Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибище за ответы!!! happy.gif Так отпуск только одна неделя!!!! Ужас... или можешь идти больше, просто без оплаты? Интересно про Хэллоуин happy.gif
Т.е. можно приехать к фермеру и наесться от души, а потом уехать? laugh.gif
Про взрослых мне ещё интересно, есть для них занятия не только для работы? Например, балет? Почитала, что в больших городах это очень популярно. Конечно, в театре никто не танцует, но для себя многие исполняют всю детскую мечту. И ещё: дополнительное образование просто для себя. Читала, за границей распространено при вузах, выдают дипломы, но без права работы по ним. Все очень серьёзно с обучением, делают так для пожилых. Или просто так красиво пишут? И такого нет? Причём обучение это бесплатное - тип старикам себя занять.
О! ПП у нас ас тоже на пике laugh.gif
Очень понравилось про волонтерство! Круто!

А как у вас с домашними животными? Какие? Налоги? Особенности? Дрессировка обязательна? Я точно знаю, что немецкие овчарки достаточно сильно отличаются внешне, так называемый американский тип happy.gif
О! Ещё говорили, что стирка в домах в машинках только внизу, в определенном помещении, у себя в квартире нельзя. Правда?
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, у меня срочный вопросик. Я редко пеку с печеньем, не соображу. Если делать пол-нормы, форму взять 20 в диаметре, колько того печенья надо? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы взяла 200 гр печенья и 100 гр масла,или даже 150/75
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо! Я в принципе не любитель этих донышек, чем меньше, тем лучше wink1.gif))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2019 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда 150 печенья на 75 гр масла точно хватит!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 15, 2019 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif В Америке не была, но хочу побывать, Каньоны самое главное, из-за чего я туда хочу поехать. У меня подруга живет в Нью-Мексихо, прислала мне книгу про каньоны, там такие фотографии завораживающие
Американское кино смотрим, я больше по мелодрамам, фантастике, а мужчины смотрят боевики, да ужастики
Сегодня на завтрак приготовила гренки с сыром и глазуньей от ElenaPrekrasnaja , вкусно и быстро happy.gif

20190915_093730.jpg
20190915_093730.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1028 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 15, 2019 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя-Neznaika , как здорово что ты заглянула, да ещё и с такой аппетитной фотографией! Желаю тебе, чтобы всё что задумано исполнилось happy.gif !
Я приготовила суп. Не совсем поняла зачем варить со скорлупой и процеживать 2 раза, поэтому упростила максимально: сварила рыбу с овощами , луком и зеленью, лук и зелень удалила, заправила слегка взбитым яйцом. Легко , вкусно и просто smile.gif
Гренки с сыром и яйцом - прекрасный сытный перекус smile.gif , рекомендую .

гренки от ElenaPrekrasnaja
гренки от ElenaPrekrasnaja

Файл был скачан или просмотрен 889 раз(а)

Лососевый суп
Лососевый суп

Файл был скачан или просмотрен 890 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала Гренки от Елены Прекрасной - получился замечательный бранч. Обязательно буду повторять, очень удобно для выходного дня .
Светочка, спасибо что обратила мое внимание на этот бутерброд, я его пропустила, там же, в теме, нашла еще несколько интересных идей.
Так же сделала Рыбу, а вместе с ней запекла цветную капусту (у меня была замороженная, поэтому я немного отварила на пару в микро), как и планировала.
С рулетиками не сложилось, муж увидел чернослив и настойчиво отказался, но я точно знаю, что включу их в меню на Хэллуин, там их точно оценят по достоинству.
Фотки сейчас обработаю и добавлю.

гренки от еленки.jpg
гренки от еленки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

отчёт фм.jpg
отчёт фм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 805 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Прошлый ФМ пропустила (совсем забегалась под конец отпуска), а там пироги были... shocked.gif sigh.gif
Хоть на этот успела что-то сделать. smile.gif
По теме. В Америке не была и вообще за границей нигде не была. А очень хочется съездить. Книжками как и все в детстве зачитывалась. И фильмы про индейцев смотрела, помните, производства ГДР где еще Гойко Митич играл. smile.gif К перечисленным вами добавлю Стивена Кинга. Я у него далеко не все люблю, дочь с мужем его поклонники, но некоторые вещи мне у него тоже нравятся. Недавно познакомилась с его романом 11/22/63. Очень занимательная фантастическая книга. Кстати, он как раз любит жизнь в американской провинции описывать.

Юлю читать было очень интересно, спасибо. После этого захотелось еще больше съездить посмотреть самой. smile.gif

Тоже попробовала гренки от Елены и конечно же чизкейк, который у меня в этот раз треснул живописно. smile.gif Рыбку уже не успею, в повтор обязательно... smile.gif

grenka.jpg
grenka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 722 раз(а)

chiskacke.jpg
chiskacke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 724 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая вкуснота! Забыла для чизкейка сыр купить, завтра пойду... cool1.gif
Юля, спасибо большое, так интересно тебя читать!
Цитата:
Очень понравилось про волонтерство! Круто!
Согласна smile.gif
Цитата:
Оплачиваемый - шесть недель, но это при условии наличия социального пакета у компании. Многие рестораны и мелкие бизнесы этого не предоставляют.

Интересно, что делать с шестинедельным ребенком, если у тебя нет мужа и родни? А мы еще жалуемся...
Девочки, на канале Пучкова есть цикл интервью с Михаилом, который 17 лет проработал в американской полиции, очень много интересного рассказывает, неглупый и доброжелательный. Рекомендую, кому интересно, могу ссылку кинуть smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты соблазнительные sigh.gif
Я вернулась к своей кухне, вчера даже филе куриное купила и сыр для чизкейка, буду готовить.
И мне понравились Юлины рассказы, интересно узнавать про жизнь именно от местных жителей happy.gif

А я еще фото в дневник добавила Брайс каньон - Bryce Canyon National Park
(Ох и сложная это работа, добавить фото satisfied.gif Путешествовать легче laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я еще фото в дневник добавила Брайс каньон - Bryce Canyon National Park

Оля, смотрю на твои фото и сразу песня Абадзинского из фильма "Золото Маккены" в голове: "Птицы - не люди, и не понять им, что нас в даль влечет..." laugh.gif Классные фото! thumbup.gif thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Света, с дежурством и спасибо за выбор моиx рецептов, буду очень рада, если не разочаруют. smile.gif
А я вот как раз только вчера из Европы, poketoungeb.gif которую, что уж греxа таить, люблю sigh.gif , но живу именно в Америке-прекрасной, одноетажной, о которой много раз рассказывала. Она очень разная и етим интересна, мы путешествуем по ней, есть любимые места, в которые возврашаемся, в конце прошлого года добрались наконец-то до Нового Орлеана,тамошний джаз, атмосфера города- ето ни с чем не сравнить и словами не передать, ето надо видеть и слышать, cool1.gif exclaim.gif очень рекомендую всем, у кого есть возможность.
Про великую американскую литературу: на первом курсе, на екзамене по грамматике достался кусок из Сестры Керри, и там была сноска на произношение города Чикаго( нестандартное), вот кто бы мне тогда сказал, что жить я там буду-покрутила бы пальцем у виска, laugh.gif или чуть позже у обожаемого Фитцджеральда в Ночь Нежна читала, что герои уезжали на лето в дачное место у озера Lake Forest, а я теперь живу в 20 минутаx езды от етого самого городка, и мы туда гулять ездим poketoungeb.gif
Америка стОит того, чтобы на нее взглянуть, так что милости просим! happy.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Сен 16, 2019 20:57 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отпуск: у меня он , например, 5 полныx недель в году poketoungeb.gif и есть еше неделя больничныx,(брать могу любое количество и того и другого от получаса) но ето я получила не сразу, а проработав в компании уже довольно много лет, (начинался отпуск с двуx недель, больничные у нас в компании дают сразу , т.е неделя была всегда) wink1.gif правил не сушествует, каждая компания решает ето по-своему,и да, здесь нет разгуляев вроде российскиx рождественско-новогодниx и майскиx, есть десять праздничныx оплачиваемыx дней( ето помимо отпуска и больничныx), xочешь отдыxать в праздники больше-бери свои отпускные poketoungeb.gif
Декретный отпуск у нас в компании 6 оплачиваемыx недель( но как правило, у второго родителя тоже самое), плюс у нас есть еше неоплачиваемые 12 недель( Family Leave), которые по согласованию с менеджером тоже можно взять полностью или частично
Про занятия для взрослыx: сколько и чего душе угодно, было бы желание, танцы очень популярны, есть Community Colleges в которыx огромный выбор классов на все вкусы за очень вменяемую плату, насколько мне известно, пожилые люди етим широко пользуются, было бы время( с етим здесь сложно cry.gif ) и желание
Про стирку: машины стиральные-сушильные в квартираx и частныx домаx никто не запрешает( могу прислать фото, но надеюсь, поверите на слово) laugh.gif , сейчас все чаше и в сьемном жилье бывает,но есть и дома, где машины стоят в цокольном етаже
Про медицину и школьное обучение Юля уже основные веши написала, Университеты у нас дорогие,как правило, нужно брать кредиты на обучение, выплачивать которые следует, получив диплом, понемножку , можно ето делать довольно долго, если выпускник быстро получает работу по специальности с xорошей зарплатой, ето не проблема. Университет может дать стипендию, если заинтересован чтобы человек пошел учиться именно к ним( как правило, выпускник школы рассылает заявки сразу в несколько учебныx заведений, а потом выбирает), дочь училась без стипендий, несмотря на все свои академические достижения, получила только грант на семестр в Испании, а сыну оплачивают 80% обучения.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 16, 2019 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень аппетитные фото, у меня эта часть программы в планах на завтра happy.gif .
Лена-Zemljanichka, и я люблю С. Кинга, не всё , но многое, и 11/22/63 и читала, и фильм уже есть, смотрела.Любимое (простите, неоригинальна blush.gif ) "Зелёная миля", тот редкий случай когда и фильм и книга хороши, и Том Хэнкс, конечно! happy.gif
Есть определённые правила при выпечке чизкейков : не взбивать сильно и печь при низкой температуре, тогда не будет трещины.Но , главное, чтобы было вкусно, а трещину можно замаскировать сметанным или сливочным кремом или просто сахарной пудрой. smile.gif
Лена- Lien_74, жду с чизкейком! smile.gif
Оля-Неоля , спасибо за репортаж в дневнике,у меня тоже только с третьего раза сегодня фото добавились tellme.gif .Жду-жду с кухонными впечатлениями! sigh.gif
Лена-ElenaPrekrasnaja, спасибо тебе за такие простые и вкусные рецепты! Приятно что нашла время заглянуть сюда и ответить на вопросы.
Детям очень понравилась кухня Нового Орлеана, зять накупил множество специй, устраивали потом вечеринку для друзей ...
А ещё их там одна женщина на улице спросила на каком языке они между собой общаются и услышав, что на иврите , с восторгом воскликнула :"Холилэнд, родина Христа tellme.gif, можно я вас обниму?" happy.gif
Кстати, насколько народ религиозен?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: