Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinочка, жаль тебя разочаровывать, но это не железно. happy.gif Не подхожу я под этот стереотип. smile.gif Детективы я тоже люблю. smile.gif И, как и фантастику, тоже с раннего детства. smile.gif И американских писателей вроде Фитцджеральда и Капоте тоже люблю.Я много чего люблю...и так называемый любовно-исторический роман тоже...лишь бы не было нудно. smile.gif
Вот Акунин мне однозначно нудно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я женские романы тоже не того... Даже женский детектив не люблю (Хмелевскую и иже с ней). Не идет как-то.

Ой, у меня тут были ностальгические настроения, я прочитала "Капитанов песка" Жоржи Амаду. Думаю, кино "Генералы песчаных карьеров" многие помнят? Подумалось, вот все говорят "Коэльо то, Коэльо се, Коэльо - наше все" (ну я ерничаю, конечно). А ведь до Коэльо был Амаду "главный бразильский писатель", и проблемы в его книгах недетские поднимались.
А теперь на Ремарка перекинулась. "Три товарища" проглотила залпом ("Вся Москва читает" wink.gif ), теперь вот "На западном фронте без перемен" читаю. Это же надо, так живописать ужасы войны, что при этом вовсе не хочется бросить книгу от отвращения, а тянет читать дальше...
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю и фэнтэзи, и фантастику, и детективы... и очень многих знаю, которые любят такой набор. Так что не работает ваша теория, девушки, сорри! happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Так что не работает ваша теория, девушки, сорри! happy.gif

Winny, Алиса, будем считать вас исключением. Что ж вы мои теории так жестоко развенчали mad_icon.gif . happy.gif

Дольче, как же мы Ремарка забыли? Его тоже многие любят. Хоть и грустный писатель, слезу вышибает. Не зря ведь его с сотоварищами отнесли к "литературе потерянного поколения".Мой муж "Триумфальную арку" раз сто уже перечитывает. Мне нравится его незаконченный роман "Тени в раю". Ну, а "Три товарища", наверное, любят все без исключения.

Если кто-то по какой-то причине ищё не читал Ремарка, очень советую. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю и фантастику, и детективы, и фентэзи smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
КК, я уже начинаю сумлеваться. Ведь дословно это так:
"Когда они расположились друг в друге вольно и счастливо, душа в душу, рука в руке, буква к букве, оказалось, что между ними есть Третий. Женщина узнала его первой. Мужчина - мгновение спустя."
Почему его женщина узнала???? Она что, общалась с его внутренним голосом?"-Так это был Ты?- спросил он
- Я,- последовал ответ.
-Боже милостливый, какой же я был идиот...-застонал мужчина.
-Ничего страшного, - успокоил его знакомый с юности голос.
Страшного не было ничего..."
Я опять ничего не понимаю :o .

Девочки, читаю сеичас...а что ели третий- ето нерожденный их ребенок, ведь почему женсчина его первая узнала...только серде матери или потенциальной матери может кликнуть, ведь ребенка у них быть не могло и на етом основывался еленин и ПА конфликт, так вот , думаю , ее душа стремилась к ребенку, ведь их соединение не было сексом, было выше , одухотворенней, что-лу, чем -то сюрфизическим, так я понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Куприна, Бунина, Цвейга, Ремарка. В России могла перечитывать много раз подряд. Когда приехала в Израиль и попыталась перечитать, не пошло. Вот только спустя 8 лет вернулась к тому же состоянию. С кем-нибудь еще такое было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Улицкую с большим удовольствием прочитала. Не знаю, насколько она пессимистична, но складывается впечатление, что сидишь и разговариваешь с умным, иногда ироничным, иногда грустным человеком, который не разжевывает тебе все нюансы, а вполне уверен: ты способен понять все, что сказано...
"Фламандскую доску" я совсем недавно прочитала: случайно попала книга в руки в библиотеке - было очень интересно, хотя и не очень большой любитель детективов (Маринину, Донцову еtc. читала, что бы отвлечься. Потом надоело. Акунина - далеко не все, но то, что читала - понравилось.)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka, я, по приезде в Израиль, тоже не могла читать нормальные книги, к которым привыкла с детства: Фитцджеральд, Апдайк, Цвейг, Ремарк, Паустовский, Катаев("Алмазный мой венец" - просто шедевр, по-моему cool.gif ), Аксенов,ит.д. ит.д. Понадобилось довольно много времени, чтобы "Затоваренная бочкотара" Аксенова или Севела "Тойота Коррола" приносили такой же кайф, как до приезда. Может ето вызвано тем, что необходимо было решать множество проблем и было не до чтения...
Не знаю... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что ели третий- ето нерожденный их ребенок, ведь почему женсчина его первая узнала...

Мамка, интересная мысль. Я об этом и не думала. Мне казалось, что третий - это реальная личность. Но может быть и олицетворение мечты или надежды. Эта глава - самая загадочная во всём романе.

Цитата:
С кем-нибудь еще такое было?

Незабудка, конечно, было! Когда у нас в стране были разные передряги ( а они, по-моему и не заканчивались smile.gif ), они и на нас сказывались. Я совсем отвыкла от серьёзной литературы, читала в лучшем случае фантастику. И "Космополитен", да "Спид-инфо" на ночь. Думала, всё, - деградирую. А потом прошло. Но продолжалось очень долго, несколько лет.
Наверное, когда всё так нестабильно, душа не хочет трудиться, а хочет отдыхать smile.gif

Цитата:
("Алмазный мой венец" - просто шедевр, по-моему

Inncchik, я тоже люблю эту книгу. Катаев у нас известен только по роману "Белеет парус одинокий", но это не самая лучшая его вещь.
Кстати, "Алмазный мой венец" тоже книга- загадка, некоторые герои так и не разгаданы. Хотя все они - реальные люди.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да напомнили про Алмазный мой венец, читала очень давно и помню, что была в восторге. Эх где бы достать перечитать. А может кто видел в инете, подскажите, пожалуйста.
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "Венец..."
smile.gif smile.gif
С пребольшим удовольствием дам почитать! Мы с братом пытались расшифровать- кто есть кто (лет 15-17 назад), не все у нас получилось, а теперь мне уж и перечитать надо снова!..
cool1.gif Но, Нюська, если хочешь, дам сначала почитать тебе icon_question.gif exclaim.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innchik писал(а):
У меня есть "Венец..."
smile.gif smile.gif
С пребольшим удовольствием дам почитать!

Ой, спасибо огромное, ты читай сама, а потом уж как-нибудь спишемся.
Проблема может быть в том, что живу я в Наарии, а где ты ?
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я живу в Натании.
smile.gif
Но ето совсем-совсем не проблема!!!

Потому что вот тебе ссылочка: icon_idea.gif
lib.ru/PROZA/KATAEW/almazn.txt

Читай на здоровье cool.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот почитала Мураками "страна чудес наоборот или конец света."
вроде жанр абсолютно не мой,а прямо отрваться не могла.так интересно.а посоветуйте что еще этого автора можно поискать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: