Авторизация
Загрузка...
ФМ-538:По странам и континентам - Австрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Орешок, большущее спасибо тебе за рассказ, так понравилось, прожила как-будто с вами эти дни. Я только сфотографировалась рядом с Музеем Естесствознания, а там, оказывается, так интересно!!!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Оля, как же тебе везет - к дочке можно часто ездить happy.gif

Сашенька, не получается часто, она же у меня не одна, я не успеваю часто ко всем laugh.gif
Девушки, спасибо за комплименты фотографиям, автор доволен, что кому то пригодились sigh.gif
Для любителей гор еще один альбомчик Lunersee. Austria
Саша, спасибо за такой подробный рассказ, я все хочу, особенно парки и зоопарки, без комнат ужаса и американских горок laugh.gif
Ася, и суп, и мясо - такие аппетитные sigh.gif
Гуля, какие рогалики ровненькие и румяные happy.gif
Я свои тоже так же делала - круг поделила на секторы.
Торт Захер - мужу очень понравился, пришлось для него и дома печь laugh.gif

Schinkenkipferln Рожки с начинкой из ветчины - ветчина у меня была копченая, муж кусает: - Пирожки со шпеком? А зачем ты их с таким тестом пекла, обычные вкуснее!
Тесто готовила как для сконов - муку перетерла с маслом до крошек, затем добавила все остальное. Получилось среднее между песочным и слоеным. Вкусное нежное тесто, у теплых вкус картошки чувствовался. У холодные нет и стали более хрустящие.
Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinskotelett mit Bier-Kuemmel-Sause) у меня все по рецепту кроме укропных семян - не было. Укроп был сухой и свежий.
Пиво не чувствовалось совсем, видимо его больше надо. laugh.gif
И к свинке я капусту потушила, более австрийский вариант хотелось на гарнир sigh.gif

Schinkenkipferln Рожки с начинкой из ветчины
Schinkenkipferln Рожки с начинкой из ветчины

Файл был скачан или просмотрен 731 раз(а)

С тушеной капустой Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinsk
С тушеной капустой Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinsk

Файл был скачан или просмотрен 730 раз(а)

Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinskotelett mit Bier-Ku
Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinskotelett mit Bier-Ku

Файл был скачан или просмотрен 730 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!! Какие фото sigh.gif я вот ленюсь blush.gif

Еще вспомнила! В оперу только туристы приезжают на такси poketoungeb.gif Все - абсолютно все, кто австриец, кто знает - приезжают на.... та-дам! трамвае!!!! Вот так - в мехах, шелках, едут на такси до предпоследней остановки трамвая, там пересаживаются и одну остановку едут до оперы!
Я уж не помню - почему именно так blush.gif Надо в Интернете почитать. Но нам так рассказывали, и чтобы мы не удивлялись - видя как с такси роскошно одетые дамы пересаживаются в трамвай happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Лена, какая чудесная тема в твоем дежурстве!!!
Я много рассказывать не буду, ибо первая в моей жизни заграница случилась в нынешнем мае и именно в Вену... Гуляли в основном пешком, много - мы так любим... Исходили все, что можно.. Почитав Сашу, поняла, что зря не пошли в зоопарк в Шенбрунне ( и так весь день там провели), и жаль, что не сходили в музей естесствознания - не одни в тот день гуляли... Дворца изнутри мне хватило одного - не люблю, поэтому больше и не ходили.
Потряс до глубины души собор св.Стефана... я потом даже в интернете фотки искала - нет, не передают они того, что там чувствуешь (не в религиозном смысле, а в смысле красоты, архитектуры...) Я там ходила с открытым ртом и застывшим на губах вопросом "как это возможно?"
Ну и как выяснилось, еще для меня оказалось важно пробовать еду (никто не ожидал, типа laugh.gif ). При нашем минимальном знании английского (у меня только школа ..дцать лет назад, муж шестой год посещает курсы, но говорит, как и понимает, не слишком свободно - практики нет blush.gif ) - в кафешках и ресторанах за меню отвечала я.. ибо даже с моим уровнем языка я хотя бы понимаю, что за блюдо - объясняю мужу что это, из чего и т.д., так и питались...
Ну и мой небольшой вклад в фотогалерею: отсюда и листайте вперед...
Готовить жутко хотела штрудель.. но фило исчезло из магазинов.. Подозреваю, что не одна я решила его испечь laugh.gif Ну, еще не среда, может что-то и успею - меню хорошее!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, время много занимает добавка фото.
Я из альбома мужа беру, готовые, а уменьшать и вставлять поштучно... sad.gif
Круто, на трамвае в театр! Видимо традиция! happy.gif
Наши наблюдения, в городе, где дочь живет, у пенсионеров - бабушек -дедушек желание общаться с малышами. Везешь ребенка в коляске, остановят и мило побеседуют с ребенком. И не важно, что ему полгода и он не отвечает laugh.gif
И самостоятельность пенсионеров.(или как это назвать) Едем домой на машине, по дороге идет соседка, лет ей за 70, с сумкой на колесиках. Остановились, дочь предлагает ее подвезти. Отказалась - я специально вышла погулять!
Говорим, давайте сумку подвезем. Вроде даже обиделась - Я же набираю продуктов столько, сколько могу сама донести! Не надо мне помогать!
И у дочери во дворе, между трех высоток клуб для пенсионеров. Небольшое здание, столики, чайники, вечерами собираются бабушки - дедушки со всех домов. Общаются, в шахматы играют, бабушки вяжут. У них на всех стульях вязаные коврики есть. Пьют чай, со сладостями принесенными из дома. happy.gif
Недалеко от дома есть клуб для инвалидов. С утра, мы детей в сад ведем, а они в свой клуб. Кто сам, кого подводят-подвозят. Чем они там весь день занимаются - не знаю. Но у них есть кафе - мы разок там кофе пили. Сами обслуживают - подают, посуду убирают...
Наташа, здорово погуляли! Красивые фото! sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, и отчёты и фото - шикарные, манящие, заразительные! inlove.gif
Наташ, это ты на фото?! wub.gif Ты иногда про внука пишешь, я ничего не путаю? tellme.gif
Главное - начать, потом путешествия затягивают poketoungeb.gif .
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вас - не могу оторваться! Оля, про детишек интересно! И фотки просто великолепные - красота! sigh.gif Свинина на редкость аппетитно выглядит, я думаю, и австрийцы бы заценили! laugh.gif Читала про пенсионеров - так мило...и ведь это от самих людей зависит...
Саша, как интересно и много рассказала! Про Шенбрунн - вот хочухочу теперь! sigh.gif
Цитата:
Я детям рассказала, какая у них жизнь, на что они сказали - хочу быть такой лошадью! Ха! Я тоже хочу!!!!
Ха! Кто ж не хочет - море, пенсия... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Можешь не готовить - твои рассказы вкуснее всяких блюд! laugh.gif Про трамвай интересно - может, раньше было столько карет, что при "парковке" движению мешали, и удобнее было на трамвае подъехать?
Асенька, приятно, что все понравилось! (Аааа, какой мыШ на чашке, прелесть!)
Юлечка, рада тебя видеть! Приятного аппетита! happy.gif
Гулечка, красивенные рогалики! А ты Захер сама печешь, или пробовала где-то? Я его только в кафешках ела, не вдохновилась.
Наташа, спасибо за рассказ и фотки - теперь и собор св. Стефана мечтаю увидеть...Светочка с языка сняла - то же самое хотела спросить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я, канешн, вообще...еще вчера купила вишню, разморозила. А на завтрак спокойно слопала овсянку, напрочь забыв о шмаррене! tellme.gif Завтра еще одна попытка happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо happy.gif

Коровки и Коровки
Пока по горам гуляли, любовались такими пейзажами, коровки на фоне гор. У коров на шее висят колокольчики, и когда они все одновременно движутся - такая музыка получается, мы даже записывали. Такой звонок на будильник поставить laugh.gif
Кстати, в Тироле на лето коровок в горы пастись отправляют, а по осени собирают и сгоняют с гор. Праздник. Дочка видели, красивое зрелище. Жители в национальных костюмах, музыка, перезвон колокольчиков.
А желающим Австрию посетить в феврале, у них там неделя карнавалов. В каждом городе, в один выходной - парад. На следующий выходной жгут огромные костры и салют! Что то типа проводы зимы.
А в понедельник весь город - на работу, учебу, в дет.сад идут в карнавальных костюмах. Здорово выглядит.
Фото карнавала добавлю, но позже... satisfied.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Наташ, это ты на фото?! wub.gif Ты иногда про внука пишешь, я ничего не путаю? tellme.gif

Ну да, я это... И внук имеется, 8 лет... Это неважно. Важно, что путешествия действительно затягивают.. я уже мечтаю о следующем...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2019 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
путешествия действительно затягивают.. я уже мечтаю о следующем...

Вот это по-нашему! Для того и ФМ happy.gif !
Несу благодарность за выбор супа, абсолютно мой! poketoungeb.gif

тыквенный суп от Скорпио
тыквенный суп от Скорпио

Файл был скачан или просмотрен 568 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2019 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты Захер сама печешь, или пробовала где-то?

У нас уж, на Кукинге! Мне казалось, мы в ФМ его пекли все, но по поиску не нашла... Точно помню, что вместе пекли happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2019 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно помню, что вместе пекли
Может, все скопом чей-нибудь рецепт опробовали, за нами такое водится и без ФМа laugh.gif Надо как-нибудь попробовать, может, домашний лучше покажется. До Вены, боюсь, не скоро доберусь. wink1.gif
Олечка, пейзажи с коровками очаровательны! sigh.gif
Цитата:
Жители в национальных костюмах, музыка, перезвон колокольчиков.
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Светочка, супчик хорош! Повторить, что ли...Я тыквенный суп-пюре готова ежедневно в любом виде есть. sigh.gif
Цитата:
Важно, что путешествия действительно затягивают.. я уже мечтаю о следующем...
Это точно... sigh.gif
Я завтракала киршеншмарреном. Яйца что-то мелковаты показались, взяла четыре. Получилась огромная штука на сковороде 26 см! tellme.gif Аккуратно перевернуть не получилось, кусочки получились уже в полуфинале. poketoungeb.gif Впечатления: очень вкусно! На омлет не похож, больше напоминает нежный, пышный бисквит. И это при том, что я делала с подсластителем и ц/з мукой, представляю, как вкусно с нормальными продуктами! happy.gif
Под влиянием наших разговоров захотелось на оперу, купила билеты на "Фауста" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

киршеншмаррен.jpg
киршеншмаррен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 332 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2019 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, че-то я такая потерянная... такой простой суп чуть не прозевала... "из ничего" - а вкусно как! Вот просто только что на ходу изобразила - уже и пообедали thumbup.gif
тыква была не очень оранжевая, да и сливки немного забелили... но вживую был поярче.. Зира, семена фенхеля, чуть хлопьев чили и мужу в тарелку пара ломтиков бекона - это из отсебятины blush.gif

img_20190925_153143.jpg
img_20190925_153143.jpg

Файл был скачан или просмотрен 232 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2019 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, хотите, Захер на НГ испечем? wink1.gif Найти только надо. Мне тоже казалось, что тут пекли wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2019 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотим, конечно blush.gif Шоколад с шоколадом и в шоколаде... я иногда ваяю дома inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: