Авторизация
Загрузка...
Бисквитный рулет (нужен рецепт)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 20:42     Заголовок сообщения: Бисквитный рулет (нужен рецепт) Ответить с цитатой

Не подскажите проверенный рецепт для бисквитного рулета. Сегодня второй раз пробовала испечь рулет, бисквит получился пышным и мягким, но при сворачивании порвался. Помогите, пожалуйста smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь Иша давала рецепт Рулета с творожным кремом:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&start=615
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю только вот по этому рецепту. Без всяких сложностей, но пушистый и эластичный корж получается. Но для своей маленькой духовки я чуть уменьшила пропорции( 4яйца, 3/4 стакана песку, 3/4 стакана муки - а дальше по рецепту).
Своих родных я , кажется, перекормила этим рулетом laugh.gif

Ссылку дать не могу, сайт вообще не открывается. Тогда вот рецепт, как написано на этом сайте у Ирины Кутовой + мой личный опыт smile.gif

Бисквитный рулет.
Взбить 5 яиц с 1 стаканом сахара до пышной белой пены. ( Я засекала - 3-4 минуты миксером на максимальной скорости). Добавить соли на кончике ножа, соды 1/2 чайн. ложки +уксус 2 чайн. ложки.
Размешать. 1 стакан муки просеять и в 3 приёма всыпать в тесто. Его уже не взбивать, а аккуратно мешать венчиком сверху вниз.
Заранее разогреть духовку. На противень постелить бумагу для выпечки или промасленную кальку. (Обязательно, иначе не отдерёшь бисквит от противня!) Вылить тесто на бумагу, разровнять ножом. Выпекать на среднем,или чуть ниже среднего ,огне. У меня выходило 8-10 минут. Корж должен быть нежно-золотистого цвета.

Дальше нужно делать быстро, но аккуратно happy.gif
Корж вынуть, перевернуть бумагой вниз. Можно бумагу смазать холодной водой, чтобы легче снималась. Затем уже готовый корж опять перевернуть. Эти манипуляции нужны для того, чтобы начинка намазывалась на ту сторону, которая не соприкасалась с бумагой. Так красивее и вкусней. smile.gif Горячий корж намазать повидлом и свернуть. На мой взгляд, повидлом лучше, - от жидкого варенья рулет становится "мокрым". Но это на любителя smile.gif

Описание длинное, но времени уходит смехотворно мало (вот потому и пеку через день huh.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tori  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А я делала бисквитный рулет вот по такому рецепту. Даю оригинальный рецепт с моими коментариями.

РУЛЕТ
Ингредиенты:
5 яиц
180 мл сахара (3/4стакана)
250 мл муки (1 стакан)
половину ч. л. порошка для выпечки (можно меньше)
2 ст. л. (45 мл) растопленного сливочного масла
1 ч. л. (5 мл) ванильного экстракта (можно меньше)

Крем:
Сгущенное вареное молоко+масло. Взбить сильно миксером.

Способ приготовления:
Посуду из нержавеющей стали поставить в кастрюлю с кипящей на медленном огне водой (паровая баня). В этой посуде взбалтывать яйца и сахар в течение 5 минут или до тех пор, пока смесь не много не загустеет. Выключить и продолжать взбалтывать до тех пор, пока слегка не охладится. Я делала без паровой бани, получилось нормально.
В отдельную посуду просеять муку и порошок для выпечки. Постепенно добавить к взбитой массе. С помощью лопаточки или венчика аккуратно добавить растопленное масло в ванильный экстракт. Переложить тесто в форму.
Подготовка формы. Намазать маслом противень размером 38х25 (не обязательно). Накрыть пергаментной бумагой (или любой другой тонкой типа сигаретной. Салфеткой не советую). Разогреть духовку до 190 градусов.
Выпекать 20 минут (это по рецепту, у меня он пекся минут 30-35).
Достать из духовки, перевернуть противень на полотенце, посыпанное сахаром или какао. Снять противень с теста. Подождать 2-3 минуты и снять бумагу. Если бумага не снимается смочить не много холодной водой. Обрезать корку по краю.
Свернуть рулет вместе с полотенцем, дать остыть. Развернуть, намазать кремом, завернуть. Полить сверху глазурью.
Приятного аппетита!
happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=585

вот здесь я давала рецепт шоколадного рулета smile.gif очень вкусный, не рвется и не ломается (главное, не передержать в духовке). можно делать и без какао, если нравится.
бисквтиное тесто приготавливается по классическому рецепту - белки отдельно, желтки отдельно взбиваются, и т.д. тогда он не осядет, будет пышным и вкуууусным smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько раз делала Швейцарский Кофейный Рулет по рецепту Карины
http://kuking.net/15_42817.htm
Делается буквально за несколько минут, прекрасно сворачивается и разворачивается, ничего не рвется, а главное - Вку-у-сно exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так-5 яиц,1 стакан сахара(повзбивать немного,необязательно миксером),добавить туда 1 стакан муки,поперемешать это всё немного,до однородной массы и в духовку,на 20-25 минут,до золотистого цвета.Вынуть потом противень и с помощью фольги или пергаментной бумаги,на которой пёкся корж(обжигая руки cool.gif ),свернуть рулет,завернув его в эту же фольгу и дат ему остыть так ...Я использую обычный крем-сметанка,сахар и немного какао для цвета.Еле тёплый рулетик развернуть и смазать его внутри(завернуть) и залить оставшимся кремом сверху и оставить на время в покое,чтобы пропитался.Всё!!!!Украсить,как угодно wink.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Подскажите, что я сделала немного не так. Делала БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ С КЛЮКВОЙ И МАНДАРИНАМИ

Но получился не рассыпчатый, как бисквит обычно, а немного не такой. Даже на фото видно.

Что я сделала не так?

рулет клюква-апельсин.jpg
рулет клюква-апельсин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2979 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ты же не пишешь подробности, как ты его делала smile.gif Может, недопекла (тут каждый на свою духовку ориентируется), может, посадила яичную пену мукой (нужно очень осторожно перемешивать), я вообще предпочитаю взбивать белки отдельно, желтки - отдельно, может дверку духовки открыла, некоторые при выпечке бисквитов даже дверью на кухне стараются не хлопать, на плите ничего не переставлять smile.gif. Может, тесто плотным вышло - тогда надо было водочки или коньячку ложечку-другую... Ну, вот, первое, что на ум приходит:)
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, странная там картинка: предлагают клюквенный соус смешать с кремом, а крем при этом на катинке белоснежный smile.gif
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2019 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой , вкусный и беcпроблемный- рецепт #Lubany. 7 яиц, 7 ложек сахара и семь ложек муки. сразу после выпечки, переложить его на полотенце и свернуть рулетом. После остывания он снова примет свою форму , но уже с начинкой. Помню, что к этому рулету Любаня предлагала крем из сметаны, которая доводилась с ингредиентами до кипения. Это было вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: