Авторизация
Загрузка...
ФМ-540: Октоберфест- успеть в последний вагон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 07, 2019 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еда!!! sigh.gif
Асеньк, спасибо - купила хлопья, успею шницели! happy.gif
Поржала, ну вы даете! laugh.gif Разные туфли, расческа в волосах (вот это было круто, представила! laugh.gif )... Я только разные носки впопыхах могу натянуть...А вот мысль, что я что-то надеть забыла, часто приходит laugh.gif Случается, натягиваю джинсы с оставшимися там капроновыми колготками - к счастью, обычно замечаю это еще дома, на улицу ни разу не вышла с волочащимися. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 07, 2019 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, насмешили! laugh.gif
Я знаю человека, который обычно хорошо одевается, хорошие рубашки, бабочка , запонки....но ему абсолютно безразличен цвет носков на каждый день, главное-чистые poketoungeb.gif , переубеждать даже не берусь.
blush.gif
У мужа очки для вождения с диоптриями и затемнённые. Приехал он однажды по работе на предприятие, где въезд по пропускам.Не мог понять , почему секьюрити его так пристально разглядывает. cool1.gif Оказалось, одно стекло выпало и осталось на полу в машине, и он как Кутузов (в израильских условиях как Моше Даян) , один глаз затемнён , а другой без стекла вообще. laugh.gif
Я , собственно , с нашим сегодняшним обедом по ФМ-рецептам.Очень вкусно, спасибо девочки!
Мы на работе с несладким корнфлексом в качестве криспи-посыпушки овощи запекаем, рекомендую! happy.gif

шницели в панировке к/ф и картофель
шницели в панировке к/ф и картофель

Файл был скачан или просмотрен 1001 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, вот у тебя супчик изящный smile.gif А уж коктейльчик sigh.gif Я что-то сивкой ношусь, набираю продуктов, до дыни никак руки не доходят blush.gif Крошку-картошку помню прекрасно! Отличный был перекус, тоже давно не видела... В Ташкенте слямзили идею, назвали...Ложка-картошка laugh.gif Не пробовала wink1.gif Такая подача в качестве гарнира была одно время популярна в моем Гданьске в ресторанах, украшали огромной охапкой кресс-салата smile.gif Сейчас тоже есть, но, скорее, как отдельное, часто вегетарианское блюдо wink1.gif

Леночка, всегда пожалуйста! ) Про колготки: а я волочила... blush.gif Периодически хожу до метро в бахилах, но превзошла себя в Калининграде, проходив полдня в одной бахиле ПОД кроссовком... Пока дочь не спросила, что у меня там такое синенькое... Но это, скорее, от невнимательности и расхлябанности, мне для таких подвигов не надо никуда торопиться cool1.gif

Светик, представила того Моше Даяна laugh.gif Супержелтый ужин! smile.gif

А я тоже с картошкой smile.gif Просто, вкусно, замечательный гарнир, особенно когда основного блюда немного: у нас были остатки рыбы в терияки wink1.gif

Спасибо!!!
inlove.gif inlove.gif inlove.gif

О, еще один лайф-хак магазинный wink1.gif Мы в Отдохни редко покупаем вино, разве что Божоле, а вот пиво... Там часто бывают очень приличные литовские, польские, немецкие сорта по промоциям, тьфу, по рекламным акциям. Сейчас тоже с Октоберфестом, но именно это нам не чень актуально: мы пьем преимущественно темное или нефильтрованное пшеничное. Так вот по акции приличное пиво можно взять для готовки (и допить с удовольствием wink1.gif ) по цене ниже российского sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а я шарфы часто меняю, и у меня страх, что вчерашний останется где- то в рукаве, было так один раз happy.gif
Светочка, я этим летом видела молодых людей в нарочито разных носках- например, синие и зеленые. Видимо, это фишка такая wink1.gif
А муж как мог не заметить, что одно стекло выпало! laugh.gif
Я когда- то тоже носила очки, и был смешной случай, я гостила у тети, и стою уже вся при параде, пора выходить, а очки свои не найду, искали вместе с тетей, всё перерыли, я уже взмокла... оказалось, тетя надела свои очки как очки, а мои надела на голову laugh.gif
Красивый ужин! Спасибо за идею с хлопьями!
Ася, какая у тебя красивая картошка thumbup.gif

Я вчера приготовила салат с пшеном и треской
Правда, ингредиенты поменяла, но сама идея осталась: готовила с полбой, очень люблю её, и в морозилке лежал стейк семги, а треску я не нашла в магазине.
Мне очень понравилось! Рыбу я просто отварила.
Саша, спасибо за наш здоровый ужин! happy.gif

dsc_0395.jpg
dsc_0395.jpg

Файл был скачан или просмотрен 765 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ага, хорошо тогда было sigh.gif :Супчик замечательный! Бахилы - это просто бич laugh.gif
Гуля! Конечно королева! Я эти шлейки т петь не могу laugh.gif Вечно бретельки сваливаются, только если вокруг шеи - тогда держаться laugh.gif
Ой, я бы после такого приключения с поездом выходить из него вообще побоялась blush.gif
Лена Земляничка, молодец! Все хотят подправить чужую жизнь poketoungeb.gif И я бы от такой шевелюры не отказалась happy.gif
Светочка, и муж не заметил? laugh.gif

Мне дочка сказала сейчас модно одинаковые кроссовки, но разного цвета! И носки тоже!

У меня было - полдня с мужем пробегали по делам ранней весной. На мне были разные ботинки. Что самое странное - каблуки там были разные! 1-1,5 см разница. Вот как это можно было не заметить?! Знакомая увидела, сказала laugh.gif
А один раз с мужем гуляли по городу, отмечали годовщину, фоткались по памятным местам. Фотки сделали. И только через пару лет их разглядывая, заметили, что у него разные туфли! И цвет тоже! laugh.gif

У меня комп накрылся. Буду писАть временами smile.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Периодически хожу до метро в бахилах
Ха, периодически...я так регулярно, вечно забываю снять... laugh.gif laugh.gif laugh.gif А про шарфы в рукавах, шапочки в капюшоне и говорить нечего...Но это от рассеянности, правильно Ася сказала... blush.gif
Светик, действительно - отсутствие одного стекла с диоптриями (да еще темного) трудно не заметить, Моше Даян рулит! laugh.gif И за подсказку про овощи спасибо, теперь понятно, куда эти хлопья пристроить, большой пакет, а просто так я их не ем.
Цитата:
проходив полдня в одной бахиле ПОД кроссовком
Вспомнила молодого Петросяна - "и шо у меня там такое..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
оказалось, тетя надела свои очки как очки, а мои надела на голову
laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня мама так очки полдня искала, "а они на самом деле у нее на лбу сидели", все по книжке... laugh.gif
Цитата:
На мне были разные ботинки. Что самое странное - каблуки там были разные! 1-1,5 см разница. Вот как это можно было не заметить?!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Подумалось - хорошо, что у меня такие трудности с подбором обувки, редко на сезон больше одной пары однотипной обуви, чтобы и ее купить, набегаешься...зато туфли с кроссовками не спутаю laugh.gif А вот супруг как-то пытался нацепить ботинки сына. laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Последний вагон - это про меня, что то я опаздываю и с отчетами, и с разговорами в ФМ satisfied.gif Прибегаю под занавес laugh.gif
Хотя по жизни не люблю опаздывать, из дома выхожу-выезжаю всегда с запасом времени. В аэропорту можно и в кафе посидеть, книжку почитать...
Полюбовалась вкусными отчетами, посмеялась над бахилами, расческами, юбочками laugh.gif (вопрос - а куда вы в бахилах ходите? shocked.gif )
Про "последний вагон" - была у меня такая история. Едем на машине (была в гостях у сестры) в соседний город на вокзал и по трассе у нас в машине свет гаснет - весь.
Ночь, четыре часа... Мужчины побегали вокруг машины, решили потихоньку ехать. Луна светила, дорогу видно. В город въехали, мы к такси. Таксист заверил что успеем. На вокзал приезжаем, к поезду, а там все двери уже закрыты. Мы давай барабанить в первую попавшую дверь.
Проводница дверь открыла, водитель такси чемодан закинул и меня впихнул. Поезд тронулся. Я успела laugh.gif Мне потом в Москве и на рижский поезд успеть надо было,у меня же виза ограничена по дням shocked.gif
А самый последний вагон у нас был при переезде с севера.
У нас по плану было еще пару лет, зарабатываем северный стаж и едем.
Я уехала в санаторий, пока меня не было, муж решил что едем прям сейчас. Вернулась, обсудили, решили что для стажа и потом можем вернуться, билеты купили и уехали.
Конец 89 года. В начале 90 го мы поняли, что это был "последний вагон" shocked.gif
Чуть помедлив, могли не успеть. А стаж нам не понадобился huh.gif
Я пока только Картофель из духовки с кремом из феты и кедровыми орешками приготовила.
У меня орешки были, после фото, муж фото делал, пока я рыбку жарила к картошке.
За едой посыпала. Картофелины было две, соуса сделал много и более жидкого. Мы потом его и с овощами ели poketoungeb.gif
По плану у меня еще суп, даже тахини купила, а капусту забыла satisfied.gif

Картофель из духовки с кремом из феты и кедровыми орешками
Картофель из духовки с кремом из феты и кедровыми орешками

Файл был скачан или просмотрен 673 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2019 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне потом в Москве и на рижский поезд успеть надо было
Оля, пересадки - мой страшный сон! smile.gif Когда был ЧМ, из-за какого-то опоздавшего болельщика у мужа задержали рейс на Вену, а он ехал в командировку в Братиславу...В Вене на пересадку, естественно, опоздал, пришлось ему в ночи на арендованной машине ехать проселочными дорогами, а он до этого в Европе машину не водил...Я не спала, ждала, пока отзвонится poketoungeb.gif Ему, правда, понравилось - олени, говорит, на дорогу выбегали... wink1.gif
Цитата:
А стаж нам не понадобился
Эх, кабы знать, где соломку стелить...А у мужа наитие сработало, однозначно! thumbup.gif
Я шницели сделала. Очень вкусно! И.о. пахты был кефир, вместо панко решила попробовать панировку для темпуры. Но она, наверное, все равно мелковата - смешиваться с хлопьями не хотела smile.gif Мясо сочное, корочка зачетная - будет в нашем меню однозначно!

шницель.jpg
шницель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, по- моему, это говорит о том, что вы увлеченные люди happy.gif
Ох, бахилы...было дело laugh.gif
Оля, у нас в больницах принято надевать бахилы. Поэтому куда ты потом второпях пошел, там и ходишь в бахилах laugh.gif Знаю, что в некоторых европейских странах ( про другие не знаю, может, тоже) даже рожениц с новорожденными навещают прямо с улицы, без халатов и бахил.
О, этот северный стаж... Плавали, знаем. Много тогда "последних" предложений было, типа ваш последний шанс, только в этот год можно успеть...
Картошка аппетитная, и соус такой макательный poketoungeb.gif
Лена, я тоже боюсь ездить с пересадками, и не беру сама такие билеты.
Молодец, успела со шницелями! А я... я сегодня решила печь яблочное печенье от Оксаны, купила творог, масло, яблоки антоновки дома были. пришла домой, смотрю рецепт, а там кефир. захожу в ФМ- и тут пахта, ну или что-то кисломолочное. Ну, думаю, надо идти. сходила в магазин за кефиром, сделала фото ночного города, дочери отправила, она теперь ностальгирует по "нашей деревне" happy.gif
Замариновала грудки, готовить буду завтра.

Выражение "успеть на последний вагон" ещё означает решиться на что- нибудь, когда ты взвешиваешь да-нет...
Недавно мне попались на глаза строки:
Запыхавшись ,вскочил в вагон последний!
Прощай безвременья безвыходный застой!
Наивный, не мечтай об обновленьи-
Наш паровоз летит по кольцевой.
Вот так- то! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже приготовила грудку. Ещё не пробовала, но все что хрустит мне нравится автоматически. ))))

22672635-d61c-465a-a160-be3b730c8c7d.jpeg
22672635-d61c-465a-a160-be3b730c8c7d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 339 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие у тебя красивые шницели, золотистые thumbup.gif
Надеюсь, вам понравится happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съела один сейчас. Мне очень нравится ! Крошки не добавляла. После яиц сразу в хлопья. Смотрела кино пока пеклось..забыла перевернуть
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкие колготки в джинсах, бахилы до метро, очки на голове - как мы все собрались на этом сайте?!!!Это всё мое! Сколько раз поезд ждал нас и трогался , как только мы запрыгнем в последний вагон! Мы с мужем отвезли дочку на первый курс в Петербург и через Москву возвращались домой. Было немного времени и муж завез меня в бьюти-магазин, а сам остался ждать меня на улице, до поезда было полтора часа. Я бегом пробежала пару залов, на ходу схватила несколько разных штучек и побежала к кассе в конце магазина, расплатилась и вышла на улицу - мужа нет. Прошла вдоль длинного магазина - нет его. Посмотрела на часы - до поезда сорок минут. Телефоны у нас были, но не помню, почему ими нельзя было воспользоваться. У меня в сумочке были все мои документы, билет на поезд, но я совершенно не знала, где я в Москве, как доехать до вокзала, почему нет мужа... Помню свое состояние - посмотрела на небо, мне хотелось сесть и завыть от одиночества и страха. Тут муж вышел из магазина, сказал, что пошел меня поторопить, а у магазина один вход и один выход в другом конце, пришлось пройти весь зал и заглядывать в зальчики... Как мы потом летели: до метро доехали на частнике, потом метро с пересадкой, все бегом, за пять минут до отправления добежали до последнего вагона, около него встретили сыктывкарских знакомых, их знакомые застряли в пробке без надежды успеть, так что мы легко отделались.
Гульчик, я опять готовлюсь в поезд, опять в Москву happy.gif и с готовкой пролетаю, рецепты вкусные, а реклама какая аппетитная happy.gif , потом буду делать.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я успеваю в последний вагон. smile.gif
Придти в школу-интернат на подъем детей без юбки под пальто - это и про меня, благо, можно было не раздеваться.
А в отпуске в Бресте гуляли по крепости, вроде и был запас времени, но на нашем пути ...закрыли ж/д переезд минут на 40 - тоже с частником мчались, папа-водитель по специальности руководил процессом, и схватив в камере хранения багаж, тоже в последний вагон только успели. Спасибо папочке.
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2019 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Опаздывать не люблю, как и опаздывающих. Да, бывают ситуации, которые предусмотреть невозможно, но не каждый же раз. Яркий пример - моя двоюродная сестра, я успеваю с другого конца города приехать к ее дому, а она за это время не успевает даже выйти из квартиры. Особенно ненавижу опаздывать в театр, когда на сцене уже идет действо, а ты по ногам зрителей пробираешься на место, и по закону подлости места в середине ряда. А в буквальном смысле в последний вагон тоже пришлось запрыгивать. Ехали в Алма-Ату, на какой-то станции остановились, сказали минут десять будем стоять, все и попрыгали размяться и свежим воздухом подышать, а поезд вдруг тронулся, ну сначала затолкали старшее поколение, а потом и сами запрыгнули.
Приготовила картошку. Соус получился очень густой, сметану вроде положила. Базилик здесь хорошо звучал.

Спасибо вам Сашенька и Гуленька.

dsc_1206.jpg
dsc_1206.jpg

Файл был скачан или просмотрен 200 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: