Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота! sigh.gif
Natali, при всем уважении- никогда не слыxала ни о чем подобном poketoungeb.gif
Возможно, университет ему предложил грант на обучение, но ето совсем другая история. Зачисление в университеты происxодит на основании единого теста ACT, там даже цифры другие, не сушествует никакиx 90, 100 %, высший балл 36( у дочери был 34, у сына 35 poketoungeb.gif )
никакиx вступительныx тестов/ екзаменов в университеты нет

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Сен 19, 2019 0:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, увы, ученик учится - с ним это прошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он учится по какой-то программе для иностранныx студентов, вероятно, я рассказываю так как есть на самом деле, но если кто-то знает лучше, с удовольствием усилю знания
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Лена, иностранный студент, и баллы - это принцип и какой университет забыла happy.gif , явно не Массачусетс. Но сильному абитуриенту из российской тьмуторокани оказалось по плечу.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо что подождала.
Цитата:
Фантастическая рыба Юльки! happy.gif У меня была тушка сазанчика. И цветная капуста. Соуса сделала побольше, вместо горчицы - по Юлькиной же наводке купленная корейская перечная паста

Я очень рада, что рыба и соус пришлись по вкусу! И правда золотая получилась, очень красивая.
Цитата:
Это не туда Рэтт Батлер Скарлетт отвез?

Насколько я помню, там Атланта упоминается (могу и ошибаться, давно не перечитывала blush.gif ). Надо будет найти электронную версию книги и перечитать, я всегда хотела посмотреть места, которые описаны в романе.
Мы побывали в Атланте и в Чарльстоне, но очень хочется вернуться и более детально изучить города.
Цитата:
Еще про еду хотела спросить - вот часто показывают в кулинарных передачах и фильмах: блины (толстые такие), кленовый сироп и бекон - вот прямо сладкое с беконом?

Так и есть poketoungeb.gif , вот прямо сладкое с беконом, или с ветчиной, или с breakfast sausage (это свиной фарш со специями). Толстые блины - это pancakes, у нас на форуме много рецептов, очень популярный завтрак, есть даже рестораны, специализирующиеся на них.
Цитата:
И сладкие вафли и курица - тоже вот так вот сладкое и мясо?

Очень характерное блюдо для южных штатов smile.gif , еще и медом или сиропом польют. Курица должна быть в кляре обязательно, очень калорийная бомба. Мне тоже было интересно, один раз попробовала, больше не тянет.
Сашенька, мне приятно, что курица вам понравилась! Рецепт и правда, из разряда быстрых, Мне на все про все 30 минут хватает, даже если рыба была из морозилки.
Цитата:
а как их официально зовут? Стефан и Стефани?

Нет, так и есть Степа и Стеша (Steopa and Stesha), по документам. Еще была Феня, но она ушла от нас, когда муж уехал в Сиэтл, не простила ему, она всегда была только его кошка. Ветеринары не дешевые, это точно, но в нашем университете сильная ветеринарная школа и у них есть клиники, где студенты занимаются домашними питомцами, под наблюдением опытных врачей.
Цитата:
Мне еще про учебу интересно - мне рассказывали, что у вас обучение прямо с 4 или 5 лет? И что ничем не кормят - типа вот что сунули с собой... И в основном это не очень хорошая еда. А как же дети учатся? На автобусе туда и обратно, а потом? Если родители работают, куда деть ребенка?

Лена уже подробно написала про школы и обучение, я хотела добавить про питание - мои девочки посещали школы в трех разных штатах. В Оклахоме, в начальной школе, было хорошее питание, мы платили символическую сумму. В Пенсильвании, в младшей и средней школе, выбор в школьном кафетерии был не очень - только хот-доги, пицца, и еще что-то в том же духе. Мы сами собирали им обеды, сначала были бутерброды разнообразные, батончики энергетические, печеньки, когда-никогда фрукты. К концу учебного года было очень сложно их накормить, они уставали уже от всего.
Сейчас уже барышни взрослые, сами выбирают в магазине, что они будут брать на обеды. В школьную столовую ходить категорически отказываются. В нашей школе детей не отпускают на время обеда, в целях безопасности, но я их иногда могу побаловать, привезти им что-нибудь вкусненькое, их вызовут из класса. Перемены не очень длинные, им хватает время только из класса в класс перейти, перерыв на обед - если не ошибаюсь, 30 минут, в какой-то из школ был 15, дети не успевали нормально покушать.
На одном из мамских форумов девушки пишут, что дают своим детям термос с горячей домашней едой, с моими такое не прокатит.
Кстати, в школу у нас зайти просто так нельзя, только по специальному пропуску.
Цитата:
И дают ли в ваших школах иностранный так, чтобы можно было общаться.

Старшая брала Латинский, как иностранный, это мертвый язык, на нем не говорят.
Младшая сейчас учит испанский, потому как мексиканцев много, то и практика ей обеспечена.
Цитата:
но я турЫст урбанистический, мне нужны большие и маленькие( обязательно!) города, где помимо осмотра историческиx достопримечательностей, можно побродить по улицам разныx районов, заглянув в лавочки и кафешки, посидеть на скамеечке в парке поглазеть на народ, выпить чашечку кофе в уличной кафешке и побродить по рынку, попробовав уличную еду

Леночка, а вы в Сиэтле были? Public Market Center именно такое место, в каждый мой приезд мы обязательно туда ехали, и, если будет такая возможность, обязательно вернусь туда.
Про Leavenworth я тебе так и не ответила blush.gif , туда обязательно нужно съездить, но только не на само Рождество, в это время слишком много народу.

Цитата:
Юля, Лена, пишите!!! Очень интересно! happy.gif
Жалко только, что мы обсуждаем США, а есть еще Канада... Аляска, мне кажется -вообще отдельная местность, со своим укладом, Мексика, а Южная Америка? Это я так - вдруг кто в кустах, осмелится вылезти wink1.gif Дебри Амазонки... Золото ацтеков... happy.gif

Сашенька, думаю про Канаду нужно отдельной темой, так же и про Мексику. Аляска... это тот же штат, не так уж много отличий, но природа там красивая и рыбалка шикарная poketoungeb.gif Если тебя что-то конкретно интересует, напиши мне, у меня есть хорошая знакомая, которая не откажется рассказать.

Леночка, спасибо за фотографии Нового Орлеана, еще больше убедилась - нужно ехать! А вы в нашем городе были? у нас нет джаза, но есть свой стиль музыки. И старый город красив.

Цитата:
На нашем пути встречались только доброжелательные, старающиеся понять и помочь! Мы своими поездками остались довольны happy.gif

Оленька, я уже 13 лет в штатах, плохих людей не вспомню....

Девочки, я хотела сказать - спасибо вам за ваши вопросы и интерес к нашей стране. Очень рада, что смогли заинтересовать вас еще больше.
В Америку стоит приехать, хотя бы для того, чтобы понять, нравится вам или нет.
Добро пожаловать!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо огромное за то, что выбрала мои рецепты, и еще большее спасибо за тему и за поддержку! inlove.gif inlove.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, и тебе большое спасибо!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 19, 2019 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, благодаря тебе и нашим американочкам Юльке и Еленке, мы побывали на другом континенте!!! Отличная идея была, а уж воплощение!!! Было интересно и ОЧЕНЬ вкусно! Барышни, дорогие мои, спасибо всем! Простите, что меня было мало blush.gif Закрываю! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: