься дома, по интернету, экзамены и зачеты сдаешь так же. Некоторые нужно сдавать лично, находится преподаватель в ближайшем универе, сдаешь ему. Опять же, говорю по опыту своего мужа, он учился заочно, в универ мы ездили только на выпускной. Там всё было традиционно - мантия, шапочка, выход на сцену, вручение диплома.

Цитата:
Чем модно увлекаться?

Здоровьем! Спортивным образом жизни, правильным питанием, для этого достаточно много информации, выбирай то, что тебе подходит. Мне ничего не подходит, ни одна диета не приветствует вино laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Цитата:
Есть ли тенденция - ребёнок должен ходить во все секции и на все кружки!

Всё зависит от финансовой возможности родителей и наличии свободного времени у них же. Потому что, везде и всюду, ребенка нужно возить. Школьные автобусы ходят строго по расписанию и строго по маршруту. Поэтому или сами, или договариваемся с такими же родителями. Пока мой муж был в Сиэтле, мне очень помогли наши друзья, забирая девчонок с тренировок. Но и мне приходилось срываться с работы, на 40-45 минут, этого хватало чтобы доехать до школы, забрать ребенка, довезти до дома и вернуться на работу.
Цитата:
И куда чаще всего ходят дети?

Спорт, конечно же спорт - американский футбол, бейсбол, баскетбол, легкая атлетика, борьба, плаванье, спортивные танцы. Еще, при школах, есть оркестры, хоры, театральные студии, клуб путешественников. Это всё при школах.
Танцевальные и музыкальные студии вне школ, тут уж насколько хватит денег у родителей. Это была одна из причин, почему мои девочки, после 8-ми лет занятий, ушли из танцевальной школы - мы не потянули финансово (400$ в месяц, плюс 2-3 тыс $ в год, за костюмы, а если хочешь участвовать в знаковых конкурсах, то платишь дополнительно 4 тыс в год), нам не очень повезло со студией здесь. Но мы не жалуемся, они нашли себя в другом - Аня плавает, за школьную команду, а Маша бегает.
Цитата:
Чем увлекаются подростки? Как они общаются? Где встречаются? У нас сейчас только минимум - так все заняты

Чем увлекаются - трудно сказать, у всех свои интересы, надо наблюдать, чтобы суметь помочь сделать правильный выбор, поддержать. У них много возможностей, не мудрено растеряться.
Общаются в школе, на секциях, в своем снапчате (это у них вечная тусовка), иногда собираются у кого-нибудь дома. Или в торговом центре - там у них вообще любимое место для встреч.
От 16-ти и старше - тут попроще, у них уже свои машины, сами решают чем заняться. Но они то и заняты больше, чаще всего, почти все работают в свободное от школы время и в выходные.

Цитата:
Есть ли развивающие лагеря / занятия? Которые нацелены именно на будущее?

Есть! Опять же - цена вопроса, это не дешевое удовольствие.
Цитата:
Волонтёрство для подростков?

Обязательно! Для получения диплома из школы, каждый ребенок должен пройти определенное количество часов волонтёрства, место выбирают они сами. Чаще всего выбирают что-то связанное с будущей профессией, это всё учитывается при поступлении.
Цитата:
О! Играете в игры? И какие? Группой, семьёй... типа монополии, мафии...

Когда собираемся друзьями - игры бывают разные, нужно угадать слово, показывая его, или придумать сценку. Это очень смешно, учитывая что игроки двуязычные.
Семьёй - раньше играли конечно, сейчас уже труднее, девчонкам не интересно с нами. Но мы ищем любой предлог, чтобы провести с ними побольше времени, хотя и через препятствия. Опять же выручают совместные поездки.

Светочка, ты соблазнила меня на рулетики, сделаю из курицы.
Чизкейк делать не буду, я его съем в одно лицо, а мне нельзя, и так по 2 часа в день убиваюсь в спортзале.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, актуальные вопросы задала! smile.gif
Юля, спасибо за такие подробные ответы, интересно же! happy.gif inlove.gif
Кое-что очень похоже на то как у нас, многое отличается. Знаю что танцы с соревнованиями дорогое удовольствие, не знала что настолько tellme.gif
Жду продолжения , и кулинарного тоже! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: