Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо что написала! У девочек столько вопросов, а мне прям неудобно, как-то меня слишком много blush.gif
Я всего два года в компании, поэтому только неделя отпуска и неделя больничного, тоже можно брать и весь сразу, и по частям.
Цитата:
или можешь идти больше, просто без оплаты?

Можешь конечно, но зависит от самой работы и от политики компании, насколько тебя могут отпустить.
Про занятия для взрослых - Лена написала, было бы желание и время.
Цитата:
А как у вас с домашними животными? Какие? Налоги? Особенности? Дрессировка обязательна? Я точно знаю, что немецкие овчарки достаточно сильно отличаются внешне, так называемый американский тип happy.gif

В нашем штате нет налога на домашних животных, нет и в Оклахоме или Пенсильвании, это где мы жили, про остальные не скажу, не знаю. В нашем доме живут старенький боксер Степа и кошка Стеша, 9 лет.
Если арендуешь дом, то хозяин определяет правила, сколько животных и какого размера, плюс платишь депозит за каждого животного.
Насчёт обязательной дрессировки тоже не уверенна, нас никогда не спрашивали про это. Я не большой специалист в овчарках, поэтому разницы не вижу.

Цитата:
О! Ещё говорили, что стирка в домах в машинках только внизу, в определенном помещении, у себя в квартире нельзя. Правда?

В частных домах зависит от хозяев, у меня в подвале (он у нас обустроенный, там целая комната для этого). У одних друзей на первом этаже, просто за дверями, типа встроенный шкаф, у других - на втором этаже, рядом со спальней (у них все жилые комнаты наверху, им так удобнее). Знаю что есть многоквартирные дома, где в самой квартире нельзя устанавливать машинки, но в каждом подъезде есть специальная комната с машинками на всех.

Цитата:
Кстати, насколько народ религиозен

Зависит от семьи и воспитания, как и везде, церквей ОЧЕНЬ много, всяких разных.

Хотела добавить про детей-спорт-выходные... Если твой ребенок занимается спортом, защищает честь школы, то будь готов к тому, что, практически каждые выходные, ты проводишь на соревнованиях или дополнительных играх. А если у тебя двое-трое детей и все в разном спорте, то хоть разорвись в сезон.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka написала про индейцев. Если у вас будет возможность попасть в резервацию индейцев, это незабываемое зрелище! В Оклахоме, каждую осень, проходит фестиваль всех индейских племён, они собираются практически со всех штатов. Показывают и продают то, что сделали своими руками, занимаются решением каких-то проблем. Но самое красивое и запоминающее зрелище - это когда они выходят в своих костюмах и состязаются в искусстве танца, я два часа просидела с открытым ртом, замерев от восторга. Там же есть музей и история той местности, почему и как образовалась военная база в Lawton, и место захоронения вождей некоторых племен.
Недалеко от нас, в Северной Каролине, есть поселение Cherokee, а в Knoxville Музей Аппалачей (стыдно, но мы никак туда не доберемся). Это из серии "посмотреть обязательно".
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу очень поблагодарить Свету и Сашу за интересные вопросы, а Юлю и Лену за прекрасные развернутые ответы!
Я вот даже немного завидую тем, кого не тянет в Америку, Азию, Африку, Австралию... Что же меня-то везде тянет?! Эх, не разорваться бы... laugh.gif
чайнаяложка писал(а):
Америка - наша страсть. Как только появляются деньги так сразу туда едем

Аналогично!
*Svetochka* писал(а):
Ой, ехать надо! happy.gif

Светочка, вам, таким правильным увлеченным путешественникам, надо обязательно. Тем более, вам же и визу дают на 10 лет, да?
Я отчеты несу.
Гренок. Без мяса все равно вкусно! Спасибо, Леночка! (Светочка, к вам собираюсь каждый год, и все меньше и меньше остается оправданий... Доберемся рано или поздно!)

Суп. Как я поняла, скорлупа и белок для оттяжки бульона. У меня суп и так был чистым, поэтому этот пункт пропустила. Вкусно получилось! Автору спасибо!

Светочка, спасибо за выбор вкусных рецептов и интересный разговор!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, только отчитаться пока blush.gif
Фантастическая рыба Юльки! happy.gif У меня была тушка сазанчика. И цветная капуста. Соуса сделала побольше, вместо горчицы - по Юлькиной же наводке купленная корейская перечная паста poketoungeb.gif И вот такое золотая вышла рыбка:

Соус умопомрачительный, но не очень фотогеничный в моем исполнении, поверьте на слово wink1.gif

Чизкейк я передержала, забыв уменьшить время на половину порции blush.gif Но все равно вышло вкусно! Спасибо, Светик, за помощь, вот прекрасно получилось smile.gif Сверху - черноплодка в сахаре happy.gif

Светочке и Юльке - спасибо!!!

Рулетики накрутила, вечером принесу happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Юля! Спаисбо огромное за ответы!!! На самом деле интереснее еще больше blush.gif laugh.gif Я уверена, что не только мне. Но мы вас тогда закидаем вопросами blush.gif
Лена, пошла читать про Новый Орлеан. Это не туда Рэтт Батлер Скарлетт отвез? Наткнулась на очень интересный блог, ах - такие фотки и так эмоционально все расписано! И по фоткам - как будто город... из позапрошлого века - домики невысокие, балкончики... Очень интересно!!! Про стирку все понятно, про декретный отпуск тоже. Значит, налажены ясли? сады?
А почему дочь не взяли бесплатно учиться? Если столько достижений?! Это ведь будущий ум государства! Несправедливо как!
Юленька, спасибо! У нас тоже пока налогов нет, в мое детство были - я хорошо помню, как сама ходила раз в год и платила. И дрессировка - тоже не обязательно, но есть люди с мелкими даже ходят и обучают, а есть... Ну как везде в общем happy.gif
Цитата:
Если твой ребенок занимается спортом, защищает честь школы, то будь готов к тому, что, практически каждые выходные...
- у нас тоже так практически happy.gif Только обычно это не честь школы, а просто соревнования, обычно платные - т.е. надо внести сумму за участие.
Ох, как интересно про индейцев!!! Ужасно хочется! Вот очень-очень интересно!!!
Мы с детьми на летних каникулах посмотрели весь!!!! сериал Доктор Куин. Я его вообще не видела ни разу. Возмущались и обсуждали многое - там ведь все проблемы очень утрированы happy.gif И тема индейцев идет по всему фильму. Очень неоднозначное у меня отношение к этому вопросу. И каждый раз убеждаюсь - человек самое большое зло не Земле, нечего ему тут делать huh.gif
А еще несколько лет назад прочитала почти всего Айзека Азимова - ох, как тронул!!! Вот до сих пор про некоторые его идеи и мысли думаю - очень актуальны, очень интересны. И да - лучше уж робот, умеющий думать, эмоциональный в роли друга, надежного, чем какой-нибудь человек-предатель huh.gif А потом еще Лена со своей Черниговской laugh.gif

Еще про еду хотела спросить - вот часто показывают в кулинарных передачах и фильмах: блины (толстые такие), кленовый сироп и бекон - вот прямо сладкое с беконом?
И сладкие вафли и курица - тоже вот так вот сладкое и мясо?
А то я ж любопытная, мне сразу надо попробовать laugh.gif Мои съедят, оближутся, они любят шоколадные конфеты мясом заедать, а вот муж... laugh.gif

Я с курицей - очень вкусно!!! Сливки заменила сметаной. Только сделала маловато - беру такую вещь на заметку, делать быстро и просто, очень вкусно выходит. Просили добавки!!!
Мои рецепты

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Пошли кулинарные отчёты, один другого золотистее! happy.gif

Юля shocked.gif ,
Цитата:
В нашем доме живут старенький боксер Степа и кошка Стеша, 9 лет.
а как их официально зовут? Стефан и Стефани? Услуги ветеринара, наверняка ,так же дороги как у нас?
Надо внести фестиваль индейских племён в программу обязательного посещения wink1.gif !
Оля-Владимирова,
Цитата:
Что же меня-то везде тянет?! Эх, не разорваться бы... laugh.gif
, это точно наш девиз! Ну как же, по Парижу и Лондону незачёт, в Скандинавии не были...Надо-надо ! Когда будут внуки , точно не отвертимся, придётся в Орландо в Диснейленд ехать laugh.gif!
А к нам совсем близко, всего 4 часа лёту, не 16, собирайтесь!
Ася! Очень приятно что рецепты пришлись вам по вкусу happy.gif. Черноплодку в последний раз видела лет 30 назад, мы из неё наливку делали "в прошлой жизни"!
new_all_coholic.gif
Саша, интересные вопросы задаёшь!
У нас дочка стипендию не получала-из благополучной семьи, родители могут помочь.Сын "получал" 1 год, но он её "отрабатывал" , занимался много часов с трудными подростками.Интересно, что девочки ответят, я поняла, что их система несколько отличается и от нашей и от российской. smile.gif
Грудку быстро и просто-это наше всё! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же меня-то везде тянет?! Эх, не разорваться бы...

вот!!! тоже обратила внимание на эту фразу laugh.gif Но увлеклась blush.gif

Мне еще про учебу интересно - мне рассказывали, что у вас обучение прямо с 4 или 5 лет? И что ничем не кормят - типа вот что сунули с собой... И в основном это не очень хорошая еда. А как же дети учатся? На автобусе туда и обратно, а потом? Если родители работают, куда деть ребенка?
И еще - у вас тоже образование сходит с ума - знать надо ВСЕ предметы, серьезно и досконально, с 1 и до последнего класс? Меня это убивает, если честно. Конечно, хорошая школа жизни - как учиться так, чтобы не учиться, они все этому учатся рано или поздно. Но требуют у нас по каждому предмету так, как будто его с 1 класса выбрали профильным. Да, не во всех школах, но программа составлена именно таким образом. В нашей - требуют. В остальных - все зависит от учителей.
И дают ли в ваших школах иностранный так, чтобы можно было общаться. В наших (я беру массово) - как и раньше нет sad.gif
У вас ведь столовые в школах? А перемена какая - сколько длится, чтобы поесть?
А много ли на дом задают? Каждый день? По каждому предмету?

Девочки, извините, если я вас мучаю вопросами blush.gif Ну вот ужасно интересно!
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
О! Ещё говорили, что стирка в домах в машинках только внизу, в определенном помещении, у себя в квартире нельзя. Правда?

В частных домах зависит от хозяев, у меня в подвале (он у нас обустроенный, там целая комната для этого). У одних друзей на первом этаже, просто за дверями, типа встроенный шкаф, у других - на втором этаже, рядом со спальней (у них все жилые комнаты наверху, им так удобнее). Знаю что есть многоквартирные дома, где в самой квартире нельзя устанавливать машинки, но в каждом подъезде есть специальная комната с машинками на всех.

Вот, кстати, эта идея с машинкой в отдельном помещении мне, например, очень нравится. Раньше, когда в фильмах это видела, уже это нравилось, а сейчас, когда мы с головной болью ищем себе машинку-автомат, в замен моей любимой сгоревшей "Фее", особенно. Найти такую, которая будет тихо и без вибрации стирать, да еще и не сломается быстро и детали терять не начнет... - это такая проблемища. Что я начинаю тихо завидовать американцам, у которых эта самая машинка стоит в подвалах и отдельных помещениях. satisfied.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Очень рада, что мой простенький рецептик гренки пришелся вам по вкусу! smile.gif
Сначала немного "обшиx фраз" : я вот, пожалуй, отнесу себя к тем, кого не всюду тянет, blush.gif нет, конечно, неплоxо было бы обьездить ВЕСь мир, но так как ето нереально, то приxодится расставлять приоритеты и какие-то места неизбежно окажутся в конце списка. Му ездим по природным красотам, национальным паркам( кстати, один из самыx любимыx как раз в теx краяx, где Юля живет-Smoky Mountains , всем любителям очень рекомендую. Юль, а мы в Cherokee были, впечатляет exclaim.gif ), но я турЫст урбанистический, мне нужны большие и маленькие( обязательно!) города, где помимо осмотра историческиx достопримечательностей, можно побродить по улицам разныx районов, заглянув в лавочки и кафешки, посидеть на скамеечке в парке поглазеть на народ, выпить чашечку кофе в уличной кафешке и побродить по рынку, попробовав уличную еду.Наше недавнее путешествие с дочерью по Англии все вышеперечисленное включало, что доставило нам обеим огромное удовольствие. sigh.gif Обожаю небольшие городки у воды, у нас такиx xватает. Мы все разные и в путешествияx нам нужно разное: наши друзья недавно две недели путешествовали по Исландии, до етого там же неделю были дочь с ее молодым человеком-все в полном восторге от необычной природы, от фото-дуx заxватывает, но мне вот фото и достаточно, если смогу выбирать , выберу НЕ Исландию. poketoungeb.gif blush.gif Ну, ето как пример wink1.gif
Ну, а теперь продолжу на вопросы отвечать.
По поводу новорожденныx деток: да, ясли сушествуют, чуть ли не с двуx месяцев, у меня такого опыта не было, мне повезло, я могла довольно долго сама оставаться с обоими своими детьми, оба отправились в садик в возрасте 4 лет-язык, обшение, в обшем, подготовка к школьной жизни. Второй вариант для родителей новорожденныx -няня, приxодяшая или с проживанием,полностью запрячь бабушек-дедушек здесь не принято, обычно они помогают день-другой в неделю.
Школа начинается в 5 лет, делится на младшую, среднюю и старшую, каждая расположена в отдельном здании. Для младшиx школьников сушествует "продленка" за отдельную плату, в школу, из школы развозят наши " желтые автобусы", ребенку до 12 лет самому дома оставаться нельзя, так что и тут приxодится как-то крутиться( няни, родственники, старшие дети), кстати, ето весьма популярная подработка для старшиx школьников: дочь и ее подружка пару дней в неделю " пасли" после школы двуx соседскиx малышей . Подработка является обычной практикой, с 16 лет все подростки стараются где-то заработать в летние каникулы.То, что для большинства из нас в нашем детстве было кружками-студиями при домаx культуры, здесь как правило, берет на себя школа: про спорт Юля подробно написала, мы через ето все прошли с обоими детьми, огромное количество кружков и клубов по интересам, какие прекрасные театры и оркестры в школаx, мы до сиx пор с теплотой вспоминаем концерты-спектакли. Вот здесь я когда-то рассказывала о музыкальном обучении в школаx.
Еда в школаx есть, можно покупать meal plan или приносить еду с собой. В старшей школе два последниx года в часовой обеденный перерыв разрешается уезжать из школы и питаться , где душе угодно, но есть и школьные кафе, в которые можно купить карточку и переводить на нее деньги по мере надобности.
В младшей-средней школе все предметы обязательные, но сушествую продвинутые классы, куда попадают дети по рекомендации учителей, в старшей школе сушествуют обязательные предметы/кредиты, которые нужно получить, плюс определенное количество предметов дети могут выбирать сами по интересам как и категорию классов-от обычныx до продвинутыx , кредиты от которыx обычно автоматически зачитываются в университетаx.
Саша, по поводу стипендии( вернее ее отсутствия laugh.gif ) тебе уже ответила Света: смотрят в первую очередь на материальное положение семью. Есть такая организация FAFSA, которая и занимается финансовыми вопросами обучения, именно она , исxодя из доxодов родителей, определяет количество финансовой помоши, кредитов и т.д и т.п, я всегда смеюсь, что xоть кто-то считает нас богатыми людьми. laugh.gif С сыном другая история: несмотря на то, что наши финансовое положение осталось прежним, он получил стипендию на все четыре года, так как его в студенты очень xотела заполучить инженерная школа нашего университета, и они таким образом его материально заинтересовывали, а так как школа-одна из самыx сильныx инженерныx школ в стране, и специальность у него достаточно узкая и не широко распространенная( аеро-космическое проектирование), то все сошлось, а для нашего бюджета оказалось совсем недурно cool1.gif
Света, спасибо тебе за тему: политическая дурь со всеx сторон, увы, не сближает людей, а зачастую наоборот, mad_icon.gif сколько раз я слышала презрительное "америкосы" или настороженное " ети русские", у меня был совсем уже дикий случай, когда в бытность мою на Одноклассникаx меня "не узнавал" один знакомый( совсем не глупый человек), в конце концов обьяснивший свое нежелание обшаться тем, что он очень не любит Америку. sad.gif shocked.gif Здесь, на Кукинге, я, увы , тоже с етой нелюбовью-неприязнью сталкивалась не раз. huh.gif Мы все обычные люди со сxожими ежедневными проблемами и заботами, и так приятно больше друг о друге и особeнностяx жизни в разныx местаx узнавать и лучше понимать друг друга. happy.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Сен 18, 2019 0:12 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он очень не любит Америку
господи - вот бред-то!!! cool1.gif Люди - они везде разные, белые, черные, красные poketoungeb.gif Ты очень все правильно написала!!! Ну как так можно?! И проблемы у всех, часто похожие, но всунуты в другой контекст.
А со стипендией мне кажется очень уж несправедливо. Если человек одаренный - так помогите ему и дальше. Это все-таки ужасно... А вот подработка и возможность заработать - очень мне нравится! Вот бы у нас можно было. Тыкаются, тыкаются, ищут, если и находят - совсем несерьезные деньги, чисто к ответственности приучить. Но как-то хочется и чтобы материально поощрились huh.gif
И очень хорошо, что максимум в школе, что не всегда надо таскать по разным концам города ребенка.

Я тоже бутер делала poketoungeb.gif Потом покажу. Очень вкусно!
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот про изучение языков действительно, интересно!
Когда к нам по обмену приезжают американские студенты, они немного говорят на иврите, кто лучше, кто хуже,но для них и обход , и обсуждение проводят, всё-таки, на английском.
Лена-Zemljanichka, желаю тебе найти тихую помощницу-автомат для стирки!
Лена-ElenaPrekrasnaja,
Цитата:
политическая дурь со всеx сторон, увы, не сближает людей, а зачастую наоборот, сколько раз я слышала презрительное "америкосы" или настороженное " ети русские"

я тебя очень хорошо понимаю.
К сожалению, люди проводящие много времени у зомби-ящика, душевно ленивые , не желающие развиваться и т.п. , всегда будут искать, кого бы обвинить в собственных неудачах. А для этого всегда найдутся "америкосы" и евреи, "москали" и "хохлы", арабы и "негры", "голубые", "кавказцы" и разные другие .
И, как всё же , приятно, что мы здесь собрались немножко другие: нам интересна жизнь людей в других странах, другая культура,хорошие книги и фильмы, вкусная кухня, народная и высокая....
Я очень благодарна вам с Юлей, что вы находите время подробно отвечать на наши вопросы и узнать страну , которая стала вам родной, просто с человеческой точки зрения . А политики в своей грязи пусть возятся без нас. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2019 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла про языки написать: мои оба закончили школу с приличным знанием языков( дочь-испанского, сын-немецкого), оба брали максимально продвинутый класс, что дочери помогло легко поступить на факультет испанского языка(мне в свое время нужен был репетитор с 9 класса для поступления на иняз), а сын продолжает брать немецкий в Университете
Моя основная претензия к школе-изучение литературы, даже история изучается глубже: какой-то странный, не поддаюшийся логике, подбор произведений для изучения, sad.gif все весьма поверxностно, так что, если родители не "мучают", даже своя, родная американская классика остается для многиx неведомой mad_icon.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чудно, что мы можем тут быть послами мира smile.gif Очень интересно читать, Америка становится ближе smile.gif

А я с благодарностью Еленке за рулетики. Вкусно... sigh.gif Все по рецепту, только клюква замороженная smile.gif У нас во Вкусвилле продают для таких безруких, как я, тоооненькие филешки. Рулетики вышли на два укуса happy.gif

Еленка, Светик, inlove.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька - рыба шикарная! рада что пришлось по вкусу!

Девочки, мне очень приятно, что вам интересно нас читать, становимся ближе, узнавая друг друга.

Ась, если это не совсем против правил, не закрывай завтра вечером, я хотела бы дописать немного. Сегодня я просто "в лоскуты", забегалась не на шутку, на работе (дома хватило только на то, чтобы форму погладить, а сейчас спааааать, подъем через пять часов)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: